Перейти к публикации

Deus Ex: Mankind Divided


panda17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Deus Ex: Mankind Divided способен порадовать великолепной историей, отлично реализованным стелсом и вариативностью подходов по прохождению миссий, но неровная графика, бесполезные по большей части боевые аугментации, плохо выполненный экшен-режим и призрачность выборов во время сюжетных поворотов вызывает легкое разочарование. С другой стороны, главный герой, сильная атмосфера и увлекательный на все сто процентов сюжет сглаживают эти недостатки.

 

Gamemag 8/10

 

На данный момент средняя оценка 82/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял с shazoo

 

Выдержки из обзоров Deus Ex: Mankind Divided

 

GameInformer — 7/10 (Xbox One)

 

[spoiler=]"Когда начинается экшен, миссии оказываются неожиданно унылыми, по большей части заставляющими игрока маневрировать в море врагов, чтобы найти людей или другие объекты. Я знаю, что это звучит как Deus Ex в своей истиной форме, но я едва ли находился в сложной ситуации, у меня никогда не возникало никакой мотивации искать другой, более эффективный путь. Мне едва ли приходилось сменять стиль игры, а большинство зон разве что слегка приперчены стражей или другими угрозами."

 

"Единственной интересной частью в жизни Дженсена было открытие спрятанных модификаций в его теле. Он не знает, откуда они взялись и что может случиться в случае их применения."

 

"ИИ врагов ведет себя реалистично, когда они не знают, что вы рядом... Но если они узнают о вашей локации, то не паникуйте. Обычно они тупы как мешок кирпичей. Они несутся прямо на вашу дробь. Даже если они открывают огонь, вы без труда убежите от них и войдете в стелс".

 

"Я приложил силы, чтобы попытаться вжиться в этот мир и попытался разобраться с огромным количеством лора, но так и не смог найти в себе вдохновения на него. Повествования часто скучны и посвящают слишком много времени на описание мира и сеттинга".

 

 

 

PC Gamer — 8.8/10

 

[spoiler=]"Прага — единственный крупный город-хаб в MD, что слегка разочаровывает. Я все ждал, когда Дженсен полетит в следующий, но этого так и не произошло. Однако, фокусируясь на одной локации, художники смогли упаковать в нее множество деталей."

 

"Сценарий — не целостен по всей игре, тут есть забавные персонажи, и множество тех, которые вылетают из головы — в том числе и главный антагонист... Использование реальной истории позволяет создать контекст... Однако создается впечатление, что сценаристы постоянно тыкают вас в руку и говорят — ты понимаешь?"

 

"Чего не хватает игре — это глубины повествования, чтобы соответствовать поистине отличному дизайну уровней. Игра сияет, когда представляет большие, интересные пространства, полные препятствий, врагов и секретов..."

 

"У меня ушло менее 30 часов, чтбы закончить Mankind Divided, в том числе прохождение всех сторонних миссий, которые смог найти. Адекватная продолжительность, но последний акт получился поспешным. У меня осталось ощущение — "и это все?" когда пошли титры. Мне хотелось еще."

 

 

 

Hardcore Gamer — 3/5

 

[spoiler=]"DX:MD — это оживление фразы один шаг вперед, два назад. Мне не хочется сравнивать игру с Human Revolution, так как она была особой, но Mankind Divide ощущается чем-то обычным, упакованным в другую обертку. Тут достаточно большой город и режим Breach достаточно весел, но это шаг назад в сравнении с игрой пятилетней давности. Большая часть второстепенных персонажей даже не была развита, не говоря уж о том, что мы ничем не рискуем на протяжении 25-часовой кампании. Никто не находится на грани. Что еще хуже, сценарий основных миссий без труда предсказуем и представляет ленивые короткие пути. Хотя у вас есть несколько способов пройти каждую зону, но каждый сценарий разбивается на одни и те же действия, с множеством мест для укрытия и легко взламываемыми терминалами. Даже отличная система диалогов не столь впечатляет, так как ее потенциал просто не реализован. К счастью, основа геймплея в скрытности и она отлична, даже если стрельба также подходит для достижения цели... Несмотря на то, что игра является продолжением HR, MD больше похожа на предшественника".

 

 

VideoGamer — 7/10

 

[spoiler=]"Все миссии сводятся к общей формуле: летите в локацию (каждая из которых имеет определенный уровень увлекательности), находите данные или злодея — летите обратно."

 

"MD не потеряла душу Deus Ex, однако помимо основного города — Праги, которая удивительна по своей наполненности, остальная часть игры скучна и не достигает уровня даже близкого к хабу. В попытке дотянуться до деталей и вариативности, получается что-то сложное. Там, где игра пытается быть глубокой, она вовсе не столь мудра, как сама думает. Mankind Divided — не плохая игра, но создается ощущение, что ей уже как пара лет. Тут даже есть сторонний сегмент в VR-формате. Это совсем не в стиле Адама Дженсена. Он не просил об этом. Как и я. Зато, у нас всегда будет Прага".

 

Изменено пользователем Jonten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, только одна Прага? Вот это фейл как по мне.

игромания пишет что нет, но вообще да. 

Зато проработали по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c shazoo

 

Сейчас давайте взглянем на общую таблицу плюсов и минусов, которые мы собрали из десятка рецензий игры, опубликованных сегодня.

 

Плюсы
Deus Ex: Mankind Divided

  1. Прага — шикарный город, погружающй в сеттинг
  2. Адам "повзрослел"
  3. Отличный стелс со множеством вариаций
  4. Хорошая архитектура уровней
  5. Улучшенная графика
  6. Обновленная стилистика
  7. Возможность перепрохождения
  8. Крепкая система RPG,
  9. включающая баланс
  10. аугментаций
  11. Наполнение мира деталями
  12. Если вам понравилась прошлая игра, то эта тоже порадует
  13. 25+ часов

 

 

Минусы

Deus Ex: Mankind Divided

  1. Сюжет не примечателен
  2. Очень большие дыры в сеттинге, ничем не заполняемые
  3. Забытые второстепенные истории из HR
  4. Сторонние миссии не несут нагрузки
  5. Детали мира не особенно трогают
  6. ИИ врагов зачастую разочаровывает
  7. Не очень приятное оружие
  8. Механика перестрелок не дотягивают до полноценного шутера
  9. Прага — единственный город
  10. Режим Breach уныл практически полностью
Изменено пользователем Jonten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню демку дх12, которую они показывали, там прям крутой графон был, а тут в итоге тухляк на всех платформах, да ещё и с плохой оптимизацией. Изменено пользователем Qwedc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт даже на ПК графон не охти.

Изменено пользователем Gazmanof
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

c shazoo

 

Сейчас давайте взглянем на общую таблицу плюсов и минусов, которые мы собрали из десятка рецензий игры, опубликованных сегодня.

 

Плюсы

Deus Ex: Mankind Divided

  1. Прага — шикарный город, погружающй в сеттинг
  2. Адам "повзрослел"
  3. Отличный стелс со множеством вариаций
  4. Хорошая архитектура уровней
  5. Улучшенная графика
  6. Обновленная стилистика
  7. Возможность перепрохождения
  8. Крепкая система RPG,
  9. включающая баланс
  10. аугментаций
  11. Наполнение мира деталями
  12. Если вам понравилась прошлая игра, то эта тоже порадует
  13. 25+ часов

 

 

Минусы

Deus Ex: Mankind Divided

  1. Сюжет не примечателен
  2. Очень большие дыры в сеттинге, ничем не заполняемые
  3. Забытые второстепенные истории из HR
  4. Сторонние миссии не несут нагрузки
  5. Детали мира не особенно трогают
  6. ИИ врагов зачастую разочаровывает
  7. Не очень приятное оружие
  8. Механика перестрелок не дотягивают до полноценного шутера
  9. Прага — единственный город
  10. Режим Breach уныл практически полностью

Почитал и чет даже расстроился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал и чет даже расстроился.

Тот же HR, абсолютно те же минусы и плюсы, так что если HR понравился, то не вижу смысла расстраиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же HR, абсолютно те же минусы и плюсы, так что если HR понравился, то не вижу смысла расстраиваться

Один хаб и слабые сайды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слабые сайды.

Где это написано то? Не несут нагрузки это не значит что парша аля беседка квест.

Стрим еще смотрел на СГ, сказали что все гуд с ними и минусы в основном это ужасная оптимизация на ПК и отвратная анимация лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где это написано то? Не несут нагрузки это не значит что парша аля беседка квест.

Стрим еще смотрел на СГ, сказали что все гуд с ними и минусы в основном это ужасная оптимизация на ПК и отвратная анимация лиц.

>Забытые второстепенные истории из HR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Забытые второстепенные истории из HR

а в чем связь между сайдами в MD и HR? Это я к тому что ты написал про слабые сайды.

Да и минус такой высосанный из пальца, ибо игра явно не про переносы сохранений или ключевые выборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем связь между сайдами в MD и HR? Это я к тому что ты написал про слабые сайды.

Да и минус такой высосанный из пальца, ибо игра явно не про переносы сохранений или ключевые выборы.

Я, если честно, подумал, что это одно и то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так побочки наоборот хвалят. Вообще задания хвалят, а стори нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, конечно, на фоне массового психоза по поводу аугментаций они должны были сделать продолжение квеста, в котором Адам дал бутылку пива бомжихе в Детройте.

Ахаха, к тому же все сайды там на моей памяти не имели намеков на продолжение, такое ощущение, что многие просто придираются по приколу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sunhize, вот вот. Единственное что могут продолжить, так это квест о родителях Адама и его детстве

А там тоже нечего продолжать, его первая семья ученых таинственно сгорела при пожаре в лаборатории, перед этим его тайно отдали в другую, где он и вырос. Пошёл работать в спецназ, но был уволен из-за того, что не смог по приказу убить 14 летнего паренька или девочку, не помню и ещё, если читать комиксы, то у него был конфликт с его напарником, которого из-за несчастного случая аугментировали, и он стал неуправляем, начал всех стрелять направо и налево. Вот так он и попал в Шариф, где познакомился с Меган, которая втихаря над ним опыты ставила, узнав его прошлое и обнаружив уникальные свойства его ДНК. Поэтому его впоследствии без проблем на 75% тела напичкали имплантами.

 

Немного вру, с Меган он познакомился ещё на службе полиции, и нанять в Шариф предложила она, узнав о уникальном составе его ДНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие в хр побочки были? Чот вообще забыл игру за 5 лет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие в хр побочки были? Чот вообще забыл игру за 5 лет)

Расследование "убийства" Меган по просьбе ее матери, поиск террориста, заложившего бомбу .... Достаточно было, погугли. Я только что перепрошел и могу со всей ответственностью сказать, что побочки в ХР замечательны. 

Хотелось бы, чтобы в МД было как минимум на том же уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расследование "убийства" Меган по просьбе ее матери, поиск террориста, заложившего бомбу .... Достаточно было, погугли. Я только что перепрошел и могу со всей ответственностью сказать, что побочки в ХР замечательны. 

Хотелось бы, чтобы в МД было как минимум на том же уровне.

В Шанхае еще квест который дает Малик был шикарный. Пишут что в МД побочки даже лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...