Перейти к публикации

Скидки в Xbox Live Marketplace и Games with Gold


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Выкладываю /dipa/ версии 2.9. Это ещё не 3.0, так как я ещё не реализовал один важный функционал. А так она показывает всё, что показывала старая дипа, и даже немного больше:

 

  1. Теперь в ней инфа по ценам на 11827 элементов стора (было 9323).
  2. Я разделил скидки на 4 блока: голд, гейм-пасс, ЕА и "просто скидки". Это может быть интересно, так как в гейм-пассе в русском регионе по крайней мере не доступны три игры, которые есть в других сторах. Сверху надо выбрать, какую именно скидку хотим смотреть, по умолчанию голд.
  3. Это может быть несколько менее удобно, потому что если у вас голд, то придётся регулярно смотреть в две средних размеров таблицы, а не в одну большую. Но мне так нравится больше
  4. Добавил обратку. Она работает странно, так как там совершенно иные структуры данных, которые иногда коряво впиливаются в структуры Х1.
  5. История (клик на дате релиза) стала (с сегодняшнего дня) более информативна: спустя некоторое время можно будет узнать, по какой именно скидке было изменение цены. Если она не глючит (есть подозрения)
  6. Спорный момент "инфа по допам" -- это если кликнуть в название игры в таблице. Я просто выкладываю всю Relations-инфу из структур данных. Bundle -- это "входит в состав", остальное -- как-то не однозначно.
  7. Всплывающие подсказки на ценах теперь показывают все цены скидок
  8. Всплывающие подсказки в допах наконец-то (алилуйя!) стали показывать игру, к которой они относятся

 

Вроде всё. Посмотрите, пока я не начал допиливать до 3.0, и пока несложно исправлять баги, ибо всё в голове ещё держится.

Изменено пользователем flashgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю /dipa/ версии 2.9. Это ещё не 3.0, так как я ещё не реализовал один важный функционал. А так она показывает всё, что показывала старая дипа, и даже немного больше

Вижу скидки, которые уже закончились (Dead Risind 4 Season Pass, например), а что-то наоборот не подтянулось (Morrowind Upgrade, который только DLC).

 

Кстати, в российском сторе TES Online + Morrowind Upgrade по отдельности выходит в два с лишним раза дешевле, чем бандлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, Super Lucky's Tale нету нигде.

Ай-да спасибо! Похоже, механизм выбора SkuId с ценами неправильный: у этих говнюков читаем по

 

https://displaycatalog.mp.microsoft.com/v7.0/products?bigIds=9PLMGFWCFZ9G&market=US&languages=en-us&MS-CV=DGU1mcuYo0WMMp+F.1

 

"PreferredSkuId":"0010". При этом в 0010 цен нет, они только в 0017. Я в первых версиях читал всё подряд, но там было чудовищно много дублей, в результате чего тупо написал

 

my $prefsku = $pr->{'PreferredSkuId'};

if(defined($prefsku))   {
    $sku = (grep { $_->{'Sku'}->{'SkuId'} eq $prefsku } @{$pr->{'DisplaySkuAvailabilities'}})[0];
} else  {
    $sku = $pr->{'DisplaySkuAvailabilities'}->[0];
}

...и оно работало на всех играх. На всех, кроме, как выяснилось, на Super Lucky's Tale! Ещё раз, спасибо!

 

UPD: исправил, теперь красота:

X1: 9PLMGFWCFZ9G -> 9250d784-a479-4e73-a551-5933b2e79542
// ProductId: 9PLMGFWCFZ9G
// ProductKind: Game
// ProductFamily: Games
// DeveloperName: Playful Corp.
// ProductType: Game
// PublisherName: Microsoft Studios
// ProductTitle: Super Lucky's Tale
// OriginalReleaseDate: 2017-11-06T21:00:00Z
// XboxTitleId: 1040009086
// LegacyXboxProductId (bingid): 9250d784-a479-4e73-a551-5933b2e79542
// PreferredSkuId: 0010
// ** SkuId: 0017   SkuType: full
        // PlatformName: Windows.Desktop
        // PlatformName: Windows.Xbox
    // Price: 1999 (was: 1999) RUB on . Plt=DGame
// ** SkuId: 0010   SkuType: full
        // PlatformName: Windows.Mobile
        // PlatformName: Windows.Team
        // PlatformName: Windows.Holographic
// ** SkuId: 0011   SkuType: trial
        // PlatformName: Windows.Desktop
        // PlatformName: Windows.Xbox
        // PlatformName: Windows.Mobile
        // PlatformName: Windows.Team
        // PlatformName: Windows.Holographic
// Relationships:

по идее завтра в течение дня оно должно перечитать все игры и допы.

 

@huev, а вот почему некоторые допы оно не перечитало (если навести на дед-райзинг мышку, то видно, что там данные аж за 30.10) -- это буду выяснять :-/

 

 

@huev, спасибо тебе тоже! Нашёл, в каком месте не стираю старую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  1. Теперь в ней инфа по ценам на 11827 элементов стора (было 9323).

 

12015 благодаря @huev и @ANDI. По идее к вечеру должно само перечитаться/исправиться. Но я проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю /dipa/ версии 2.9. Это ещё не 3.0, так как я ещё не реализовал один важный функционал. А так она показывает всё, что показывала старая дипа, и даже немного больше

 

Еще скидка на NFS Deluxe Upgrade почему-то уехала в обычный сэйл вместо ЕА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще скидка на NFS Deluxe Upgrade почему-то уехала в обычный сэйл вместо ЕА.

Как раз это правильно: обрати внимание, для всех регионов шрифт цены мелкий, а для США/Канады крупный. Наведи мышку. В США/Канаде эта штука идёт со скидоном без подписки ЕА:

 

https://www.microsoft.com/en-us/store/p/item/BZ7W6X2L0ZG9

 

Да, я чемпион по созданию интуитивно-понятных интерфейсов. С другой стороны, посмотрел на альтернативы (тут как раз упоминалась парочка) -- да, они все из себя красивые, с анимацией, картинками и эффектами, но количество кликов для ответа на вопрос у них в разы больше. А у меня в четыре клика можно получить полную картину. Правда, приходится некоторое время молча тупить в огромную таблицу, но как-то мне это проще, чем носиться по страницам, кликая на всё подряд и любуясь на баннеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз это правильно: обрати внимание, для всех регионов шрифт цены мелкий, а для США/Канады крупный. Наведи мышку. В США/Канаде эта штука идёт со скидоном без подписки ЕА:

 

Вот это щас неожиданно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Выкладываю /dipa/ версии 2.9. Это ещё не 3.0, так как я ещё не реализовал один важный функционал. А так она показывает всё, что показывала старая дипа, и даже немного больше:

 

  1. Теперь в ней инфа по ценам на 11827 элементов стора (было 9323).
  2. Я разделил скидки на 4 блока: голд, гейм-пасс, ЕА и "просто скидки". Это может быть интересно, так как в гейм-пассе в русском регионе по крайней мере не доступны три игры, которые есть в других сторах. Сверху надо выбрать, какую именно скидку хотим смотреть, по умолчанию голд.

 

Спасибо за обновление.

 

Но! Очень надеюсь, что все же сделаешь опционально общий список, где будет все сразу.

Изменено пользователем RIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обновление.

 

Но! Очень надеюсь, что все же сделаешь опционально общий список, где будет все сразу.

Посмотри http://xbox.z2e.ru/dipa/RIX.php

Вообще непонятно, какую цену писать. Я пишу полную, а если навести мышку, то видно, какие скидки есть и какая цена.

Чё-то как-то не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри http://xbox.z2e.ru/dipa/RIX.php

Вообще непонятно, какую цену писать. Я пишу полную, а если навести мышку, то видно, какие скидки есть и какая цена.

Чё-то как-то не особо.

Лучше конечно указывать самую низкую цену. Это просто удобно для статистики. Периодически сохраняю твою страницу в виде оффлайн копии, а спустя время сверяюсь, какие раньше были скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RIX, посмотри сейчас: http://xbox.z2e.ru/dipa/RIX.php?q=1&t=1&sale=

 

 

Периодически сохраняю твою страницу в виде оффлайн копии, а спустя время сверяюсь, какие раньше были скидки.

 

Вот это совсем не понятно. Чем плохо ткнуть в название игры/допа и посмотреть историю изменения цены? Или на сторонних сервисах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, вчера ты форум дудосил? 503 ошибку выкидывал и работал как говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это совсем не понятно. Чем плохо ткнуть в название игры/допа и посмотреть историю изменения цены?

 

Хм. Про этот функционал у тебя даже не догадывался. Безусловно, вещь очень нужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Про этот функционал у тебя даже не догадывался. Безусловно, вещь очень нужная.

Сейчас заметил, что опечатался. Кликнуть надо в дату релиза конечно же. Но я так понял, что ты уже разобрался.

У меня явная проблема с юзабилити: то, что мне кажется понятным и очевидным, нуждается в пояснениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно было - это как раньше, все в одной табличке :)

 

Но лучше пусть будет два лишних клика и больший функционал.

 

Спасибо!

 

И сортировку истории цен, мне кажется, лучше жёстко отсортировать по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас заметил, что опечатался. Кликнуть надо в дату релиза конечно же. Но я так понял, что ты уже разобрался.

 

Логичнее было бы при клике на название игры под таблицей текущих скидок выводить историю цен. А кликнуть на дату релиза - додумается, действительно, далеко не каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ в нете куча кодов на дешевый юнити для бокса!Мне 160 рублей вышло)))

да ты что а мы все за 55 рублей в свое время его покупали на сидикейс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...