Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, DeadFalcon сказал:

https://youtu.be/5eMBedl_v_Q?t=424

Выцветшие цвета на VA :gachiGASM: каша... сказочник :KEKWait:

У тебя в твоём же обзоре на 8.27 говорят про блэк краш. Вряд ли в том Huawei стоит какая то Nano Ultra VA за 25 К и лишённая этой проблемы. То что не видишь разницы  в глубине цвета,его правильности и количестве оттенков на IPS тот тут могу только посочувствовать. P.S В обзоре другой Hp. Про то что говорим с матрицей от 850-ой лужи на борту.

31 минуту назад, Carna3 сказал:

В динамике-то как раз на va не видно каши, особенно если Овердрайв подрубить, причем я не видел этих недочётов, пока меня в них носом не ткнули.

То что заметил только  после того как ткнули носом говори только о твоей неприхортливости к качеству картинки,а не том что проблемы  с шлейфамами от краша нет.

34 минуты назад, Carna3 сказал:

А вот от белой пелены, черного, который на самом деле серый на ips тебя не спасет ничего.

90%  потребляемого контента это всё таки не видео из канализаций,а что то более менее светлое и тут уже важнее качество всех остальных цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Joel сказал:

У тебя в твоём же обзоре на 8.27 говорят про блэк краш. Вряд ли в том Huawei стоит какая то Nano Ultra VA за 25 К и лишённая этой проблемы. То что не видишь разницы  в глубине цвета,его правильности и количестве оттенков на IPS тот тут могу только посочувствовать. P.S В обзоре другой Hp. Про то что говорим с матрицей от 850-ой лужи на борту.

На 8:27 не говорят про блэк краш. Там речь про гостинг. Остальные выводы просто мимо кассы. Я в курсе битности обоих моников. А про "оттенки" ты чушь порешь. Да ты между 8бит и 8бит + фрц разницы не увидишь! Есть какой-то HP X27q с другой матрицей? А в обзоре какой-то не такой IPS? :feelswowman:

И мне пох на это хуавей, не я его в пример приводил. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Carna3 сказал:

 Этот HP полный кусок говна, а не монитор. 

У него матрица от монитора классом выше и масса положительных отзывов в отличии от того кота в мешке ,что ты от балды скинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю обновить телек на Новый год. Требования минимум 55 дюймов, олед и 120Гц.  Сони стоят как самолёт, но есть возможность через людей из Финляндии привезти, что будет тысяч на 50-70 дешевле. Думаю потратить 100-130 тысяч. Пока цена качество LG серия С1. Думаете стоит брать или все-так что-то другое порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lithium сказал:

Думаю обновить телек на Новый год. Требования минимум 55 дюймов, олед и 120Гц.  Сони стоят как самолёт, но есть возможность через людей из Финляндии привезти, что будет тысяч на 50-70 дешевле. Думаю потратить 100-130 тысяч. Пока цена качество LG серия С1. Думаете стоит брать или все-так что-то другое порекомендуете?

За этот бюджет можно и у нас С1 купить. Если речь про Oled, то, либо С1 (лучше подходит для игр, обычно чуть дешевле) либо Philips 806 (задняя подсветка, получше в кино, андроид)

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверняка ипс ипсу рознь, но чет у меня что от тв с ипс что от моника на работе не особо приятные впечатления, моник махнул на тн по итогу, тв наверно на ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DeadFalcon сказал:

За этот бюджет можно и у нас С1 купить. Если речь про Oled, то, либо С1 (лучше подходит для игр, обычно чуть дешевле) либо Philips 806 (задняя подсветка, получше в кино, андроид)

Готов бюджет и поболее рассмотреть. Если конечно стоит вопрос своих денег. Телек нужен впервую очередь для игр на некстгене. Смотрел вживую С1 в мвидео, рядом с сонькой оледовской и у которой частота всего 50 Гц, смотрелся менее насыщенным. Вот и интересуюсь, стоит ли их рассматривать или это затычка для бедных с соответствующим качеством и стоит переплатить но взять стоящую вещь? И главное что именно брать для этих целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется рознь. IPS по своему хороши. Хороший отклик, цветопередача, углы обзора - это конёк хороших IPS. Но у них есть и минусы. Слабая контрастность, чаще не более 1000:1, глоу, частенько непонятки с уровнем яркости (некоторые ипс напрягают глаза). Самыми просто комфортными для глаз и гейминга являются хорошие TN. Да, цвета не в иделе, углы обзоры хромают, зато глаза комфортнее. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Joel сказал:

 

То что заметил только  после того как ткнули носом говори только о твоей неприхортливости к качеству картинки,а не том что проблемы  с шлейфамами от краша нет.

А йода, которому я это советовал что, шибко прихотлив? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Lithium сказал:

Готов бюджет и поболее рассмотреть. Если конечно стоит вопрос своих денег. Телек нужен впервую очередь для игр на некстгене. Смотрел вживую С1 в мвидео, рядом с сонькой оледовской и у которой частота всего 50 Гц, смотрелся менее насыщенным. Вот и интересуюсь, стоит ли их рассматривать или это затычка для бедных с соответствующим качеством и стоит переплатить но взять стоящую вещь? И главное что именно брать для этих целей?

Не знаю про какую соньку оледовскую с 50ГЦ речь.., но 50ГЦ - уже мимо. Насыщеность зависит от настроек, и в реальном контенте, например, кино или играх, такой разницы, как в демо-роликах уже не будет, может получиться даже наоборот.  Телевизор за 100К+ уже трудно назвать "затычкой для бедных". А ближайшая к С1 или Филипс 806 сонька - A80J будет стоить почти в полтора-два раза дороже. Она будет лучше в кино, может по звуку, но похуже (некритично, особенно на консолях) С1 в играх. Стоящая того эта переплата или нет - решать тебе. По мне так нет. Но это не делает соне олед хуже. 

Для игры и хороший LED подойдёт. Но если нужен OLED в означенном бюджете, то модели я уже назвал. Это LG C1 и Phillips 806. 

Имея С1 я заценил бы Philips OLED806, так как на своём С1 не играю, да и андроид мне интереснее в плане возможностей. 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lithium сказал:

Готов бюджет и поболее рассмотреть. Если конечно стоит вопрос своих денег. Телек нужен впервую очередь для игр на некстгене. Смотрел вживую С1 в мвидео, рядом с сонькой оледовской и у которой частота всего 50 Гц, смотрелся менее насыщенным. Вот и интересуюсь, стоит ли их рассматривать или это затычка для бедных с соответствующим качеством и стоит переплатить но взять стоящую вещь? И главное что именно брать для этих целей?

Если готовы немного увеличить бюджет,то на вашем месте уже стоит рассмотреть 65 С1. Вот это уже будет однозначный профит.

Изменено пользователем AKIMKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте а как включить 75hz на монике. Ноутбук крч с видяхой gtx 850m и моник на 75, но работает только 60. Че за хня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DeadFalcon сказал:

Не знаю про какую соньку оледовскую с 50ГЦ речь.., но 50ГЦ - уже мимо. Насыщеность зависит от настроек, и в реальном контенте, например, кино или играх, такой разницы, как в демо-роликах уже не будет, может получиться даже наоборот.  Телевизор за 100К+ уже трудно назвать "затычкой для бедных". А ближайшая к С1 или Филипс 806 сонька - A80J будет стоить почти в полтора-два раза дороже. Она будет лучше в кино, может по звуку, но похуже (некритично, особенно на консолях) С1 в играх. Стоящая того эта переплата или нет - решать тебе. По мне так нет. Но это не делает соне олед хуже. 

Для игры и хороший LED подойдёт. Но если нужен OLED в означенном бюджете, то модели я уже назвал. Это LG C1 и Phillips 806. 

Имея С1 я заценил бы Philips OLED806, так как на своём С1 не играю, да и андроид мне интереснее в плане возможностей. 

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yoda сказал:

Слушайте а как включить 75hz на монике. Ноутбук крч с видяхой gtx 850m и моник на 75, но работает только 60. Че за хня 

В параметрах экрана, настройках нвидиа или прогой CRU разогнать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DeadFalcon сказал:

В параметрах экрана, настройках нвидиа или прогой CRU разогнать. 

Ну дак там нету выбора 75. Че разгонять нах, можно поподробней ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yoda сказал:

Ну дак там нету выбора 75. Че разгонять нах, можно поподробней ) 

Значит ставишь CRU https://www.monitortests.com/forum/Thread-Custom-Resolution-Utility-CRU и пробуешь разогнать до 75Гц. 

Скрытый текст

spacer.png

И резет или резет олл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DeadFalcon сказал:

Значит ставишь CRU https://www.monitortests.com/forum/Thread-Custom-Resolution-Utility-CRU и пробуешь разогнать до 75Гц. 

Уффф, ну нахер ). Я ща так разгоню потом все на помойку пойдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yoda сказал:

Уффф, ну нахер ). Я ща так разгоню потом все на помойку пойдет 

Ну ты и ссыкун...  Ищи тогда другой способ. Кто тебе его присоветовал, у того и спрашивай.

Что за моник?

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DeadFalcon сказал:

Ну ты и ссыкун... 

Да ладно бы ты объяснил нормально, скинул какую-то ссылку на цыганский язык. что я разгоняю, для чего, в чем соль, может быть другие варианты, кабель не тот еще че. А ты так сразу как отрезал , на разгоняй и какую то хер пойми ссылку стремную. Не так не работает ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yoda сказал:

Да ладно бы ты объяснил нормально, скинул какую-то ссылку на цыганский язык. что я разгоняю, для чего, в чем соль, может быть другие варианты, кабель не тот еще че. А ты так сразу как отрезал , на разгоняй и какую то хер пойми ссылку стремную. Не так не работает ) 

 

Я тебе назвал другие варианты... Кабель поди родной, так что вряд ли в нём проблема. Разгон в два клика. Если для моника заявлена такая частота, то должен работать. По ссылке прога. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon Дак погоди эта прога для разгона моника ? Дак на монике есть 75 герц, тут проблема явно с железом бука.)
Хотя как я могу монитор разогнать). Это типа просто выражение такое))

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yoda сказал:

@DeadFalcon Дак погоди эта прога для разгона моника ? Дак на монике есть 75 герц, тут проблема явно с железом бука 

Ты мастер пояснений.. Ты чо отдельно моник подключаешь? 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon  Да крч моник  Dell S2721DS и стоит ноут, вставлю HDMI а он сук 60 герц дает, хотя моник на 75. В настройках нигде ничего нет на 75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я снова вру. Прикол в том что 75 герц выбор есть, но когда ты ставишь 75 герц разрешение сразу падает до минимальной. 
Это с чем такое связанно может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Yoda сказал:

@DeadFalcon  Да крч моник  Dell S2721DS и стоит ноут, вставлю HDMI а он сук 60 герц дает, хотя моник на 75. В настройках нигде ничего нет на 75.

Если сам моник на 60 герц и старый, то и порты скорее всего в 2560х1440/75 не могут. Но это не точно. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...