Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

278 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

kdl-40w905a  топовый 1080р телек  :ezy:

Нет на твоём соне 12бит...  :pepelmao: Там скорее всего используется SBM https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00109726

 

Ну, то есть опять не в пользу оледа, у которого с деталями в тенях не очень.

То есть, это как бы общая проблема как для OLED, так и для LED VA. 

Другая крайность

WquzcML.jpeg

Самсунг блюрит все задники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря странное сравнение. С одной стороны названа технология "олед" с другой - производитель "самсунг". Так-то эти два понятия не сравнимы.

Олед чей? ЛГ, Сони? Какая модель самса? Лед, кулед? Т.е. оценить телики не получается.

 

Также можно сказать, что после куледа на ЛГ смотреть больно. И со мной хрен поспоришь, ведь неизвестно о каком ЛГ я сказал.

 

Чет полыхнул на ровном месте. Пятница. Вроде радоваться надо, а у меня мысля, как эти 3 часа еще гребанные отсидеть, весь инет уже натрое пересмотрел :peepoRiot:

 

 

Что такое настоящий хдр наверное ответить сложно, но в то же время сказать на что смотреть, чтобы получить максимальный показатель в этом вопросе, все-таки можно.

Нужно 10 бит матрицу, чтоб лесенки при переходе цветов не бросались в глаза, 1000 нит яркости (в пике), чтоб лампочка в подвале слепила тебя как в реальности, и чтоб это был олед (но у него нет 1000 нит) или кулед с ковровой подсветкой и дохерищей зон у нее - чтобы иметь черный цвет. Вот в принципе то и все наверное. Если не прав, то поправьте.

У оледа нет 1000 нит? Изменено пользователем KainDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не надо брать ничего меньше чем 55, если это не кухня маленька, ванна или туалет. Ну или ты себе под монитор берешь.

Я 1.5м 55 сижу, хочется 65

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не надо брать ничего меньше чем 55, если это не кухня маленька, ванна или туалет. Ну или ты себе под монитор берешь.

Я 1.5м 55 сижу, хочется 65

1.5 метра?? Даже не знаю, на fullhd 42 дюйма играю в метрах 2-2.5, и то бывает охота отодвинуться... ладно, спасибо за совет, буду думать как впихнуть 55 в свою "стенку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно просто выкинуть совковскую стенку , и как нормальный человек повесить на стену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олед олед рознь. 

 

[spoiler=сравнение]1MUEgGM.png

 

 

 

А что, 48 дюймов это мало для oled? Я близко играю, хз стоит ли брать 55

Это может быть мало только для тебя, а не для олед. 48" ничем кроме размера не отличается. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, 48 дюймов это мало для oled? Я близко играю, хз стоит ли брать 55

Для монитора достаточно.

Для телевизора хотя бы 55 желательно.

Учти, что в некоторых фильмах, экран и так будет резаться полосками.

Но если разница большая по деньгам, хватит и 48.

Все равно, даже маленький Олед лучше, чем большой лёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя бы 55

 

:pepelmao: А чо не хотя бы 77"? А он же дороже (раза эдак в 2,5-3), поэтому его труднее купить рекомендовать..

 

evqlrFA.jpeg

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, 48 дюймов это мало для oled? Я близко играю, хз стоит ли брать 55

чем меньше диагональ оледа, тем быстрее он выгорит) всегда стоит взять больше, всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем меньше диагональ оледа, тем быстрее он выгорит) всегда стоит взять больше, всегда

Чито?  :KEKWait:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.5 метра?? Даже не знаю, на fullhd 42 дюйма играю в метрах 2-2.5, и то бывает охота отодвинуться... ладно, спасибо за совет, буду думать как впихнуть 55 в свою "стенку"

Это бред. У тебя погружение 1%. Это как на телафоне играть или фильмы смотреть. Кто то смотрит и причмокивает)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бред. У тебя погружение 1%. Это как на телафоне играть или фильмы смотреть. Кто то смотрит и причмокивает)).

Да привыкаешь к этому погружению за 10 мин, разве нет? Как в кинотеатре, сперва "вау", а к середине фильма уже и привык. Или как в виар, очки надел - сперва круто, пргружение шик, потом привыкаешь

 

Для монитора достаточно.

Для телевизора хотя бы 55 желательно.

Учти, что в некоторых фильмах, экран и так будет резаться полосками.

Но если разница большая по деньгам, хватит и 48.

Все равно, даже маленький Олед лучше, чем большой лёд.

Да в деньгах небольшая разница, фильмы тоже не смотрю. У меня комната огромная, там и 77 мало, но потом телик переедет в совсем маленькую, квадратов 16, вот и соображаю о размере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно просто выкинуть совковскую стенку , и как нормальный человек повесить на стену.

когда телек висит на стенке то визуально кажется меньше, лучше на тумбу поставить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бред. У тебя погружение 1%. Это как на телафоне играть или фильмы смотреть. Кто то смотрит и причмокивает)).

Вот это - бред.  :KEKW: У меня у знакомых 55" на расстоянии менее 1,5 метра от дивана, так глаза сломать можно! Головы на среднем плане в натуральную величину. Я сразу на кухню зову посидеть. Это как моник на 43" в 0.75 метрах от тебя. Глаза таращить приходится. 

 

Дай угадаю - самое полное погружение будет на 65" в полуметре от себя?  :pepelmao:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другая крайность

https://i.imgur.com/WquzcML.jpeg

Самсунг блюрит все задники.

Что за всратое сравнение. Всё выкручено.

Qn90a на VA с полным затемнением будет выглядеть наровне а то и лучше оледа из-за пиковой яркости в 1400. Я включал бегущего как раз в 4к hdr. Выглядит максимально круто, ничего не замыленно, все детали видны, супер контраст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох уже эти манты про пиковую яркость и супер контраст  :SmugPepe:

 

Не устану напоминать, что следующая модельная серия самсы будет включать Олеги, потому что бороться бесполезно - пришлось примкнуть. Как бы сама компания поводила уже по губе - но ребята все равно верят в то шо оно лутше

 

https://www.ixbt.com/news/2021/04/09/samsung-lg-lg-oled-samsung.html.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да привыкаешь к этому погружению за 10 мин, разве нет? Как в кинотеатре, сперва "вау", а к середине фильма уже и привык. Или как в виар, очки надел - сперва круто, пргружение шик, потом привыкаешь

Привыкаешь, но привыкаешь к хорошему.

Привыкнуть смотреть фильмы на телефоне тоже можно, но нах не нужно.

Минималка 55, никак иначе, если хочешь хоть какое-то минимально-серьезно-адекватное потребление контента )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за всратое сравнение. Всё выкручено.

Qn90a на VA с полным затемнением будет выглядеть наровне а то и лучше оледа из-за пиковой яркости в 1400. Я включал бегущего как раз в 4к hdr. Выглядит максимально круто, ничего не замыленно, все детали видны, супер контраст

Что выкручено? Яркость? Сам заявлет про "выкручено" и тут же говорит, что на 1400 пиковой яркости всё крута.... Это даже не детальное, а общее сравнение, демонстрирующее приоритет в отображении. В живую ясен пень "детальность" будет выше. 

И пиковая яркость бегущего по лезвию в реале чаще не превыщает 200 нит... 

Так что, да, гнусмас может навалить избыточной яркости, засвечивая картинку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай угадаю - самое полное погружение будет на 65" в полуметре от себя?  :pepelmao:

Ну для кина с полосами, 65 на 1.5.-2м самое то. Будет легкий эффект кинотеатра с 12 ряда, если смотреть в полной темноте.

Для игруль можно и подальше, до 2.5

 

А вот как пишут смотреть 42 с трех метров, это тоже самое как подглядывай в замочную скваживу за родителями как они смотрят санта барбару )

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привыкаешь, но привыкаешь к хорошему.

Привыкнуть смотреть фильмы на телефоне тоже можно, но нах не нужно.

Минималка 55, никак иначе, если хочешь хоть какое-то минимально-серьезно-адекватное потребление контента )

Бред. Ставишь 43-48" на расстояние 1,5 метра от себя и точно так же потребляешь контент...

Какие-то минимальные стандарты на ходу выдумываете.. 

 

 

Ну для кина с полосами, 65 на 1.5.-2м самое то. Будет легкий эффект кинотеатра с 12 ряда, если смотреть в полной темноте.

Для игруль можно и подальше, до 2.5

Не понял при чём тут полосы... Они типа становятся больше на меньшей диагонали? 

 

А вот как пишут смотреть 42 с трех метров, это тоже самое как подглядывай в замочную скваживу за родителями как они смотрят санта барбару )

Пол жизни кино на 21" мониторе смотрел и никаких извратских аналогий на ум не приходило.. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...