Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

278 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

Как понять половину кадра?

сплошная чернь , без мелких деталей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, Олед и не должен показывать чёрный цвет.

Это нормальная работа прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сплошная чернь , без мелких деталей .

Если настроено криво. В hdr и норм настойкой наоборот всякие мрачные игры аля резик, выглядят крайне атмосферно. Такого не даст ни один лед.

Конечно после засвеченного лед, где каждый черный угол светиться серой пеленой, там будут детали более резкие. Идеального телека пока не изобрели, но я за контраст и глубину картинки, чем пересвеченная искусственная картинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем прикол выкручивать яркость на оледе в половину, учитывая то, что яркость и как раз является по сути самой слабой частью данной технологии? 

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем прикол выкручивать яркость на оледе в половину, учитывая то, что яркость и как раз является по сути самой слабой частью данной технологии? 

Является слабостью со слов тех, у кого нет ОЛЕДА? )

Наоборот, вечером слишком яркий. 

Я задумываюсь о покупке какой-то лед ленты, прости Господи. 

@Yoda

Ты вроде ленту брал под телик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простетская с Али. 3 метра на 55 норм. https://aliexpress.ru/item/32978394468.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.76774aa6yw5z3Y&_ga=2.18846768.869635444.1638377698-1213922672.1633565471&_gac=1.195899742.1638277305.Cj0KCQiAtJeNBhCVARIsANJUJ2Ek7SwPw4_tNtMh6b-c7c9LHQueBI9XdpR34lgvuAyqXR4Hhu1IhWYaAgxnEALw_wcB

 

но я сейчас ее редко включаю, так когда гости там, дополнительные источник атмосферы. По факту же лучше быть в полной темноте, глаз ни на что не отвлекается больше, и так ТВ даже больше кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В темноте слишком ярко.

Ну не знаю, меньше яркость поставь.

Ну попробуй с подсветкой. 300р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все привет. Кто знает если бокс подключить по хдми к тв, а с тв через оптику на акустику, будет ли резаться качество 5,1 сигнала при выходе на акустику? Есть же прокладка в виде тв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1.5 метра?? Даже не знаю, на fullhd 42 дюйма играю в метрах 2-2.5, и то бывает охота отодвинуться... ладно, спасибо за совет, буду думать как впихнуть 55 в свою "стенку"

у Йоды задержка в развитии, не обращай внимания
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет ли резаться качество 5,1 сигнала при выходе на акустику?

По вопросу хз. Думаю тут стоит задаться другим вопросом. А если режет, то насколько и почувствуешь ли ты?

У меня раньше так было. Консоль - хдми - телик - оптика - ДК. Сейчас заместо оптики поставил хдми. Никаких замечаний к таким типам подключения не имею.

 

Что у меня со слухом? Да вроде норм, не жалуюсь.

Однако супер-пупер 3д звуков (при включении объемного звучания) в платиновой гарнитуре от сони я не слышу, как это имеет место быть с истинными сонибоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ortoh, если это единственный вариант подключения, то о чём речь юзай что есть, если возможно через hdmi arc вывести звук, то сравни оба варианта да и всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Является слабостью со слов тех, у кого нет ОЛЕДА? )

Наоборот, вечером слишком яркий. 

Я задумываюсь о покупке какой-то лед ленты, прости Господи. 

Является фактом, у меня самого есть олед ЛГ СХ, но то что топовые оледы делают сосай у топовых ледов по яркости - это факт. Такие уж ограничения технологии и хотя пытаются данную проблему решить установкой всяких радиаторов, но сути дела не меняет.

Естественно при полной темноте яркости хватает, но вот в светлых комнатах, а тем более при солнечном свете, яркости уже начинает не хватать.

Хотя вообще яркости не хватает, по большому счёту, абсолютно всем телекам. Как-то Фомо проводил такое исследование, сколько нужно яркости, чтобы передать реалистично картинку, сравнимую с натуральным освещением в пасмурный день и там даже самым топовым ледам с яркостью за 2000 нит оооочень далеко до этого освещения. 

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яркости нужно столько сколько в метаданных на оригинальном блюрей носителе с контентом ,то есть столько сколько задумано режиссером при монтаже и сьемках фильма , у узкоглазого винсетнта есть видео по этому поводу где то в ютубе ,там он как раз на примере  показывает в каких сценах популярных фильмов у оледов не хватает яркости чтобы передать задумку режисера по отображаемым деталям в тенях или пр иярком свете ,но в целом если убрать все эти "но" лучше оледов от лыж по соотношению цена -качество- выдаваемая картинка теликов нет , это как бы лучший компромисс за свои деньги на данный момент

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросу хз. Думаю тут стоит задаться другим вопросом. А если режет, то насколько и почувствуешь ли ты?

У меня раньше так было. Консоль - хдми - телик - оптика - ДК. Сейчас заместо оптики поставил хдми. Никаких замечаний к таким типам подключения не имею.

 

Что у меня со слухом? Да вроде норм, не жалуюсь.

Однако супер-пупер 3д звуков (при включении объемного звучания) в платиновой гарнитуре от сони я не слышу, как это имеет место быть с истинными сонибоями.

Ок спасибо. Я просто вот не знал будет ли оно выдавать сигнал на оптику или хдми через прослойку тв и в каком качестве.

 

 

@Ortoh, если это единственный вариант подключения, то о чём речь юзай что есть, если возможно через hdmi arc вывести звук, то сравни оба варианта да и всё

У меня оба варианта в тв есть : хдми арс и оптика. Так что надо покупать и тестить. В идеале думаю хдми, тк пропуск больше.

 

Это получается когда подключаешь акустику, то в настройках бокса сразу видно что она подключена? То есть появляется возможность выставить 5,1 поточный звук? Сейчас у меня в настройках звука написано что тв такое не поддерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Является фактом, у меня самого есть олед ЛГ СХ, но то что топовые оледы делают сосай у топовых ледов по яркости - это факт. Такие уж ограничения технологии и хотя пытаются данную проблему решить установкой всяких радиаторов, но сути дела не меняет.

Естественно при полной темноте яркости хватает, но вот в светлых комнатах, а тем более при солнечном свете, яркости уже начинает не хватать.

Хотя вообще яркости не хватает, по большому счёту, абсолютно всем телекам. Как-то Фомо проводил такое исследование, сколько нужно яркости, чтобы передать реалистично картинку, сравнимую с натуральным освещением в пасмурный день и там даже самым топовым ледам с яркостью за 2000 нит оооочень далеко до этого освещения.

Да, не спорю. В солнечный день яркости не хватает. Летом особенно. Но обычно днём за компом или на улице летом.

2000 нит далеко? А на глаза влияние перед лампой сидеть часами?

 

яркости нужно столько сколько в метаданных на оригинальном блюрей носителе с контентом ,то есть столько сколько задумано режиссером при монтаже и сьемках фильма , у узкоглазого винсетнта есть видео по этому поводу где то в ютубе ,там он как раз на примере показывает в каких сценах популярных фильмов у оледов не хватает яркости чтобы передать задумку режисера по отображаемым деталям в тенях или пр иярком свете ,но в целом если убрать все эти "но" лучше оледов от лыж по соотношению цена -качество- выдаваемая картинка теликов нет , это как бы лучший компромисс за свои деньги на данный момент

Ну да. То есть никто не спорит с тем, что Панасоник после калибровки будет круче.

Но объективно, для большинства посетителей форума актуально два формата:

Lg oled цена / качество для игр и редко фильмы, часто сериалы с нетфликс, Амазона

Samsung QLED - если живешь в пгт, собирали на тв всей семьей, уже расписано, кому его передадут в наследство через 50 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается когда подключаешь акустику, то в настройках бокса сразу видно что она подключена? То есть появляется возможность выставить 5,1 поточный звук? Сейчас у меня в настройках звука написано что тв такое не поддерживает

на тв, нужно еще выбрать что бы звук выводил на акустику а не через свои колонки, возможно включить ARC потребуется, тогда в настройках бокса можно будет выбрать формат аудио например долби диджитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот чудик три ветки засрал. зачем вы это обсуждаете здесь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яркости нужно столько сколько в метаданных на оригинальном блюрей носителе с контентом ,то есть столько сколько задумано режиссером при монтаже и сьемках фильма , у узкоглазого винсетнта есть видео по этому поводу где то в ютубе ,там он как раз на примере  показывает в каких сценах популярных фильмов у оледов не хватает яркости чтобы передать задумку режисера по отображаемым деталям в тенях или пр иярком свете ,но в целом если убрать все эти "но" лучше оледов от лыж по соотношению цена -качество- выдаваемая картинка теликов нет , это как бы лучший компромисс за свои деньги на данный момент

Именно. Действительно для меня тоже по сути ничего лучше олед лыжи сейчас не существует по соотношению цена качество. Но это не отменяет то, что и при таком раскладе есть свои компромиссы и слабые стороны.

 

Да, не спорю. В солнечный день яркости не хватает. Летом особенно. Но обычно днём за компом или на улице летом.

2000 нит далеко? А на глаза влияние перед лампой сидеть часами?

Ну под разный контент и под разные условия нужна своя яркость и яркости много не бывает, ибо никто не заставляет ночью выкручивать её в потолок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет замечаю что у меня телек уже по 12 часов + в день включен.) Наверно скоро сгорит )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тв, нужно еще выбрать что бы звук выводил на акустику а не через свои колонки, возможно включить ARC потребуется, тогда в настройках бокса можно будет выбрать формат аудио например долби диджитал

Я примерно знаю где выбирать настройки выхода звука. Там тв колонки, потом акустика, наушники, Блютус колонки и тд. Есть даже вариант тв колонки плюс акустика. Кстати как такой вариант? Или лучше просто акустика, чем тв колонки плюс акустика?

 

У меня итак есть долби дижитал. А вот долби сурауд, дтх урезали на моем тв Оледе с1. Только дижитал долби или атмос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
01.12.2021 в 17:33, karatel309 сказал:

А в чем прикол выкручивать яркость на оледе в половину, учитывая то, что яркость и как раз является по сути самой слабой частью данной технологии? 

Есть oled light и brightness. Первый параметр можно крутить в пределах от 60 до 100 (зависит sdr или hdr) контент

Второй параметр не трогается. Он всегда 50. В редких случаях двигается на 49 или 51.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://dtf.ru/u/3351-vadim-elistratov/977434-oled-ot-lg-moy-luchshiy-i-hudshiy-televizor-odnovremenno

раскрыта тайна повышенной стоимости оледа, покупая олед тв ты по сути дела покупаешь еще одну матрицу. Кто-то обратится в СЦ, кто-то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...