Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@Keeper, разве Samsung планировал OLED телевизоры? Вроде бы они какую-то более совершенную технологию создают, чем OLED с его выгоранием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, разве Samsung планировал OLED телевизоры? Вроде бы они какую-то более совершенную технологию создают, чем OLED с его выгоранием.

Вроде пытались в свое время.

 

Какая новая? OLED то от изобретения до запуска прошло лет 10. Что они там изобрести могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что опять не смогли в ОЛЕД? Ну может в след. году..

Смешно. Самсунг который всем поставляет матрицы олед , включая эпл, не смог в Олед ТВ?

 

Samsung Electronics представила в России новую линейку 8К и 4K QLED-телевизоров 2019 года. Она включает более 20 моделей и поступит в продажу 8 апреля.

 

Пока на них можно оформить предварительный заказ. Флагманская серия Q900R с разрешением 8К доступна в диагоналях от 65 до 82 дюймов по рекомендованной розничной цене от 399 990 до 1 299 990 рублей. Телевизоры QLED 4К представлены моделями Q90R, Q80R, Q70R и Q60R с экранами диагональю от 49 до 82 дюймов по рекомендованной розничной цене от 79 990 до 449 990 рублей. Также в апреле пройдет предзаказ на Samsung QLED 8K c самой большой диагональю экрана – 98 дюймов.

По обзорам говорят q8 и q9fn лучше чем эти самые новые q90r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно. Самсунг который всем поставляет матрицы олед , включая эпл, не смог в Олед ТВ?

Только мизерные экранчики.

 

С Микролед еще больше геморра сделать большую панель, там настолько мелкие диоды что хрен соберешь, очень долго втыкать их.. а если брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, зато они не выгорают со временем, имея все преимущества OLED, если конечно верить статьям, в живую MicroLED пока увидеть я так понимаю очень сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбираю между samsung nu8070 (бюджетный вариант) и lg b8 (дорогой вариант). Оба 55 дюймов. Зашёл в магаз посмотреть в живую. У меня не большой шок, я не вижу разницы (на демороликах) между практически любыми 4К теликами. Все они достаточно яркие, сочные, чёткие и контрасные. Даже lg 65 дюймов за 65 тыщ производил впечатление. Ну да, олед мне казался немного получше (может потому, что я знал, что это олед). Никакой вау разницы я не увидел(( Как смотреть правильно?)) Чтобы понимать, за что я плачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sjem78,

На OLED огромная разница в черных сценах, особенно если смотреть в темноте какой-нить темный боевик или ночные сцены.

На демо-роликах при отвратительном свете Гипермаркета - тяжело что-то отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sjem78,

На OLED огромная разница в черных сценах, особенно если смотреть в темноте какой-нить темный боевик или ночные сцены.

На демо-роликах при отвратительном свете Гипермаркета - тяжело что-то отличить.

Так получалось, что в магазинах с ТВ- почти всегда был вечером... Нормальное там освещение... 

p.s. Вот и получается, что смотреть ОЛЕД- нужно только в темноте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sjem78,

На OLED огромная разница в черных сценах, особенно если смотреть в темноте какой-нить темный боевик или ночные сцены.

На демо-роликах при отвратительном свете Гипермаркета - тяжело что-то отличить.

Ну вот я в темноте давно не смотрю телик и играю точно не в темноте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получалось, что в магазинах с ТВ- почти всегда был вечером... Нормальное там освещение... 

p.s. Вот и получается, что смотреть ОЛЕД- нужно только в темноте?

Что там нормального? Как в операционной.

 

p.s. Вот и получается, что смотреть ОЛЕД- нужно только в темноте?

Нет конечно.

 

В плане яркости и цвета каждый пиксель работает полностью независимо от всех остальных. Это помогает отображать все цвета правильно на каждом участке изображения.

Так как все пиксели работают независимо друг от друга, то изображение на OLED-экранах отличается идеально четкими краями и точками.

Идеальный черный, подсветки нет вообще, каждый пиксель светит сам.

 

Ну вот я в темноте давно не смотрю телик и играю точно не в темноте.

Ну дело не только в темноте, но там прям совсем ужас как другие телеки сливают. Приглушенный свет тоже считается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там нормального? Как в операционной.

 

Нет конечно.

 

В плане яркости и цвета каждый пиксель работает полностью независимо от всех остальных. Это помогает отображать все цвета правильно на каждом участке изображения.

Так как все пиксели работают независимо друг от друга, то изображение на OLED-экранах отличается идеально четкими краями и точками.

Идеальный черный, подсветки нет вообще, каждый пиксель светит сам.

 

Ну дело не только в темноте, но там прям совсем ужас как другие телеки сливают. Приглушенный свет тоже считается.

Видать, я не дорос ещё до такой техники((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sjem78, это вопрос обстоятельств, я к примеру в большинстве случаев не могу смотреть ТВ при приглушённом свете, не говоря уже про выключенный, как и играть, поэтому мне яркость в 1000 nit важнее, чем глубокий чёрный, поскольку в комнате обычно достаточно светло, отсуюда OLED сразу минус.

Изменено пользователем zanswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не могу у видеть топовый плюшек, может подскажете на какие минимальные параметры нужно обратить внимание и что точно брать не стоит (как выяснилось не искушённому человеку). Берётся для игр на xbox one x. Просто взять самый дешёвый 4k телик с поддержкой free sink/vrr и т.п?

Диагональ 55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sjem78, если шутеры любишь то  с минимальным импут лагом,как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sjem78, я остановился на Samsung NU8070 55”, из-за наличия VRR и низкой задержки, и достаточно высокой пиковой яркости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sjem78, если шутеры любишь то  с минимальным импут лагом,как минимум.

Его замечают только проженные геймеры в возрасте от 14 до 25 лет :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Его замечают только проженные геймеры в возрасте от 14 до 25 лет :men:

То есть по ходу мне и на наличие/отсутствие vrr и тп тоже можно не смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть по ходу мне и на наличие/отсутствие vrr и тп тоже можно не смотреть?

Да понятное дело что все телики в диапазоне 40-50+ тыс хорошие. Отличия замечают только те кто сильно увлекаются фильмами\играми.

К хорошему быстро привыкаешь, а вот вернуться на старый телевизор уже будет сложно - сразу заметите что и картинка не такая сочная и засветов больше на черном ит.д.

 

Как раз "казуалы" больше обращают внимания на мелкие плюшки - Wi-Fi, камера для Скайпа, всеядность медиаплеера, удобство ОС и ее скорость, удобный пульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, ну незнаю... я раньше катал в форзе и думал что все нормально, а покатав ее же на пк в 75 кадров стабильные... и далее вернувшись на бокс..сразу видно разницу.. не только в кадрах но и в отклике машины..это оч заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, ну незнаю... я раньше катал в форзе и думал что все нормально, а покатав ее же на пк в 75 кадров стабильные... и далее вернувшись на бокс..сразу видно разницу.. не только в кадрах но и в отклике машины..это оч заметно.

Вот именно заметно только когда есть с чем сравнить.

 

И то это дело привычки. Тем кто всю жизнь на Боксе играл - на компе будет непривычно несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, согласен, если сразу катать на боксе..то думаю будет комфортно. По поводу второго не согласен.. я всегда играл на боксе.. и потом на пк непривычно не было.. и дискомфорта тоже... зато удовольствия прибавилось, правда я на проводу джой держу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятное дело что все телики в диапазоне 40-50+ тыс хорошие. Отличия замечают только те кто сильно увлекаются фильмами\играми.

К хорошему быстро привыкаешь, а вот вернуться на старый телевизор уже будет сложно - сразу заметите что и картинка не такая сочная и засветов больше на черном ит.д.

 

Как раз "казуалы" больше обращают внимания на мелкие плюшки - Wi-Fi, камера для Скайпа, всеядность медиаплеера, удобство ОС и ее скорость, удобный пульт.

Тем не менее, есть совет что точно не брать? Типа ips матрицу или rgbw?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...