Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

Какую тему? Неужели нашли первого живого человека за 2 года у которого дома выгорело?

На Ютубе полно видосов и отзывов как обзорщиков так и простых смертных. Мб у Сони все лучше с контролем качества и с самими понелями

 

@ROZKO, че за тема линкани почитаю..

Ну вот челик интересно рассказывает. У него тонны сравнений, он реально шарит в ТВ как надо.

 

У этого же чела видос ниже где он купил B8 и через неделю заметил косяки с выгоранием

Изменено пользователем ROZKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ютубе полно видосов и отзывов как обзорщиков так и простых смертных. Мб у Сони все лучше с контролем качества и с самими понелями

Ни про LG, ни про Sony не видел живых отзывов, что у кого-то что-то сломалось.

 

На Ютубе видел только экстремальные тесты где крутят спорт тв с лого на макс. яркости по 1-2 года подряд.

 

Алсо попробуй LED в таком режиме юзать, у тебя конечно не будет выгораний, зато деградирует цветопередача, яркость на 30-40% и многие другие качественные параметры.

OLED не деградирует вообще со временем, только остаются артефакты эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни про LG, ни про Sony не видел живых отзывов, что у кого-то что-то сломалось.

 

На Ютубе видел только экстремальные тесты где крутят спорт тв с лого на макс. яркости по 1-2 года подряд.

 

Алсо попробуй LED в таком режиме юзать, у тебя конечно не будет выгораний, зато деградирует цветопередача, яркость на 30-40% и многие другие качественные параметры.

OLED не деградирует вообще со временем, только остаются артефакты эти.

Да ты чё, в танке? Любой форум русский или зарубежный , там тонны обсуждений выгорания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты чё, в танке? Любой форум русский или зарубежный , там тонны обсуждений выгорания.

Я как раз читал эти форумы уже кучу раз, и кроме обсуждений выгораний на стенде Эльдорадо ничего не было.

 

wxman поделился фото своего олед 65EF9500(2015), 4500 часов.

Смотрит только спорт.

 

http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/download/file.php?id=17599&mode=view

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз читал эти форумы уже кучу раз, и кроме обсуждений выгораний на стенде Эльдорадо ничего не было.

 

wxman поделился фото своего олед 65EF9500(2015), 4500 часов.

Смотрит только спорт.

 

http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/download/file.php?id=17599&mode=view

Так фишка в том что у них выгорание рандомное а не систематическое , то есть один может работать 4 года, а другой месяц. При том оба смотрят только кино и никакой жёсткой статики
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, ну а как быть с теми же рсингс, у них на долгом тесте несколько оледов с разными патернами использования, мне вот чет кажется что будь проблема достаточна серьезной лж бы забомбили разгневанные юзеры и эти тв не продавались бы, а нет флагманская линейка олед, в том числе у сони(хотя панели вроде лж им поставляет)..

з.ы. мне истории с выгоранием напоминают начало 00х когда моему жк монику лж пророчили "жирные пятна"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, ну а как быть с теми же рсингс, у них на долгом тесте несколько оледов с разными патернами использования, мне вот чет кажется что будь проблема достаточна серьезной лж бы забомбили разгневанные юзеры и эти тв не продавались бы, а нет флагманская линейка олед, в том числе у сони(хотя панели вроде лж им поставляет)..

з.ы. мне истории с выгоранием напоминают начало 00х когда моему жк монику лж пророчили "жирные пятна"..

Слушай, ну а что LG не может Rtings занести жирные чемоданы? На Ютубе я лично пол видосами про олед читал челиков которые жаловались на выгорание. На форуме выбор ТВ тоже.

Я хз, брать ТВ за 100к и знать что с ним в любой момент может произойти шляпа, а после гарантии так вообще люто. Бац и 100к на ветер ибо даже не продашь его уже как бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, ну а что LG не может Rtings занести жирные чемоданы? На Ютубе я лично пол видосами про олед читал челиков которые жаловались на выгорание. На форуме выбор ТВ тоже.

Я хз, брать ТВ за 100к и знать что с ним в любой момент может произойти шляпа, а после гарантии так вообще люто. Бац и 100к на ветер ибо даже не продашь его уже как бу

конечно лж может занести и самс может блогерам занести, это бизнес, конкуренция..

с любой техникой может случится брак, для этого гарантию дает производитель, а еще можно доп гарантию или страховку оформить или то и то..

100к это пока в магазине стоит, а дома уже как минимум 5-10к потеряет, ну и дальше будет дешеветь как любая техника, а ку9 за 200к не щекочет нервы что какие нить траблы вылезут, например засветы (то же плавающая проблема), или углы обзора при которых контраст не падает начнут огорчать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хрен знает если брать тв такого типа в рассрочку то естетственно стоит брать себе чтото попроще,я свой б8 за ~1к евро и урвал.У знакомого б7 и за полгода активной игры в фифу по 5 часов говорит появились первые симптомы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно лж может занести и самс может блогерам занести, это бизнес, конкуренция..

с любой техникой может случится брак, для этого гарантию дает производитель, а еще можно доп гарантию или страховку оформить или то и то..

100к это пока в магазине стоит, а дома уже как минимум 5-10к потеряет, ну и дальше будет дешеветь как любая техника, а ку9 за 200к не щекочет нервы что какие нить траблы вылезут, например засветы (то же плавающая проблема), или углы обзора при которых контраст не падает начнут огорчать?

Во первых через пол года q9 можно будет взять за +-80-90 к, во вторых любая техника может сломаться. Особенно а наше время. Но брать LG OLed который намного больше имеет шансов крякнуться(выгореть) это априори больший риск по сравнению с кулед. Причем меня больше пугает не выгорание спустя время, а то что эта хрень рандомная и у людей уже через месяц может появится а у других 3 года и все гуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых через пол года q9 можно будет взять за +-80-90 к, во вторых любая техника может сломаться. Особенно а наше время. Но брать LG OLed который намного больше имеет шансов крякнуться(выгореть) это априори больший риск по сравнению с кулед. Причем меня больше пугает не выгорание спустя время, а то что эта хрень рандомная и у людей уже через месяц может появится а у других 3 года и все гуд

так ты ток через пол года собрался брать :amm: , а смысл сейчас обсуждать, через пол года уже новые серии поджимать будут, да и такой дисконт очень уж оптимистично выглядит, ку7 например со 140к только до 120-110 опустился..

про на много больше шансов на брак в олед против кулед где то есть статистика? или это предположение на основе того что кулед в основе своей ЖК и эта технология проверенная? так у самса в прошлом то ли позапрошлом поклении с КС серией много брака было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты ток через пол года собрался брать :amm: , а смысл сейчас обсуждать, через пол года уже новые серии поджимать будут, да и такой дисконт очень уж оптимистично выглядит, ку7 например со 140к только до 120-110 опустился..

про на много больше шансов на брак в олед против кулед где то есть статистика? или это предположение на основе того что кулед в основе своей ЖК и эта технология проверенная? так у самса в прошлом то ли позапрошлом поклении с КС серией много брака было..

У кого-то там на другом форуме был бракованный OLED, отчего он сделал вывод что его тоже обязательно сломается, а еще один кредит его семья не потянет.

Все остальные виды теликов абсолютно идеальны и там брака не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/popcorm1.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то там на другом форуме был бракованный OLED, отчего он сделал вывод что его тоже обязательно сломается, а еще один кредит его семья не потянет.

Все остальные виды теликов абсолютно идеальны и там брака не бывает.

над кстати на своем заливки прогнать, а то после того как купил и не тестил больше, может реально все плохо :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты ток через пол года собрался брать :amm: , а смысл сейчас обсуждать, через пол года уже новые серии поджимать будут, да и такой дисконт очень уж оптимистично выглядит, ку7 например со 140к только до 120-110 опустился..

про на много больше шансов на брак в олед против кулед где то есть статистика? или это предположение на основе того что кулед в основе своей ЖК и эта технология проверенная? так у самса в прошлом то ли позапрошлом поклении с КС серией много брака было..

Не, ну я ещё сейчас смотрю на q8 ,если упадет то сейчас возьму q8. За 95 вроде можно взять его

 

У кого-то там на другом форуме был бракованный OLED, отчего он сделал вывод что его тоже обязательно сломается, а еще один кредит его семья не потянет.

Все остальные виды теликов абсолютно идеальны и там брака не бывает.

Ну успокаивай себя дальше что Олед топ технология. Ох запоешь ты когда(если мало ли) выгорит у тебя он, ох.

 

так ты ток через пол года собрался брать :amm: , а смысл сейчас обсуждать, через пол года уже новые серии поджимать будут, да и такой дисконт очень уж оптимистично выглядит, ку7 например со 140к только до 120-110 опустился..

про на много больше шансов на брак в олед против кулед где то есть статистика? или это предположение на основе того что кулед в основе своей ЖК и эта технология проверенная? так у самса в прошлом то ли позапрошлом поклении с КС серией много брака было..

Ну я видос выше кидал, у того чела много дельных обзоров и тестов. Он как раз не так давно видоса 4 про олед и как раз выгорание
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну успокаивай себя дальше что Олед топ технология. Ох запоешь ты когда(если мало ли) выгорит у тебя он, ох.

OLED это топ-технология и есть.

 

А что трястись? Кроме выгораний что ли нет других сотен видов поломок?

На прошлом LED пиксели застряли - за 2 недели еле их убрал самостоятельно. Думаешь застрявшие пиксели приятнее чем какое-то полуневидимое выгорание?? ахаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OLED это топ-технология и есть.

 

А что трястись? Кроме выгораний что ли нет других сотен видов поломок?

На прошлом LED пиксели застряли - за 2 недели еле их убрал самостоятельно. Думаешь застрявшие пиксели приятнее чем какое-то полуневидимое выгорание?? ахаха

Я так тебе скажу, проблемы могут быть на любом ТВ, но на Олед они уже со старта имеют высокий шанс проявиться.

Рисков по сравнению с лед больше. И лед может нагнуться, но шансов что выгорит Олед больше.

 

Не было бы такой проблемы то и Rtings молчали и Ютуб молчал бы. И LG давали бы 5 лет гарантию, вот тогда было бы все гуд

Изменено пользователем ROZKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И LG давали бы 5 лет гарантию, вот тогда было бы все гуд

А на что дают гарантию 5 лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что дают гарантию 5 лет?

на жесткий сиагейт  :laugh1:  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что дают гарантию 5 лет?

10 лет гарантии от выгорания на QLED.

Встречный вопрос - сколько гарантия от выгорания на ОЛЕД ТВ ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 лет гарантии от выгорания на QLED.

Встречный вопрос - сколько гарантия от выгорания на ОЛЕД ТВ ?

В РФ гарантия на Олед (на все болячки тв) год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, не лед тоже год дают в РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, Самому-то по картинке что больше нравиться (OLED или QLED) ?)

p.s. Если их в реале видел конечно !?, я видимо как-то не те ролики в магазине вижу, т.к. QLED- реально лучше показывает, но повторюсь - может действительно не тот контент попадается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@ROZKO, не лед тоже год дают в РФ

Если брать у финнов то 2 года

 

@ROZKO, Самому-то по картинке что больше нравиться (OLED или QLED) ?)

p.s. Если их в реале видел конечно !?, я видимо как-то не те ролики в магазине вижу, т.к. QLED- реально лучше показывает, но повторюсь - может действительно не тот контент попадается...

Не люблю в магазинах смотреть

1) там дебильная настройка

2) не естественный свет.

 

При том ярком магазинном освещение Олед будет смотреться не таким ярким и сочным. Да вообще у олед 2 плюса, это черный настоящий черный и углы обзора. У кулед лучше работает hdr (из за того что пиковая яркость в разы выше чем в Олед) , опять же сама яркость выше(лучше для комнат с хорошим освещением) ну и в топ лёд (q8 ,q9) черный уже тоже как на Олед, прям шикарный (из за дохрена точек local dimming zones).

 

Мне лично больше всего впечатляет и интересует как раз черный цвет и HDR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...