Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

а есть специализированные сайты? на мою модель не гуглится :(

спасибо, что дал идею про датчик. вроде норм настроил. но че-то все равно не так. может быть, как раз в нем и дело

В английском гугле, на rtings.com

Или на наших форумах типа 4PDA, IXBT если модель не слишком древняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, стоит ли к покупке рассматривать Samsung UE55NU7500U или Samsung UE55NU8070U? А то бюджет около 65к и 8070 по утилизации мвидео можно взять за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про лазерный проектор xiaomi laser 4k, это конечно топ девайс. Причем не нужно к потолку хренаяить, а почти прям у стены поставил и все. Качество картинки супер диагональ до 150 дюймов и более. Круть, через год -2 будет доступным по $ , а пока 2к$ , хотя сейчас и телеки стоят столько
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажешь про современные лазерные проекторы? Там вроде они уже не так и дорого стоят

Самый доступный из приличных - Optoma UHZ65 - 5000$. Хорош в HDR. Есть небольшие минусы в виду низкой цены за лазер (сэкономили на других вещах, но не особо критично). Самый большой недостаток - RGBY колесо со скоростью 2х, что сильно повышает шансы увидеть эффект радуги (на зарубежных форумах жалобы попадались). Лучшие лазеры стоят в несколько раз дороже. Барахло, типа Xiaomi Laser даже не рассматриваю, там все печально и не стоит своих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самый доступный из приличных - Optoma UHZ65 - 5000$. Хорош в HDR. Есть небольшие минусы в виду низкой цены за лазер (сэкономили на других вещах, но не особо критично). Самый большой недостаток - RGBY колесо со скоростью 2х, что сильно повышает шансы увидеть эффект радуги (на зарубежных форумах жалобы попадались). Лучшие лазеры стоят в несколько раз дороже. Барахло, типа Xiaomi Laser даже не рассматриваю, там все печально и не стоит своих денег.

А если не лазеры ?стоит вообще рассматривать? Для меня эта тема совсем новая, ничего по ним не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Народ, стоит ли к покупке рассматривать Samsung UE55NU7500U или Samsung UE55NU8070U? А то бюджет около 65к и 8070 по утилизации мвидео можно взять за них.

в днс самс8000 стоит без утилизации 64к
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не лазеры ?стоит вообще рассматривать? Для меня эта тема совсем новая, ничего по ним не знаю

Странный вопрос. Кто должен решать, стоит тебе или нет?

 

Проектор - это серьезная тема, если нужен результат. Это не купил и включил ТВ, здесь работает связка проектор - помещение - экран. Все недешево, компромиссы находить сложно, если это не выделенный ДК. 

Раз уж пишу на игровом форуме, то должен отметить, что лишь у малого числа из достойных проекторов низкий инпут лаг. 70-80 мс - обычное дело. 20-40 - уже отлично. На моем вообще 110-125 (что, кстати, не мешает играть в оффлайн игры).

Ну, а по большому счету с ТВ сравнивать бессмысленно - размер имеет значение. Минмальный вход - 2000$ за проектор, если нужна хорошая кинотеатральная картинка и низкий инпут лаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос. Кто должен решать, стоит тебе или нет?

 

Проектор - это серьезная тема, если нужен результат. Это не купил и включил ТВ, здесь работает связка проектор - помещение - экран. Все недешево, компромиссы находить сложно, если это не выделенный ДК.

Раз уж пишу на игровом форуме, то должен отметить, что лишь у малого числа из достойных проекторов низкий инпут лаг. 70-80 мс - обычное дело. 20-40 - уже отлично. На моем вообще 110-125 (что, кстати, не мешает играть в оффлайн игры).

Ну, а по большому счету с ТВ сравнивать бессмысленно - размер имеет значение. Минмальный вход - 2000$ за проектор, если нужна хорошая кинотеатральная картинка и низкий инпут лаг.

Epson 5650 плохой вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Epson 5650 плохой вариант?

Для меня, безусловно, да. Это Entry Level. Все мои проекторы были середняками или топами. К середнякам я уже точно не вернусь.

Если денег ровно на 5650 - то вариант за свои деньги хороший для знакомства с проектором, да и вообще понять, нужно ли тебе это. Продать его тоже будет несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня, безусловно, да. Это Entry Level. Все мои проекторы были середняками или топами. К середнякам я уже точно не вернусь.

Если денег ровно на 5650 - то вариант за свои деньги хороший для знакомства с проектором, да и вообще понять, нужно ли тебе это. Продать его тоже будет несложно.

Бюджет максимум 100к, этот 5650 стоит +-50к, но читал мол его для начала советуют.

Просто думаю брать новый хороший ТВ (диагональ 55, больше уже вне бюджета) или проектор. Раньше даже не задумывался о проекторе а сейчас понял что почему бы и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sjem78, производитель заявляет 10-bit матрицу для 8070, а вообще это серия для Европейского рынка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто-нибудь знает чем отличается Samsung nu8000 от nu8070? Интересует 55-я диагональ.

цветом или подставкой

 

 

@sjem78, производитель заявляет 10-bit матрицу для 8070, а вообще это серия для Европейского рынка.

там одна и та же матрица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RealGangsta, Samsung заявляет, что у 8000 тысяч индекс качества 2500, у 8070 индекс качества 2600, у 8000 технологиия локальной подсветки UHD Dimming, у 8070 технология локальной подсветки Supreme UHD Dimming. Про матрицу уже написал выше, так сказала их техническая поддержка, что у 8070 10-bit native, поэтому написал, что по заявлению Samsung. Изменено пользователем zanswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@RealGangsta, Samsung заявляет, что у 8000 тысяч индекс качества 2500, у 8070 индекс качества 2600, у 8000 технологиия локальной подсветки UHD Dimming, у 8070 технология локальной подсветки Supreme UHD Dimming. Про матрицу уже написал выше, так сказала их техническая поддержка, что у 8070 10-bit native, поэтому написал, что по заявлению Samsung.

ну это все маркетинг их
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RealGangsta, возможно, цена у них одинаковая, но 8070 вышел позже, он более новая версия модельного ряда 8000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет максимум 100к, этот 5650 стоит +-50к, но читал мол его для начала советуют.

Просто думаю брать новый хороший ТВ (диагональ 55, больше уже вне бюджета) или проектор. Раньше даже не задумывался о проекторе а сейчас понял что почему бы и нет

Ну, ты рассчитывай, что хороший, но бюджетный экран будет стоить 30-35 т.р. Источников освещения быть не должно вообще, как внешних, так и внутренних, если не хочешь убить контраст.

Это самый минимум, что необходимо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стабилизатором напряжение кто-нибудь пользуется при подключении тв в сеть???Надо ли это вообще???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@36Chamber, я нет, если напряжение сильно ниже нормы или часто наблюдаются скачки, то не плохо было бы, во избежание проблем с ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@36Chamber, я нет, если напряжение сильно ниже нормы или часто наблюдаются скачки, то не плохо было бы, во избежание проблем с ТВ.

да у меня у самого подключен через него, приборку чего-то делал вчера на полке под телевизором....пыли много было там за ним, что ппц....вот я и подумал, нужен ли он вообще в городских условиях? Дом не новый, но электричество не выключается, особых проблем нету!!! где то читал когда-то, что в телевизорах современных вообще стаб встроенный, хз может бред...

Изменено пользователем 36Chamber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@36Chamber, у меня за 8 лет не разу проблем не было, без стабилизатора. Правда у меня трёх фазный ввод в квартиру, поэтому проблема перекошенности фаз не актуальна, как у некоторых в домах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samsung Electronics представила в России новую линейку 8К и 4K QLED-телевизоров 2019 года. Она включает более 20 моделей и поступит в продажу 8 апреля.

 

Пока на них можно оформить предварительный заказ. Флагманская серия Q900R с разрешением 8К доступна в диагоналях от 65 до 82 дюймов по рекомендованной розничной цене от 399 990 до 1 299 990 рублей. Телевизоры QLED 4К представлены моделями Q90R, Q80R, Q70R и Q60R с экранами диагональю от 49 до 82 дюймов по рекомендованной розничной цене от 79 990 до 449 990 рублей. Также в апреле пройдет предзаказ на Samsung QLED 8K c самой большой диагональю экрана – 98 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...