Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

https://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ue65nu8500u-10016684

Смущает акция и то что гнутый, вот всё думаю взять не взять.

Изменено пользователем Nark0z
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь настройками поделиться? Или ты так чисто под себя пробовал делал?

В игровом режиме слишком мало контраста чтоли, пытался что-то крутить, но перекрутил)

для игр:

 

 

эко-режим - выключен

режим - игра

подсветка - 40

яркость - -2

контраст - 40

четкость - 3

цвет - 35

тон з/к - 0

улучшение контраста - низкий (поставил бы высокий, но еще сын в майнкрафт и ютуб залипает, жена протестует, что слишком яркий белый тогда)

оттенок - стандартный

баланс белого не трогал

гамма - bt.1886

bt.1886 - 2

настройки цветового пространства - исходный

 

в общие - диспетчер внешних устройств:

anynet+ вкл

игровой режим - вкл

черный HDMI - авто

 

на самом Хуане:

режимы видео: все вкл

 

 

Изменено пользователем 1deru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для игр:

 

 

эко-режим - выключен

режим - игра

подсветка - 40

яркость - -2

контраст - 40

четкость - 3

цвет - 35

тон з/к - 0

улучшение контраста - низкий (поставил бы высокий, но еще сын в майнкрафт и ютуб залипает, жена протестует, что слишком яркий белый тогда)

оттенок - стандартный

баланс белого не трогал

гамма - bt.1886

bt.1886 - 2

настройки цветового пространства - исходный

 

в общие - диспетчер внешних устройств:

anynet+ вкл

игровой режим - вкл

черный HDMI - авто

 

на самом Хуане:

режимы видео: все вкл

 

 

Спасибо тебе, добрый человек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для игр:

 

 

эко-режим - выключен

режим - игра

подсветка - 40

яркость - -2

контраст - 40

четкость - 3

цвет - 35

тон з/к - 0

улучшение контраста - низкий (поставил бы высокий, но еще сын в майнкрафт и ютуб залипает, жена протестует, что слишком яркий белый тогда)

оттенок - стандартный

баланс белого не трогал

гамма - bt.1886

bt.1886 - 2

настройки цветового пространства - исходный

 

в общие - диспетчер внешних устройств:

anynet+ вкл

игровой режим - вкл

черный HDMI - авто

 

на самом Хуане:

режимы видео: все вкл

 

 

Немного по-другому настроил игровой. Но спасибо за твои настройки, взял за основу.

 

подсветка - 50

яркость - -4

контраст - 40

четкость - 10

цвет - 35

тон з/к - 0

улучшение контраста - высокий

оттенок - стандартный

гамма - st.2084 только почему-то в этом режиме

St.2084 - 0

настройки цветового пространства - исходный

 

в общие - диспетчер внешних устройств:

anynet+ вкл

игровой режим - вкл

черный HDMI - авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть как легко стало в дирт играться. Всё-таки низкий отклик в ралли играх - капец значение имеет. Земля и небо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@crackdown, у тебя с чёткость 10 артефактов нет? У меня в Хорайзоне 4 на деревьях прям отчетливые вылазили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1deru, у меня выше 5 уже начинались по-моему отчётливые артефакты в некоторых играх или 7, точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@crackdown, у тебя с чёткость 10 артефактов нет? У меня в Хорайзоне 4 на деревьях прям отчетливые вылазили.

Не замечал особо. В гирз было что-то во время движения головы, но при других настройках. Может засчет понижения яркости не так видно. Но у меня ещё к тому же икбокс s-как и диагональ 49. Без четкости какое-то мыло будто, надо привыкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1deru@crackdown, Игровой режим запустили уже хорошо. Но когда запускаете (именно включённая игра в HDR), то включается режим- ИГРА HDR, его тоже отдельно настраивать. 

Вот отсюда у 1deru - bt.1886, т.к. настраивал когда HDR был не задействован. 

А у crackdown - st.2084, т.к. настраивал скорей всего во время игры в который есть HDR. 

Изменено пользователем serega1380
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1deru, @crackdown, Игровой режим запустили уже хорошо. Но когда запускаете (именно включённая игра в HDR), то включается режим- ИГРА HDR, его тоже отдельно настраивать.

Вот отсюда у 1deru - bt.1886, т.к. настраивал когда HDR был не задействован.

А у crackdown - st.2084, т.к. настраивал скорей всего во время игры в который есть HDR.

Блин да, настраивал 2 раза, подумал, что настройки слетели, а оно вот оно что)

Но мне картинка в гов очень понравилась, не знаю, насколько там hdr работает. Цвета сочные, но при этом всё замечательно с освещением. Типа маркус, сидящий возле камина, яркая огромная луна и это всё) в восторге был.

Пробовал также резик 2. Там как-то мыло по мне много, но это похоже уже сама игра.

 

Сейчас подумываю, может есть смысл Х купить, s продать

Изменено пользователем crackdown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сейчас подумываю, может есть смысл Х купить, s продать

Разница конечно будет не слабая в картинке, но тут уж сам смотри, т.к. скорей всего через год выходит новое поколение... Но год+, как по мне достаточно не малый период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсветка - 50

яркость - -4

контраст - 40

четкость - 10

цвет - 35

тон з/к - 0

улучшение контраста - высокий

оттенок - стандартный

гамма - st.2084 только почему-то в этом режиме

St.2084 - 0

настройки цветового пространства - исходный

 

в общие - диспетчер внешних устройств:

anynet+ вкл

игровой режим - вкл

черный HDMI - авто

если говорим о самсунгах, то

 

подсветка регулирует яркость картинки БЕЗ изменения контраста. Это значит, что если есть 4000 контраста, то они будут хоть на 0, хоть на макс подсветке.

Но при этом точка черного(т.е. самый черный) будет тем ярче(а значит и менее черным), чем выше значение подсветки.

Все это значит, что нет смысла использовать высокое значение подсветки ночью. Черный станет сероватым, а сверхяркость в темноте не так важна.

 

Яркость -это точка черного. Ее трогать ненужно, если хотите видеть все 256 оттенков гаммы.

 

Контраст. Меняет контраст. Точнее снижает. Максимальное значение -это то, на что способна VA матрица(около 4000), а снижением можно получить более низкий контраст. Не вижу смысла трогать, разве что для одной сложной ситуации(если в телике можно убрать ШИМ при высокой подсветке, но не хочется смотреть на яркую картинку. Тогда снижаем контраст).

 

Четкость. Зависит от режима. Если используем режимы с обработкой телика(все, кроме пк режима), то эта четкость выглядит грубовато и с артами. Настраивается по вкусу, но имхо нужно полностью отключать.

Если используем ПК режим с честными 444 RGB, то там четкость работает немного аккуратней и можно на пару делений повысить для кристально чистой картинки.

 

Цвет -это соотвествие данному цветовому диапазону. Не вижу смысла трогать эту настройку, если на телик подается srgb и телик показывает srgb. Именно на дефолте все будет так, как задумано.

 

Улучшение контраста(если так сейчас называют динамический контартст), то эта настройка убивает всю точность и хоть какой-то соответствие стандартам. Если нравится это, то можно игнорировать выше описанное и нижеописанное тоже.

 

Оттенок правильно теплый 2, но если совсем не заходит с непривычки, то можно начатьс теплый1.

 

Настройки цветового пространства -авто, поскольку именно этот вариант заставляет телик показывать тот диапазон, который ему подает контент. В исходном телик будет искажать любой диапазон до своего физического.

 

Черный HDMI лучше проверить на глаз, а не доверяться авто.

 

Если даже нет цели калибровать ТОЧНО до эталонных значений, то все же стоит хотя бы грубо, но привести телик в соответствие с отображением базовых оттенков

http://webos-forums.ru/download/file.php?id=3078&mode=view/TV%20Test.jpg%D0%B2%D1%81%D0%B5

Изменено пользователем GODforYOU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть как легко стало в дирт играться. Всё-таки низкий отклик в ралли играх - капец значение имеет. Земля и небо

Ради "эксперимента"- попробуй НЕ игровом режиме. А тут вон бывают пишут, что ипутлаг 80-100 вообще не заметно, и разницы с Игровым режимом- нет )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ради "эксперимента"- попробуй НЕ игровом режиме. А тут вон бывают пишут, что ипутлаг 80-100 вообще не заметно, и разницы с Игровым режимом- нет ))

Да я считай пол игры на другом телевизоре проходил. Сущие мучения. Всё познаётся в сравнении конечно. Я же и не знал, что может быть по-другому и это из-за отклика я деревья чаще собирал)

 

По поводу киношного режима, подрученного под rtings - иногда возникает ощущение, что цвета как-то скучноваты. Рука так и тянется порой режим сменить на что-то другое

Изменено пользователем crackdown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я считай пол игры на другом телевизоре проходил. Сущие мучения. Всё познаётся в сравнении конечно. Я же и не знал, что может быть по-другому и это из-за отклика я деревья чаще собирал)

 

По поводу киношного режима, подрученного под rtings - иногда возникает ощущение, что цвета как-то скучноваты. Рука так и тянется порой режим сменить на что-то другое

Все настройки- это вообще чисто на вкус и цвет ) Настраиваешь как тебе нравиться и всё :) Могу только посоветовать не крутить настройки часами, а то цвета и т.п. в голове перемешиваются и в итоге получается не пойми чего, так по быстрому настроил и поиграл- денёк другой, дальше сам поймёшь чего нужно прибавить или убавить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все настройки- это вообще чисто на вкус и цвет ) Настраиваешь как тебе нравиться и всё :) Могу только посоветовать не крутить настройки часами, а то цвета и т.п. в голове перемешиваются и в итоге получается не пойми чего, так по быстрому настроил и поиграл- денёк другой, дальше сам поймёшь чего нужно прибавить или убавить :)

Да. Вообще спасибо за рекомендацию по телику. В принципе, за эти смешные деньги более чем доволен. Вчера смотрел пассажиров с лоуренс под пивко. Туповатое кино, но с картинки пока кайфую, хотя и 1080

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все настройки- это вообще чисто на вкус и цвет ) Настраиваешь как тебе нравиться и всё :)

по началу всегда так.

Но со временем, когда научишься подмечать детали, когда возникнет ряд ситуаций, где "твои супер настройки" делают изображение ну вообще херней(например тут народ описывал, что снижает на самунге настройку яркости до -4. Это значит, что в определенных темных сценах, где будет много теней в самом низу гаммы, то вместо плавного очень темного градиента будет просто нереалистичное черное пятно или куча пятен. Аналогично и с настройкой цветности: завышая эту настройку ты по сути просто создаешь ситуацию, где насыщенный красный цвет будет что при 230, что при 240, что при 255 одного оттенка. Потом будешь смотреть на феррари в какой-нибдуь форзе, а там кусок машины будет яркий соный, на как однородная заливка).

И в итоге все равно придешь к тому, что не надо пытаться выйти за рамки возможностей телика и не пытаться на нем показать цветовой охват, который он не может показывать всегда, не пытаться сделать картинку контарстней, потому что выше своего контраста телик не покажет.

Изменено пользователем GODforYOU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по началу всегда так.

Но со временем, когда научишься подмечать детали, когда возникнет ряд ситуаций, где "твои супер настройки" делают изображение ну вообще херней(например тут народ описывал, что снижает на самунге настройку яркости до -4. Это значит, что в определенных темных сценах, где будет много теней в самом низу гаммы, то вместо плавного очень темного градиента будет просто нереалистичное черное пятно или куча пятен. Аналогично и с настройкой цветности: завышая эту настройку ты по сути просто создаешь ситуацию, где насыщенный красный цвет будет что при 230, что при 240, что при 255 одного оттенка. Потом будешь смотреть на феррари в какой-нибдуь форзе, а там кусок машины будет яркий соный, на как однородная заливка).

И в итоге все равно придешь к тому, что не надо пытаться выйти за рамки возможностей телика и не пытаться на нем показать цветовой охват, который он не может показывать всегда, не пытаться сделать картинку контарстней, потому что выше своего контраста телик не покажет.

Блин я просто привык ещё по филипсу старому, что ночь выглядит как ночь и тёмные сцены также. Может быть я выкручиваю ещё что-то в угоду сочности картинки, но мне, честно говоря, плевать, если я там какой-то оттенок серого не увижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин я просто привык ещё по филипсу старому, что ночь выглядит как ночь и тёмные сцены также.

если у телика точка черного высокая, то как настройки ни крути, все равно не будет черного. будет лишь однородная темная заливка вместо деталей в тенях. Изменено пользователем GODforYOU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по началу всегда так.

Но со временем, когда научишься подмечать детали, когда возникнет ряд ситуаций, где "твои супер настройки" делают изображение ну вообще херней(например тут народ описывал, что снижает на самунге настройку яркости до -4. Это значит, что в определенных темных сценах, где будет много теней в самом низу гаммы, то вместо плавного очень темного градиента будет просто нереалистичное черное пятно или куча пятен. Аналогично и с настройкой цветности: завышая эту настройку ты по сути просто создаешь ситуацию, где насыщенный красный цвет будет что при 230, что при 240, что при 255 одного оттенка. Потом будешь смотреть на феррари в какой-нибдуь форзе, а там кусок машины будет яркий соный, на как однородная заливка).

И в итоге все равно придешь к тому, что не надо пытаться выйти за рамки возможностей телика и не пытаться на нем показать цветовой охват, который он не может показывать всегда, не пытаться сделать картинку контарстней, потому что выше своего контраста телик не покажет.

Телевизоры же не у всех  одинаковые. Нравится снижать яркость- пусть снижают, я лично яркость никогда не трогаю. По поводу- цвета, не знаю насколько нужно прибавить что бы было как однородная заливка ( цвет я прибавляю, все детали отчётливо видно и ничего не сливается) . Улучшение контраста- выключаю, но у кого-то ТВ банально тёмные и в HDR невидно много деталей, поэтому и включают. 

Пробовал ради интереса как-то настройки с интернета типа "как задумывал разработчик игр" )) (по мне эта фраза такой- бред, типа прям вот под мою модель ТВ- задумывал разработчик игр)) ), там чёткость выкручивают на - 0, занижают яркость и т.п., мне такие настройки- вообще не понравились, т.к. на мой взгляд- тёмное мыло, но кому-то нравиться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится снижать яркость- пусть снижают, я лично яркость никогда не трогаю.

так на самсунге яркость это не яркость, это точка черного.

а реально за яркость у самсунга отвечает настройка "подсветка" и ее действительно по вкусу настраивают.

 

Вот у соньки настройки названы адекватней. Самсунгловская подсветка называется яркостью, а самсунговская яркость уровнем черного. Как оно и есть.

 

типа прям вот под мою модель ТВ- задумывал разработчик игр

ну типа да) например разработчик и делали игру под SDR, т.е. под scgb цветовой диапазон.

Твой телик и большинство других тв скорее всего показывает 95% и выше этого srgb.

А значит на таких ТВ вполне реально показать те цвета, которые задумал разработчик.

Аналогично и гаммой, обычно это 2.2 или 2.4 и большинство теликов без труда покажут такую гамму полностью.

 

Насчет темноты. Создатели фильмов(и вероятно игр) ориентируются на 100нит яркость белого при создании SDR контента, в условиях полностью темного помещения.

И такая картинка не будет ощущаться темной, если смотреть действительно в полностью темной комнате.

НО, правильно, такие условия бывает довольно редко, и потому данный таргет 100нит можно повышать по вкусу, особенно если просмотр в светлой комнате. Можно спокойно ставит и 200, 300нит, у SDR гамма относительная, потому масштабируется без проблем.

 

И тут возникает определенный конфуз с HDR. Там создатели используют 2 таргета -один для LDR(т.е. вся часть изображения без ярких объектов) и он обычно составляет те же 100нит , как для SDR, и второй таргет для HDR, т.е. пиковую яркость.

И если эти параметры нельзя менять, настраивать, то может получиться ситуация, когда зрителю при просомтре HDR контента днем, покажется, что основная картинка слишком темная(100нит ведь не для дневного просмотра) и даже яркие 1000нит объекты не помогут.

 

Поэтому хорошо, когда игра позволяет все это настроить самому.

Изменено пользователем GODforYOU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GODforYOU, Я не совсем понимаю, что ты пытаешься- объяснить !?) Что у меня настройки "не правильные" или типа того ?))))) Я лишь из личного опыта могу сказать, во времена Full HD- да, крутили телеки только в путь, особенно очень плохие заводские настройки были у Самсов...

Сейчас уж сколько ТВ я не перекрутил, всё крутиться рядом с заводскими настройками, по сути по мелочи только подбираешь на свой вкус (улучшение контраста- ВЫКЛ.цвет, чёткость, оттенок, гамму...) 

ИМХО, но как не крути китайский ТВ за 20 т.р.- 55 дюймов , изображение толком лучше не станет, хотя у многих срабатывает самовнушение и они думают что при правильной настройки добились картинку не уступающую прем. ТВ. 

p.s. Для меня лично вообще не понятно, за чем яркость на Самсе- 7100, выкручивать на "-4", но если владельца такого ТВ- нравиться, то почему бы и нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю, что ты пытаешься- объяснить !?) Что у меня настройки "не правильные" или типа того ?)))))

пытаюсь объяснить, что есть настройки, которые нет смысла трогать. Ибо дефолтные настройки той же точки черного -это и есть оптимум, который покажет все 256 оттенков серого без лишних закидонов.

Сейчас уж сколько ТВ я не перекрутил, всё крутиться рядом с заводскими настройками,

хотя ты это и сам понимаешь, окей.

 

разве что считаю не лишним разъяснить, что у самсунга неочевидные названия настроек. та же яркость это не совсем то, чем кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 месяца назад приобрёл 55" 8070 Самс. Первую неделю парился с настройками, с rtings брал, от людей добрых пресеты всякие... А потом понял - настраивать нужно под себя. Вот как глаза радуются, значит оно! Исключение RDR2. Там чего-то вообще никак на оптимальные не подкрутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...