Перейти к публикации

Наши автомобили


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Lord of War сказал:

Салон говнина полная, коробка говно, качество на уровне корейцев. Ну только движок норм едет, если у вас есть турбина . . . Я сейчас из новых бы только рассматривал электро китайца типо зикр маленький который. И выглядит нормально и едет нормально !

Хз откуда ты это берешь. Коробка топ, едет охренительно, салон норм (физические крутилки!!), шумка и ходовая вообще эталонные. На одном баке из Москвы до Питера? Не вопрос. Немцы во многом архаичны, и этим они прекрасны.

 

Все эти Ли, Зикры и Нио первое время забавляют, отличные гаджеты. Но реалии РФ диктуют другие условия - в нашей зиме все это говно не живет. Только вчера читал обзор, как челик смиряется с компромиссами Voyah. Без заряда едет как Веста? Ну ничего, ведь можно к розетке на ночь подключить. Всю дорогу ассистенты пищат от снега? Все нормально, можно музыку погромче выкрутить. Сиденье странно обогревает? Ну и ладно, если есть заряд, салон прогреется быстро. И так далее по списку, вплоть до приколов в меню. Тачка 6кк стоит, лол.

 

Но потанцевал у Китайцев огромный. Думаю, лет через 5 до них доберусь, как только сенсоры эти злоебучие уберут отовсюду.

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, FrankAndShtein сказал:

Хз откуда ты это берешь. Коробка топ, едет охренительно, салон норм (физические крутилки!!), шумка и ходовая вообще эталонные. На одном баке из Москвы до Питера? Не вопрос. Немцы во многом архаичны, и этим они прекрасны.

 

Все эти Ли, Зикры и Нио первое время забавляют, отличные гаджеты. Но реалии РФ диктуют другие условия - в нашей зиме все это говно не живет. Только вчера читал обзор, как челик смиряется с компромиссами Voyah. Без заряда едет как Веста? Ну ничего, ведь можно к розетке на ночь подключить. Всю дорогу ассистенты пищат от снега? Все нормально, можно музыку погромче выкрутить. Сиденье странно обогревает? Ну и ладно, если есть заряд, салон прогреется быстро. И так далее по списку, вплоть до приколов в меню. Тачка 6кк стоит, лол.

 

Но потанцевал у Китайцев огромный. Думаю, лет через 5 до них доберусь, как только сенсоры эти злоебучие уберут отовсюду.

 

Каждому своё конечно, но у меня немцы вызывают отвращение и тоску. Возможно только что то типа бмв м8 забавная, но цена 15-17 млн ебать и вообще не для РФ. 

11 минут назад, FrankAndShtein сказал:

Коробка топ

 

 

Коробка хуета хует ! 

 

 

Следущую тачку буду брать только китайскую электричку типа зикр 001, время немцев прошло.

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Pulse сказал:

 

Что? Месяц назад стоил 3.7-3.8 со всеми доп расходами типа утиль сбора

Это цены для заманивания клиентов.

Я тут уже вроде писал, что знакомый в сентябре из китая по парралельному импорту купил монжаро за 3.2. Он собирался брать в салоне, сдав в трейд ин свой дискавери4, даже был готов переплатить и отдать 3.8 официальному дилеру, но как только дошло до оформления сделки салон сделал вид что его машину уже забрали, что на каком-то там складе есть машина с допами и в итоге цена выросла до 4.5.

И это было еще до известий о первоапрельской таможенной шутки 2024, в в преддверии утиль сбора. 

Конечно многое зависит от добросовестности салона, все хотят кушать, дилеры не зарабатывают на обслуживание, их хлеб- это наценка. У ассоциации дилеров определенно есть своя крыша в правительстве, если из года в год они вытирают ноги об клиентов со своими допами, а все жалобы в ФАС спускают на тормозах. Да что уж там, всячески устраняют лазейки, которые использовали физ. лица, только что бы дилеры продолжали своё существование. Параллельный импорт мёртв, как и доступные цены на авто. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Carna3 сказал:

Это цены для заманивания клиентов.

Я тут уже вроде писал, что знакомый в сентябре из китая по парралельному импорту купил монжаро за 3.2. Он собирался брать в салоне, сдав в трейд ин свой дискавери4, даже был готов переплатить и отдать 3.8 официальному дилеру, но как только дошло до оформления сделки салон сделал вид что его машину уже забрали, что на каком-то там складе есть машина с допами и в итоге цена выросла до 4.5.

И это было еще до известий о первоапрельской таможенной шутки 2024, в в преддверии утиль сбора. 

Конечно многое зависит от добросовестности салона, все хотят кушать, дилеры не зарабатывают на обслуживание, их хлеб- это наценка. У ассоциации дилеров определенно есть своя крыша в правительстве, если из года в год они вытирают ноги об клиентов со своими допами, а все жалобы в ФАС спускают на тормозах. Да что уж там, всячески устраняют лазейки, которые использовали физ. лица, только что бы дилеры продолжали своё существование. Параллельный импорт мёртв, как и доступные цены на авто. 

 

 

Монжаро мне понравился, крутой на вид аппарат за эти деньги. Гораздо интересней тойоты рав 4. Хотя я даже не знаю сколько стоит сейчас рав 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Lord of War сказал:

рассматривал электро китайца типо зикр маленький который

удачи тебе с инфраструктурой в краснодаре/сочи. Сразу нацепи на зикр этот солнечную батарею. Если в Москве и области нет вменяемой инфраструктуры для электричек, то в краснодарском крае и подавно.

Зикр этот стоит 7 миллионов. Ты на уровне своего развития видимо давно остановился в пубертатном периоде. Иных оправданий твоим инфантильным высказываниям не вижу. Очень по детский. Q5 у него хуета, зато ЗИКР топ. 

Изменено пользователем Carna3
  • Лайк 1
  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Carna3 сказал:

удачи тебе с инфраструктурой в краснодаре/сочи. Сразу нацепи на зикр этот солнечную батарею.

 

Прям у моего дома есть будка с зарядкой на обочине, пристёгиваешь и проводишь картой и всё. Насчёт краснодара не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lord of War сказал:

Прям у моего дома есть будка с зарядкой на обочине, пристёгиваешь и проводишь картой и всё. Насчёт краснодара не знаю.

ты уверен что на этой зарядке есть разъём который подойдет в твой зикр? Они не унифицированы, у всех проприетарные разъёмы с кучей переходников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Carna3 сказал:

Это цены для заманивания клиентов.

Я тут уже вроде писал, что знакомый в сентябре из китая по парралельному импорту купил монжаро за 3.2. Он собирался брать в салоне, сдав в трейд ин свой дискавери4, даже был готов переплатить и отдать 3.8 официальному дилеру, но как только дошло до оформления сделки салон сделал вид что его машину уже забрали, что на каком-то там складе есть машина с допами и в итоге цена выросла до 4.5.

И это было еще до известий о первоапрельской таможенной шутки 2024, в в преддверии утиль сбора. 

Конечно многое зависит от добросовестности салона, все хотят кушать, дилеры не зарабатывают на обслуживание, их хлеб- это наценка. У ассоциации дилеров определенно есть своя крыша в правительстве, если из года в год они вытирают ноги об клиентов со своими допами, а все жалобы в ФАС спускают на тормозах. Да что уж там, всячески устраняют лазейки, которые использовали физ. лица, только что бы дилеры продолжали своё существование. Параллельный импорт мёртв, как и доступные цены на авто. 

 

Да какая замануха. И причём здесь дилер. Зайди на авито, там у перекупов их море.

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Carna3 сказал:

Q5 у него хуета, зато ЗИКР топ. 

 

После того как меня прокатили на hiphi z, я понял, немцы мертвы.

3 минуты назад, Carna3 сказал:

ты уверен что на этой зарядке есть разъём который подойдет в твой зикр? Они не унифицированы, у всех проприетарные разъёмы с кучей переходников. 

 

Буду изучать перед покупкой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Lord of War сказал:

Коробка хуета хует ! 

 

ты так пишешь, будто нигде коробки не ломаются, у любого агрегата есть свой ресурс. DSG сама по себе очень технологичная и быстрая коробка, не без изъянов конечно, но на разгоне прям кайф.

Но в пробке на DSG просто ад, она не выдает такой плавности как гидроавтомат. Вечно рывки какие-то с первой на вторую, но это всё потому что она работает как механика.

1 минуту назад, Pulse сказал:

Да какая замануха. И причём здесь дилер. Зайди на авито, там у перекупов их море.

На хуито, ты дойди до сделки и получишь реальную стоимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Carna3 сказал:

ты так пишешь, будто нигде коробки не ломаются, у любого агрегата есть свой ресурс. DSG сама по себе очень технологичная и быстрая коробка, не без изъянов конечно, но на разгоне прям кайф.

Но в пробке на DSG просто ад, она не выдает такой плавности как гидроавтомат. Вечно рывки какие-то с первой на вторую, но это всё потому что она работает как механика.

 

А у тебя нет такой фигни, когда она сбрасывает передачу, как будто клюет бампером в землю ?

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lord of War сказал:

После того как меня прокатили на hiphi z, я понял, немцы мертвы.

Эта херота не годится на повседнев, к китайцем сейчас очень много вопросов, у них такой обширный модельный ряд и штампуют они новые модели чаще чем телефоны.

Не стоит забывать что у китайцев на уровне государства есть разрешение о прекращении выпуска запасных частей и комплектующих, сразу после того как модель выходит в тираж.

Т.е. никто не гарантирует что ты найдешь оригинальную кузовню на свой hiphi z, после четырех лет как машину снимут с производства. Шанс найти на 20 летний форд фокус деталь больше, нежели на китайца вышедшего в тираж. 

Если тебе от тачки нужно что бы она просто пуляла- ну я не знаю, значит тебе точно твой акцент нахуй не нужен. 

 

4 минуты назад, Lord of War сказал:

А у тебя нет такой фигни, когда она сбрасывает передачу, как будто клюет бампером в землю ?

это кикдаун называется. Как по твоему должна вести себя машина при понижении передачи?

У меня 7DCT (корейский аналог мокрой DSG), только 7DCT плавнее DSG (в сравнении с DSG тигуана и гольфа). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Carna3 сказал:

Эта херота не годится на повседнев, к китайцем сейчас очень много вопросов, у них такой обширный модельный ряд и штампуют они новые модели чаще чем телефоны.

Не стоит забывать что у китайцев на уровне государства есть разрешение о прекращении выпуска запасных частей и комплектующих, сразу после того как модель выходит в тираж.

Т.е. никто не гарантирует что ты найдешь оригинальную кузовню на свой hiphi z, после четырех лет как машину снимут с производства. Шанс найти на 20 летний форд фокус деталь больше, нежели на китайца вышедшего в тираж. 

Если тебе от тачки нужно что бы она просто пуляла- ну я не знаю, значит тебе точно твой акцент нахуй не нужен. 

 

 

Когда долго ездишь на тошнотиках, то происходит суперкомпенсация ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Carna3 сказал:

Но в пробке на DSG просто ад, она не выдает такой плавности как гидроавтомат. Вечно рывки какие-то с первой на вторую, но это всё потому что она работает как механика.

Кстати такого у меня нет, новые DSG работают супер-плавно, даже плавнее, чем классический Aisin на Пежо. Вот он тыкался с 1 на 2)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lord of War сказал:

 

Когда долго ездишь на тошнотиках, то происходит суперкомпенсация ))))

тебя просто легко впечатлить. Это аттракцион. А когда аттракцион каждый день, то он перестает быть чем-то особенным. 

Когда ездишь не на тошнотиках, то быстро понимаешь что для зацепа нужен полный привод. А зимой ты и с полным приводом не будешь гонять из-за наледи и безопасности на дороге.

Только что, FrankAndShtein сказал:

Кстати такого у меня нет, новые DSG работают супер-плавно, даже плавнее, чем классический Aisin на Пежо. Вот он тыкался с 1 на 2)) 

Напишешь ли ты так, когда за сотку перевалит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Carna3 сказал:

Напишешь ли ты так, когда за сотку перевалит?)

 

Мне кажется уже ближе к 50 тыс начинается аттракцион . . .  Возможно это индивидуально и зависит в том числе от манеры езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Carna3 сказал:

Напишешь ли ты так, когда за сотку перевалит?)

Посмотрим, пока причин для беспокойства нет. У некоторых дсг уже 2 сотки прошла, тем более в Q5 мокрые сцепления. Даже если появятся проблемы, мехатроник стоит копейки и меняется быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FrankAndShtein сказал:

Посмотрим, пока причин для беспокойства нет. У некоторых дсг уже 2 сотки прошла, тем более в Q5 мокрые сцепления. Даже если появятся проблемы, мехатроник стоит копейки и меняется быстро.

 

Держи нас в курсе (серьёзно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Carna3 сказал:

 

 

Т.е. никто не гарантирует что ты найдешь оригинальную кузовню на свой hiphi z, после четырех лет как машину снимут с производства. Шанс найти на 20 летний форд фокус деталь больше, нежели на китайца вышедшего в тираж. 

 

 

Запчасти самая большая боль китайца, мы помню искали на какого то свежего китайца печку новую, аналогов никаких нет, оригинал стоил дороже фольксвагена и сделан просто из жести ! Ещё и ждали две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили выбирать тачку для подруги. Критерии - полноприводный новый кроссовер. Конечно, кроме Китая ничего нет, поехали в GEELY и EXEED.

 

У первых прокатились на Тугелле. Первые впечатления - прям очень приятно, китайщины минимум. Салон строгий, без новомодных свистоперделок и экранов 20 дюймов, собран качественно. Едет бодро и сбито, шумка хорошая. Из минусов - убогий багажник и сама форма кросс-купе. Прайс со скидками вышел 3.7кк.

Еще посидел в новом Атласе. Салон конечно пушка, очень красиво оформлен. Внешне такое себе, пропорции странные.

 

У EXEED сели в LX. Просто убожество, маленький, тесный, голова упирается в потолок, как в нем по кочкам ехать?? Рядом стоял TXL, вот он хотя бы на машину похож, внешне красивый. Внутри как китайская игрушка - все светится, море черного глянца, винегрет материалов - кожа, замша, пластик, металл, дерево, все перемешано в рандомном порядке. Поехали на тест драйв. Едет приятно, но странно. 190 лс вообще не ощущаешь, зато чувствуешь вес в 1700кг и то, как тяжело ему ехать. Тормоза ватные, руль супер-легкий, динамики нет. В салоне тихо, видимо 100кг шумки накидали и оно не едет теперь)) Зато скидки у них мощные, 4.6кк превратились в 3.5, причем кучу подарков сверху накидывают. Только купите, ну пожалуйста!

 

Что сказать, печаль-тоска. Прошлые времена и то, что можно было купить за 3.5кк, даже вспоминать не буду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, FrankAndShtein сказал:

Сегодня ездили выбирать тачку для подруги. Критерии - полноприводный новый кроссовер. Конечно, кроме Китая ничего нет, поехали в GEELY и EXEED.

 

У первых прокатились на Тугелле. Первые впечатления - прям очень приятно, китайщины минимум. Салон строгий, без новомодных свистоперделок и экранов 20 дюймов, собран качественно. Едет бодро и сбито, шумка хорошая. Из минусов - убогий багажник и сама форма кросс-купе. Прайс со скидками вышел 3.7кк.

Еще посидел в новом Атласе. Салон конечно пушка, очень красиво оформлен. Внешне такое себе, пропорции странные.

 

У EXEED сели в LX. Просто убожество, маленький, тесный, голова упирается в потолок, как в нем по кочкам ехать?? Рядом стоял TXL, вот он хотя бы на машину похож, внешне красивый. Внутри как китайская игрушка - все светится, море черного глянца, винегрет материалов - кожа, замша, пластик, металл, дерево, все перемешано в рандомном порядке. Поехали на тест драйв. Едет приятно, но странно. 190 лс вообще не ощущаешь, зато чувствуешь вес в 1700кг и то, как тяжело ему ехать. Тормоза ватные, руль супер-легкий, динамики нет. В салоне тихо, видимо 100кг шумки накидали и оно не едет теперь)) Зато скидки у них мощные, 4.6кк превратились в 3.5, причем кучу подарков сверху накидывают. Только купите, ну пожалуйста!

 

Что сказать, печаль-тоска. Прошлые времена и то, что можно было купить за 3.5кк, даже вспоминать не буду.

 

Монжаро сколько в салоне стоит? А то тут местные эксперты говорят что эта машина за 3,7

Нахер эту тугелу, она не стоит 3,5 своих. 

Правда салон пиздец радуга.

6-Interior-520x520-Large-jpg.webp
Whats-App-Image-2023-10-03-at-17-18-56.j

Типа потолок чёрный, приборка белая, нахрена белые вставки в коричневом салоне??????

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Carna3 сказал:

Монжаро сколько в салоне стоит? А то тут местные эксперты говорят что эта машина за 3,7

Нахер эту тугелу, она не стоит 3,5 своих. 

Правда салон пиздец радуга.

 

У нас в Сочи монджаро от 4300 до 4719. Круто если у вас 3700 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lord of War сказал:

 

У нас в Сочи монджаро от 4300 до 4719. Круто если у вас 3700 !

ну по парралельному импорту еще недавно можно было за 3,7 выцепить, но это тебе нужно всю сумму хуй знает кому авансом дать, что бы он выкупил эту машину в китае. Потом ждать 1.5 месяца, за эти 1.5 месяца наша таможня еще какую-нить хуету придумает, ведь утилизационный сбор и так слишком маленький!

Как только машина привезена в РФ, она сразу на полляма гарантированно дорожает. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Carna3 сказал:

ну по парралельному импорту еще недавно можно было за 3,7 выцепить, но это тебе нужно всю сумму хуй знает кому авансом дать, что бы он выкупил эту машину в китае. Потом ждать 1.5 месяца, за эти 1.5 месяца наша таможня еще какую-нить хуету придумает, ведь утилизационный сбор и так слишком маленький!

Как только машина привезена в РФ, она сразу на полляма гарантированно дорожает. 

 

Фига схема какая ! Я видел перепродаван продавал из китая, но там название на машине не монджаро ! А что то типа Ксингуе Hi-F  . . .  И там был гибрид кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Carna3 сказал:

Монжаро сколько в салоне стоит? А то тут местные эксперты говорят что эта машина за 3,7

Монжаро 4.5 со скидками, и там очередь на нее. Все жалуются что нинщие епт, за тачками по 5 лямов в очереди стоят. 

 

Тугеллы разлетаются просто ахуй, больше 2 дней машина на складе не хранится, даже бронировать не дают. Либо покупаете, либо другой вариант из прихода смотрите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...