Перейти к публикации

Сериаломания


gr1bok
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

800 рублей (вроде столько платили тем бедолагам, которые крышу чистили) чето не тянет на ту сумму, ради которой охото лезть и губить свое здоровье.

Но они и работали несколько минут всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляешь, завалы тоже добровольцы расчищали, и водолазы добровольно пошли, и шахтеры копали добровольно. Время было другое и люди тоже.

 

В цитате Стародумова нет намека, что их кто-то принуждал. И в его интервью я не помню. Скорее всего была добровольная инициатива и логично, что руководство от нее открестилось.

 

А на самом деле никто не знал и средства измерения этого не было. Была доза через личные дозиметры, но эти показания совершенно не учитывали весь спектр источников облучения. Как минимум, пыль в легкие попадала и эту дозу никак не измерить.

Представляешь, есть люди, кто за путина голосует

Но это не значит, что вся страна поголовно за него

Конечно, были добровольцы, спору нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nohnaimer, тогда к чему твой пост был? Водружали знамя добровольцы, ликвидаторов дофига было добровольцев. Выше скинутые ролики это добровольно пришедшие люди. В то время люди были именно такие. У всех в головах было слово "надо". И Стародумов в том числе пошел, потому что надо было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nohnaimer, тогда к чему твой пост был? Водружали знамя добровольцы, ликвидаторов дофига было добровольцев. Выше скинутые ролики это добровольно пришедшие люди. В то время люди были именно такие. У всех в головах было слово "надо". И Стародумов в том числе пошел, потому что надо было.

Ага только людям забыли сказать что они через пару недель помрут, чтобы так сказать не мешать добровольцам проявить свой гражданский долг.

Скорее всего большая часть не понимала на что идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел видео, обалдеть конечно, про "добровольцев" с флагом беру слова назад

 

но как по мне, в целом, это сказочный долбоебизм, а так каждому своё... сорри, если задел этими словами чьи-то нежные душевные струны

 

@Nohnaimer, тогда к чему твой пост был? Водружали знамя добровольцы, ликвидаторов дофига было добровольцев. Выше скинутые ролики это добровольно пришедшие люди. В то время люди были именно такие. У всех в головах было слово "надо". И Стародумов в том числе пошел, потому что надо было.

пост к тому, что не надо обобщать

вижу, что по теме ЧАЭС ты спец, а я профан (о чём писал выше)

но по теме человеческой натуры, других времён/нравов могу спокойно рассуждать, благо хоть и застал союз косвенно (сам 86ого), но очереди за крупой и подсолнечным маслом помню, хоть и смутно, а комментарии родителей и дедушек с бабушками слышал неоднократно

про знаменосцев взял свои слова обратно, но верить в то, что все были такими уж добровольцами - категорически отказываюсь

по мне вполне ок, если твоё слово в этом диалоге будет последним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

86 но союз помню.леня вон 95 и лично стоял в очередях за колбасой при союзе

сорри, моего IQ никогда не хватает для понимания твоих постов, это наезд был? можно по-простетски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nohnaimer, здесь речь не чувствах, а просто о понимании того, что в головах у людей разных эпох. Повышение морали тем или иным способом всегда было важной частью ситуаций, где вопрос жизни и смерти стоит.

 

Ага только людям забыли сказать что они через пару недель помрут, чтобы так сказать не мешать добровольцам проявить свой гражданский долг.

Скорее всего большая часть не понимала на что идут.

С чего они помрут? Те, кто бегал по крышам, не случайно бегали там жалкие минуты. Дозиметристы заранее обследовали все места работ и имели оценку, сколько можно где пробыть. Знамя кто вешал - Стародумов видишь, жив здоров. Там целая делегация ходила вешать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, моего IQ никогда не хватает для понимания твоих постов, это наезд был? можно по-простетски?

Это катлета, все нормально. Тут лучше даже не начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nohnaimer, здесь речь не чувствах, а просто о понимании того, что в головах у людей разных эпох. Повышение морали тем или иным способом всегда было важной частью ситуаций, где вопрос жизни и смерти стоит.

 

 

культурно общаемся, поэтому продолжу диалог =)

можно ещё вспомнить, что во времена очакова и покорения крыма люди другие были

а мне кажется, что во все времена были всякие люди - были моральные уроды, а были те, чья совесть была чиста

и сейчас есть люди, которые, если что, метнутся "добровольцами" в условную сербию защищать братский народ

 

моя мысль, что в 86 году был уже не просто совок, а поздний совок... и ставлю под сомнение, что в те "золотые" годы люди были более одухотворённые и чисты помыслами, а сейчас жопа (проще говоря я не ставлю под сомнение, что сейчас не жопа, а сомневаюсь, что тогда жопы не было)

вот те мужики с флагом - да, реально за какую-то идею дела делали (свою оценку такому я уже дал, я бы так не делал)

а большинство могло просто и не осознавать или им просто сказали "ебашить", они и ебашили - не потому что культура/одухотворённость, а потому что вот так привыкли.... так это и сейчас такое есть, менталитет у нас такой у восточных славян (или называйте, как хотите, хоть по территориальному признаку), по крайней мере у тех, кто постарше (тема для отдельных рассуждений, могу забавный пример привести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker,

Всего ликвидаторов было чуть больше 600 тыс. человек.

10% из них даже не пережили 5-10 лет, еще 20% из них уже были инвалидами к этому времени + по гражданскому населению там вообще хрен разберешься кто от чего помер.

 

К сожалению радиация убивает настолько хитрым образом, что статистику точную нам не получить. Ее и сейчас то вести не умеют, а в 1986 такой задачи и вовсе не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

IQ Катлеты выше 300, тут никто его не понимает. В удивительное время живем.

Секрет прост,читаешь не женские романы,iq как минимум не падает.Пробуй

 

 

сорри, моего IQ никогда не хватает для понимания твоих постов, это наезд был? можно по-простетски?

Помню при Батые очереди за лошадкам были ппц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Помню при Батые очереди за лошадкам были ппц

а, понял, стебёшь мои жалкие потуги хвастаться возрастом, как тех, кто кичится посткаунтом и датой реги

очень тонко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, понял, стебёшь мои жалкие потуги хвастаться возрастом, как тех, кто кичится посткаунтом и датой реги

очень тонко

не,стебу как в 0.00000007 лет стоишь в очереди за колбасой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага только людям забыли сказать что они через пару недель помрут, чтобы так сказать не мешать добровольцам проявить свой гражданский долг.

Скорее всего большая часть не понимала на что идут.

Ну через пару недель умерли только пожарники и персонал станции, я так понял.

 

леня вон 95

если бы :butil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну через пару недель умерли только пожарники и персонал станции, я так понял.

 

 

если бы :butil:

А какого?У меня два варианта,либо 65 либо 95
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

94?)

ты реально думаешь, что можно уже быть таким промытым хохловатником поцреотом в возрасте 25 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ты реально думаешь, что можно уже быть таким промытым хохловатником поцреотом в возрасте 25 лет?

у нас и в 16 такие уже есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, сейчас пересматриваю Игру Престолов эпизодически на ютубе и какой-же всё таки шедеврище был, не надо крутого CGI, не нужны зрелищные битвы, дали бы хороших диалогов и без спешки. От битвы Оберина и Горы до сих пор мурашки по коже. Как же печально что задушевные диалоги и неспешные события превратили в пародию на марвелоговно. Лучшее что было в этом сезоне - проход Короля Ночи к Брану под эпичный саунд:

Вот половину этой серии прям дикие мурашки были, но при всратых моментах прямо как ведро холодной воды на голову выливали. Арья как рипнула КН так вообще как кувалдой по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...