Перейти к публикации

Сериаломания


gr1bok
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

если не ошибаюсь, чисто ради установки знамени, люди получили нехреновое облучение

совок, какой он есть

 

собственно, ничего не поменялось, маразма и сейчас у нас хватает

 

про то, что флаг меняли - не знал даже... так что вообще кул стори получается

Надо понимать что мы обосрались перед всем миром, весь мир стоял под угрозой. И такой жест как установка флага очень знаковый и важный как сигнал всему миру что не все так плохо, что проблема решается успешно не на словах а на деле.

Тысячи человек облучилось, а сколько вообще в советский период людей было замучено и уничтожено, пфф какие то две человечка залезли флаг поставить вызывают у вас такой негатив. К тому же его ставили когда весь графит был убран, то есть там фон был уже относительно аварии смешной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Archerw3, людям всегда был близок весь этот символизм, это не клюква. Клюква это стереотипное представление эпохи, чего в сериале навалом.

 

@Yoda, фон там был все ещё высокий довольно, но конечно не графитовые блоки таскать. Да и лезли туда добровольцы. Сигнал это был в первую очередь самим себе, тк для людей это было сродни победе в войне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Archerw3, людям всегда был близок весь этот символизм, это не клюква. Клюква это стереотипное представление эпохи, чего в сериале навалом.

Ты что-ли там был дабы утверждать что весь это стереотип с воздуха. Сколько я не смотрел док фильмов по Чернобыль, все примерно так и было. Не забываем что это запад снимают, а наши олени клепают сериальчики для России1 которые даже в третьем мире стыдно показать. Так что не все так плохо, на мой взгляд запад красавчики, спасибо им за такие сериалы. Курск кстати тоже неплохо зашел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лондонские господа в пиджаках собираются после успешной сделки и отмечают.

а потом на маникюр идут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты что-ли там был дабы утверждать что весь это стереотип с воздуха. Сколько я не смотрел док фильмов по Чернобыль, все примерно так и было. Не забываем что это запад снимают, а наши олени клепают сериальчики для России1 которые даже в третьем мире стыдно показать. Так что не все так плохо, на мой взгляд запад красавчики, спасибо им за такие сериалы. Курск кстати тоже неплохо зашел

ну документалка с рентв тож неплохая, там прям все тоже самое рассказывали как в сериале. Ток она саспенса такого не нагоняет, а так один в один и про вертолеты с роботами и про шахтеров и про графит.

 

 

 

а потом на маникюр идут.

https://pbs.twimg.com/media/D7fFBo6XkAEjnkg?format=jpg&name=small
забань сам себя ты меня оскорбил очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RealGangsta, Какое то ограниченно представления о документальных фильмах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EMuRA.gif

Историю Павла создатели шоу взяли из «Чернобыльской молитвы» Светланы Алексиевич. Но изначально она была более жестокой, не все вошло в финальную версию серии. В частности, вырезали эпизод с ожившим щенком, который описан у Алексиевич: «Значит, сука лежит посреди комнаты и щенята кругом… Набросилась на меня — пулю сразу… Щенята лижут руки, ластятся. Дурачатся. Стрелять приходилось в упор… Эх, барыня-сударыня! Одну собачку… Пуделек черненький… Мне его до сих пор жалко. Нагрузили их полный самосвал, с верхом. Везем к „могильнику“… […]Они, если недобитые, а только раненые, пищат… Плачут… Высыпали их из самосвала в яму, а этот пуделек карабкается. Вылазит. Ни у кого патрона не осталось. Нечем добить… Ни одного патрона… Его назад в яму спихнули и так землей завалили. До сих пор жалко». «Мы это сняли, но потом посчитали, что это слишком», — говорит сценарист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Историю Павла создатели шоу взяли из «Чернобыльской молитвы

Да там много чего от туда, та-же самая история с женой и пожарником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко Бухоймэн сюда не заходит, чтобы объяснить вам что это все "Банальные идеологические помои"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо понимать что мы обосрались перед всем миром, весь мир стоял под угрозой. И такой жест как установка флага очень знаковый и важный как сигнал всему миру что не все так плохо, что проблема решается успешно не на словах а на деле.

Тысячи человек облучилось, а сколько вообще в советский период людей было замучено и уничтожено, пфф какие то две человечка залезли флаг поставить вызывают у вас такой негатив. К тому же его ставили когда весь графит был убран, то есть там фон был уже относительно аварии смешной.

я там не стоял, свечку не держал, но зная нашу страну, уверен на все 100, что там были ещё те "добровольцы"

опять же в наше время всё написанное в интернете надо усиленно фильтровать, но даже первичный поиск в гугле выдаёт вот такие строчки:

 

… - Он (начальник) сказал ну ладно, я вам добро даю на знамя - ставьте, водружайте, но если что-то - никакой команды от нас не было. (с.) Валерий Стародумов, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, разведчик – дозиметрист.

 

вот это вот очень похоже на правду, а не "сигнал-хуигнал"

 

 

и вот это:

>>а сколько вообще в советский период людей было замучено и уничтожено, пфф какие то две человечка залезли флаг поставить вызывают у вас такой негатив

 

вот ты бы пошёл водружать знамя? или бы возмутился "да нахуя?", а тебе в ответ "сигнал! нет разницы, 100.000 или 100.002!"

каждая жизнь важна, бро

 

 

или ты тралел меня? =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ты бы пошёл водружать знамя? или бы возмутился "да нахуя?", а тебе в ответ "сигнал! нет разницы, 100.000 или 100.002!"

каждая жизнь важна, бро

Да я бы вообще оттуда слинял как последний трус, особенно зная мат часть что такое радиация и насколько это серьезно. Но тогда все были глупенькие, а так же крайне патриотичные, пионерские устои, обязательная армия приказ есть приказ. Раньше другие моральные устои были. Как вон раньше вообще войны были, 30К на 30К, на мечах, в первых рядах стенка на стенку, резали друг друга целый день день без перерыва. Тут все очень на тоненького.

А тут на трубу залезть отчищенную от графита, показать всему советскому и миру, какие мы молодцы. Ничего такого не вижу заслуживающее споров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или ещё где-то читал/смотрел, что ликвидаторам после исполнения работ давали подписывать документ, в котором указывалась доза полученного облучения, и (сорри, терминологией не владею) условно им дают подписывать, что у них облучение 100 у.е., а на самом деле там в десятки раз больше

а на вопрос "почему?" ответ "ну вот так, хочешь, можешь не подписывать, вообще без документа будешь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы вообще оттуда слинял как последний трус, особенно зная мат часть что такое радиация и насколько это серьезно. Но тогда все были глупенькие, а так же крайне патриотичные, пионерские устои, обязательная армия приказ есть приказ. Раньше другие моральные устои были. Как вон раньше вообще войны были, 30К на 30К, на мечах, в первых рядах стенка на стенку, резали друг друга целый день день без перерыва. Тут все очень на тоненького.

А тут на трубу залезть отчищенную от графита, показать всему советскому и миру, какие мы молодцы. Ничего такого не вижу заслуживающее споров.

йоба дезертир :laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ты бы пошёл водружать знамя?

Представляешь, завалы тоже добровольцы расчищали, и водолазы добровольно пошли, и шахтеры копали добровольно. Время было другое и люди тоже.

 

В цитате Стародумова нет намека, что их кто-то принуждал. И в его интервью я не помню. Скорее всего была добровольная инициатива и логично, что руководство от нее открестилось.

 

а на самом деле там в десятки раз больше

А на самом деле никто не знал и средства измерения этого не было. Была доза через личные дозиметры, но эти показания совершенно не учитывали весь спектр источников облучения. Как минимум, пыль в легкие попадала и эту дозу никак не измерить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже рвусь от йоды. Ничего в ответ написать не могу и оспорить, но осуждаю.

Изменено пользователем RealDEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добровольцами шли, потому что обещали премии и награды, а не потому что все такие герои прям.

Нет, герои там конечно были, но большинство все же шло корысти ради, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добровольцами шли, потому что обещали премии и награды, а не потому что все такие герои прям.

Нет, герои там конечно были, но большинство все же шло корысти ради, имхо

За 50 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добровольцами шли, потому что обещали премии и награды, а не потому что все такие герои прям.

Нет, герои там конечно были, но большинство все же шло корысти ради, имхо

800 рублей (вроде столько платили тем бедолагам, которые крышу чистили) чето не тянет на ту сумму, ради которой охото лезть и губить свое здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...