Перейти к публикации

Уголок Apple


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати бесит это. Хром на иосе кал (на андроиде если честно тоже), сафари сильно лучше. Но тогда надо переходить на сафари на маке потому что хочу синхронизацию закладок, ридинг листа и истории браузинга. Это можно сделать через апку айклауд если у тебя винда, тогда ты можешь синкать десктоп хром с мобильным сафари, а если у тебя мак, то соси бибу и юзай наш браузер потому что "юзерс лав сафари"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати бесит это. Хром на иосе кал (на андроиде если честно тоже), сафари сильно лучше. Но тогда надо переходить на сафари на маке потому что хочу синхронизацию закладок, ридинг листа и истории браузинга. Это можно сделать через апку айклауд если у тебя винда, тогда ты можешь синкать десктоп хром с мобильным сафари, а если у тебя мак, то соси бибу и юзай наш браузер потому что "юзерс лав сафари"

 

Ну сафари на макос за редким исключением топ. Хром нахуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ хуеп, как вы вообще их различаете ? По инструментарию для разработки и дебага хром топ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати бесит это. Хром на иосе кал (на андроиде если честно тоже), сафари сильно лучше. Но тогда надо переходить на сафари на маке потому что хочу синхронизацию закладок, ридинг листа и истории браузинга. Это можно сделать через апку айклауд если у тебя винда, тогда ты можешь синкать десктоп хром с мобильным сафари, а если у тебя мак, то соси бибу и юзай наш браузер потому что "юзерс лав сафари"

Нахера это все надо. На смарте одни ресурсы, на компе другие. Только боксленд и гафук и там, и там Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На иос существуют проги типо youtube vanced и файл проводник аля es explorer?

есть аналоги

iPay for surbscribe youtube premium 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бля какой нахуй вансед в 2к21, ютуб премиум стоит как пачка чипсов

9 евро в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

9 евро в месяц.

Включаешь впн индии и покупаешь семейную подписку за 120 рублей, выключаешь. Пользуешься

 

На 1 акк там вообще 30 рублей вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включаешь впн индии и покупаешь семейную подписку за 120 рублей, выключаешь. Пользуешься

 

На 1 акк там вообще 30 рублей вроде

Как оплатить? Гугл пэй?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, каждый браузер имеет встроенный синк как раз потому что это никому не надо, ага

Для меня более важно ридинг лист, нашел интересную статью, на компе закинул, на мобиле потом прочитал, но и вкладки тоже найс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно сафари жрет прям в разы меньше батареи, особенно заметно на интеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите.

Продал ПК, остался только Macbook Air M1.

Старый простой Асус 1080 24 дюйма с макбука не оч смотрится(илм не там понажимал или байда с pixel density ppi retina etc).

Сейчас пытаюсь понять, могу ли я все свои домашние дела решать на маке или все же придется какойто ноут брать, пока цены на карты не упадут.

 

Пара вопросов к тем, кто уже сделал рабочий сетап на столе дома для себя:

1. Клавиатур несколько на рынке. Если отпечаток не критично, можно брать любую от еппл, хоть самую первую на батарейках?

2. Мышь еппл - дичь на любителя?

3. Подставка под макбук решает?

4. Хаб есть, у всех греется?

 

5. И основное. Монитор. В идеале - универсальный. Чтобы был usb c hub, но одновременно, чтобы был ок под возможный пк будущий сетап. То есть хотя бы 120/144гц.

Это возможно или за вменяемые деньги нужно брать или монитор под мак или под игровой пк?

 

Из задач: работа с текстом, редко и несложно с видео аудио на маке. Ну и все тоже самое плюс игры на возможном пк в будущем.

 

6. Новые макбуки про макс есть смысл рассматривать, как альтернативу домашнему пк?

Или, если не профессионал, которому они нужны по работе, забить на них сразу и не делать себе мозги?

 

7. Насколько сильно экосистема крутая? Если в целом мак устроит, то возьму айфон часы и тп. Какие практические преимущества оно мне даст, кроме копировать текст с телефона на мак и обратно в 1 клик?

Синхро браузера есть и в хроме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KainDan

 

1. Да

2. Да, говно

3. Решает что? Если хочешь юзать внешнюю клаву и вышку, а экран мака поровнять с монитором, то может быть

4. Да

6. Нет

7. Эйрдроп, переход с мобилки на десктоп в плане браузинга моментальный, легче раздать интернет, хорошие встроенные приложения типа заметок и синк между ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0. А что дает airdrop?

Я пока только заценил airplay с мака на телевизор, очень удобно, для много даже кабель цеплять не нужно.

 

Если на камеру снимаю только чеки с ЖКХ, не играю на телефоне, только читаю и смотрю информационный ютуб, то 13про макс нафик не нужен.

1. А вот внутри 12 и 12про, насколько велика разница в работе батареи?

2. И достаточно ли 128гб сегодня на яблоке(перехожу с 32встроенной, не хватает ни на что, кроме приложений, правда, ничего больше и не нужно), или 256 минимум сегодня?

3. Можно ли айфон юзать, как временное хранилище файлов с мака(фильм большой перекинуть, например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KainDan, кидать файлы туда обратно

128 мне хватает, 12 и 12 про абсолютно одинаковые, там вообще между телефонами разница только в камере, закинуть фильм можно но с экстра шагами через файндер



Уже либо брать 13 про, либо 12. 12 про не имеет никакого смысла, чисто за зум камеру доплатишь, так лучше добавить чутка и взять уже новый айфон с 120гц

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за дефицит Ipad 9 2021 возник? Нигде найти не могу, как будто их производить перестали просто-напросто

Речь про обычную версию, не air и не pro

Изменено пользователем MolagBally
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько миник плох новый?

12-ый, я так понимаю, батарея слегка не очень, а вот 13-ый уже похоже на рабочее устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Мышь еппл - дичь на любителя?

Нужна белая MX Master

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно белая?)

Серую только нашел, оно?

https://portativ.ua/product_30004.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KainDan, да, на новом батарея ок, но только если нравится форм фактор, мне в магазине с него ржать только хочется, сильно узкий, даже текст печатать будет тяжело как по мне
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, значит, по итогам 12/13 или про аналоги.

 

Хм, ну пока говно новая макось. Из того что заметил - квик ноут прикольно из угла, стала показывать заряд наушников не эпловских, обои новые найс (не дефолтные, а с природой которые с черным верхом под бровь). Но звук очень сильно отстает и прерывается на сони блютус наушниках

А что за уши?

На связке м1 монтерей + sony wh-1000xm4 не было больших проблем после обновы.

Но были в другом мелкие косяки, черный экран с мышкой за секунду до того, как в сон падает, косяк с передвижением окон с тв на макбук и обратно и тп, но вроде ничего критического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KainDan, sony wf-xb700

Это распространенная проблема из-за функции AirPlay to Mac, в настройках - шаринг вырубил это и стало ок

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...