Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

ноут, который слил имел 9300h и норм охлад, при стресстестах изи тротлил. Ноуты конечно интересная тема, но слишком много подводных камней стало - раньш было ясн - макс кью и утебя овощ, сейчас не пишут, а тупо режут по тдп - тут нужно внимательноизучать что и как

андервольтить надо, плюс потвикать tdp/turbo, и не будет троттлить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андервольтить надо, плюс потвикать tdp/turbo, и не будет троттлить

Да, да. Покупаешь такой ноут за 100к и допиливаешь хурмой всякой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же элитный гейминг в туалете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для этого есть теперь Steam Deck.

С подогревом яичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, да. Покупаешь такой ноут за 100к и допиливаешь хурмой всякой.

а ты думал в сказку попал? Это ж пека )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты думал в сказку попал? Это ж пека )

да, это бюджетные сборки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу в ноут поставить вторым ждиском хдд на 2тб, но в отзывах народ пишет про постоянное стрекотание, когда к нему даже обращения нет. Существуют какие-нибудь варианты его полностью отключать софтово? Или только если дергать из внутренностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу в ноут поставить вторым ждиском хдд на 2тб, но в отзывах народ пишет про постоянное стрекотание, когда к нему даже обращения нет. Существуют какие-нибудь варианты его полностью отключать софтово? Или только если дергать из внутренностей?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какин открывает свои филиалы в чужих аккаунтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках электропитания есть настройка отключения жд при отсутствии активности, насколько это гасит стрекотание нужно тестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках электропитания есть настройка отключения жд при отсутствии активности, насколько это гасит стрекотание нужно тестить

Спасибо, друг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу в ноут поставить вторым ждиском хдд на 2тб, но в отзывах народ пишет про постоянное стрекотание, когда к нему даже обращения нет. Существуют какие-нибудь варианты его полностью отключать софтово? Или только если дергать из внутренностей?

 

В Victoria  у некоторых моделей HDD можно отключить проверку головок,но тут надо серфить профильные форумы на конкретную модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хочу в ноут поставить вторым ждиском хдд на 2тб, но в отзывах народ пишет про постоянное стрекотание, когда к нему даже обращения нет. Существуют какие-нибудь варианты его полностью отключать софтово? Или только если дергать из внутренностей?

Это 2.5 дюйма, а не 3.5. Бери wd с кешем на 128мб и забывай о нем. Редко только сам механизм слышно, но это не гул 3.5 дюймового харда. Все равно, как я понимаю, для хлама берёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 2.5 дюйма, а не 3.5. Бери wd с кешем на 128мб и забывай о нем. Редко только сам механизм слышно, но это не гул 3.5 дюймового харда. Все равно, как я понимаю, для хлама берёшь.

Всё верно, на вд и смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mich11, у вд в слип уходит секунд через 8.

 

 

Это 2.5 дюйма, а не 3.5. Бери wd с кешем на 128мб и забывай о нем. Редко только сам механизм слышно, но это не гул 3.5 дюймового харда. Все равно, как я понимаю, для хлама берёшь.

Желательно прочекать перед покупкой хард на отсутствие черепичной записи (SMR), такие диски обычно имеют повышенный кэш 128-256 мбайт. Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mich11, у вд в слип уходит секунд через 8.

 

Желательно прочекать перед покупкой хард на отсутствие черепичной записи (SMR), такие диски обычно имеют повышенный кэш 128-256 мбайт.

как раз в комментах про черепичную запись и треск пишут, к харду вд

кэш 128

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу в ноут поставить вторым ждиском хдд на 2тб, но в отзывах народ пишет про постоянное стрекотание, когда к нему даже обращения нет.

Какие вообще могут быть стрекотания при отсутствии обращений к винту, когда все ЖД паркуют в таком случае головки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вообще могут быть стрекотания при отсутствии обращений к винту, когда все ЖД паркуют в таком случае головки.

В отзывах на это обращают внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз в комментах про черепичную запись и треск пишут, к харду вд

кэш 128

Сейчас качество хардоа упало, можно взять из одной коробки три хардоа и они по шуму и вибро отличаться могут. Но в целом правило одно - хочешь тишины, бери 5400.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в целом правило одно - хочешь тишины, бери 5400.

ssd

 

С другой стороны чуть странно, пусть себе шуршит. В тех ж консолях жд были, и никто не убивался. Даж мой старенький wd black не напрягает. На фоне воя под нагрузкой один фиг жд будет незначительным источником шума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще туповатый вопрос по юсб хабам. Во всех бюджетных есть отзывы, мол что-то работает, а что-то не определяется из устройств. Это полный рандом или как-то чекается заранее в спецификациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • BAS
×
×
  • Создать...