Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Просто когда 2 видюхи в одном компе стоит, если выводить на зелёную- в игре все норм, если на красную, то конфликт драйверов, 10 фпс и вылет через 30 секунд, не играбельно короче. И пока нвидиа дрова не снесешь- на красной не заработает.

Это типа значит что проблема из-за красных драйверов?  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это типа значит что проблема из-за красных драйверов? :KEKW:

Ну на зелёной карте же все норм. Значит да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ясно зачем зелёные выпускают дрова с оптимизацией под каждую громкую новинку, хотя эта же новинка работает идентично на дровах нескольколетней давности. Видимость деятельности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не больше не ясно зачем зелёные выпускают дрова с оптимизацией под каждую громкую новинку, хотя эта же новинка работает идентично на дровах нескольколетней давности. Видимость деятельности?

Тот же ascent без обновления дров отказывался запускаться с dlss и rtx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не ясно зачем зелёные выпускают дрова с оптимизацией под каждую громкую новинку, хотя эта же новинка работает идентично на дровах нескольколетней давности. Видимость деятельности?

Криты фиксят. + Да, покупатели новых карт хотят видеть обновления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я дико затупил и только сейчас ноут к основному тв подрубил. Вот это кайф.

Безумно доволен покупкой. Если бы знал, что так зайдёт, смело брал что-нибудь около 100тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я дико затупил и только сейчас ноут к основному тв подрубил. Вот это кайф.

Безумно доволен покупкой. Если бы знал, что так зайдёт, смело брал что-нибудь около 100тыс.

с ноутом только и остается это делать. Потому что дисплей там с гулькин хуй, сразу либо к монику, либо к телеку.

 

Сейчас на райзенах с моб. 3080 можно взять за 140к. 1гиг ссд и 16 гб озу.

Изменено пользователем Zayshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я дико затупил и только сейчас ноут к основному тв подрубил. Вот это кайф.

Безумно доволен покупкой. Если бы знал, что так зайдёт, смело брал что-нибудь около 100тыс.

У игровых ноутов мидл сегмента общая проблема - шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У игровых ноутов мидл сегмента общая проблема - шум.

я до сих пор из-за этого не решаюсь на ноут перейти. Ещё у меня стереотип неадекватный существует - что ноут перегорит через год. Понимаю, что сейчас ситуация с охлаждением изменилась в лучшую сторону, но все равно боюсь за отвал чипа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я до сих пор из-за этого не решаюсь на ноут перейти. Ещё у меня стереотип неадекватный существует - что ноут перегорит через год. Понимаю, что сейчас ситуация с охлаждением изменилась в лучшую сторону, но все равно боюсь за отвал чипа

отвалов нет как правило. По цепям питания бьёт в основном

 

Эт если про относительный свежак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я до сих пор из-за этого не решаюсь на ноут перейти. Ещё у меня стереотип неадекватный существует - что ноут перегорит через год. Понимаю, что сейчас ситуация с охлаждением изменилась в лучшую сторону, но все равно боюсь за отвал чипа

Фм запускаешь на тв, и обмазываешься табличками до беспамятства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я дико затупил и только сейчас ноут к основному тв подрубил. Вот это кайф.

Безумно доволен покупкой. Если бы знал, что так зайдёт, смело брал что-нибудь около 100тыс.

Во во, от ноута только положительные эмоции.

Мощностей консолек уже хватает для приятного гейминга, только сейчас плюсы полноценного пк. Да и с температурами для таких зверьков тоже сейчас годно, но да, следить надо. 

В общем я тоже очень доволен переездом с декстопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что сейчас ситуация с охлаждением изменилась в лучшую сторону

Тоже нужен был, в сегменте до 50-60т, поизучал тему в итоге только хуже стало с охладом, материалом корпуса, экраном, на всем экономия и удешевление. 

Вот такой лютый охлад на ASUS с Ryzen 5 5500U, естественно перегревается и сбрасывает частоты. Даже на некоторых тв приставках больше охлад, и то ели справляется. 

5047958_1.jpg

5047958_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У игровых ноутов мидл сегмента общая проблема - шум.

а также дикий нагрев процессора, до 90 градусов греет часто в натужных играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krevedko, давай в Махачкалу ебанем?

таксишку оплатишь за брата Мурата? погнали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Control / максимальные настройки без лучей / MagPie (типа FSR)

 

[spoiler=нативные 3440х1440 с выкл. и вкл MagPie]control-dx12-2021-09-08-14-40-44.pngcontrol-dx12-2021-09-08-14-40-58.png

 

 

[spoiler=рендер 2560х1080 с выкл. и вкл. MagPie]control-dx12-2021-09-08-14-40-23.pngcontrol-dx12-2021-09-08-14-41-28.png

 

Разница отчётливо заметна на правой "фигурной стене". С MagPie при 2560х1080 стена справа схожа по качеству с нативом 3440х1440.

 

Самое интересное. 

[spoiler=рендер 1920х810 с выкл. и вкл MagPie]control-dx12-2021-09-08-14-39-45.pngcontrol-dx12-2021-09-08-14-41-49.png

 

C вкл MagPie стена справа немногим хуже рендера в 2560х1080, что более чем играбельно, особенно по сравнению с просто рендером в 1920х810! Да, производительность снижается, но картинка становится заметно чище, хоть и не без зерна. 

В живую разница более очевидна. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо понимать и держать в уме, что оконный режим всегда слабее полноэкранного в части распределения ресурсов системы.

Так что слабые системы, на которых это ещё ярче выражено не получают ощутимого буста от magpie. Пробовал на ноутбуке с mx250, статтеров в играх становится намного больше, фпс меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не про буст производительности как таковой, а про возможности играть в лоурез с приемлемой по качеству картинкой в требовательную мыловарню типа Контроля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Речь не про буст производительности как таковой, а про возможности играть в лоурез с приемлемой по качеству картинкой в требовательную мыловарню типа Контроля.

о какой качественной игре может идти речь, когда у тебя игра воспринимается системой как фоновый процесс и не отдаёт все ресурсы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о какой качественной игре может идти речь, когда у тебя игра воспринимается системой как фоновый процесс и не отдаёт все ресурсы

Я вообще-то говорил о приемлемой по качеству картинке... И у меня никаких фризов не возникало. Собственно фризы возникнут в любом случае, если систему дополнительно ещё что то грузит. На говно-лаптопах тем более. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а также дикий нагрев процессора, до 90 градусов греет часто в натужных играх.

ноут, который слил имел 9300h и норм охлад, при стресстестах изи тротлил. Ноуты конечно интересная тема, но слишком много подводных камней стало - раньш было ясн - макс кью и утебя овощ, сейчас не пишут, а тупо режут по тдп - тут нужно внимательноизучать что и как
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • kodege
×
×
  • Создать...