Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

так разница в том, что 4690 в твою материнку не встанет, там сокет 1150, и смысла его покупать нет. вместо 3570 берешь i7 3770k( в нём вдвое больше потоков, что как бы намного лучше для современной системы).

Вообще это железо уже морально устарело, лучше системник собрать новый, в 450 зеленых уложишься, всяко лучше будет работать, если напихать всего в твою старую материнку... Потому что даже наращивая старую и медленную память особого буста не получишь.

Мой старичок 3570к скальпированный до сей поры в риге стоит, работает, иногда поигрываю на нём, но чувствуется что он уже не вывозит в свежих проектах.

тут конфиг простой.

Бюджетная материнка b450(если планируешь потом апаться на 5000 серию), можно а320 ( но это уже предел будет)

проц ryzen 3600

оперативы две плашки по 8 с частотой 3600. Можно 3200, но придется разгонять, а разница в цене не так критична.

корпус с норм охладом типа zalman i3.

https://i.ibb.co/tLNRZTb/Screenshot-20210706-110623.jpg

самое прикольное что если ты потом в него захочешь воткнуть современную видюшку, то она не будет ограничена железом...

блок питания старый воткнёшь

Нахуя ты ему для такого компа фуллтавер суешь то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахуя ты ему для такого компа фуллтавер суешь то...

всей системе будет прохладно в таком корпусе

тем более 3600 нихуя не холодный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гамах 400 может по высоте в корпус не войти, 300 может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гамах 400 может по высоте в корпус не войти, 300 может?

в этот корпус входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпус я бы посоветовал какой-нибудь получше выбрать

 

Корпус отличный за эти деньги. Лучше нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нахуя ты ему для такого компа фуллтавер суешь то...

потому что этому железу будет комфортно. Я не понимаю, дешман корпусов для miniatx с норм охладом в бюджетном исполнении нет. А так какая разница что там под столом стоит, мини или обычный корпус...

тем более что все кулеры в этом корпусе на прокладках стоят, не шуршат и не отдают вибрацию. Проц как по мне оптимален для современности.

 

 

Корпус я бы посоветовал какой-нибудь получше выбрать

как хорошо что твоим советам грош цена.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что этому железу будет комфортно. Я не понимаю, дешман корпусов для miniatx с норм охладом в бюджетном исполнении нет. А так какая разница что там под столом стоит, мини или обычный корпус...

тем более что все кулеры в этом корпусе на прокладках стоят, не шуршат и не отдают вибрацию. Проц как по мне оптимален для современности.

В приделах 5к - 7к мона норм корпус взять, который будет вполне себе хорошо обдуваться.

 

 

Корпус я бы посоветовал какой-нибудь получше выбрать

Бориска, иди покатайся на велосипеде, тут дяденьки вопросы решают. Детям тут не место.

 

@Carna3

Как пример

https://www.regard.ru/catalog/tovar381808.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приделах 5к - 7к мона норм корпус взять, который будет вполне себе хорошо обдуваться.

 

Нахрена, если есть расово верный Залман i3 за 3800? Или озвучь свои критерии нормальности.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приделах 5к - 7к мона норм корпус взять, который будет вполне себе хорошо обдуваться.

зачем? если есть за 3800р, с 4 вертушками? Так то можно и на ITX собрать, но задача-то стоит экономить бюджет, а не место под столом.

Если есть лишние 3-4 тыщи, то лучше материнку взять аля asus tuf и450 gaming, но никак не корпус.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нахрена, если есть расово верный Залман i3 за 3800?

Я не понимаю зачем брать корпус со всеми фишками полного формата, не для убер пк.

У меня у самого с2 от залман. Лучший за свои деньги.

 

 

зачем? если есть за 3800р, с 4 вертушками?

Он там боинг охлаждать будет что ли?

 

@Leonid3d

Ну кароч карна тебе норм варик кинул, смотри на корпус сам. Честно. Вещь индивидуальная.

Сколько мне втирают что будет проблема с охладом. Скок собрал домашним микро писюки. Ток один со старым железом стал греться на 6 градуссов выше...

Главное шоб церкуляция была в корпусе норм.

Изменено пользователем Gman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gman, Аппетит приходит во время еды. Потом захочет карту поменять, сразу в охлаждение упрется. Я это уже проходил, для игрового пека только сетка в вентилями спереди и БП нижнего расположения в коробе (как у этого i3). Я долго пытался исправить положение покупая кулеры мешками, пытаясь добиться нормального баланса охлада и шума, сдался и купил залман и3. Поэтому не нужно ходить по граблям, как я, а сразу взять норм корпус с запасом.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3,

Видяху ему докинуть ещё надо. Мде, ну в пределах 13-14к не серьезно конеш...

 

@Gman, Аппетит приходит во время еды. Потом захочет карту поменять

Если он этот катафалк до последнего менять не хочет... Что говорить о новом.

Вот ты по себе всех судишь)))

А нафига?

Тем более, чувак. Корпус что я кинул, для апгрейда подойдёт еще как. И видяху воткнеть мощнее и проц.

 

Мама мия... Я помню как купил за 11200, продал за 10к и был счастлив, мол какой я крутой, с карты косарь потерял...

https://www.regard.ru/catalog/tovar354819.htm

Изменено пользователем Gman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3,

Видяху ему докинуть ещё надо. Мде, ну в пределах 13-14к не серьезно конеш...

так ему вроде и старой для его нужд хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leonid3d

Видюху оставляй. Бери что Карна подкинул.

Просто сейчас видяху ты не возьмёшь. Упадут цены, придёшь, посоветуем норм варик. Сейчас такого нет...

18к за 1050ти это вверх наглости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leonid3d

18к за 1050ти это вверх наглости.

можно 1060 3гб, БУ вообще гроши стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

можно 1060 3гб, БУ вообще гроши стоят.

Я только продовец БУ карт, но не покупатель :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он этот катафалк до последнего менять не хочет... Что говорить о новом.

Вот ты по себе всех судишь)))

А нафига?

Тем более, чувак. Корпус что я кинул, для апгрейда подойдёт еще как. И видяху воткнеть мощнее и проц.

 

Ты кинул корпус который 1) Дороже 2) Хуже по охладу. Все его преимущество - то что он mini-ATX. Все.

 

Мама мия... Я помню как купил за 11200, продал за 10к и был счастлив, мол какой я крутой, с карты косарь потерял...

https://www.regard.r...tovar354819.htm

 

Да это виртуальная цена. Никто не купит рх570 за 60к. Нет таких людей в природе.

 

можно 1060 3гб, БУ вообще гроши стоят.

 

А 6 гб? Поди в разы дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпус я бы посоветовал какой-нибудь получше выбрать

Так бы написал хоть в чём этот корпус плох, а так ляпнул и всё..

p.s. Корпус отличный, вместительный и хорошо продуваемый, в реале красивый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая огромная ошибка новичков заключается в том, чтобы просить собрать/апгрейдить комп у более, чем одного человека

из этого получится полная хуйня. обращайся к одному в личку и собирай. у всех очень разные вкусы и понятия в пк сегменте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая огромная ошибка новичков заключается в том, чтобы просить собрать/апгрейдить комп у более, чем одного человека

из этого получится полная хуйня. обращайся к одному в личку и собирай. у всех очень разные вкусы и понятия в пк сегменте

Так скинули по сути одинаковые сборки, что не так ?) Да и выбор по сути не велик в этих сборках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

i5-3570K и i5-4690K - насколько велика разница в производительности? Стоит 500грн переплачивать?

Тобе встанет только 3570к

 

так разница в том, что 4690 в твою материнку не встанет, там сокет 1150, и смысла его покупать нет. вместо 3570 берешь i7 3770k( в нём вдвое больше потоков, что как бы намного лучше для современной системы).

Вообще это железо уже морально устарело, лучше системник собрать новый, в 450 зеленых уложишься, всяко лучше будет работать, если напихать всего в твою старую материнку... Потому что даже наращивая старую и медленную память особого буста не получишь.

Мой старичок 3570к скальпированный до сей поры в риге стоит, работает, иногда поигрываю на нём, но чувствуется что он уже не вывозит в свежих проектах.

тут конфиг простой.

Бюджетная материнка b450(если планируешь потом апаться на 5000 серию), можно а320 ( но это уже предел будет)

проц ryzen 3600

оперативы две плашки по 8 с частотой 3600. Можно 3200, но придется разгонять, а разница в цене не так критична.

корпус с норм охладом типа zalman i3.

https://i.ibb.co/tLNRZTb/Screenshot-20210706-110623.jpg

самое прикольное что если ты потом в него захочешь воткнуть современную видюшку, то она не будет ограничена железом...

блок питания старый воткнёшь

Только вот беда в том, что i7-3770 стоит как новый Ryzen 2600…
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты кинул корпус который 1) Дороже 2) Хуже по охладу. Все его преимущество - то что он mini-ATX. Все.

 

Описал лучшую вещь тупо)

Если стоит таких денег, значит есть за что. Можешь попробовать найти лучше, конечно. Я не против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. Корпус отличный, вместительный и хорошо продуваемый, в реале красивый. 

 

Ваще огонь корпус и стоит сущие копейки. Там одни вентили, если на стороне покупать, выйдут в пол его цены. А тут все вместе - корпус, вентили, реобас.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ваще огонь корпус и стоит сущие копейки. Там одни вентили, если на стороне покупать, выйдут в пол его цены. А тут все вместе - корпус, вентили, реобас.

У тебя такой же?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...