Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Нахуя ты ему для такого компа фуллтавер суешь то...

Щаз вообще какое-то помешательсто на фуллтаверах, никто даже не рассматривает небольшие корпусы из-за якобы плохой вентиляции :feelsweirdman: Как будто им там внутри нужно реактор охлаждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Щаз вообще какое-то помешательсто на фуллтаверах, никто даже не рассматривает небольшие корпусы из-за якобы плохой вентиляции :feelsweirdman: Как будто им там внутри нужно реактор охлаждать

А как же чувствовать мощь своей мега пекарни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щаз вообще какое-то помешательсто на фуллтаверах, никто даже не рассматривает небольшие корпусы из-за якобы плохой вентиляции :feelsweirdman: Как будто им там внутри нужно реактор охлаждать

 

Время поменялось. Десять лет назад можно было не париться, воткнул все в корпус с закрытой мордой, один 90 мм на выдув поставил и норм. Сейчас видяхи потребляют кучу энергии и отводят ее в тепло, которое нужно отводить по фасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да.

Теперь понятно)

Ну тогда S2 топчик абсолютный и не волнует.

 

Щаз вообще какое-то помешательсто на фуллтаверах, никто даже не рассматривает небольшие корпусы из-за якобы плохой вентиляции :feelsweirdman: Как будто им там внутри нужно реактор охлаждать

Я тоже этого не понимаю от слова совсем.

Причем орут, а посмотреть обзоры корпуса, или хотя бы вентиляцию по корпусу не судьба... Но зато греется со слов не смотрящих, это да.

 

 

Время поменялось.

Нет не поменялось. Все так же есть выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда S2 топчик абсолютный и не волнует.

 

Вентиль 1, реобаса нет, твой номер второй....

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вентиль 1, реобаса нет, твой номер второй....

Эт у тебя так будет на стандарте. У меня их 4, мне срать. Корпус тем и хорош, что максимум фарша держит и куллеров можно поставить 8 штук. Ток нахуя? Шоб полетел наверное. Изменено пользователем Gman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Время поменялось. Десять лет назад можно было не париться, воткнул все в корпус с закрытой мордой, один 90 мм на выдув поставил и норм. Сейчас видяхи потребляют кучу энергии и отводят ее в тепло, которое нужно отводить по фасту.

Да ничего подобного, просто производителям тебе нужно впарить кучу RGB-вертушек в корпус, и желательно водянку с тремя вентилями под верх корпуса ради -2 градуса в стресс тесте. Посмотри температуры компактного NZXT H1 - удивишься
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Gman, Ну вот у меня такой же корпус, что с ним не так по твоему мнению ?

Да все с ним так. Просто цифра уже навязывает его)

 

 

Да ничего подобного, просто производителям тебе нужно впарить кучу RGB-вертушек в корпус, и желательно водянку с тремя вентилями под верх корпуса ради -2 градуса в стресс тесте. Посмотри температуры компактного NZXT H1 - удивишься

+++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто им там внутри нужно реактор охлаждать

 

Надо. Федя... надо...

 

http://companduser.ru/wp-content/uploads/2016/03/Pitanie-videokarty-6-pin-i-8-pin-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кароч проще закрою эту тему и все сейчас)

 

@Leonid3d

Ты бы хотел здоровый песюк или компактный?

 

Леня же себе 3090 ставит, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куллеров можно поставить 8 штук.

 

Куда восемь? Можешь перечислить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щаз вообще какое-то помешательсто на фуллтаверах, никто даже не рассматривает небольшие корпусы из-за якобы плохой вентиляции :feelsweirdman: Как будто им там внутри нужно реактор охлаждать

ну так какой смысл дома itx корпуса? Я понимаю там может какие-нить решения для дизайн проектов, где всё должно быть компактно и опрятно. Но в обычную квартиру какая разница что под стол поставить? Ведь ITX компоненты стоят дорого, особенно материнки и блоки к ним. А выхлоп от них хуже, износ оборудования больше, особенно если какую-нить грячую карточку в парку к горячему процессору поставить, тогда уже одним воздухом не обойдешься. Водянка нормальная для ITX ваще немеренных денег стоит, работает так же как если бы ты 3 кульками в мидтавере охлаждал бы. Причем переферию тоже особо никакую в ITX корпус не подключишь, не аудиокарту внешнюю, ни карту захвата...

Просто если речь про компактность и мобильность заходит, то проще взять какой-нить Intel NUC или ультрабук.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Куда восемь? Можешь перечислить?

Перед 3, сзади 1, 2 снизу и 2 сверху. Изменено пользователем Gman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так какой смысл дома itx корпуса? Я понимаю там может какие-нить решения для дизайн проектов, где всё должно быть компактно и опрятно. Но в обычную квартиру какая разница что под стол поставить? Ведь ITX компоненты стоят дорого, особенно материнки и блоки к ним. А выхлоп от них хуже, износ оборудования больше, особенно если какую-нить грячую карточку в парку к горячему процессору поставить, тогда уже одним воздухом не обойдешься. Водянка нормальная для ITX ваще немеренных денег стоит, работает так же как если бы ты 3 кульками в мидтавере охлаждал бы. Причем переферию тоже особо никакую в ITX корпус не подключишь, не аудиокарту внешнюю, ни карту захвата...

 

Я вижу только один сценарий - надо собрать красивую, компактную коробочку для того, чтобы к ТВ в гостиной поставить (а-ля консоль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так какой смысл дома itx корпуса?

Проблема в том, что собираете комп себе.

Леня сразу попросил, без всяких там свестоперделок корпус, но при этом с изменкой, так как по сути он собирает мультикомбайнчик для инди и прог. Зачем ему корпус машины которая может в себе сервер держать, я хз... Я из потребностей человека исхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед 3, ссзади 1, 2 снизу и 2 сверху.

 

Любопытно. Два снизу, правда, не понятно зачем, но да ладно. Реобас ты как реализовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я вижу только один сценарий - надо собрать красивую, компактную коробочку для того, чтобы к ТВ в гостиной поставить (а-ля консоль).

Я вам вторую страницу вам и пытаюсь объяснить. Прекратите собирать для себя комп.

 

 

Любопытно. Два снизу, правда, не понятно зачем, но да ладно. Реобас ты как реализовал?

Никак. Он мне не упал. Как и 8 куллеров. Я переболел большими сборками уже давно. Я как раз кайфую от мощной и миниатюрной железки нынче.

 

Для меня как собран сириес икс идеал прям. Винду бы еще поставить можно было... И усе. Писюк мечты прям.

Изменено пользователем Gman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так какой смысл дома itx корпуса? Я понимаю там может какие-нить решения для дизайн проектов, где всё должно быть компактно и опрятно. Но в обычную квартиру какая разница что под стол поставить? Ведь ITX компоненты стоят дорого, особенно материнки и блоки к ним. А выхлоп от них хуже, износ оборудования больше, особенно если какую-нить грячую карточку в парку к горячему процессору поставить, тогда уже одним воздухом не обойдешься. Водянка нормальная для ITX ваще немеренных денег стоит, работает так же как если бы ты 3 кульками в мидтавере охлаждал бы. Причем переферию тоже особо никакую в ITX корпус не подключишь, не аудиокарту внешнюю, ни карту захвата...

Просто если речь про компактность и мобильность заходит, то проще взять какой-нить Intel NUC или ультрабук.

Ну я лично находу фуллтауер невероятно уродливым, а если брать 5% из них не уродливых, то места они занимают нереально просто и не понятно зачем. В случаях если у тебя реально есть периферия типа звуковухи и т.д. - да. Но чисто собирать чтобы было «не шумно» и «тихо» это бред, ИМХО, меня вообще не парит у моего проца 64 градуса или 54 градуса, равно как и видяхи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gman, Ну выставить кулеры на минималки при офисной работе или наоборот поднять продуваемость при тяжелой игре, как по мне, ценно. Я делал сборку для игр, сначала пытался через мать что-то там регулировать, но быстро понял, что это детский сад, штаны на лямках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gman, Я делал сборку для игр

Я тебе еще раз говорю. Человек озвучил что хочет.

Вы же ему пытаетесь как в машинном салоне напихать сверху ненужного барахла. Зачем?

 

Хочу обновить. Нужен преимущественно для работы, чтоб быстро и комфортно работать одновременно в 3-4 браузерах. Плюс всякие инди и старье вроде сталкера желательно чтоб тянул. Большего не надо.

 

5. Корпус брал за 100грн дедовский, всегда эту деталь по минимуму старался купить. Но сейчас хочется что-то цивильное, но не "геймерское". Есть какие-то симпатичные варианты? Может есть какие-то с хорошо продуманной системой циркулирвоания воздуха, чтоб лучше охлаждался?

Дискас, карочи.

This
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого залман ай 3. Корпус топчик, рязань 5800 и 3080 вполне себе хорошо живут в этом корпусе, хотя оба компонента ещё те печки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   6 пользователей

    • NexxeN
    • Abyss1266
    • Faterror
    • gordonfreeman
    • Carna3
    • Lord of War
×
×
  • Создать...