Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

млять, картинка не вставилась

index.php?ct=news&action=file&id=40475



короче, с лучами у 6 серии рыксов не оч, судя по всему. а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ультра перфоманс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Siridon, есть такое, но скорей всего скрин просто просадки. вот тут хорошее сравнение:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своем i7 10700f глянул с похожего ракурса с такими же настройками длсс и разрешения, остальное на макс.

53aeab1363270460.jpg

Неплохо для проца без возможности разгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Siridon, эм. Гпу 33С всего и загружена на 66%? При этом скорость чипа 2070мгц? Я ни разу не видел на своей 3080 2070мгц и таких температур)) вообще задаунвольтил ее, чтоб не прожаривала камень насквозь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dab, ну балкон решает по охладу, а частота такая кстати обычно когда карта не нагружена на макс, не знаю почему-так, а когда нагрузка максимальная частота наоборот падает до 2020-2050мгц, у меня и до 2100мгц норм гонится без вылетов, видать кристалл удачный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кризюху никак не пофиксить? проц просто в говно до 27фпс просаживается, видяха простаивает, а графон резать не хочется совсем.

я пытался в нее играть на высоких настройках. проседы фпс заебали

в итоге выкрутил все на минимум и прошел крузис в 144фпс, как раз под герцовку монитора) это было блаженство. 

потому что до этого я ее проходил в 2007 на 8800gts и 6420 core2duo в 20-30 фпс на средне-высоких

это был абсолютно другой опыт) еще советую трейнер включить на бесконечную энергию

Изменено пользователем Vakich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, на макс. пресете выглядит потрясно, у меня уже норм идет если объекты снизить до средних, а дальность теней, растительности на пред. посл пресет. но дальность прорисовки сразу шакалится сильно, вот залочил на 30фпс через полчаса даже привыкаешь..

2ff1a71363276857.jpg

У 3 части с процом проблем вообще не было, как так можно то было обосраться. Лет через 5 наверн выйдет проц который на 1 ядре вытянет 60фпс

Изменено пользователем Siridon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dab, ну балкон решает по охладу, а частота такая кстати обычно когда карта не нагружена на макс, не знаю почему-так, а когда нагрузка максимальная частота наоборот падает до 2020-2050мгц, у меня и до 2100мгц норм гонится без вылетов, видать кристалл удачный.

У rtx 3 тыс серии стоит система EDR, как только идут артефакты, она дропает частоту. Поэтому она не будет держать у тебя 2100 мегагерц в полной нагрузке. Но это не точно )

 

scale_2400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lord of War, а это разве не про видеопамять? я прост читал что если повышать частоту врам выше 10ггц, то фпс начинает проседать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lord of War, а это разве не про видеопамять? я прост читал что если повышать частоту врам выше 10ггц, то фпс начинает проседать.

Ну раз у тебя частота падает при полной загрузке, значит одно из трёх, начинает работать EDR или упирается в максимальный TDP. Ну третий вариант что температура высокая врм. А максимальный ТДП у видеокарт 3080 сильно различается от модели. Допустим есть карты у которых 330 (видимо двухвентельные) ,у фаундер эдишн 350(вроде), а есть карты и 370 и 390.

 

UPD Сейчас глянул, максимальное тдп у фаундер эдишн всего 330 ))) А у асус туф 375 ! Круть

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lord of War, я к дефолтным так-то добавил в профиле +80мгц по ядру, пару фпс дало и ладно, по памяти еще несколько фэпэсов получил.

У туфов еще такой прикол, что вертушки зависят не только от температуры но еще и от потрбл. ватт, при 40 ваттах начинают работать, стоит включить видос в 4к, хотя темпа 30 градусов, то ли баг, то ли фича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У туфов еще такой прикол, что вертушки зависят не только от температуры но еще и от потрбл. ватт, при 40 ваттах начинают работать, стоит включить видос в 4к, хотя темпа 30 градусов, то ли баг, то ли фича.

Ну и ацтой  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[spoiler=]iVgJELs.jpg?1

 https://www.reddit.com/r/nvidia/comments/kfa9ih/henry_cavill_has_3000s_series_card_and_i_dont_im/?%24deep_link=true&correlation_id=ef212b09-6a42-4905-8178-9d56b509e29c&ref=email_digest&ref_campaign=email_digest&ref_source=email&%243p=e_as&%24original_url=https%3A%2F%2Fwww.reddit.com%2Fr%2Fnvidia%2Fcomments%2Fkfa9ih%2Fhenry_cavill_has_3000s_series_card_and_i_dont_im%2F%3F%24deep_link%3Dtrue%26correlation_id%3Def212b09-6a42-4905-8178-9d56b509e29c%26ref%3Demail_digest%26ref_campaign%3Demail_digest%26ref_source%3Demail&_branch_match_id=861857157281754094

:pepelmao:



Самый прикол в том, что на CU сейчас есть или скоро будeт в наличии 3080 от MSI и Гиги...  :pepehands:


Ну раз у тебя частота падает при полной загрузке, значит одно из трёх, начинает работать EDR или упирается в максимальный TDP. Ну третий вариант что температура высокая врм. А максимальный ТДП у видеокарт 3080 сильно различается от модели. Допустим есть карты у которых 330 (видимо двухвентельные) ,у фаундер эдишн 350(вроде), а есть карты и 370 и 390.

 

UPD Сейчас глянул, максимальное тдп у фаундер эдишн всего 330 ))) А у асус туф 375 ! Круть

Все эти повер лимиты в случае с 3080 мало что дают. Для карт от EVGA есть биосы с лимитом до 450-500W, а хуле толку... 

Надо даунвольтить с выкрученным до максимума повер лимитом при нормальном охлаждении, тогда может и получится выжать доп 100-150мгц на постоянку. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти повер лимиты в случае с 3080 мало что дают. Для карт от EVGA есть биосы с лимитом до 450-500W, а хуле толку... 

Надо даунвольтить с выкрученным до максимума повер лимитом при нормальном охлаждении, тогда может и получится выжать доп 100-150мгц на постоянку. 

Я надеюсь ты прожгёшь мод биос на свою красотку ?  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь ты прожгёшь мод биос на свою красотку ?  :KEKW:

Ну от стрикс версии с лимитом в 450W можно попробовать накатить  :think:

https://www.techpowerup.com/vgabios/226040/asus-rtx3080-10240-201008-1

https://www.techpowerup.com/vgabios/225619/asus-rtx3080-10240-201012-1

 

По крайней мере Device Id у них идентичны. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от стрикс версии с лимитом в 450W можно попробовать накатить  :think:

https://www.techpowerup.com/vgabios/226040/asus-rtx3080-10240-201008-1

https://www.techpowerup.com/vgabios/225619/asus-rtx3080-10240-201012-1

 

По крайней мере Device Id у них идентичны. 

Огонь ! ! ! Тем более ты ничем не рискуешь, у тебя два биоса ! Ос и Квает. А у меня один ) Одна ошибка и кирпич  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огонь ! ! ! Тем более ты ничем не рискуешь, у тебя два биоса ! Ос и Квает. А у меня один ) Одна ошибка и кирпич  :KEKW:

Когда она (карточка) ещё придёт... CU может месяц продрочить, а может вообще заказ отменить, если закупочная цена выше оказалась. Отменит, а через пару-тройку дней карта внезапно появится в наличии по другой цене) 

Я последний раз у них 3900х заказывал, прождал 3 недели и плюнул, купил у нас 3700х   :KEKWait:

 

А двойные биосы и глючить могут. Тут такая себе страховочка  :pepelmao:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда еще на всякий:

 

Бесплатно получаем 15 игр в EpicGames. Новогодняя распродажа.

EpicGames приготовил много годноты:

 

• Скидки до -75% почти на весь ассортимент игр.

 

• Каждый день, до 7 января, будут раздавать 15 игр, например, Far Cry 5, Fallout 4, Borderlands 3, Horizon: Zero Dawn и др.

 

• В учётной записи тебя ждет купон на 650₽ при покупке от 899₽. Его можно получить, если загрузить бесплатную игру или совершить первую покупку.

 

Купон можно потратить на покупку Cyberpunk 2077. Он будет стоить 1 349₽ вместо 1 999₽.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда она (карточка) ещё придёт... CU может месяц продрочить, а может вообще заказ отменить, если закупочная цена выше оказалась. Отменит, а через пару-тройку дней карта внезапно появится в наличии по другой цене) 

Я последний раз у них 3900х заказывал, прождал 3 недели и плюнул, купил у нас 3700х   :KEKWait:

 

А двойные биосы и глючить могут. Тут такая себе страховочка  :pepelmao:

какой у тебя сейчас билд ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А двойные биосы и глючить могут. Тут такая себе страховочка  :pepelmao:

Всяко лучше чем никакой  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто в курсе. При покупке игры от юбиков в EGS, чтоб она появилась в клиенте юбиков ее обязательно сперва установить/запустить в клиенте EGS или есть метод без установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой у тебя сейчас билд ? 

CPU: Ryzen 7 3700X (offset + 0.025V) PBO OFF

Motherboard: Gigabyte X570 AORUS PRO (rev. 1.0)

RAM: 32ГБ Patriot Viper Steel DDR4-3866 (>3733MHz CL 16-16-18-16-32 + ужатые вторички, 1,43V)

Video card: RX Vega 56 Powercolor Red Dragon (offset 1100mV, 1655MHz, HBM 975MHz timings profile #1, 1000mV)

Power Supply: Super Flower 1000W Leadex II Gold

SSD: Samsung 970 EVO Plus 500ГБ, Asgard NVMe 1000ГБ 2шт, HDD Toshiba X300 4ТБ, HDD Samsung 1000ГБ 

Cooler: помпа Alphacool VPP755 ver. 3, водоблок CPU Alphacool NexXxoS XP3 Light - Black V.2, радиаторы Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper 360mm V.2 (в контуре), Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper 280mm V.2, Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper 120mm (не в контуре), фитинги Alphacool в перемешку с китайскими, резервуар Bykski B-CT60-4H 180mm. 

Case: Thermaltake Suppressor F31 TG black

Fans: be quiet! Silent Wings 3 140mm - 4шт, Noctua NF-A12X25-FLX - 3шт

UPS: CyberPower CP1500EPFCLCD 1500VA/900W

 

 

Всяко лучше чем никакой  :KEKW:

Это да)

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может кто в курсе. При покупке игры от юбиков в EGS, чтоб она появилась в клиенте юбиков ее обязательно сперва установить/запустить в клиенте EGS или есть метод без установки?

там автоматом магаз юбистор открывается - с собаками 2 именно так.

 

92-CAF2-FC-D5-DD-44-FC-B41-C-20-CA8-AA1-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...