Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нахера вы по кругу одно и тоже пишете ? Вот смарт уехал на курорт , а дело его живёт .

Так это те же смарты, просто без мата и оскорблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lord of War, в сети уже в открытом доступе тесты 5800х vs 10700k есть. Посмотри, ты удивишься.

Чему удивлюсь ? Что процессор который будет стоить минимум 40-45 тыс на старте с материнкой за 15-20 обгоняет процессор который можно купить за 30 и с материнкой за 11 на полноразмерном чипсете Z490 ? Да ещё какой обгон ? На 3 процента и не во всех играх ! А потом дибилы будут плакать от этого проца годами: "Согласно представителям Microsoft, компьютеры на процессорах AMD не могут загрузиться из-за того, что их CPU не соответствуют документации, которую AMD предоставила Microsoft при разработке патчей. Иными словами, недостаточное количество информации от AMD привело к сложившейся ситуации." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чему удивлюсь ?

 

прогрессу амд в рамках одного сокета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

прогрессу амд в рамках одного сокета.

Ну это конечно красавцы ! Я за них очень рад ! Мне интел выходит гораздо дешевле . . . Раза в полтора точно. Но брать амд я конечно не буду  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lord of War, дык я тоже переобуваться не планирую менять, но и отрицать очевидное не буду. мне 10700к хватает выше крыши.. , но МП на з490 за 11к это, конечно, такой себе выбор))) это какую ты взял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lord of War, дык я тоже переобуваться не планирую менять, но и отрицать очевидное не буду. мне 10700к хватает выше крыши.. , но МП на з490 за 11к это, конечно, такой себе выбор))) это какую ты взял?

https://just.ru/goods/1086202/gigabyte_z490_ud/?from=yandex_msk&utm_source=yandexmarket.sochi&utm_medium=cpc&utm_term=1086202&utm_content=1086202&utm_campaign=sochi&pr=ooayy&frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fproduct--materinskaia-plata-gigabyt&ymclid=16055106793229302719900001

 

Мне нравится, даже уже подорожала немного . . .

 

GigaByte Z490 UD

 но и отрицать очевидное не буду. 

Да не ! Я тоже не отрицаю ! Но есть же ещё юзабилити . . . Чтоб не было фризов, бсодов, внезапно умирающих виндовсов. На новом амд с новой архитектурой это всё будет в достатке, я уже видел в тестах фризы и скачущий фпс. Ну его нахер этот амд ) Да ещё и цена будет выше на этот проц !

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GigaByte Z490 UD

 

ну в этом сегменте есть же замечательная B550 AORUS ELITE, где за 12к ты получаешь нормальную звуковуху на ALC1200, радиатор на м2 и питалово 12+2, до 50A на фазу (этого ничего нет на Z490 UD, я уж не говорю про PCI-E4)  А на счет юзабилити - пока на б550 (только мп чуть постарше - B550 AORUS PRO) никаких проблем не замечено, которые вылезали на 570 чипсете. Про новый 5800х пока ничего не могу сказать - до сих пор не получили проц, но на 3900х все ОК.

Изменено пользователем dab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 где за 12к ты получаешь нормальную звуковуху на ALC1200

Мне важнее количество сата разьёмов и прочих вещей . . .

 

 

А на счет юзабилити - пока на б550 (только мп чуть постарше - B550 AORUS PRO) никаких проблем не замечено, которые вылезали на 570 чипсете. Про новый 5800х пока ничего не могу сказать - до сих пор не получили проц, но на 3900х все ОК.

У амд всегда есть приколюхи. Где то фриз словил, где то пиратская таблетка не встала, где то фпс начинает дропаться на ровном месте.  Так зачем платить больше и ещё получать траблы ? А то что тебе никаких приколюх не попалось, я не верю, сорри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне важнее количество сата разьёмов и прочих вещей . . .

 

там 4 сата и 2 м2. куда больше то?))) а какие прочие вещи? по прочим вещам у z490 UD проигрыш по всем пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У амд всегда есть приколюхи. Где то фриз словил, где то пиратская таблетка не встала, где то фпс начинает дропаться на ровном месте.  Так зачем платить больше и ещё получать траблы ? А то что тебе никаких приколюх не попалось, я не верю, сорри )

Такое происходило из-за односторенней доминации интел на декстопах. Когда весь софт писался/тестировался на процах от интел. Пару лет как все изменилось как минимум. Изменено пользователем MolagBally
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не верю, сорри

 

да без проблем, мне амуда не платит за рекламу + я сам на синтоле сижу. на 570 намудохался шо пиздец, но на б550 все как по часам завелось и поставилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

там 4 сата и 2 м2. куда больше то?))) а какие прочие вещи? по прочим вещам у z490 UD проигрыш по всем пунктам.

Мне надо минимум 6, именно столько у меня сигейт констилейшенов ) Прям по всем ? )))) А ты смешной ! Ну давай начнём с количества USB 3.0 ?

 

Завелось сразу без проблем

Ты лучше скажи во сколько тебе встала ASUS RTX 3080 TUF ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завелось сразу без проблем

 

это ты не заводил 3900х на msi 570 a-pro))))))

 

 Прям по всем ? )))) А ты смешной ! Ну давай начнём с количества USB 3.0 ?

 

а че не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое происходило из-за односторенней доминации интел на декстопах. Когда весь софт писался/тестировался на процах от интел. Пару лет как все изменилось как минимум.

Мне причины не важны, но допустим кто купит райзен 5600x на чипсете бомж 550 или как там, он готовов потерпеть возможные баги. А я купив 5800x явно нет. Поэтому вменямые люди аплодируют амд и ждут 11 генерацию интел )

 

а че не так?

Забей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забей

 

ну я посмотрел.. 550:

 

http://ipic.su/img/img7/fs/2020-11-16_11-13-17.1605514504.png

 

490UD

 

http://ipic.su/img/img7/fs/2020-11-16_11-14-13.1605514512.png

 

не понял твоего посыла. по USB у 550 элит пропускная способность выше,  2 порта ген2 (у УД1). это только те что на панельки сзади.

 

из "очевидных преимуществ" вижу только наличие PS\2 )))))

 

плата однозначно слабее конкурента в те же деньги. кроме портов SATA, тут согласен) если тебе надо 6 - тогда тут никак..

Изменено пользователем dab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну я посмотрел.. 550:

 

http://ipic.su/img/img7/fs/2020-11-16_11-13-17.1605514504.png

 

490UD

 

http://ipic.su/img/img7/fs/2020-11-16_11-14-13.1605514512.png

 

не понял твоего посыла. по USB у 550 элит пропускная способность выше,  2 порта ген2 (у УД1). это только те что на панельки сзади.

 

из "очевидных преимуществ" вижу только наличие PS\2 )))))

 

плата однозначно слабее конкурента в те же деньги. кроме портов SATA, тут согласен) если тебе надо 6 - тогда тут никак..

А теперь тест на зрение ! Сколько у 550 входов усб 3.0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь тест на зрение ! Сколько у 550 входов усб 3.0 ?

 

6. я тя не понимаю.

 

или туплю))) объясни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6. я тя не понимаю.

 

или туплю))) объясни

3 усб 3.0 синих ! ВСЕГО ТРИ ! 

Забей бро, мне не подходит эта материнка, я не хочу обьяснять полчаса почему. Тем более если бы я её взял, мне бы пришлось выкинуть два винта сразу или мудрить с раcширителями всякими.

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты не заводил 3900х на msi 570 a-pro))))))

Беру онли топ или около топ  :ezy:

 

Ты лучше скажи во сколько тебе встала ASUS RTX 3080 TUF ?

87 вроде :ezy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ппц какой то дурачок 

Очень ценим ваше не квалифицированное мнение

 

87 вроде :ezy:

Норм, а мне пытаются впарить KFA 2 в днсе. Но чувствую в моё городе нифига лучше не найти, ну разве что у перекупов палит за 80к)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень ценим ваше не квалифицированное мнение

 

Норм, а мне пытаются впарить KFA 2 в днсе. Но чувствую в моё городе нифига лучше не найти, ну разве что у перекупов палит за 80к)

а палит какой? гейминг про или гейрок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Norther
×
×
  • Создать...