Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Котаны, такой вопрос - есть мать Asus H81M-R, при попытке вставить память в слот B1 (всего их два), комп первый раз не стартует (стартует, выключается, опять стартует, выключается, циклично), после повторного включения стартует, но изображения нет.

В первом слоте стартует корректно.

Кабзда слоту или я криворукий что-нить в биосе не включил?

Мать https://www.asus.com/ru/Motherboards/H81MR/specifications/

Память две планки https://m.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/699738/

 

При этом в хар-ках памяти написано, что она на частоту 1600Мгц памяти поддерживает, но в биосе XMP профиль только один на 1400Мгц встаёт (это что за частота вообще такая, никогда не видел)

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulrich, если планка всего одна то в ближний к процу слот сувать надо скорее всего он обозначен как dimm 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf,две планки. Пришёл к выводу, что скорее всего ножки сокета загнуты, потом посмотрю.

 

А вот почему даже одна планка не работает на 1600Мгц, вопрос. В хар-ках платы стоит поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для про или мы увидим нового игрока для игр? https://3dnews.ru/985070

Многие же играют на проце интоловском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для про или мы увидим нового игрока для игр? https://3dnews.ru/985070

Многие же играют на проце интоловском.

Это 1 апреля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 1 апреля

Это понятно, но новости про видяхи до этого https://3dnews.ru/984585?from=related-grid&from-source=985070

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз сталкиваюсь с такой фигнёй, что с компа через хром не могу заходить не в какую тему, кликаешь, а темы никакие не открываются, причем другие сайты грузит нормально. Что это за фигня?

 

Причем темы на форуме так просто можно включать, а по стрелочке нет, но так неудобно от начала тему листать и читать все что я уже читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз сталкиваюсь с такой фигнёй, что с компа через хром не могу заходить не в какую тему, кликаешь, а темы никакие не открываются, причем другие сайты грузит нормально. Что это за фигня?

 

Причем темы на форуме так просто можно включать, а по стрелочке нет, но так неудобно от начала тему листать и читать все что я уже читал.

сегодня с такой же херней столкнулся. отключи все расширения в браузере и проверь, пропадет эта хрень или нет. у меня пропало. оставил только нужные, типа adblock и прокси и все норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня с такой же херней столкнулся. отключи все расширения в браузере и проверь, пропадет эта хрень или нет. у меня пропало. оставил только нужные, типа adblock и прокси и все норм. 

Помогло, спасибо  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как охеренно с флешкой на 250 гигов, сейчас переустанавливаю винду - кинул на неё, что нужно, чтобы форматнуть диски (почистить от папок винды к которым нет доступа). Удобство внешнего диска в кармане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на компе стандартными дровами для звука пользуетесь или реалтековскими? Есть ли у них преимущества? На ноуте реалтек, звук очень часто тупит (тише, неже - пропадает). На компе всегда стояли стандартные, но нормальный уровень громкости - вечно 4 из 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда ставлю с офф сайта свежие на реалтек. Но щас хз, на дискретной давно сижу, чего советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на компе стандартными дровами для звука пользуетесь или реалтековскими? Есть ли у них преимущества? На ноуте реалтек, звук очень часто тупит (тише, неже - пропадает). На компе всегда стояли стандартные, но нормальный уровень громкости - вечно 4 из 100.

У меня реалтековские, но как по мне, то разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить карман для hdd с ноута, а в ноут поставить ссд. Hdd буду использовать как файлопомойку и подключать к телевизору для кинца. Так вот вопрос, есть смысл переплачивать за карман который подключается через тайп с, а не юсб 3.0? Изменено пользователем VolDeMaR4ik92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хочу купить карман для hdd с ноута, а в ноут поставить ссд. Hdd буду использовать как файлопомойку и подключать к телевизору для кинца. Так вот вопрос, есть смысл переплачивать за карман который подключается через тайп с, а не юсб 3.0?

Type-C всего лишь коннектор для USB 2.0-3.0

 

т.е. для передачи файлов смысла никакого, данные все равно будут передаваться по скоростям USB 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Type-C всего лишь коннектор для USB 2.0-3.0

 

т.е. для передачи файлов смысла никакого, данные все равно будут передаваться по скоростям USB 3.0

Понял, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Type-C всего лишь коннектор для USB 2.0-3.0

 

т.е. для передачи файлов смысла никакого, данные все равно будут передаваться по скоростям USB 3.0

Не обязательно. Если у тебя Type C Gen 2, где скорости 10 гигабит и ссд ты поставишь злой nvme, то разница будет, т.к. обычный юсб ограничевается Gen1, то есть 5 гиг

Для обычного ссд посрать, для харда там вообще боттлнеком будет сам хард, а не интерфейс

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно. Если у тебя Type C Gen 2, где скорости 10 гигабит и ссд ты поставишь злой nvme, то разница будет, т.к. обычный юсб ограничевается Gen1, то есть 5 гиг

Для обычного ссд посрать, для харда там вообще боттлнеком будет сам хард, а не интерфейс

Каким образом сам разъём увеличит скорость USB 3.0-3.1?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeonhttps://en.wikipedia.org/wiki/USB_3.0#USB_3.1

Табличка в самом конце. Самые высокие скорости доступны только на Type-C разьемах тупо потому что там больше линий для передачи данных

Как я и сказал, заметно это будет только если ты будешь по юсб подключать nvme диск, который на обычных скоростях не будет выдавать всю произвоидтельность. С сата ссд и тем более хдд срать вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, ого, очень занятно, давно это появилось? Чёт не слышал вообще. Пректической релизации этой скорости не видать ещё дофига лет даже для топовых SSD конечно, но 20 гигабит впечетляет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, нет, буквально месяц или полтора назад выкатили этот спек с ужасными наименованиями

Почему же не видать, 20 гигабит это 2.5 гигабайта, топовые ссд сейчас выдают 3+. Оно конечно нахрен не надо в обычной жизни, но технология впечатляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...