Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я тут писал уже что апдейт винды убил напрочь возможность подключения второго монитора. Просто не видел второй HDMI/dvi/dp до полной переустановки дров, потом работало до перезагрузки. Причем порты отрубались на вк полностью - вытыкаю тв - втыкаю туда моник - не пашет. Переставали работать сразу после загрузки в Винду (в биосе все ок) Промудохался долго, в тч dch дрова попробовал, а оказалось дело в апдейте. Винда такая винда.

 

А ну и про hdr/dd/4:4:4 по HDMI на ТВ с вин10 это те ещё танцы с бубном, которые от патча к патчу меняются..

Этот апдейт уже пофиксили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что не так с этим?

Долби атмос отваливается при хрома 4:4:4, хдр в форзе 3 до сих пор в нативном 4к не работает - в любом другом разрешении (например 4120) все гуд. Причем если звук можно вылечить перезагрузкой, то форзу не починить никак. Просто сигнал бт20.20 пропадает и все.

 

 

Этот апдейт уже пофиксили?

Хз, я на 30 дней отложил апдейты. Резика на ТВ проходил , поэтому было актуально. Сегодня накачу все что накопилось - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долби атмос отваливается при хрома 4:4:4, хдр в форзе 3 до сих пор в нативном 4к не работает - в любом другом разрешении (например 4120) все гуд. Причем если звук можно вылечить перезагрузкой, то форзу не починить никак. Просто сигнал бт20.20 пропадает и все.

 

 

Хз, я на 30 дней отложил апдейты. Резика на ТВ проходил , поэтому было актуально. Сегодня накачу все что накопилось - отпишусь.

Апдейт мартовский?

Изменено пользователем Dante_MCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dante_MCry, не, раньше. Когда ре2 вышел ремейк не смог на ТВ поиграть в день релиза из-за этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dante_MCry, не, раньше. Когда ре2 вышел ремейк не смог на ТВ поиграть в день релиза из-за этого.

а, тогда я спокоен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долби атмос отваливается при хрома 4:4:4, хдр в форзе 3 до сих пор в нативном 4к не работает - в любом другом разрешении (например 4120) все гуд. Причем если звук можно вылечить перезагрузкой, то форзу не починить никак. Просто сигнал бт20.20 пропадает и все.

 

 

Хз, я на 30 дней отложил апдейты. Резика на ТВ проходил , поэтому было актуально. Сегодня накачу все что накопилось - отпишусь.

Так 4-4-4 на HDMI 2.0 работает только при 30гц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так 4-4-4 на HDMI 2.0 работает только при 30гц.

В 10 битах да, в 8 на 60 норм. Хотя конечно такой тупизм. У меня олед б8 - лимит по HDMI 2.0 чисто по дате пр-ва - 120гц только на 1080р. Серии 19 года с HDMI 2.1. Спецификации видишь ли не было на момент релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто на тв играет - какие настройки изображения через нвидиа ставит? Биты, диапазоны - вот это все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 битах да, в 8 на 60 норм. Хотя конечно такой тупизм. У меня олед б8 - лимит по HDMI 2.0 чисто по дате пр-ва - 120гц только на 1080р. Серии 19 года с HDMI 2.1. Спецификации видишь ли не было на момент релиза.

Нет смысла для игр и видео ставить 4-4-4, весь контент в 4-2-0, у себя поставил 4-2-2, 12бит, 60гц. А на счёт HDMI 2.1 - у тебя ещё и все устройства должны поддерживать, например видеокарта. 

 

У меня со звуком на B8 проблема, что он не может через себя протащить через HDMI PCM 5.1, поэтому заказал оптический 5 метровый кабель и через встройку по оптике буду пускать напрямую на ресивер PCM 5.1, только так это можно сделать, потому что игры не могут в прямой пропуск. 

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто на тв играет - какие настройки изображения через нвидиа ставит? Биты, диапазоны - вот это все...

12 бит, ргб, фул  :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 бит, ргб, фул  :ca:

Ты ж вроде на монике? Просто везде читаю, что на тв надо ставить ограниченный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strange, по звуку есть мулька - ставишь программу Dolby access со стора. Она определяет твой тв и бесплатно начинает туда транслировать атмос по хдми если источник атмос и просто дд если многоканальный. Иначе по HDMI многоканалку никак не снять. Несжатый PCM только со звуковухи по оптике.

 

@Strange, по поводу 4:4:4 - rtings его рекомендует в связи с ПК. Хз. Честно говоря разницу вижу только в шрифтах. По градиентам 8 бит с размазкой и 12 бит - вообще не вижу разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ж вроде на монике? Просто везде читаю, что на тв надо ставить ограниченный

На монике играю в игры с мышкой, на телике с геймпадом  :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На монике играю в игры с мышкой, на телике с геймпадом  :ca:

Так че, окейное изображение? Везде рекомендуют ставить 8бит и ограниченный.

Фильмы на нем смотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так че, окейное изображение? Везде рекомендуют ставить 8бит и ограниченный.

Фильмы на нем смотришь?

Кто рекомендует? оО Чем больше, тем лучше же?  :think: При ограниченном черный не черный же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто рекомендует? оО Чем больше, тем лучше же?  :think: При ограниченном черный не черный же.

тв поддерживает только ограниченный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тв поддерживает только ограниченный

а ты что на нем тв смотришь? ) игры и фильмы то все поддерживают?  :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты что на нем тв смотришь? ) игры и фильмы то все поддерживают?  :think:

я телик имею в виду. У мониторов он полный, а у телевизоров ограниченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dad:

ну погугли. я потому и спрашиваю, чтобы убедиться, насколько это байка или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dante_MCry, какой у тебя ТВ если только ограниченный диапазон держит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну погугли. я потому и спрашиваю, чтобы убедиться, насколько это байка или нет

я знаю что антенный тв сигнал идет в ограниченном диапазоне, а насчет все отсального первый раз слышу, вроде в телике даже есть натсройка фул ренж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю про ваши ашдимаи и страшно. Хорошо, что телик не менял года три. А там просто монитор возьму современный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю что антенный тв сигнал идет в ограниченном диапазоне, а насчет все отсального первый раз слышу, вроде в телике даже есть натсройка фул ренж.

http://projectorworld.ru/blog/793.html

@Dante_MCry, какой у тебя ТВ если только ограниченный диапазон держит ?

Не только, я какое-то время назад тыкался в настройки и оставил "ограниченный" на основе гугла, который утверждал, что картинка потеряет в некоторых деталях из-за избыточного черного. Именно на тв, не на монике. Но сам как-то особо этому внимания не уделил должного.

Скажите, если мне в "я лоханулся", вечером еще раз проверю. Тему поднял, потому что как раз про телики с пк речь зашла.

Изменено пользователем Dante_MCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dante_MCry, у меня настройки ТВ соответствуют настройкам источника. Везде всегда (приставки/ПК) ставлю полный диапазон. Далее настройка уровня черного / гаммы - картинку под себя делаю. В HDR разница между полным и ограниченным диапазоном видна в градиентах довольно четко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...