Перейти к публикации

Свободная тема


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Trupo сказал:

За свой асфальт возле дома я заплатил конурой 30 метров за 9 лямов. В эти миллионы входят услуги "Жилищника",

смешно, дальше читать не стал.

При чем тут покупка недвижимости и придомовая территория, которая на содержании управляющей компании))) эти 9 лямов ни коим образом  не относятся к содержанию, заплатил ты их застройщику/собственнику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда думал, что асфальт кладут не с подоходного налога , а с транспортного. А поликлиники и больницы работают с отчислений в омс. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rus1988 сказал:

карну просто гоняют на митинг в лужниках каждый раз, он привык не деньгами отдавать, а достоинством :nice:

хз, у меня за общий стаж работы в структуре в 10 лет выработалось принятие этих мероприятий (ну или по крайней мере нет отторжения), я в них ничего плохого не вижу, ну плюс ко всему халявные выходные, которые пригодятся.

Как бы в чём принижение достоинства поддержать таким образом наших вояк на фронте? Повестка последнего митинга была за поддержку людей, которые сейчас на передовой. 

 

1 минуту назад, rus1988 сказал:

Я всегда думал, что асфальт кладут не с подоходного налога , а с транспортного. 

мы сейчас за придомовые территории, которые вводит застройщик, а содержит управляющая компания.

С транспортного налога прокладывают магистрали шоссе и автострады. Отчисления за ОМС охватывают всё, кроме капитального строительства. Т.е. строительство новой поликлиник  происходит именно за налоги.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Carna3 сказал:

хз, у меня за общий стаж работы в структуре в 10 лет выработалось принятие этих мероприятий (ну или по крайней мере нет отторжения), я в них ничего плохого не вижу, ну плюс ко всему халявные выходные, которые пригодятся.

Как бы в чём принижение достоинства поддержать таким образом наших вояк на фронте? Повестка последнего митинга была за поддержку людей, которые сейчас на передовой. 

 

С моей колокольни в твоей голове успешно заменили поддержку сво поддержкой людей, которые там. Типо ты не поддерживаешь сво, но поддерживаешь людей, которые там. 

Будто сво это какое-то природное явление непреодолимой силы, из-за которого люди попали в эти обстоятельства и их нужно поддержать. Ну бред же. Не было бы сво, люди бы туда не пошли. Ходить на мероприятия, которые поддерживают сво - значит в какой-то мере поддерживать отправку бОльшего количества людей туда. Хочешь поддержать людей в окопе - поддерживай остановку войны, а не ее продолжение. Ну логика же очевидна - нельзя подкидывать дрова в огонь для того, чтобы спасти людей в горящем доме.  

Но еще с моей колокольни ты это плюс минус понимаешь, просто позволяешь им у себя в голове сделать эту подмену , чтобы ты мог сказать себе, что по сути ничего плохого в том, чтобы ходить на митинг в поддержку сво нет. Гораздо честнее сказать - блять, я против войны, но мне нужно кормить семью и у меня выбора нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто не стал, читать эту простыню, поставьте +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rus1988 сказал:

С моей колокольни в твоей голове успешно заменили поддержку сво поддержкой людей, которые там. Типо ты не поддерживаешь сво, но поддерживаешь людей, которые там. 

Будто сво это какое-то природное явление непреодолимой силы, из-за которого люди попали в эти обстоятельства и их нужно поддержать. Ну бред же. Не было бы сво, люди бы туда не пошли. Ходить на мероприятия, которые поддерживают сво - значит в какой-то мере поддерживать отправку бОльшего количества людей туда. Хочешь поддержать людей в окопе - поддерживай остановку войны, а не ее продолжение. Ну логика же очевидна - нельзя подкидывать дрова в огонь для того, чтобы спасти людей в горящем доме.  

че-то ты со своими негативными взглядами не стал никак противопоставлять свое мнение системе, вместо этого на постоянной основе стал выражать его тут на форуме, сидя в безопасном израиле. У тебя тоже подмена понятий видимо случилась.

Знаем мы тут таких, которые причинно-следственную связь во всём найти смогут. Платишь налоги- поддерживаешь СВО, покупаешь продукты- поддерживаешь СВО через отчисления НДС. Ходишь на митинг в поддержку людей- поддерживаешь СВО. 

А вывод какой? Воруй- убивай что бы не поддерживать СВО? Все не могут отстраниться и переехать в другую страну, у людей есть обязательства тут. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Carna3 сказал:

че-то ты со своими негативными взглядами не стал никак противопоставлять свое мнение системе, вместо этого на постоянной основе выражать его тут на форуме, сидя в безопасном израиле. У тебя тоже подмена понятий видимо случилась.

Знаем мы тут таких, которые причинно-следственную связь во всём найти смогут. Платишь налоги- поддерживаешь СВО, покупаешь продукты- поддерживаешь СВО через отчисления НДС. Ходишь на митинг в поддержку людей- поддерживаешь СВО. 

 

Правильно я понимаю, что ты согласен с тем, что я сказал, просто решил перевести стрелки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rus1988 сказал:

Правильно я понимаю, что ты согласен с тем, что я сказал, просто решил перевести стрелки?

я согласен с тем, что СВО- это действие непреодолимой силы в масштабах меня как единицы общества. Я никак не могу этому помешать, в теории могу тока отстраниться и высирать на форуме какие все плохие, что поддерживают СВО.

В России из граждан мало кто поддерживает СВО, никому оно нахуй не всралось, кроме отбитых. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

смешно, дальше читать не стал.

При чем тут покупка недвижимости и придомовая территория, которая на содержании управляющей компании))) эти 9 лямов ни коим образом  не относятся к содержанию, заплатил ты их застройщику/собственнику. 

Причем тут мои налоги и придомовая территория, за уборку которой я плачу или не плачу отдельно. В Моем случае сначала убирала и клала плитку УК, но поскольку это Москва, она субсидирует услугу, если передать это дело в "Жилищник". А стоимость квартиры в Москве как раз формируется из того, какие льготы ты получаешь,в том числе условно-бесплатную уборку придомовой. 

Изменено пользователем Trupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, rus1988 сказал:

Я всегда думал, что асфальт кладут не с подоходного налога , а с транспортного. А поликлиники и больницы работают с отчислений в омс. 

Который обещали убрать после ввода акцизов на топливо. Чёт вспомнилось:feelsokayman:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Carna3 сказал:

я согласен с тем, что СВО- это действие непреодолимой силы в масштабах меня как единицы общества. Я никак не могу этому помешать, в теории могу тока отстраниться и высирать на форуме какие все плохие, что поддерживают СВО.

В России из граждан мало кто поддерживает СВО, никому оно нахуй не всралось, кроме отбитых. 

Ну тогда, если против войны, то какой смысл лепить оправдания про посещение митинга? Заставили и заставили. Юужь честным хотя бы перед собой

Хочешь поддержать тех, кто там, то найди волонтеров, которым можно доверять, и перечисли им денег на покупку еды, броников , обогрева или еще чего нибудь, что облегчит пребывание в окопе. 

Изменено пользователем rus1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, rus1988 сказал:

Ну тогда, если против войны, то какой смысл лепить оправдания про посещение митинга? Заставили и заставили. Юужь честным хотя бы перед собой

Хочешь поддержать тех, кто там, то найди волонтеров, которым можно доверять, и перечисли им денег на покупку еды, броников , обогрева или еще чего нибудь, что облегчит пребывание в окопе. 

Хочешь сказать, что его дрыганье на концерте в качестве зрителя не достаточная поддержка? :amm:

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, rus1988 сказал:

Ну тогда, если против войны, то какой смысл лепить оправдания про посещение митинга? Заставили и заставили. Юужь честным хотя бы перед собой

Хочешь поддержать тех, кто там, то найди волонтеров, которым можно доверять, и перечисли им денег на покупку еды, броников , обогрева или еще чего нибудь, что облегчит пребывание в окопе. 

а я где-то сказал что я по собственным убеждениям пошел? Вроде нет.

Я весь ноябрь и декабрь искал бронежилеты, каски и палатки для сотрудников водоканала, которые копают траншеи, ездил в Тулу и убеждался в складских запасах и разбирался в фактическом производстве. Я свой вклад в помощь действующим лицам на фронте осуществляю в достаточном объеме.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Carna3 сказал:

Я свой вклад в помощь действующим лицам на фронте осуществляю в достаточном объеме.

:KEKW::peepoClap:

Сидеть в окопе с консервами и ловить прилеты = ревизию на складах производить, катаясь на Ласточке в Тулу. Ну и Митинги не по убеждениям, а за сосиску в тесте или по приказу начальства. Красавец.

Изменено пользователем Trupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Carna3 сказал:

 

Я весь ноябрь и декабрь искал бронежилеты, каски и палатки для сотрудников водоканала, которые копают траншеи, ездил в Тулу и убеждался в складских запасах и разбирался в фактическом производстве. Я свой вклад в помощь действующим лицам на фронте осуществляю в достаточном объеме.

Это твои рабочие обязанности, а не желание. Если бы тебе начальство не сказало, ты бы пальцем не пошевелил. 

 

6 минут назад, Carna3 сказал:

а я где-то сказал что я по собственным убеждениям пошел? Вроде нет.

 

Ты написал "я в них ничего плохого не вижу, ну плюс ко всему халявные выходные, которые пригодятся."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rus1988 сказал:

Ты написал "я в них ничего плохого не вижу, ну плюс ко всему халявные выходные, которые пригодятся."

Ну это как поход на работу, ты не хочешь на неё идти, но такова жизнь, ничего не подпишешь.

А так да, я бы предпочел заняться делами иного характера вместо такой показушной поддержки.

 

5 минут назад, rus1988 сказал:

Это твои рабочие обязанности, а не желание

я не пойму, это обстоятельство как-то нивелирует факт помощи или что? Че тока добровольные начинания символизируют помощь? Это побочная работа которая не входит в мою должностную инструкцию, на которую я трачу своё в первую очередь личное время. Кто-то рублём платит, у кого-то иной вклад.

 

8 минут назад, Trupo сказал:

:KEKW::peepoClap:

Сидеть в окопе с консервами и ловить прилеты = ревизию на складах производить, катаясь на Ласточке в Тулу.

ты тоже в окопе не сидишь, так что...

 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Carna3 сказал:

ты тоже в окопе не сидишь, так что...

Так я не выебываюсь, что на гражданке делаю не меньше тех, что сейчас рискуют жизнью на передовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Trupo сказал:

Так я не выебываюсь, что на гражданке делаю не меньше тех, что сейчас рискуют жизнью на передовой.

а я выёбываюсь что ле?) где я сказал что делаю подвиги эквивалентные военным СВО? Я лишь сказал что тоже своего рода поддержку осуществляю, все мы шестерёнки в этом механизме, всех рано или поздно привлекут.

Мне вообще вся эта селекция отвратна, типа прокажённые идут умирать, все кто отсиделся или сбежал- сидят в комфорте. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Carna3 сказал:

Ну это как поход на работу, ты не хочешь на неё идти, но такова жизнь, ничего не подпишешь.

А так да, я бы предпочел заняться делами иного характера вместо такой показушной поддержки.

 

 

Вот это я и хотел от тебя услышать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Carna3 сказал:

а я выёбываюсь что ле?) где я сказал что делаю подвиги эквивалентные военным СВО? Я лишь сказал что тоже своего рода поддержку осуществляю, все мы шестерёнки в этом механизме, всех рано или поздно привлекут.

Мне вообще вся эта селекция отвратна, типа прокажённые идут умирать, все кто отсиделся или сбежал- сидят в комфорте. 

Подвиги. Насрать в штаны себе, чтобы все а помещении задыхались - тоже подвиг?

1 час назад, Carna3 сказал:

я согласен с тем, что СВО- это действие непреодолимой силы в масштабах меня как единицы общества. Я никак не могу этому помешать, в теории могу тока отстраниться и высирать на форуме какие все плохие, что поддерживают СВО.

В России из граждан мало кто поддерживает СВО, никому оно нахуй не всралось, кроме отбитых. 

Лучше хоть мало по маслу вымирать, чем держать эту иллюзию, мол все поддерживают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Xopo сказал:

Подвиги. Насрать в штаны себе, чтобы все а помещении задыхались - тоже подвиг?

Медаль хочешь? Может и за это где-то дадут, мир сейчас очень странный, попробуй погуглить.

54 минуты назад, Carna3 сказал:

а я выёбываюсь что ле?) где я сказал что делаю подвиги эквивалентные военным СВО? Я лишь сказал что тоже своего рода поддержку осуществляю, все мы шестерёнки в этом механизме, всех рано или поздно привлекут.

Мне вообще вся эта селекция отвратна, типа прокажённые идут умирать, все кто отсиделся или сбежал- сидят в комфорте. 

Вот типикал Карна, залетел как джигит, налоги хуйня, ты бабло хуйня, вот я концерты хожу. А закончилось всё тем, что мямлишь что-то в своё оправдание, насрав в штаны.

 

Скооперируйтесь с хопо, он тоже где-то обосрался. Вдруг вам по ордену за заслуги перед отечеством дадут всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, buhoyman сказал:

Вот типикал Карна, залетел как джигит, налоги хуйня, ты бабло хуйня, вот я концерты хожу.

Тебе больше поплакать негде что жена твои деньги разбазарила, или что? Или ты себя хотел показать пиздец каким филантропом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Carna3 сказал:

Тебе больше поплакать негде что жена твои деньги разбазарила, или что? Или ты себя хотел показать пиздец каким филантропом? 

Я просто забавную историю рассказал. Без какого-либо умысла, я не понял что ты из-за неё порвался и как тёлка начал мои слова передёргивать.

 

Ну а денег мне и в правду жалко. Я вот на себе экономил, игры в последнее время покупаю по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, buhoyman сказал:

Я просто забавную историю рассказал. Без какого-либо умысла, я не понял что ты из-за неё порвался и как тёлка начал мои слова передёргивать.

 

Ну а денег мне и в правду жалко. Я вот на себе экономил, игры в последнее время покупаю по минимуму.

Помню тоже в школе собирали коробки для солдат в чечне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mad8vad сказал:

Помню тоже в школе собирали коробки для солдат в чечне

Тогда же были святые 90ые, щас благополучие, стабильность. Правда детям на лечение всей Россией по смс собирают, но всё равно не 90ые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Devastator
×
×
  • Создать...