Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@karatel309, Сейчас залез на кинопоиск, глянуть, что люди пишут и вот один из отзывов, помоему более чем говорит о фильме.

 

 

«Снято сильно, снято страшно. Но что фильм хотел сказать нам? Любите свои детей? А почему не: пейте воду, иначе умрете от жажды? Или: дышите воздухом, а то задохнетесь?

 

Хочет меня режиссер убедить, что злободневно это. Жили два гнусных человека в браке аж 12 лет, были вполне обеспечены, а потом решили разбежаться и сдать малого в детдом. Каждый день такое видим. Сплошь и рядом.

 

Да, а у меня знакомая мать-одиночка, наркоманка, с ходкой за спиной, троих тянет. Даже она — не отказалась.

 

Да, наши дети растут в нищете, их родители пьют, у многих из них несчастное детство. Это горькая правда. А то, что показал Звягинцев, и сделал это сильно, и сделал это страшно — это личная проблема Звягинцева. Я в такое не то, что не верю… Меня это просто выбесило.»

 

Если правильно понимать - личная проблемы Звягинцева, вот верное определение. Такое ощущение, что он долгие годы сидел в бункере, вышел из него и для него такое положение вещей стало откровением, только вот для большинства это давно уже не откровение. А вот имменно какая то банальность в духе занимайтесь спортом и ведите правидную жизнь. Идеалист снял фильм не про идеальный мир. В итоге имеем фильм которому не веришь.

Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя жена не тупая как пробка (или характер как у Ангела), то у нее будет вагон всяких хитростей и она легко будет подмечать как вить из тебя нитки или довести до белого колена.

Я еще не видел пар которые не ругались бы хоть иногда.

Да я в курсе.Просто раз тебя это уже сейчас гложет,задумайся,может ну его нафиг?

 

@TrunoV, вот эти негативные отзывы,как раз и высосаны из пальца.Фильм душный.Просто история из жизни.В каждой истории должен быть посыл и философский смысл?Люди тупы,люди глупы,они даже себя уже не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе.Просто раз тебя это уже сейчас гложет,задумайся,может ну его нафиг?

 

@TrunoV, вот эти негативные отзывы,как раз и высосаны из пальца.Фильм душный.Просто история из жизни.В каждой истории должен быть посыл и философский смысл?Люди тупы,люди глупы,они даже себя уже не любят.

Совершенно не обязательно должны быть философия и посыл. Но мы сейчас говорим именно о таком фильме, ведь согласись, Звягинцев хочет докричаться до людей. Я против его творчества ничего не имею, просто считаю, что заблужение, искать в его фильмах глубину. Он чаще всего берет поверхностную проблему и говорит о ней по средствам кино, многим это нравится, мне же кажется, что с его возможностями он мог бы сделать, что то более глобальное и мощное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе.Просто раз тебя это уже сейчас гложет,задумайся,может ну его нафиг?

Я уже 10 лет вместе, и у меня стабильная ячейка. Я же не идиот начинать все заново.

Вообще ненавижу повторов - а новые отношения, это сплошные повторы. Опять рассказывать свои увлечения, историю жизни, чем занимаюсь. Пытаться завоевать человека и ради чего?

Дешевые понты с цветами, ресторанами, джакузи? Это все фальшиво будет, это уже было, я просто буду механически повторять "методы" которые работают.

 

Ссоры это нормально, вопрос только в том как ВЫ их разруливаете.

Поскольку у меня девушка дико амбициозная как и я, перфекционистка, начальница ит.д. - то естественно, по любым спорным вопросам бой идет не на жизнь, а на смерть))

Иногда кажется и врагу такого не пожелаешь, а потом понимаешь что с аморфной амебой уже жить не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, 10 лет!!!ужс.Нибось первая баба,еще со школы.И как жутко звучит-ячейка(Уфф,с одной стороны люди молодцы,что держатся за свои зыбкие песочные ниточки,с другой жить в клетках этих уз,лишь потому,что надо,как-то страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А почему не: пейте воду, иначе умрете от жажды? Или: дышите воздухом, а то задохнетесь?

Потому что без воды и воздуха ты достаточно быстро двинешь кони, а без детей многие нормально живут, для мужчин отказ от детей нынче - это вообще стандартное поведение достаточно, для девушек тоже уже зачастую не редкость. 

 

Такое ощущение, что он долгие годы сидел в бункере, вышел из него и для него такое положение вещей стало откровением, только вот для большинства это давно уже не откровение.

Ну как бы он и снял фильм про повседневную вещь, в том и проблематика фильма вкупе с его актуальностью.

 

В итоге имеем фильм которому не веришь.

Чему не веришь то? Что он соврал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, 10 лет!!!ужс.Нибось первая баба,еще со школы.И как жутко звучит-ячейка(Уфф,с одной стороны люди молодцы,что держатся за свои зыбкие песочные ниточки,с другой жить в клетках этих уз,лишь потому,что надо,как-то страшно.

Чувак, ты вообще на шаришь))

Прикинь у тебя был бы лучший друг (копия тебя), с такими же интересами, с которым нравится вместе делать все - читать, играть, смотреть фильмы, путешествовать по миру + можно сексом заниматься.

Я помог ее карьере, она помогает моей - в итоге держим в кулаке ряд компаний, всегда в курсе ВСЕЙ кадровой движухи в своей отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TrunoV, мне кажется он просто снимает истории в,которых не комфортно,в которых кто-то увидит себя.Тот факт,что чье-то творчество вызывает обсуждение,вполне возможно говорит о том,что попасть в цель удалось.В принципе сначала мне понравился дурак и не понравился Левиафан.Но пораскинув чутка,я пришел к выводу,что борцов в этой жизни ничтожно мало и человек сразу спешит найти утешение на дне стакана.И таких левиафанов 99%.Таких семей,как в нелюбви точно больше половины,все эти истории,про старость в которой дети принесут стакан воды,остались в прошлом.Демографическо-экономическая ситуация поёт лебединую песню всем желающим обзавестись детьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинь у тебя был бы лучший друг (копия тебя), с такими же интересами, с которым нравится вместе делать все - читать, играть, смотреть фильмы, путешествовать по миру + можно сексом заниматься.

Дуню Кулакову прямо описал  :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, С той лишь разницей,что баба и друг-это параллельные прямые,которые не пересекаются)У вас просто экономический договор,судя по твоему описанию.В былые времена браки только так и строили.Вот вам принцесса,только на нас не нападайте,или отдадим сынишку за ваши губернии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, щас бы одну и ту же письку 10 лет лизать, а не пробовать молоденьких школьниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что без воды и воздуха ты достаточно быстро двинешь кони, а без детей многие нормально живут, для мужчин отказ от детей нынче - это вообще стандартное поведение достаточно, для девушек тоже уже зачастую не редкость.

 

Ну как бы он и снял фильм про повседневную вещь, в том и проблематика фильма вкупе с его актуальностью.

 

Чему не веришь то? Что он соврал?

Не верю в то, что фильм про нелюбовь. Разговор на самом деле не для интернета, а то реально в дебри уйдем. На вкус и цвет фломастеры разные, так что сойдемся на том, что я понимаю, чем фильм тебе понравился, но и ты пойми, чем данный фильм может не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по мне то это нормально, я бы хотел себе спутницу которая была некой копией меня, с взаимной поддержкой и т.п., общие интересы и т.д.

Тут уже было бы лень даже на лево ходить, смысл, если все и так хорошо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по мне то это нормально, я бы хотел себе спутницу которая была некой копией меня, с взаимной поддержкой и т.п., общие интересы и т.д.

Тут уже было бы лень даже на лево ходить, смысл, если все и так хорошо?

Так бывает,только в историях от старины Кипера.Но прочитав пару постов выше,ты найдешь правду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эх, щас бы одну и ту же письку 10 лет лизать, а не пробовать молоденьких школьниц

дас денвер придет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на месте мужика я бы также сделал, еще и хату у них отжал.

Тебя бы обратно в 37-ой и вы с девушкой ну просто идеально бы подошли к большому террору
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя бы обратно в 37-ой и вы с девушкой ну просто идеально бы подошли к большому террору

Ничего не понял, надеюсь ты не обидеть меня хотел :bleat:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял, надеюсь ты не обидеть меня хотел :bleat:

Ну а так, всего лишь поиронизировал))

А фильм много лучше аритмии, но это каждому своё конечно - переубеждать глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже 10 лет вместе, и у меня стабильная ячейка. Я же не идиот начинать все заново.

Вообще ненавижу повторов - а новые отношения, это сплошные повторы. Опять рассказывать свои увлечения, историю жизни, чем занимаюсь. Пытаться завоевать человека и ради чего?

Дешевые понты с цветами, ресторанами, джакузи? Это все фальшиво будет, это уже было, я просто буду механически повторять "методы" которые работают.

 

Ссоры это нормально, вопрос только в том как ВЫ их разруливаете.

Поскольку у меня девушка дико амбициозная как и я, перфекционистка, начальница ит.д. - то естественно, по любым спорным вопросам бой идет не на жизнь, а на смерть))

Иногда кажется и врагу такого не пожелаешь, а потом понимаешь что с аморфной амебой уже жить не сможешь.

Так блэт, Купатер! у меня прям все схоже. хватит подглядывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так блэт, Купатер! у меня прям все схоже. хватит подглядывать!

Ты же вроде расстался недавиче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же вроде расстался недавиче

путаешь, вообще про отношения стараюсь не писать  :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с подключением
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивительно что Фасбендер сам с собой целуется уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...