Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про Кловерфилд https://kiri2ll.livejournal.com/?skip=10

Изменено пользователем Fisherspoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С оригиналом и 1080 есть. И еще Murder On The Orient Express

смотрел в кино классный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелюбовь - чет хрень какая-то.... что хотел сказать автор, от меня явно ускользнуло.

Лучше Аритимии навернуть еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше Дурак тогда навернуть.Вот где топота.

Смотрел, нормально. Но без откровений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смотрел, нормально. Но без откровений.

Ну,если охота чернухи,жить/счастье мое/конвой.что на тебя смотрит мил человек,то и бери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелюбовь - чет хрень какая-то.... что хотел сказать автор, от меня явно ускользнуло.

Лучше Аритимии навернуть еще раз.

Лол, что хотел автор заказать он вывел даже в название и весь фильм вокруг этого крутиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лол, что хотел автор заказать он вывел даже в название и весь фильм вокруг этого крутиться.

Ну это как бы вывеска, а за ней что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну это как бы вывеска, а за ней что?

А за ней показ жизни людей в которой нет любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А за ней показ жизни людей в которой нет любви.

А что есть любовь для начала? Знаешь, так бывает, что люди встречаются, думают, что любовь до гроба, а потом разбегаются и плодом этой встречи становится брошенный ребенок. Фильм скорее не об отсутствии любви, а о том, что люди банально не отвечают за свои поступки и не хотят нести ответственность, перекладывая ее на ребенка, маму, мужа, жену и тд. Я уже писал, но повторюсь, фильм до жути простой и поверхностный, зря вы там какую то глубину ищите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть любовь для начала? Знаешь, так бывает, что люди встречаются, думают, что любовь до гроба, а потом разбегаются и плодом этой встречи становится брошенный ребенок. Фильм скорее не об отсутствии любви, а о том, что люди банально не отвечают за свои поступки и не хотят нести ответственность, перекладывая ее на ребенка, маму, мужа, жену и тд. Я уже писал, но повторюсь, фильм до жути простой и поверхностный, зря вы там какую то глубину ищите.

Что есть любовь для начала - это вопрос из разряда в чем смысл жизни и что такое счастье, т.е. можно вести вечную палемику и ни к чему не придти в итоге

И да, фильм именно что об отсутствии любви, что прекрасно видно в финальной сцене. Люди не способны любить никогда, даже вообщем-то себя и они вечно бегают от одного человека к другому и в итоге так ни к чему не приходят, ибо везде одинаковая пустота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за ней показ жизни людей в которой нет любви.

Любви как раз в фильме много - вот только не по отношению к своей семье. Если честно даже утомили все эти томные постельные сцены.

 

Единственно что хорошее в фильме - показали работу поисково-спасательных волонтерских служб предельно достоверно, и как ментам пофиг на это все (я их за это не виню, система так работает, а статистика важнее личных переживаний).

 

Фильм о плоде ненужной любви. И о том, что люди не хотят как раньше обвешаться детьми и жить для детей.

Наш век короток- давайте говорить честно надо жить для себя, а не ставить крест в наши лучшие годы.

 

Жизнь с детьми должна быть органичной - а не превращать родителей в какие-то зомби машины.

Но не все могут позволить себе личную сиделку, повара, садовника. Не зря же придумали на Западе закрытые пансионы - куда отправляешь ребенка учится на целый семестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть любовь для начала - это вопрос из разряда в чем смысл жизни и что такое счастье, т.е. можно вести вечную палемику и ни к чему не придти в итоге

И да, фильм именно что об отсутствии любви, что прекрасно видно в финальной сцене. Люди не способны любить никогда, даже вообщем-то себя и они вечно бегают от одного человека к другому и в итоге так ни к чему не приходят, ибо везде одинаковая пустота.

Блин, вот и приходим к тому, что ты сам не зная, что такое любовь, увидел в фильме ее отсутствие. На мой скромный взгляд, режиссер не смог передать ту самую нелюбовь. Вот как пример, возьмем семью конченных алкашей наплодившими кучу детей и вот они в запое, дети голодные холодные, в школу не ходят, сами себе предоставлены, отец мать лупит и раз в месяцок в семье просветление, мать с отцом в завязке на пару деньков и в этот момент просветления у матери исскренние чувства к детям, отец общается и тд. На этот миг дети исскренни любят своих родителей, а родители алкаши любят своих детей и даже себя, если мы говорим о чувствах, но потом по разным причинам все возвращается. Это жизнь с любовью или без? Так же и в фильме, с чего ты взял, что отец и мать не любят своего пропавшего сына? Себя? Свою мать и тещу? Иногда люди из за любви уничтожают друг друга и физически и морально. Так что сама суть, режиссер не смог показать ту самую нелюбовь. Он показал кризис семьи, где каждый эгоист и больше всех любит себя.

 

Любви как раз в фильме много - вот только не по отношению к своей семье. Если честно даже утомили все эти томные постельные сцены.

 

Единственно что хорошее в фильме - показали работу поисково-спасательных волонтерских служб предельно достоверно, и как ментам пофиг на это все (я их за это не виню, система так работает, а статистика важнее личных переживаний).

 

Фильм о плоде ненужной любви. И о том, что люди не хотят как раньше обвешаться детьми и жить для детей.

Наш век короток- давайте говорить честно надо жить для себя, а не ставить крест в наши лучшие годы.

 

Жизнь с детьми должна быть органичной - а не превращать родителей в какие-то зомби машины.

Но не все могут позволить себе личную сиделку, повара, садовника. Не зря же придумали на Западе закрытые пансионы - куда отправляешь ребенка учится на целый семестр.

Вот верно подмечено. Режиссер показал современную проблему, но как с ней бороться и выход из этой петли остался нерешенным. Меня во время просмотра не покидало чувство, что режиссер увидел проблему и видимо в его глазах это какой то пик, но глядя вокруг такое ощущение, что Звягинцев в другой вселенной, где вот такая нелюбовь сравнима апокалипсису. Мне Михалкова напомнил, который недавно очнулся и увидел, что деревни в России опустели, а где ж ты 30лет был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот и приходим к тому, что ты сам не зная, что такое любовь, увидел в фильме ее отсутствие.

Для себя я знаю, но это долго расписывать и в целом бессмысленно.

 

Иногда люди из за любви уничтожают друг друга и физически и морально.

Как бы на этом стало понятно, что даже продолжать спор о любви бессмысленно, ибо уже тут видно, что взгляды у нас радикально на неё разные, так как если люди любят они по определению не могут уничтожать друг друга, другое дело, что вообщем-то сейчас любовью называют вообще не пойми что и даже тот студентик, который укокошил свою сожительницу тоже как бы её любил.

 

 

В целом же Звягинцев лично для меня отлично показал нелюбовь, когда люди не способны любить, но ищут утешение постоянно в других людях, пытаются всё рассчитать логично, зачем-то рожают детей и гробят им жизни. 

 

При том тут помню говорили, что всё это чернуха, в жизни так не бывает, дык, у меня тут внезапно в жизни случился очень наглядный пример, где я даже несколько поучаствовал, только там ребёнку и 2ух лет нет, семья тоже успешная, муж владелец баров, жена красавица, но вот жопа фактически один в один, как в фильме, муж изменил, жена узнала возненавидела его и тоже потянуло на лево, а ребёнок уже получился как баласт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karatel309, Да спорить то не о чем. Если по научному, то любовь такое же метафизическое понятие, что и душа. Или же совокупность человеческих инстинктов, желаний, потребностей и тд. Хороший бы фильм на эту тему смог бы ткнуть носом каждого, а что же это за фильм, который не может определиться с тем, что такое любовь? С таким же успехом фильм можно назвать любовь, где все люди любят друг друга, но эгоизм застелает им глаза, неготовность отвечать за поступки уводит на поиски поддержки в других кроватях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший бы фильм на эту тему смог бы ткнуть носом каждого,

Дык он ткнул, он же по сути одна большая подщечина, дескать люди акститесь, задумайтесь, посмотрите на что начинает похожа быть жизнь в которой нет места для любви. Ну ведь людей много таких, когда люди не любят друг друга, но вроде бы понимают, что друг для друга неплохая пара, особенно если в детстве не получили достаточно любви, а таких людей тоже очень много, которые жили в семьях, где для них тоже места не было и вот видят человек, который вроде им даёт внимание какое никакое. Потом такие люди сходятся, рожают детей, в их семьях всё также нет тепла, они начинают идти на лево, где пытаются снова найти любовь и опять же ситуация повторяется. 

Здесь суть в том, что надо задуматься о себе и если уж не способен любить, то не нужно хотя бы рожать ещё одних несчастных людей.

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык он ткнул, он же по сути одна большая подщечина, дескать люди акститесь, задумайтесь, посмотрите на что начинает похожа быть жизнь в которой нет места для любви.

Не задумался, очень блеклый фильм.

 

Автор наверно думал что я выйду из кино обливаясь слезами, обниму свою дитятку и пообещаю никогда не бросать? Мое мнение вообще никак не изменилось, на месте мужика я бы также сделал, еще и хату у них отжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор наверно думал что я выйду из кино обливаясь слезами, обниму свою дитятку и пообещаю никогда не бросать?

Ну ващет примерно такой смысл и был, да.

 

Мое мнение вообще никак не изменилось, на месте мужика я бы также сделал, еще и хату у них отжал.

Каждому своё, меня лично фильм в этом аспекте тронул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому своё, меня лично фильм в этом аспекте тронул.

Счастливый ты человек, видимо у тебя никогда не было жены, которая знает все твои слабости и знает как довести тебя до бешенства за 30 секунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Счастливый ты человек, видимо у тебя никогда не было жены, которая знает все твои слабости и знает как довести тебя до бешенства за 30 секунд.

не с той бабой ты живешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый ты человек, видимо у тебя никогда не было жены, которая знает все твои слабости и знает как довести тебя до бешенства за 30 секунд.

Нет, жены не было, но понимаю о чем ты, именно поэтому как-то с девушками на долго отношения строить особо не получается, ибо если вижу, что начинается какая-то такая хрень, мне не охото парить себе мозги и ей, лучше уж как-то на берегу разойтись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый ты человек, видимо у тебя никогда не было жены, которая знает все твои слабости и знает как довести тебя до бешенства за 30 секунд.

ахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не с той бабой ты живешь)

Если у тебя жена не тупая как пробка (или характер как у Ангела), то у нее будет вагон всяких хитростей и она легко будет подмечать как вить из тебя нитки или довести до белого колена.

Я еще не видел пар которые не ругались бы хоть иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...