Перейти к публикации

No Man's Sky


Yoda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ага. Тоже поигрываю до сих пор. Чушь конечно по сути, контента просто ничтожно мало сделано... Они забили болт на всё, что нужно было завезти в игру вручную. Разнообразие баз, пришельцев, монолитов, текстур и прочее. Но играть можно странным образом)

Раз уж все в это играют на ПК, то вот эта телега помогла серьезно:

[spoiler=]файле "TKGRAPHICSSETTINGS" по пути No Man's Sky\Binaries\SETTINGS в стоке поменять true на false!!! Ну и поднять макс фпс до предела в настройках. Фризы прошли, играться стало плавно.

 

фризов вроде и так нет, но че там поменять надо?

 

:zadrot: а я на ютубе чёт залип у блэка - так обычно не смотрю летсплеи - но тут чёт реально смотреть интересней, чем играть - хотя сам лишь немного побегал

одному скучно, очень однообрано, хоть и люблю космос, не хватает машинки какой нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фризов вроде и так нет, но че там поменять надо?

Сорян, плохо скопировал видимо. <Property name="GSync" value="true" /> нужно на false поменять.

+ отключил вертикалку. У меня очень дергало игру на вполне приличной машине на любых настройках. Таким методом вопрос решился полностью. Ну кроме крашей каждые пол часа)

Игра крашилась как минимум 15-20 раз за эти пару дней. Вот 100% краш, когда на самой первой космической аномалии выбираешь вариант с технологиями. То есть игру таким методом просто не пройти. Либо черные дыры, либо путь атласа... Я то конечно угораю, не злюсь, но Шон Мюррей редкостный распи**яй)

Изменено пользователем Kontur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то нашел хоть сколько-то сюжета, поделитесь

Даже намёка нет. Чисто выбираешь путь, которым полетишь к центру. Даже самые базовые и стандартные диалоги, которые происходят у всех, не озвучены. Просто забили парни. 2 гб текстур нарисовали и так сойдет за 60 бачей)

Но я вот до сих пор играю и скажу, что мне порой попадаются очень интересные планеты. Очень удивился, когда наткнулся на планету без флоры и фауны (но с базами ессно). Думал такой здесь нет. Атмосферно так на ней было. Просто пустой мир, но вот именно он мне показался наиболее реалистичным из всего, что я тут увидел + саунд в тему был.

Мечтаю еще встретить того громадного песчаного червя из трейлеров, но он по ходу как мультиплеер - "Как бы есть, но шанс невелик", а по итогу тупо не завезли.

Изменено пользователем Kontur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже намёка нет. Чисто выбираешь путь, которым полетишь к центру. Даже самые базовые и стандартные диалоги, которые происходят у всех, не озвучены. Просто забили парни. 2 гб текстур нарисовали и так сойдет за 60 бачей)

Но я вот до сих пор играю и скажу, что мне порой попадаются очень интересные планеты. Очень удивился, когда наткнулся на планету без жизни и фауны. Думал такой здесь нет. Атмосферно так на ней было. Просто пустой мир, но вот именно он мне показался наиболее реалистичным из всего, что я тут увидел + саунд в тему был.

Мечтаю еще встретить того громадного песчаного червя из трейлеров, но он по ходу как мультиплеер - "Как бы есть, но шанс невелик", а по итогу тупо не завезли.

Тю, я по словам про пути в прошлом посте было подумал о наличии какого-то сюжета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю, я по словам про пути в прошлом посте было подумал о наличии какого-то сюжета

Это стандартная развилка у всех, где дают 1 атлас пасс и 3 опции на выбор. Учат черными дырами пользоваться и т.д. Просто у меня игра 5 из 5 раз вырубалась на выборе - помощь технологиями. Лицуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь можно было сделать хорошую адвенчуру с исследованием планет, сюжетом, диалогами и прочим. Я честно признаться не отказался бы просто полетать, посмотреть на уникальные места, что то поискать, послушать диалоги, открыть какие то тайны, но все нужно было делать совершенно иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удивился, когда наткнулся на планету без флоры и фауны

Вот это печалит, что этот космос про единорогов похоже сплошь заполнен планетами с растениями и кучей животных. Ну нифига так не может быть и куда интереснее было бы летать на пустые планеты с интересной геологией. Всякие гейзеры, вулканы. В одной солнечной системе полно примеров, чего можно интересного сделать. Даже Марс любопытен.

 

Кстати, как там с газовыми гигантами? Есть вообще? Можно ли на них как-то летать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь можно было сделать хорошую адвенчуру с исследованием планет, сюжетом, диалогами и прочим. Я честно признаться не отказался бы просто полетать, посмотреть на уникальные места, что то поискать, послушать диалоги, открыть какие то тайны, но все нужно было делать совершенно иначе.

Согласен. Это чистая халтура. Тут вот пишут, что нереально было бы сделать что-то интересное с процедурной генерацией, а я вот не согласен. Почему бы не вставить сюда пару сюжетный твистов? Где спустя 2-3 варп прыжка у каждого в системе происходит один и тот же сюжетный поворот (ведь космическая аномалия с диалогом есть у всех игроков без исключения, как и база в каждой системе, как и указания этого дебильного атласа). Или, например, игрока забирают на здоровый космический корабль, который не сгенерирован, а смоделирован. Можно замутить, если стараться, а тут просто забили на начинку. Эти процедурные полеталки должны были быть побочны, как езда по городу в ГТА.

 

creker, on 14 авг 2016 - 01:52, said:

Кстати, как там с газовыми гигантами? Есть вообще? Можно ли на них как-то летать?

Нет. Ничего подобного. Даже планет с кольцами нет, которые обещали... Они все довольно однотипны всё таки. Просто наткнулся на одну "мёртвую" на вид, с желтой водой и абсолютно пустую. А так... халтура)

Есть ледяные почти мертвые планеты, песчаные, планеты со штормом, с температурой 400+ градусов, или просто с вечным дождем. Но они не похожи на те, что можно увидеть в space engine том же.

Изменено пользователем Kontur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по-моему, изначально игра и позиционировалась как майнкрафт с космическим кораблем. Так что ничего там не должно было быть, но вот сделать все на пару порядков лучше можно было, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В майнкрафте вся фишка в возможности строительства и мульте. Добавь это в сабж и была бы совсем другая игра. Правда это уже было бы что-то вроде eve online, что требует совсем другого бюджета и нормальных разработчиков

 

Тут вот пишут, что нереально было бы сделать что-то интересное с процедурной генерацией, а я вот не согласен

Вся проблема всех процедурных генераций, которые когда-либо пытались реализовывать, в их однообразии. Вручную сделанные игры позволяют создавать интересные ситуации и строить вокруг них весь сценарий. А тут нужно процедурное чето мутить и все подобные попытки делали еще хуже, чем без них. Бывает делают процедурные подземелья, врагов плодят и все это скатывается в дурное мясо с небольшими вариациями, потому что на процедурную генерацию не тратят много времени. Просто напросто придется убить еще больше времени, чтобы достичь ручного качества, ежели просто все руками полностью сделать. Все это не случайно не прижилось. Технологии и математика этого всего давным давно есть, но нужно закладывать очень много деталей в алгоритм. Все то, что ты бы делал руками, но только в обобщенном виде, чтобы из этого алгоритм мог собирать разные ситуации.

 

Эти процедурные полеталки должны были быть побочны, как езда по городу в ГТА.

Тогда вообще нет смысла в процедурности этой. Если у нас есть конкретный сценарий, то нафиг не нужно плодить эту ерунду и показывать бессмысленные процедурные каменные глыбы. В этой процедурной системе нужно мутить комплексную механику, очень желательно мультиплеерную, когда мир процедурный, но для всех одинаковый - т.е. серверная часть генерит все по мере того как игроки исследуют вселенную. С какой-нить экономикой, строительством и сражениями. Но это уже далеко не инди и даже не рядовой ААА проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker

Согласен. Просто здесь есть некие наметки на сюжет и элементы, которые происходят у всех в одно и то же время в разных системах. Просто эти "наметки" настолько нелепы, что хочется скипать не читая что вообще происходит, ибо страшно за рассудок придумавшего эту ересь. Элементарно хотя бы чуть больше этих вкраплений, сделать их более или менее вменяемыми и я бы был доволен. Хотя понимаю каждого человека, кто не может играть в неё ни секунды. Очень слабый проект вышел, но мне пока играется. Сам себе удивляюсь... может из-за того что я никогда не играл в Rust, Minecraft и подобное, я не устаю от неё.

Изменено пользователем Kontur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Ничего подобного. Даже планет с кольцами нет, которые обещали... Они все довольно однотипны всё таки. Просто наткнулся на одну "мёртвую" на вид, с желтой водой и абсолютно пустую. А так... халтура)

Есть ледяные почти мертвые планеты, песчаные, планеты со штормом, с температурой 400+ градусов, или просто с вечным дождем. Но они не похожи на те, что можно увидеть в space engine том же.

Вот это уже последняя капля. Если там нет таких элементарный вещей, то какой это нафиг космос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это уже последняя капля. Если там нет таких элементарный вещей, то какой это нафиг космос.

Тут зря я наверное утверждаю. Вот сейчас впервые наткнулся на планету - океан. Хотя видел уже порядка 40 штук, но вот такая впервые вылезла.

[spoiler=]http://rgho.st/8LLYnCNNm/image.png

http://rgho.st/7fhgvMGfb/image.png

 

 

На ней лишь пара островов, чтобы можно было приземлиться. Инфраструктура вся под водой. Такого я на стримах не видел, как и безжизненных планет, найденных мною ранее. 

Изменено пользователем Kontur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все жду духовного наследника Фрилансера. Помню как в 2003 он меня удивил. С тех пор дофига раз прлходил его с разными модами и без

Добро пожаловать в клуб ждунов Everspace  :nice:

 

When designing EVERSPACE we mainly had three inspirations: Freelancer, FTL and Rogue Legacy ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то так и не понял, как качать ячейки мультитула? А то уже столько улучшений, а поставить ничего не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это за стражи чёт не понял - типа защищают планету от чрезмерного забора ресурсов? кто их создал и почему они почти на каждой планете и системе? чё там какая-то корпорация чтоли всеми системами владеет и все стражи везде одинаковые - вроде я как первооткрыватель - прилетаю хз на какую планету - а там типа её уже крышуют - бред какой-то Изменено пользователем GUGUCHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то так и не понял, как качать ячейки мультитула? А то уже столько улучшений, а поставить ничего не могу...

Никак вроде. Я на второй же планете нафармил эмирила и купил на много ячеек зверь пушку в оружейном терминале, которая была сразу люто прокачана и с гранатами, которые вылетают как из автомата. (терминалы расположены на стенах планетарных баз)

 

а что это за стражи чёт не понял - типа защищают планету от чрезмерного забора ресурсов? кто их создал и почему они почти на каждой планете и системе? чё там какая-то корпорация чтоли всеми системами владеет и все стражи везде одинаковые - вроде я как первооткрыватель - прилетаю хз на какую планету - а там типа её уже крышуют - бред какой-то

Задаюсь аналогичным вопросом с момента анонса. Видимо некий способ прикрутить пострелухи, не более.

Изменено пользователем Kontur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GUGUCHA, youtube.com/watch?v=SrwlxcEZC4Q Изменено пользователем elexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Ничего подобного. Даже планет с кольцами нет, которые обещали... Они все довольно однотипны всё таки. Просто наткнулся на одну "мёртвую" на вид, с желтой водой и абсолютно пустую. А так... халтура)

Есть ледяные почти мертвые планеты, песчаные, планеты со штормом, с температурой 400+ градусов, или просто с вечным дождем. Но они не похожи на те, что можно увидеть в space engine том же.

Емае, самое вкусное и интересное не добавить в игру, я еще слышал что там мего убогие черные дыры, я так понимаю про нейтронные звезды и речи быть не может?

 

Вот это печалит, что этот космос про единорогов похоже сплошь заполнен планетами с растениями и кучей животных. Ну нифига так не может быть и куда интереснее было бы летать на пустые планеты с интересной геологией. Всякие гейзеры, вулканы. В одной солнечной системе полно примеров, чего можно интересного сделать. Даже Марс любопытен.

 

 

поддерживаю полностью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Емае, самое вкусное и интересное не добавить в игру, я еще слышал что там мего убогие черные дыры, я так понимаю про нейтронные звезды и речи быть не может?

 

поддерживаю полностью 

Конечно нет) Хотя я толком тут в космосе и не летаю... Тут эта составляющая реализована из рук вон плохо. Даже сраный wing commander prophecy бородатого года уделывает эту игру в 0 по части космических сражений. Стараюсь игнорировать все вражеские истребители и в скоростном режиме перелетать с планеты на планету, чтобы видеть как можно меньше этого разноцветного космоса и убогих боев.

Ну хотя бы ракеты с контрмерами прикрутили для глубины... просто халтура дичайшая)

Изменено пользователем Kontur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...