Перейти к публикации

Halo: The Master Chief Collection


arshavin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Cifra, да, соглашусь про затянулость. Если будет настроение после прохождения 1й прочти ещё книги, они хорошо сюжет раскрывают. Читаются за пару вечеров, весь текст в духе "чиф бежал по коридору и кидал гранаты". Но если понравилось хало, то должно зайти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел H2A. Отлично. Тока не понял, может кто скажет, что за демон червячного типа арбитра с Чифом схватывал? И игра как-то резковато обрывается. Не понятно почему майки обделили Х360 таким великолепным ремастером, как по мне нормально бы пастген эту игру потащил, если бы старый движок работающий параллельно выкинуть.

 

Начал CE, пока норм, звук у штурмовой винтовки такой сочный, лучше чем в других частях.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cifra,  Могильный разум же(флад).

 

Звук мне тоже понравилось, как переписали, но у второй части больше.

А вот то, что во второй нельзя играть в оригинальной оболочке с новым звуком - это минус. Оригинальный звук ппц глухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пробовал с девушкой играть в коопе на одном экране. Так она все время ныкается по углам, а я отхватываю. А потом - ой все, мне надоело, не хочу. А уровень не пройден, а если начинать одиночный режим приходится откатываться на начало уровня либо на последний соло чекпоинт. Выбешивает сильно. Хейло не для неё это точно. Так что хотел сказать, я немного разочарован тем как реализован этот режим в игре. Очень заметны дропы кадров и рассинхрон картинки, сглажка гораздо хуже, качество картинки страдает. Это касается первых двух частей.

Лично играю на героике, легендари это дрочильня, надо больше времени, а у меня и так его нехватает.

Если не учитывать кооп на одном экране, ремастер сделан отлично. Допрохожу только вторую часть пока. Но остальные ради интереса тоже запускал. Есть моменты во второй которые просто бесят, потому что труднопроходимы, но когда все получается прям то чувство эйфории как в дарк соулс, когда босса сам завалил.

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прохожу в коопе, 4 на легендарном, сложностей не возникло.

В 6 миссии словил баг из-за которого пришлось перепроходить миссию 3 раза. Кто не в курсе: надо убить капитана лича во время абордажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@greyjedi, Я его тоже словил. Собтвенно я эту миссию ненавижу т.ч для меня это был знак, что нужно ее пропустить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Trupo

Сейчас тоже в Рич играю, дошел до орбитального крейсера ковенантов и, честно говоря, стал думать, что системные требования нынешних шутеров несколько завышены. Поражает - Рич запилили на х360 с 512 мб оперативки (которую к тому же нужно делить с gpu), а игра по графонию не особо и уступает нынешним фпс. Пастгенность видно только на катсценах. И разработчик не пытается тебя запихнуть в помещения, нет, ты ходишь по поверхности планеты с безумно красивыми дальними планами. Хорошая работа Bungie, ничего не скажешь.

Тот же дестени банджи запустили и на пастгене. И там он не сильно хуже смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

все таки 3 часть у меня самая любимая. потом рич идет.

проходим с братом с 1 по 5 + рич

не дождусь когда уже наконец выпустят 6 часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще объясните по хало 2. 

самая первая заставка, там арбитр разговаривает со спартанцем и называет его охотник. типа хантер ищет чифа. 

я не помню этой заставки когда проходил оригинальную 2 часть. это же Локк из 5 части?

они сразу его туда как пасхалки засунули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherhan, Просто типа мостик к 5 части. На самом деле какого либо смысла нахождения там этой катсцены, я не вижу. Развве что фанатов подразнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел первую часть. Все-таки СЕ нудновата. Потоп задрал к концу, противник неудобный, постоянный респ врагов за спину (где ты уже не раз пробежал и все зачистил), гоняют как пацана, через уровень, типа метнись вентиль покрути, потом вернись обратно, закинь гранату в реактор и так четыре раза. Поездка на авто, на время, которое рулится как утюг, цепляясь за каждую колонну и выступы вообще доставила. Коридоры эти однообразные. Вообщем как-то не очень.

 

Остался один ODST пройти из серии.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherhan, да это Лок, не помню где эта заставка, но в оригинальной хало 2 ее не было. Этот разговор происходит во время событий 5 части
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто я обнаружил, что у меня пройдена игра на 13 из 15 миссий. смотрю, а это 2 миссии в начале, которые нельзя выбрать если в компе стартуешь.

так вот первая засчиталась если всю заставку просмотреть и не мотать, а вторая это тупо тренировка перед нападением врага.

и обратил внимание на этот разговор. все таки вышла колекшн а только потом гардианс. индусы сразу такой разговор засунули

в общем теперь разобрался, просто его Локком не назвал арбитр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же дестени банджи запустили и на пастгене. И там он не сильно хуже смотрится

Не знаю, я когда с 360 перешел на ONE версию дестини, я как будто прозрел. На пастгене совсем мыльно все. 

@Trupo

Сейчас тоже в Рич играю, дошел до орбитального крейсера ковенантов и, честно говоря, стал думать, что системные требования нынешних шутеров несколько завышены. Поражает - Рич запилили на х360 с 512 мб оперативки (которую к тому же нужно делить  с gpu), а игра по графонию не особо и уступает нынешним фпс. Пастгенность видно только на катсценах. И разработчик не пытается тебя запихнуть в помещения, нет, ты ходишь по поверхности планеты с безумно красивыми дальними планами. Хорошая работа Bungie, ничего не скажешь.

Не знаю где вы в риче графон увидели, в Halo 4, вот где впервые в серии пошел нормальный графон. До 4й части графика была не очень везде. Тот же Halo 3 от Halo 2 (Оригинал) разве что освещением отличается. Halo 1 anniversary тоже намного красивее рича, чего только стоит миссия на пляже. А рич меня по графике даже в 2012 году, когда я купил 360, не удивлял.

Изменено пользователем abugray
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abugray

Я про графику понял все, когда в Риче в космосе на истребителе летал. Причем буквально совсем незадолго до этого, я делал тоже самое на COD IW, в таких же декорациях - разницы на 2 коп.

Безусловно моментами на протяжении игры пастгенность видно, но учитывая разницу в технической составляющей консолей, я ожидал прям капитальной разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по мультиплееру Halo4. Обратил внимание, что противники бегают с каким-то активным щитом (желтый контур вдоль тела). Ты засаживаешь в них полный магазин и даже не снимаешь его (видно на повторе его глазами), а тебя выносят моментально. Что это за щит, это с доната?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На почту рассылают опрос:

 

 

Greetings from
Microsoft Studios User Research!

 

As a valued member of our community, we would love to get your feedback on Halo: The Master Chief Collection! The survey should take about 5 minutes.

Please note that this survey is only open to those ages 13 and over, and must be completed before Friday, May 26th, 2017 at 5:00 PM PDT.


If you would like to participate, click the link below:

 

Вестимо, анонс на Е3 - пофиксят проблемы, поддержка 4К на Скорпио и, конечно же, слив на пека. Релиз осенью вместе со  Скорпио  :hmm:  Ну, эт я так считаю.  :bla:

Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера вторую допрошел, как то она странно работает, чет враги стоят ниче не делают и ваще какие то тупые стали. После запустил третью и ваще кайф, норм графончик и нет этих вырвиглазных цветов от 343и. Так что нафиг ремастер 3ей, все равно испортят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У двойки реально ремастер спорный. Часто из-за всяких эффектов на экране ничего не видно и приходится переключать режим.

Начал сейчас 3ку и по моему отлично она выглядит. Тут разве что модельки солдат бедные на полигоны, но в целом выглядит очень хорошо игра.

 

Пусть лучше рич добавят в коллекцию. Очень хочется поиграть в него без ужасного гостинга и в 1080@60.

Изменено пользователем Pr1son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там сама игра какая-то устаревшая и неприятная, я не смог долго в нее играть. 3, 4, 5 прошел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех может быть своё мнение, но лично я с удовольствием прошёл вторую, а первую и третью тяжеловато было с учётом несколько устаревшего гейм-дизайна первой (ещё и баг словил в финальной миссии и очень долго понять этого не мог) и существенно худшей графы в трёшке, но, в итоге, прошёл все номерные части. Как-нибудь с Ричем и ОДСТ ознакомлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая часть самая хардкорная, кмк. Там иногда врагов насыпят, а скорость персонажа низкая - иногда и сделать то ничего не успеваешь. Изменено пользователем MoorCATs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...