Перейти к публикации

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain


Agent007
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://alogvinov.com/2015/06/2-dnya-s-metal-gear-solid-v-phantom-pain/

А вот и мнение Антошки. Вообще от части он говорит про то о чем я волновался и в принципе его мнение даже не противоречит тому, что говорили некоторые до него, кто восхволял игру. А именно он говорит при то, что из-за открытого мира серьезно просрали режиссуру игры, а без нее МГС не МГС, ибо это пожалуй чуть ли не единственная игра, где общая постановка была куда важнее геймплея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://alogvinov.com/2015/06/2-dnya-s-metal-gear-solid-v-phantom-pain/

А вот и мнение Антошки. Вообще от части он говорит про то о чем я волновался и в принципе его мнение даже не противоречит тому, что говорили некоторые до него, кто восхволял игру. А именно он говорит при то, что из-за открытого мира серьезно просрали режиссуру игры, а без нее МГС не МГС, ибо это пожалуй чуть ли не единственная игра, где общая постановка была куда важнее геймплея. 

Вот-вот. Плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охрененный графоний О.о

Кодзима всегда умел показывать шикарный и при этом оптимизированный графон. Т.е. здесь даже не смотря на такой крутой графон будет 60 ФПС, а по соседству выходит днище типа Ивл Визина, которое даже 30 фпс не может выдавать при графоне не далеко ушедшем от РЕ 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрячь под 2 спойлера  :bleat:

Ну такой-то спойлер... Правда не понятно, на фига, ибо у Биг Боса в дальнейших играх серии вполне себе зафиксирована одна внешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такой-то спойлер... Правда не понятно, на фига, ибо у Биг Боса в дальнейших играх серии вполне себе зафиксирована одна внешность.

Я не смотрел что там, так что не надо его описывать тут  :bleat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не смотрел что там, так что не надо его описывать тут  :bleat:

Там ни разу не спойлер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karatel309, Наверное половина того, что он написал звучит, как высасывание из пальца.

Нет, не звучит. 

Тут многие, включая тебя, называют МГС 4 слабой, хотя по сути именно как МГС он был шикарен и по фиг на геймплей. Там была постановка, там был сюжет, там была музыка, там была любовь к деталям и именно это главное в МГС и именно поэтому МГС 4 шикарная игра, не смотря на немного архаический геймплей, который особо далеко не ушел от 3 части и даже стал мальца по казуальнее за счет того же костюма, который менял свой цвет теперь сам по себе. Фантом Пейн же внушает пока именно большие сомнения тем, что Кодзима решил упороться по открытому миру, какому-то левому менеджменту базы и тд и тп, но как бы он не забыл за что любят серию. 

Тоша вообще в целом редкий случай, когда все по делу расписал, при том описал, что и почему. Как фанат серии, я его прекрасно понимаю и все его претензии, которые он высказал. 

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karatel309, Это откровенно бредово звучит т.к геймплей четверки был слаб и забить на это - значит расписаться в своём фанатизме.

Я не жалею о том, что прошёл мгс4, но это не мастхэв вообще.

Тоха написал про картонный игровой мир.

Серьёзно?

Т.е картонные декорации четверки были лучше?

Да бред это от и до.

Картонный Восток, Подвешенный в вакууме камерный европейский городок.

Пожалуй лишь Аутер Хевен выглядел действительно живым, а не декоративным.

И это опять же после тройки, где были очень живые декорации, тематика выживания на вражеской территории.

Четвёртая часть - это шаг назад, шаг в сторону и максимум восмерочная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но это не мастхэв вообще.

Еще какой мастхэв, если человек любит МГС, то это мастхэв на столько, что ради одной этой игры стоит купить плойку 3, что я и сделал в свое время, ибо там ставиться очень жирная точка в сюжете МГС. 

 

Тоха написал про картонный игровой мир.

Серьёзно?

Т.е картонные декорации четверки были лучше?

Это тебе голоса в голове нашептали? Он нигде не говорил, что декорации в 4-ки были лучше. Но там был сюжет и постановка. 

 

Четвёртая часть - это шаг назад, шаг в сторону и максимум восмерочная игра.

Ога 

http://www.metacritic.com/game/playstation-3/metal-gear-solid-4-guns-of-the-patriots

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати к примеру берём эпизод в больнице из Фантомной Боли.

Абсолютно очевидно, что вместо режессуры Кодзи подкинул геймплейный отыгрышь.

Не знаю, как вы, но меня этот момент впечатлил и поставлен он отлично.

Отлично ощущалась тяжесть движений ББ, звуки тела, которое бьётся о кафельный пол - это и есть постановка и режессура с непосредственным участием игрока.

Посмотрим конечно что там в итоге будет.

 

@karatel309, Т.е из за фанатизма к серии ты закрываешь глаза на геймплей и оказуаливание?

Я понимаю, если бы там был уровень и что либо немного стало хуже, но оставалось лучшим в своём роде, но ведь геймплей практически полностью слился и закрывать глаза на это уж извините.

Тоха нигде и не говорил про четверку - это верно.

Я упомянул это, как факт и минус в копилку мгс4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Т.е из за фанатизма к серии ты закрываешь глаза на геймплей и оказуаливание?

Я понимаю, если бы там был уровень и что либо немного стало хуже, но оставалось лучшим в своём роде, но ведь геймплей практически полностью слился и закрывать глаза на это уж извините.

Естественно. Ибо МГС, это совсем особая опера. Геймплей в ней был интересен разве что в 1 и 3 части. В остальных он был ну такой... Мне в плане геймплея ближе будет какой-нибудь Деус Экс или тот же классический Хитман. А МГС он ценен за несколько другие вещи, какие я уже говорил выше. И по сути именно в них находится 80% шарма этой игры. Только МГС может позволить себе сделать в финале ролик больше чем на час и это будет здорово, как это было в МГС 4. Только в МГС можно слушать разговоры по кодаку тоже очень долго и это будет интересно, как в 3 части. И вообще МГС это очень странный игровой проект, он очень своеобразный и именно это в нем круто, и именно поэтому для меня 3 МГС является одной из 2 самы любимых игр на ровне с Сайлент Хилл 2, который тоже, к слову, именно в плане геймплея ну очень странный.

Да и чего говорить, даже при всех инновациях и действительно серьезных подвижках в плане геймплее в новой части, он все ровно очень странный и явно его не назовешь эталоном стелса. Я помню как-то наткнулся на стрим Граунд Зеро от достаточно адекватных людей, но которые любят серию Сплинтер Селл и понятия не имеют, что такое МГС, ну так они просто не понимали вообще, как это может особо нравиться и все происходило в неком разряде стеба. Это я к тому, что при всех подвижках в геймплее, он до сих пор крайне далек от идеала и я уверен, что открытый мир также получится достаточно своеобразный и едвали дотянет до уровня того же Фар Края 4. И если действительно правда то о чем говорит Тоша и разработчики выкинули за борт то за что любили раньше серию, то такой МГС на фиг никому особо нужен не будет. 

Я вообще до сих пор все-таки верю в лучшее, но есть несколько факторов, которые меня смущают. А именно, что Кодзима решил очень сильно изменить концепцию своей игры и сделать по духу к замечательной, как портативная игра, но паршивая, как полноценная, Пис Волкер. И также смущает те разногласия в компании, которые начались, они также явно могут очень негативно отразиться на проекте. 

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karatel309, Прилично ты написал)

В общем там будет видно что и как.

Меня мгс5 настораживает в определённых моментах, да и хайпа, как такового нет, но очень любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Прилично ты написал)

Да просто игра не безразлична и возлагаю большие надежды на нее, но также есть и серьезные опасения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню как-то наткнулся на стрим Граунд Зеро от достаточно адекватных людей, но которые любят серию Сплинтер Селл и понятия не имеют, что такое МГС, ну так они просто не понимали вообще, как это может особо нравиться и все происходило в неком разряде стеба

Крекер стримил что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиграл в демоверсию (гроунд зеро). геймплей неплохой, стрельба удобная, но до чего тупой АИ, спаун врагов бесконечный, ну и стелс странный.

в любом случае в пятую часть поиграть захотелось.

 

а вот крышесносного сюжета так и не углядел - хотя может надо было с самого начала серию проходить (из предыдущих только начало четвёртой части оценил и забросил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крекер стримил что ли? 

Не, на том-же сайте, где выложили шикарную историю серии, но от других людей 

 

а вот крышесносного сюжета так и не углядел - хотя может надо было с самого начала серию проходить (из предыдущих только начало четвёртой части оценил и забросил)

Ну в МГС ГЗ сюжета то кот наплакал, а вообще да, ибо события МГС 5 разворачиваются после МГС 3 и Пис Волкера, но до МГ, МГ 2, МГС, МГС 2, МГС 4. Т.е. ну фактически это как включить фильм на моменте, который будет чуть ближе к середине и посмотреть его минут 15 после чего понять о чем этот фильм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в МГС ГЗ сюжета то кот наплакал, а вообще да, ибо события МГС 5 разворачиваются после МГС 3 и Пис Волкера, но до МГ, МГ 2, МГС, МГС 2, МГС 4. Т.е. ну фактически это как включить фильм на моменте, который будет чуть ближе к середине и посмотреть его минут 15 после чего понять о чем этот фильм. 

понятно что сюжет весь не понять если не проходил всё и вся.

но мгс4 меня что-то не затащил, да и неудобное управление (как по мне) заставило забросить.. хоть в гроунд зеро стало комфортно стрелять и передвигаться. только это стелс или tps так и не понял, ибо стелс кривой, а шутерная часть осложнена безконечным спауном врагов. но в любом случае уже заинтересовала игра. открытый мир, куча техники и куча побочных заданий могут дополнительно аудиторию расширить (при правильном исполнени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ибо стелс кривой

Только начал проходить, спас пацана, пока не заметил ничего кривого. В темном уголке под носом у врага не посидишь с тремя прожекторами во лбу, это да. В остальном пока кажется адекватным.

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но мгс4 меня что-то не затащил,

Естественно не затащил, ибо игра это большая концовка всей серии. Там именно много всего из всех игр серии собрано вместе и разом законченно. Там огромная игра на эмоциях и тд и тп. Т.е. если бы ты был в теме, то был бы в восторге, так как там, что не сцена, то отсылка к чему-то. В некоторые моменты даже специально по нажатию на кнопку можно было увидеть кадры из прошлых игр серии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только начал проходить, спас пацана, пока не заметил ничего кривого. В темном уголке под носом у врага не посидишь с тремя прожекторами во лбу, это да. В остальном пока кажется адекватным.

такое уж личное мнение создалось.

 

 

Естественно не затащил, ибо игра это большая концовка всей серии. Там именно много всего из всех игр серии собрано вместе и разом законченно. Там огромная игра на эмоциях и тд и тп. Т.е. если бы ты был в теме, то был бы в восторге, так как там, что не сцена, то отсылка к чему-то. В некоторые моменты даже специально по нажатию на кнопку можно было увидеть кадры из прошлых игр серии.  

если как ты описал по поводу временного промежутка действий пятой части, то она должна быть универсальней - глядишь четвёртую захочется пройти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глядишь четвёртую захочется пройти)

Не захочется, все ровно без 1,2 и 3 ничего не поймешь. После 5 лучше приступай к 3.

А 5 действительно делается достаточно универсальной. В принципе, что даже хорошо, ибо если и будет фейл, то по фиг, так как ценность для сериала она особо большой не несет на самом деле. Вот если бы Кодзима зафакапил 4 часть, тогда бы его фанаты на куски разорвали. 

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...