Перейти к публикации

Наши путешествия


FrankAndShtein
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как Тема называется? Если кому то нехрен сказать идите в свободные. За отзыв по Испании спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150 тыщ с человека это же дофига. Мы вчетвером сотку на юге оставили и то много ящитаю) Ну её эту Европу, надо домик купить в деревне на озере тут где-нить и все))

Да я и больше тратил, когда устроили тур: Ницца - Монако - Канны - Марсель - Париж - Копенгаген.

Ницца очень дорогая в плане питания, а Копенгаген это вообще жопа.

 

Просто идея-фикс была все страны Европы посмотреть, надо закрывать гештальт)

В этом году буду еще штурмовать Вену и Будапешт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, мне уже от стоимости перелета больно становится. Ткнул на авиасейлз челябинск-париж на случайные даты - 58 тысяч эконом на двоих

У тебя сколько месяцев в году отпуск ваще?)))

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, Я на билеты всегда трачу какие-то копейки... собсна как вижу какую-нить вкусную акцию, тогда и планирую отпуск.

Ну мне проще... можно лететь через Финку или Ригу... билеты обычно 10-15 тыс. туда-назад в любую страну Европы. Собсна для этого и переезжал в "столицы".

Раньше тоже бугуртил со стоимости перелета из центра России.

 

У тебя сколько месяцев в году отпуск ваще?)))

Мало, 28. Из них еще точно 4 выходных дня...

 

Ну на майские я брал дня 3.... а отдыхал дней 10 из-за праздников.

Летом брал 14 дней. А с выхами вышло 16 дней.

Осенью возьму отпуск на 7-10 дней...

 

Можно и за свой счет уйти в отпуск, был бы повод))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Скоро лечу впервые в Израиль (Эйлат).

Может, кто подскажет, сколько вообще с собой денег брать, чтобы нормально себя чувствовать там более-менее и где лучше менять рубли в шекели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Скоро лечу впервые в Израиль (Эйлат).

Может, кто подскажет, сколько вообще с собой денег брать, чтобы нормально себя чувствовать там более-менее и где лучше менять рубли в шекели?

http://i0.kym-cdn.com/photos/images/original/000/949/577/055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипер в связи со своим  большим опытом, куда посоветуешь отправиться в путешествие за границу, на тысячу долларов на человека. Был только в России, хочется выйти из тени, хоть еще где-то побывать или бюджет совсем мал и только для России? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипер в связи со своим  большим опытом, куда посоветуешь отправиться в путешествие за границу, на тысячу долларов на человека. Был только в России, хочется выйти из тени, хоть еще где-то побывать или бюджет совсем мал и только для России?

Что в бюджет то входит? Могу сказать только без учета проживания и билетов - так как тут надо ловить скидки и акции. Чем раньше купишь тем выгоднее. Срок тоже какой?

 

Если просто погулять, то Прага и Будапешт - там своя валюта и цены намного ниже чем в Европе.

Также будет зависеть от того собираетесь ли дома готовить ужин или трехразовое питание в кафешках.

 

Еще дешевле на пару дней смотаться в Таллин или Ригу. Там круто.

 

Если пляжный отдых - то ничего выгоднее Турции я не знаю, еще можно Дубаи рассмотреть по горящим путевкам.

Также я бы советовал Черногорию, но я там давно не был. Опять же если часто готовить дома (свежайшее котлетки, мясо на сковородку кинуть на 5 минут и порубить свежие овощи), то можно недорого уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипер в связи со своим  большим опытом, куда посоветуешь отправиться в путешествие за границу, на тысячу долларов на человека. Был только в России, хочется выйти из тени, хоть еще где-то побывать или бюджет совсем мал и только для России? 

Всё от формата поездки зависит. Но если смотреть на "классический" вариант (Перелет, отель, кафе), то могу посоветовать восточную Европу - Чехия, Словакия и особенно Венгрия. Чехия - без комментариев; Словакия - Братислава, максимум на пару дней + можно выехать на природу; Венгрия - Будапешт, за 3 дня еле-еле обошел исторический центр по обе стороны реки и был очень удивлен красотами, а тем более ценами там. 

 

Также если поддерживаете формат кемпинга, то открывается еще больше стран. К примеру, 2 года назад была Исландия в формате автостопа+кемпинга: обошлась в 60.000 руб/чел, это причем еще с изысками в виде Голубой Лагуны, алкоголя и пары коммерческих экскурсий

Изменено пользователем fallen8rwtf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

пацантре, думаю куда податься в этом году. европу уже почти всю объездил, потому решил ломануться подальше.

пока пару вариантов наметил:

- египет;

- таиланд;

лежать пузом вверх на пляже не планирую.

да и вообще быть может что-то другое посоветуете?

 

смотрел ещё как-то на индию, но знакомый отговорил: рассказал какая там антисанитария :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пацантре, думаю куда податься в этом году. европу уже почти всю объездил, потому решил ломануться подальше.

пока пару вариантов наметил:

- египет;

- таиланд;

лежать пузом вверх на пляже не планирую.

да и вообще быть может что-то другое посоветуете?

 

смотрел ещё как-то на индию, но знакомый отговорил: рассказал какая там антисанитария :)

В Сирии не бывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пацантре, думаю куда податься в этом году. европу уже почти всю объездил, потому решил ломануться подальше.

пока пару вариантов наметил:

- египет;

- таиланд;

лежать пузом вверх на пляже не планирую.

да и вообще быть может что-то другое посоветуете?

 

смотрел ещё как-то на индию, но знакомый отговорил: рассказал какая там антисанитария :)

езжай в египет или в турцию. 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрен египет.

 

Тай, Туркей. Если подороже то Дубай.

а че крым уже не рассматриваете? каждый росиянен должен туда сьездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пацантре, думаю куда податься в этом году. европу уже почти всю объездил, потому решил ломануться подальше.

пока пару вариантов наметил:

- египет;

- таиланд;

лежать пузом вверх на пляже не планирую.

да и вообще быть может что-то другое посоветуете?

 

смотрел ещё как-то на индию, но знакомый отговорил: рассказал какая там антисанитария :)

Хорватия, Черногория

 

Нахрен египет.

 

Тай, Туркей. Если подороже то Дубай.

Египет лучше Турции. Особенно шарм. Но сейчас стрёмно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че крым уже не рассматриваете? каждый росиянен должен туда сьездить.

Оставим его для хохлов как заграничный отдых)

 

Хорватия, Черногория

 

Египет лучше Турции. Особенно шарм. Но сейчас стрёмно.

Хуже во всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пацантре, думаю куда податься в этом году. европу уже почти всю объездил, потому решил ломануться подальше.

пока пару вариантов наметил:

- египет;

- таиланд;

лежать пузом вверх на пляже не планирую.

да и вообще быть может что-то другое посоветуете?

 

смотрел ещё как-то на индию, но знакомый отговорил: рассказал какая там антисанитария :)

В ДНР был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставим его для хохлов как заграничный отдых)

 

Хуже во всем.

Лучше во всё. Впечатления от Шарма в сравнении с турцией (ВСЁ ДО РЕВОЛЮЦИИ): еда лучше, снг свиней меньше, климат лучше, море краше, духоты нет, люди не такие наглые, как турки, пляжи чище, мелкий песочек без единого камня. 

 

А так тунис был топом, но тоже революционировали. Очень тёплые воспоминания, народ не такой охамевший, как на популярных курортах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорватия, Черногория

в хорватии был, понравилось. поили вином и кормили на убой. поддатый каждый день ходил.

:pff:

 

 

В ДНР был?

шо це такэ?

 

 

Египет лучше Турции. Особенно шарм. Но сейчас стрёмно.

насчёт стрёмности: кто-то из знакомых ездил в последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в хорватии был, понравилось. поили вином и кормили на убой. поддатый каждый день ходил.

:pff:

 

 

шо це такэ?

 

 

насчёт стрёмности: кто-то из знакомых ездил в последнее время?

Донецкая народная республика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю, и как я раньше эту темку не заприметил.

 

599caecc1eb4.jpg

 

Фотанчик с моего посл места дислокации по отдыху. Правда зимой будет немного свежо для пляжного отдыха.

 

 

Египт,Турция - никогда не был, никому и не советую. Уж лучше подождать и чухнуть куда то в Италию, Испанию, их острова. По сезону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донецкая народная республика

что там делать, кроме как с большой вероятностью огрести и схлопатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...