Перейти к публикации

Наши путешествия


FrankAndShtein
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Вене я был 2 недели, там всё стерильно. В Мадриде же если сойти с главной улицы (Гран Виа), то сразу чуть ли не в центре дворика помойка без мусорных баков. Но я не говорю, что Мадрид - худший город Европы. Мне там очень даже понравилось

Так, по-моему, в большинстве европейских стран. Туристические маршруты вылизаны до блеска. Шаг влево и ты в помойке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не побывал в Крыму :khm:

Оформляй визу и приезжай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз чо писать

Ну был в двух десятках стран, в некоторых 4 или 3 раза, круче всего Испания, Белоруссия и Словакия. Если бы с****вал из рашки, то только в эти три страны. Все.

Изменено пользователем 2132196668
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол что? В мадриде был в марте, очень чистый город. А вот в Вене был, так вот это точно помойка ужас. Вена имхо самый худший город в европе. 

В Мадриде я не был, но по Вене соглашусь с Fishka - чистый город не только в центре. Да и почти по всей стране чистота. Выкошеные луга, обочины, везде чисто и во многих городишках кукольно. Особенно советую на Рождество приезжать в маленькие отельчики в маленьких городках - такое впечатление, что живешь в открытке. Очень волшебно и не обычно.

Изменено пользователем Vitboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был во Франции, Германии, Бельгии, Италии, Швейцарии и Нидерландах, ну еще чуть чуть Мальдивы, в сентябре еду осваивать Лондон) Изменено пользователем GIGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Чехии и в Португалии, вода правда в океане была прохладная, зато солоноватая корочка на теле после купания мммм, сразу же берите кремов больше, сгореть можно сразу.

Через неделю на майорку, кто бывал там ? Нормально ?

Был там 2 года назат, там всё в норме. Солнце море, итд итп. как и везде. Одно из самых дешёвых мест отдыха в европе.!

 

Был очень много где. Напишу про последнюю поездку и про её особенности, что мне больше в ней запомнилось, и чем она выделяется от остальных моих поездок.

 

Что касается последней поездки, то был с друзьями в Испании, Португалии и Гибралтаре. Путешествовали на машине около 2х недель, начали с Мадрида. Останавливались в мотелях\отелях на день-два.

Больше всего запомнился Гибралтар, удивительное место! Аккуратно только, туда не пускают, если у вас карточка резидента какой-либо страны ЕС. Только по шенгенской визе (и то ставят свой штамп в паспорт), или по специальной визе Великобритании (заморские территории), или по паспорту ЕС.

Ещё очень понравился городок Толедо, тихий, красивый.

 

Из событий запомнилась коррида в Мадриде. Правда, 2й раз я бы туда не пошёл. Не потому что страшно и т.д. А потому что скучно. Это как футбол, мне всегда на него было пофиг, а некоторые болеют, орут матом и т.д. Вот так и на корриде. Есть и борзые испанские старички с сигарами, есть влюбленные парочки, есть дети лет 10. Коррида идёт 2 часа, и за это время по очереди выходит 5-6 быков. Зрелище запоминающееся, интересное, но во второй раз будет скучно.

 

Нельзя не упомянуть про океан. Первый раз плавал в океане, незабываемые впечатления! Волны сбивают с ног. Там же в океане прошел (успешно) боевое крещение водой мой водонепроницаемый телефон.

 

Лиссабон и Мадрид красивые города, но на улицах дикий срач и кучи собачьего дерьма :( Им там просто плевать. Выпил колу, кинул банку в сторону на улицу. В Вене, например, такой фигни нет!

Ну а в Португалии очень много наци. Практически на каждой улице не в центре города нарисована свастика и фраза "Европа для белых".

Стоит ещё отметить, что в Мадриде некоторыми ветками в метро владеют частные компании. Например, есть ветка Vodafone. А центральная станция метро называется Vodafone sol. Это всё равно, что в Москве была бы ветка "МТС", а станция называлась "площадь МТС".

 

Что касается еды, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не кушайте в Португальском макдаке. Это дикая помойка, просто жесть. Дико невкусно, я думал, что я больше вообще в макдак ходить не буду. А так кафешек и забегаловок много, сетей, как в Москве (типа шоколадницы) нет. Работают до последнего посетителя. Цена обычная - примерно 10 евро с человека.

 

Другая проблема - языки. В Испании практически везде понимают английский и иногда немецкий. В Португалии же только португальский, если с ними заговорить даже на испанском, то всё равно ничего они не поймут.

 

А так, первым делом, приехав в Испанию, обязательно надо пить сангрию, испанское пиво, кушать хамон и курить сигары или сигариллы :33

 

 

Цена вопроса всей поездки - примерно 70 тыс. с карманными деньгами.

Если есть вопросы, пишите.

Не знаю где ты там увидел дикии срач в Лисабоне. был там в прошлом году, замечательныи город. Чистыи и красивыи.  Макдак как и везде, он везде одинаковыи = говно !!! а нащёт еды, в португалии еда была замечательная, лучше чем в Испании в 100 раз. Мне говорили что там хорошая еда, но я пока сам не попробую не поверю, так и есть, еда отличаная, особенно морская.!!! Просто не надо ходить туда куда ходят туристы, смотрите на местных то куда ОНИ ходят, а они говно есть не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, по-моему, в большинстве европейских стран. Туристические маршруты вылизаны до блеска. Шаг влево и ты в помойке)

Нет, это абсолютно не верно. Вот взять хоть Прагу, в которой я уже больше 4х лет. И могу сказать, что Прага один из самых чистых городов в Европе. Где каждая улица чистая, а не только тур. маршруты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это абсолютно не верно. Вот взять хоть Прагу, в которой я уже больше 4х лет. И могу сказать, что Прага один из самых чистых городов в Европе. Где каждая улица чистая, а не только тур. маршруты. 

В Британии тоже самое, 10 лет тому назат был бардак, сеичас штрафуют прям на улице за брошенную сигарету.! факт. Фины всегда были чистыми. Хельсинки один из самых чистых городов в Европе, если не самыи чистыи, Стокгольм замечательныи! По красоте и чистоте. Был в Эстонии и тоже с чистатои всё в Норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Британии тоже самое, 10 лет тому назат был бардак, сеичас штрафуют прям на улице за брошенную сигарету.! факт. Фины всегда были чистыми. Хельсинки один из самых чистых городов в Европе, если не самыи чистыи, Стокгольм замечательныи! По красоте и чистоте. Был в Эстонии и тоже с чистатои всё в Норме.

Эх, очень хочу побывать на ваших островах. И в Шотландии и Ирландии тоже. Может даже сильнее, чем в Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а в Португалии очень много наци.

Вот это поворот, впервые слышу, они же сами желто-смугло-черные

 

Хочу по скандинавским странам покататься, в Нью Зиланд по горам побродить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
Респект таким копатычам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале октября можно еще на пляже где-то поваляться бюджетненько? Или только гулять по всяким красивым местам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале октября можно еще на пляже где-то поваляться бюджетненько? Или только гулять по всяким красивым местам?

Да лучше погуляй))

Канары можно или Азия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое увожение таким киперам, даже без мемасов радует отличным фотоотчетом. Очень хочется поездить по различным странам, жаль финансы не позволяют.

Но было интересно почитать  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, Валенсия одно из самых приятных воспоминаний, очень красиво и атмосферно там. Эти мандариновые аллеи в центре, ммм... Так понравилось, что возвращаюсь туда через 3 недели) Только мы наоборот, прилетаем в Барселону, дальше на авто в Валенсию через Таррагону. Пока удивило одно. Пытался за 2 месяца до поездки забронировать столик в мишленовский Tickets Bar, так и не смог. Места разбирают ровно за 1 (!!!) минуту.

 

PS. Не увидел в отчете музей океанографики в городе науки и искусств. Был там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. Не увидел в отчете музей океанографики в городе науки и искусств. Был там?

Только снаружи пофоткал. Если честно надоело в Испании башлять за каждый второй музей и церкви.

А музеи наук были в Копенгагене, и в Париже ит.д. Надоели они.

 

Я большой фанат зоопарков и то не сходил. Самые крутые зоопарки в моей жизни - на Тенерифе.

Еще в Копенгагене очень милый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, так океанографика скорее гигантский океанариум. Один из крутейших на моей памяти)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Razor Claw, первый раз ел!

Эта штука называется Navaja (наваха) по-каталонски. Пенисы какие-то.

 

http://d2me0fuzw8a1c5.cloudfront.net/sites/default/files/styles/large/public/images/16114/24172/img_18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...