Перейти к публикации

Посоветуйте акустику оптическую для PS4


onua
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

, для небольшой комнаты лучше взять 2.1.

Так 2.1 не сможет передать звук на тыл, как в 5.1 , для этого и беру, 2,1 если даже и хорошие взять то в фильмах 5,1 их сделают по восприятию, а если по музыке то да, 2,1 хорошие лушче чем средние 5,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, для небольшой комнаты лучше взять 2.1.

Зачем ты это написал? 5.1 берут из-за тыла для объемного звука. Как можно сравнивать 2.1 и 5.1 ? Даже для небольшой комнаты лучше взять 5 колонок, тем более в большинстве своем задние колонки маленькие, которые можно спокойно положить на диван или рядом подвесить, не занимая особо пространство. И ощущения от тех же фильмов будут несравнимо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ты это написал? 5.1 берут из-за тыла для объемного звука. Как можно сравнивать 2.1 и 5.1 ? Даже для небольшой комнаты лучше взять 5 колонок, тем более в большинстве своем задние колонки маленькие, которые можно спокойно положить на диван или рядом подвесить, не занимая особо пространство. И ощущения от тех же фильмов будут несравнимо лучше.

Если комната метро 8 квадратных то смысла там от 5.1 нет никакого вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если комната метро 8 квадратных то смысла там от 5.1 нет никакого вообще.

Вот тут не соглашусь. Пули летать будут из угла в угол в любом случае, как ни крути. Да и что это за комната такая в 8 метров, если только кухня. 

Но в таком случае можно колонки реально маленькие, и будет норм. Думаю логитеч с этой задачей справится на 5+ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут не соглашусь. Пули летать будут из угла в угол в любом случае, как ни крути. Да и что это за комната такая в 8 метров, если только кухня. 

Но в таком случае можно колонки реально маленькие, и будет норм. Думаю логитеч с этой задачей справится на 5+ 

Ну это мое мнение. Для такой маленькой комнаты я бы взял 2.1.

 

Ну и плюс 5.1 нормальные размеров тоже нормальных из ДСП ... а пластиковые говнопукалки я не признаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может посоветовать еще хорошую систему 5.1 кроме logitech z5500 и ее старшего брата z906?

Нужна аудио система в небольшую комнату для просмотра на тв:

кино - 60%

Игры ps4 - 30%

Музыка - 10% (ибо музыку слушаю либо через наушники либо через блютус колонку)

Что подойдет для таких требований? Хочется что бы по минимуму ударило по кошельку ибо систему выбираю не для музыки и для просмотра кино считаю что не надо тратить овер дофига денег что бы слушать диалоги ,а музыку как уже писал слушать на системе буду редко!Возможно рассмотрю что нибудь БУ , недавно был вариант z906 который тут расхваливали за 17к ,но нужен ли он мне для моих требований? На авито полно предложений 5.1 систем до 5тыс , может кто посоветует на какие конкретно обратить внимание кроме z5500?

променял свою z5500 на r2700 - ни капли сожалений. если 5.1 не надо, то эта 2.0 не хуже 2.1 отрабатывает.

 

Ну это мое мнение. Для такой маленькой комнаты я бы взял 2.1.

 

Ну и плюс 5.1 нормальные размеров тоже нормальных из ДСП ... а пластиковые говнопукалки я не признаю.

в опу эти дсп - в логитече отличный пластик. единственный минус этих систем - отсутствие пищалок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котаны подбираю аппаратуру для домашнего кинотеатра. В основном фильмы, игры. Музыка не нужна. Плохо разбираюсь в теме.

Буду подключать все современные приставки + Dune HD + вывод картинки с компа. Комната 4 на 4 метра примерно.

 

Пошел в аудиоманию, консультант сказал что для фильмов можно особо не заморачиваться со звуком (у них там большая часть аппаратуры сильно выходит за мой бюджет).

 

В итоге насчитали довольно прилично все равно и вышли за бюджет. Вот думаю что порезать.... или оставить как есть, если выбор хороший:

 

1) Ресивер Denon AVR-X1300W

35 тыс.

https://market.yandex.ru/product/14017291?clid=502&hid=90554&nid=56162

 

Как варианты:

Sony STR-DN860

Yamaha RX-V679

Pioneer VSX-827

 

Правда я нихрена не уверен, как определить что они сойдутся с фронтом?

 

2) Фронт Monitor Audio Bronze 5 (Monitor Audio Bronze BX5 - отвратные отзывы хотя стоят всего 20, но они во многом схожи вроде)

63 тыс.

https://market.yandex.ru/product/12782023?hid=90548&track=tabs&deliveryincluded

 

Тут сомневаюсь сильно.... ценник завышен, про фирму ничего хорошего не пишут.

 

По отзывам нашел:

DALI Zensor 5

Heco Music Style 900

Yamaha NS-777 (вообще по дешману за 20)

 

3) Центр Monitor Audio Bronze Centre

19 тыс.

https://market.yandex.ru/product/12782045?hid=90548&track=tabs&deliveryincluded

 

Опять эта фирма...

Как варианты:

DALI Zensor Vokal

Ultimate SYM4

Yamaha NS-C444

 

4) Тыл B&W M-1

2 * 14 тыс.

https://market.yandex.ru/product/931918?hid=90548&track=tabs

 

Подвесные так, что тут наверно без наворотов и вопросов.

 

5) Саб Monitor Audio Bronze W10

53 тыс. Чет вообще дикая цена и опять Monitor Audio. Какие деньги вообще на саб закладывать?

https://market.yandex.ru/product/12786430/spec?hid=90548&track=tabs

 

Варианты:

Bowers & Wilkins ASW608 - 30 тыс.

DALI SUB E-12 F - 30 тыс.

Yamaha NS-SW200 - 14 тыс.

Sony SA-CS9 - 12 тыс.

ит.д. выбор очень большой

----

 

Вообщем не дайте напарить модуля((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется комплекта за 30000р было бы достаточно. Но если у тебя такие завышенные требования, то ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

edifier s760d- дёшего и сердито. если звук по хдми не нужен - то как 5.1 система для фильмов очень ок

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется комплекта за 30000р было бы достаточно. Но если у тебя такие завышенные требования, то ладно...

Боря плиз))))) Пройди мимо

 

edifier s760d- дёшего и сердито. если звук по хдми не нужен - то как 5.1 система для фильмов очень ок

Не ну без ресивера это вообще не вариант, у меня дома приставок 5 и еще куча медиаплееров, изображение+звук с компа.

Да и кто сказал, что мне нужно дешево и сердито.

 

Мне нужно макисмальное качество, за разумные деньги в пределах 100-150к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, докупить рес, кинуть всё до системы и профит. для фильмов больше/лучше этой системы и не надо. а так думаю мало кто тебе подскажет по такому ценнику - не тот форум - борисы одни с фронтами от свен и тылами от ббк которым место в помойке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, докупить рес, кинуть всё до системы и профит. для фильмов больше/лучше этой системы и не надо. а так думаю мало кто тебе подскажет по такому ценнику - не тот форум - борисы одни с фронтами от свен и тылами от ббк которым место в помойке

Телеке же помогают выбирать в любом диапазоне и ПК, может и со звуком кто смогет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телеке же помогают выбирать в любом диапазоне и ПК, может и со звуком кто смогет)

хотя да, у диванных экспертов охват большой) 

 

но предложенное мной рассмотри - можно и без ресивера обойтись - три входа оптика, один коакс, один линейный - ресивер впихнуть в него и делай что хош. 

 

себе уж нечто подобное пробовал - места экономится прилично из-за мелких сателитов без потери качества.

 

как итог - 40 система + 20рес (при необходимости) 

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer,

Да у меня места много, ремонт делаю в новой квартире, так что хочу нормальный напольный фронт.

Не забывай, что у меня там комната довольно большая, маленькие колоночки не потянут и в любом случае уступать будут 15 киллограмовым братьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывай, что у меня там комната довольно большая, маленькие колоночки не потянут и в любом случае уступать будут 15 киллограмовым братьям.

ну да, ну да) комната 20 квадратов - z5500 разнести к хренам её могла, и озвучить ещё пять этажей в вверх и вниз. и это с её небольшими сателитами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, ну да) комната 20 квадратов - z5500 разнести к хренам её могла, и озвучить ещё пять этажей в вверх и вниз. и это с её небольшими сателитами

Тупо выкручивать звук, у меня и от телефоного рингтона может голова начать болеть.

А вот "глубина" звука и вот это всё. Как оно зародится внутри маленькой колоночки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот "глубина" звука и вот это всё. Как оно зародится внутри маленькой колоночки?

представь - зарождается. саб на что с тумбочку? для верхов и середины таких размеров сателитов за глаза. сам за последние пару лет ощупал не мало акустических систем, так что знаю о чём говорю.

 

хотя тут сам смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросил совета на профильном форуме, а мне опять собрали систему за 190 тыс.. да что ж такое.

 

1) Ресивер Marantz SR5010

2) Фронт колонки Klipsch R-26F

3) Центр колонка Klipsch R-25C

4) Тыл подвесные Klipsch R-14S

5) Саб Klipsch R-10SW

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, ресивер лучше на компюниверсе возьми, в разы дешевле и доставят за пару недель.

https://www.computeruniverse.ru/products/90650759/pioneer-vsx-831-b.asp

 

Из аккустики, Крекер хвалил Magnat, я сам когда хотел собирать себе звук, склонялся так же к ним, т.к. на Dali ценник выше. 

http://www.avsale.ru/cat/273/s1/f90/

 

Либо возьми Dali, 100% отменный результат.

А на саб забей, нафиг не нужен.



@Keeper, да, и буржуи с профильных форумов обычно признают только мастеров-самоучек, у которых ценник по 100к за одну колонку/))

Изменено пользователем Ulrich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ресивер лучше на компюниверсе возьми, в разы дешевле и доставят за пару недель.

Я даже боюсь представить сколько они залупят за доставку 10 кг электроники.

Кто-нить вообще заказывал такое зарубежом? Без гарантии потом куковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, 30 евро доставка. Да и гарантия есть, отправлять в таком случае придётся им. Но у пионеров мне кажется всё очень хорошо с надёжностью, врятли придётся обращаться по гарантии. Единственное, не факт, что русский язык будет в меню, да невелика потеря, цена с российской в 2 раза разница.

Ямахи не рассматривай как аккустику вообще, приглядись к Бостон Акустикс, Армянин JBL советовал в своё время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно имел ли кто опыт с usb ЦАП dragonfly?

Эта крошка которую можно подрубать даже к телефону по отзывам не хило прокачивает звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, зуб даю что ты не отличишь при слепом прослушивании колонки что тебе советовали от комплекта в мвидео за 30-50к пионера того же.

 

Почитай про "особенные" акустические провода и тест их на якобы профи. То же самое с колонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...