Перейти к публикации

Посоветуйте акустику оптическую для PS4


onua
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Почитай про "особенные" акустические провода и тест их на якобы профи. То же самое с колонками.

Ну особенные провода это реально дичь, а колонки имеют кучу характеристик. Ты решил америку открыть, что на рынке где сейчас 5000 тысяч колонок - все звучат одинаково? ОК.

 

 

@Keeper, зуб даю что ты не отличишь при слепом прослушивании колонки что тебе советовали от комплекта в мвидео за 30-50к пионера того же.

Ну а сам ты отличишь? Или у тебя опыт был только с колонками за 30 тыс.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну особенные провода это реально дичь, а колонки имеют кучу характеристик. Ты решил америку открыть, что на рынке где сейчас 5000 тысяч колонок - все звучат одинаково? ОК.

 

 

Ну а сам ты отличишь? Или у тебя опыт был только с колонками за 30 тыс.?

Про отличия можно говорить когда у тебя источник флак и комната оборудованная. А на фильмах бахбабах разницы не будет.

 

Ты просил мнение, я его высказал. Что ты будешь покупать - твое дело.

Изменено пользователем un1x0d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просил мнение, я его высказал. Что ты будешь покупать - твое дело.

Ну без аргументов и контекста, это будет мнение аля Борис. Ты вот сам все попробовал - колонки в ценовых диапазонах: 50, 100, 200, 500 и комнату оборудовал, или просто цитируешь мне домохозяек из гугла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, Братан, ты либо реально форумом ошибься, или попутал свои хотелки. Если хочешь собрать толковую аккустику, в районе 150к, как ты пишешь, то ты уже четко должен понимать, что ты хочешь и зачем. Разбираться во многих фирмах, и знать что именно твоему уху близко. А так, это больше похоже на запрос олигарха, которому подарили мерседес, и он решил его продать чтобы купить себе колонки. 

Откуда ты взял такой бюджет? С чего ты взял, что комплект, например как купил я пару недель назад, Pioneer HTB-830-3TB за меньшие деньги тебя не устроит более чем полностью? 

Ты сам сначала определись, ты либо хочешь чтобы круто, но ты этого даже и не поймешь вовсе, то тебе к крутым патцанам на профильные форумы. Хотя не факт, что они и сами разбираются в том, что посоветуют. Либо читай местную клоунаду, вот типа этого комментария ... 


Ямахи не рассматривай как аккустику вообще

Это реально смех и очень жирно. Ямаха топчик. 

Сам взял у кореша саб всего на 60 ватт ямаху, и понял, что мне больше 100 ватт не нужно. Он закрывает звук до середины громкости, но потом его конечно не слышно, но дальше середины громкости моих колонок начинает уже выворачивать наизнанку. И соседи в батерею долбят как шальные. Правда новостройка, и слышимость очень повышенная через все этажи за счет пустых квартир. Так же хочу отметить, что привез я колонки в час ночи, и не удержался, чтобы их не подключить. Так вот на минимальной громкости они играют просто обалденно. Я понял, что до этого нормального звука и не слышал вовсе. А может и на данный момент не слышал, но это точно лучшие мои познания в качестве аккустики. 

И пианино у меня ямаха, да и гитара) . Цена-качество всегда были на высоте. 

 

Так что подумай сто раз, что тебе нужно. Не трать деньги впустую, но и сильно не жалей если есть возможность. 


ну да, ну да) комната 20 квадратов - z5500 разнести к хренам её могла, 

Еще один бредовый коммент. У меня и пара компьютерных микролаб прокачивает трешку нормально. Но что такое "разнести" в сравнении с качественным приятным звуком, когда все начинает играть новыми красками даже при тихом звучании? Это огромная разница


Ну без аргументов и контекста, это будет мнение аля Борис. Ты вот сам все попробовал - колонки в ценовых диапазонах: 50, 100, 200, 500 и комнату оборудовал, или просто цитируешь мне домохозяек из гугла?

Зря ты на un1x0dа наехал, почем зря. Он меня остановил, когда я чуть не поехал головой, и не купил пластиковый кинотеатр от сони за 50 тыс. топовый. За что ему огромное спасибо. Уверен, того кайфа как я ощутил, тот комплект бы мне не дал. Но в тоже время, я почти уверен, что и более дешевый комплект пионера меня бы устроил полностью, и не факт, что я бы заметил разницу. Благо я его взял по акции всего за 35 тыс. Пускай будет с запасом, и мысли есть 2 саба подключить..., т.к. ресивер 5.2., но это уже баловство... а мож и нет. 

И никто тут не юзал комплекта за 200-500к, тем более в сравнении, так что давай без понтов. 

Изменено пользователем Kuzaurus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ему тоже самое пытался объяснить

Только коротко, потому что знал что не станет слушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, скажем так. На мой взгляд есть некое среднее за границами которого разницы уже настолько минимальна, что ею можно пренебречь. Понятное дело что колонка стоимостью как комплект должна (но не обязана) звучать лучше. Но чтобы услышать эту разницу нужно иметь как минимум музыкальный слух, причем еще и тренированный. А таким мы с тобой не обладаем точно.

 

Однозначно есть разница между тем говном логитеком для пиу пиу в пластиковой обертке и любыми 2-3-х полосными системами из нормального дсп. А вот дальше. Все зависит от источника звука (винил, cd, flac), усилителя, ресивера и самих мониторов.

 

Судя по твоему вопросу тебе нужна АС для фильмов. А это значит что вслушиваться в тонкости контробаса или детали скрипки ты явно не будешь, пока на экране трансформеры гасят своих собратьев или стетхем опять мутузит очередного грубияна. Тут важнее не тонкости АЧХ, а общая картина - громкость, объем, басы.

 

Вот в этом плане любые дорогие мониторы будут как минимум не лучше, а то и хуже чем системы для ДК. Т.к. дорогая акустика в первую очередь предназначена для МУЗЫКИ ... а не бухбахбабах.

 

Я когда себе выбирал по бюджету много читал. И как я и думал разницы ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ между акустикой за 30к и за 150к нет. Есть ньюансы, которые половина даже не услышит.

 

Я бы в первую очередь на ресивер обратил внимание и на его плюшки, если они нужны. А акустика за 190к ничего тебе не даст.

 

Берешь любую ямаху или пионер в мвидео по душе и слушаешь. Единственное саб обязательно, т.к. низких частот у них обычно нет.



а колонки имеют кучу характеристик

Колонки имеют только 2 важных характеристики - импеданс и диапазон частот. Все остальное уловки маркетологов. Ну нормальный корпус из ДСП само собой по умолчанию подразумевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper,Еще один бредовый коммент. У меня и пара компьютерных микролаб прокачивает трешку нормально. Но что такое "разнести" в сравнении с качественным приятным звуком, когда все начинает играть новыми красками даже при тихом звучании?

вот зря ты на меня наехал - либо не понял сути написанного, либо не читаешь - это к вопросу о нехватки громкости относительно мелких колонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь собрать толковую аккустику, в районе 150к, как ты пишешь, то ты уже четко должен понимать, что ты хочешь и зачем. Разбираться во многих фирмах, и знать что именно твоему уху близко.

Вот скажи мне, как я начну разбираться в фирмах и что моему уху близко, если буду всю жизнь покупать барахло комплект Самсунга за 20 тысяч? В этом совете нет никакой логики.

Когда я иду в новый IMAX кинотеатр, я же СЛЫШУ отличия от прошлого кинотеатра, когда я иду в Dolby Atmos это тоже новые ощущения. У меня не такая длинная жизнь чтобы экспериментировать со всеми видами акустики. Поэтому и обратился к знающим людям.

 

Моя прошлая система стоила 20 тысяч (значит 40 по новым меркам). Я уже перерос этот бюджет, чувствую недостатки, хочу шагнуть в следующий сегмент или перескочить через один. Вопрос лишь в том какую конфигурацию собрать.

 

И как я и думал разницы ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ между акустикой за 30к и за 150к нет. Есть ньюансы, которые половина даже не услышит.

Ты меня ставишь в тупик. :think: То мне всю жизнь говорили никогда не брать комплекты акустики, а теперь все наоборот.

Посмотрю какие комплекты яндекс.маркет предлагает.

 

вот зря ты на меня наехал - либо не понял сути написанного, либо не читаешь - это к вопросу о нехватки громкости относительно мелких колонок

Там дело не в громкости совсем) а в том как звук зарождается и расходится, при разных объемах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там дело не в громкости совсем) а в том как звук зарождается и расходится, при разных объемах

да когдаж читать нормально будут, а? этот момент уже описывал чуть ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох рвете сердце, если брать готовый комплект, то маркет советует:

Magnat Monitor Supreme 8125 - 55 тыс.

DALI Fazon 5.1 - 100 тыс. хорошая фирма

Heco Ambient 5.1A - 60 тыс.

 

+ ресивер придется выбирать

 

ДК:

Samsung HT-F9750W - 55 тыс. Правда модель 2013 года. Раньше стоила 30!

 

В этом проблема всех готовых ДК они стоят 20-30 тыс. Что по старым меркам 10-15 тыс. Что могут продавать за эти деньги? Только полное гумно.

 

Pioneer HTB-830-3TB - реально топчек? Непонятны хар-ки ресивера, какие разъемы ит.д.

 

Yamaha Kinoset 79 - еще интересные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем ребята знающие толк собрали мне пока такой вариант:

1) Ресивер Yamaha RX-A850 Black - 58 тыс.

2) Фронт Monitor Audio Bronze BX 5 - 20 тыс.

3) Центр Monitor Audio Monitor MR Centre Walnut - 11 тыс.

4) Тыл Monitor Audio Bronze BX 1 - 11 тыс.

5) Саб пока выбираю в районе 20 тыс.

 

Вообщем, то что нужно. Магнат и остальное сказали будут слабее такого варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажи мне, как я начну разбираться в фирмах и что моему уху близко, если буду всю жизнь покупать барахло комплект Самсунга за 20 тысяч? 

Ну так походи по магазинам для начала, и послушай, что и как звучит. Тебе же никто не говорит, купить самсунг паленый. Ты можешь начать с минимума, чтобы потом понимать хотя бы, что тебе нужно. Поменять со временем тыл,  или выкрутить пару динамиков во фронте и заменить на другие, или ресивер не выдает что-то, итд. 

 

Чтобы понять, что ты хочешь получить, то ты должен четко понимать, к чему ты должен прийти. Ну допустим ты купил аккустику за 200 к, поставил, послушал. Как ты поймешь, что это реально круто и то что тебе нужно? Сравнивая с дк самсунгом? Смешно. Опять же, если ты не сильно заморочен на музыке, не слушаешь ее только с сд, а больше берешь для фильмов, то бери попроще, о чем тебе все здесь и говорят. Лучше потратиться на хороший телек. У тебя сейчас какой тел?  

 

 

Pioneer HTB-830-3TB - реально топчек? Непонятны хар-ки ресивера, какие разъемы ит.д.

 

Сходи послушай в Мвидео. Только там не бери, он по отдельности стоит дешевле. Будешь в Мск заходи в гости послушай =) 

 

http://www.pioneer-audiovisual.eu/ru/def/products/vsx-830

Что именно тебе тут непонятно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так походи по магазинам для начала, и послушай, что и как звучит.

Это бесполезно, во-первых включают какую-то парашу.

Во-вторых у меня геометрия комнаты необычная, как мне сказали она напоминает квадрат и такие комнаты самые проблемные, нужен ресивер с ОТЛИЧНОЙ автокалибровкой иначе будет не айс.

 

Ты можешь начать с минимума, чтобы потом понимать хотя бы, что тебе нужно.

Я просто соберу систему за 100, вот с этого и начну)

 

Лучше потратиться на хороший телек. У тебя сейчас какой тел?

55" Samsung UE55ES6100

https://market.yandex.ru/product--samsung-ue55es6100/7927588?clid=773&utm_medium=cpc&utm_source=ohm_adw_search_dsa&utm_campaign=msk&utm_term=24008735840

 

Вижу смысл его менять только на OLED, а там еще выбор маленький.

 

Что именно тебе тут непонятно?

Да я на сайте Мвидео смотрел, там хар-ки не все указаны, по фото задней панели разъемы смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бесполезно, во-первых включают какую-то парашу.

Во-вторых у меня геометрия комнаты необычная, как мне сказали она напоминает квадрат и такие комнаты самые проблемные, нужен ресивер с ОТЛИЧНОЙ автокалибровкой иначе будет не айс.

 

Слушай, ты как с луны свалился. Вот ты сейчас похож на чудика, которому в один прекрасный момент взбрендило в голову купить аккустику, и времени у него есть всего 3 дня, иначе деньги сгорят. Прости, но вот так уж это выглядит. 

 

Что значит включают парашу? Берешь с собой флешку, сд , что ты там хочешь подключить, и слушаешь. 

Что значит Отличная калибровка? Она есть у большинства ресиверов. А вот как ее сравнить, это совсем непонятно. В любом случае ты всегда это можешь донастроить ручками. 

И с каких это пор, квадрат это плохое расположение? Для колонок это оптимальное, если ты сидишь в центре. Не каждый себе это может позволить. У меня тыл на диване,т.е. где я почти сижу. Не вижу никаких проблем. Играю из кресла, получается прям из центра. Да и с дивана отлично играется. 

 

 

 

 

Да я на сайте Мвидео смотрел, там хар-ки не все указаны, по фото задней панели разъемы смотрел.

Нашел где смотреть. Естественно надо офф.сайты курить, потому что в магазинных очень много ошибок. 

 

 

Я просто соберу систему за 100, вот с этого и начну)

 

100 это уже более разумные деньги. Но и те с перебором. Не спеши. 

Изменено пользователем Kuzaurus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты сейчас похож на чудика, которому в один прекрасный момент взбрендило в голову купить аккустику, и времени у него есть всего 3 дня, иначе деньги сгорят. Прости, но вот так уж это выглядит.

У меня на покупку 6 месяцев, причем тут время вообще? Ездить слушать не вижу смысла, все равно дома всегда все по-другому будет звучать и нюансы будут годами всплывать. Поэтому мне проще опираться на опыт других людей, чем корчить из себя эксперта в магазинах) Тратя свое драгоценное время.

 

И с каких это пор, квадрат это плохое расположение?

Вот что мне ответили:

"Кратность линейных размеров музыкальной комнаты - главный источник проблем с басом "

Система автокалибровки Audyssey ХТ32 способна победить эту беду.

 

Для колонок это оптимальное, если ты сидишь в центре.

Речь про саму комнату, эхо в ней. А не расположение колонок вокруг дивана.

 

100 это уже более разумные деньги. Но и те с перебором. Не спеши.

Ну если учесть, что то что у нас стоит 100, зарубежом стоит 40-50. То тут уж проблема не в понтах, а в нашей экономике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на покупку 6 месяцев, причем тут время вообще? 

 

Ну так это выглядит. Ворвался, мол посоны у меня 200 тыс, надо срочно колонки. И мозги мне не парьте всяким фуфелом. 

 

 Поэтому мне проще опираться на опыт других людей, чем корчить из себя эксперта в магазинах) Тратя свое драгоценное время.

 

В данном вопросе это ошибка. Все люди слышат по разному. Как и видят. И вкус у всех разный. Ты же не ешь все, что едят только повара на форумах? Они же лучше знают, что нужно и полезнее. Так и тут. Что лучше для одного, будет ровно наоборот для другого. Ты думаешь мало народу которые обосрут эти твои колонки? 

 

 

Вот что мне ответили:

"Кратность линейных размеров музыкальной комнаты - главный источник проблем с басом "

Система автокалибровки Audyssey ХТ32 способна победить эту беду.

 

:facepalm:  А другие системы прям неспособны ? В профильных темах еще те диванные эксперты, только более начитанные и строят из себя хз кого. Если уж и доверять, то только знакомым. 

 

 

Ну если учесть, что то что у нас стоит 100, зарубежом стоит 40-50. То тут уж проблема не в понтах, а в нашей экономике.

Зарубежом это тоже стоит ровно 100. У тебя неправильная математика. 

Изменено пользователем Kuzaurus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж и доверять, то только знакомым.

еще те диванные эксперты

:men:

 

Зарубежом это тоже стоит ровно 100. У тебя неправильная математика.

Ну конечно, мне уже накидали парочку прайсов с Германии, та же техника выходит в 2 раза дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клоун с золотыми ушами, нет ну вы посмотрите на него, ему там СКАЗАЛИ что у него комната ОСОБЕННАЯ! Мамкин меломан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клоун с золотыми ушами, нет ну вы посмотрите на него, ему там СКАЗАЛИ что у него комната ОСОБЕННАЯ! Мамкин меломан.

Ты под спайсом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыщ за 5 можно какие колонки норм купить для игор и кино?) Или проще с телевизора слушать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыщ за 5 можно какие колонки норм купить для игор и кино?) Или проще с телевизора слушать?

С телевизора почти всегда хуже, чем любые колонки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клоун с золотыми ушами, нет ну вы посмотрите на него, ему там СКАЗАЛИ что у него комната ОСОБЕННАЯ! Мамкин меломан.

:laugh1:  :laugh1:  :laugh1:  :laugh1:  :laugh1:  :laugh1:  :laugh1:  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С телевизора почти всегда хуже, чем любые колонки.

Ну лан, заказал у китайцев усилок на 15+15 за 350 руб. Буду пробовать с радиотехникой с90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, как вариант на авито посмотреть какие то микролабы, есть очень хорошие варианты. Сам там купил соло 7 за 5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...