Перейти к публикации

Посоветуйте акустику оптическую для PS4


onua
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@mad8vad, как вариант на авито посмотреть какие то микролабы, есть очень хорошие варианты. Сам там купил соло 7 за 5 т.р.

Так для них все равно усилок нужен будет или нет? Для меня лучший вариант это воткнуть колонки в разъем для наушников и забыть о них)) Чтоб без всяких ресиверов геморных
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Клоун с золотыми ушами, нет ну вы посмотрите на него, ему там СКАЗАЛИ что у него комната ОСОБЕННАЯ! Мамкин меломан.

Да почему человек клоун то,реально такая тема, что послушав акустику в магазине,купив её и принеся домой,ты можешь быть сильно разочерован,в магазине как правило большие площади,а комнаты не большие в квартирах,я так в принципе сам обжогся хапнул напольные колонки jbl e 80 nortridge,ничего об этом не зная,и басы гудели просто напросто в 15.м комнате,для маленьких помещений за глаза хороших полочников хватит, в общем так скажу в теме акустики много подводных камней,очень много,главное этим не заболеть ,а то есть такой диагноз ,люди постоянно ищут тот качественный звук,меняя акустику,ресиверы,усилители,провода и.т.д хотя наверное это тоже увлечение для кого то,башню у всех рвёт по разному☺ Изменено пользователем Yrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клоун с золотыми ушами, нет ну вы посмотрите на него, ему там СКАЗАЛИ что у него комната ОСОБЕННАЯ! Мамкин меломан.

Набросил знатно конечно.  :megusta:  Отсыпь и мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, не надо никакой усилок они активные. В них усилок уже встроен. Это радиотехника с90 пассив, вот им нужен усилитель.

Вообще микролабчик советую. Серия соло или про очень достойно играют, но поискать надо хорошие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, не надо никакой усилок они активные. В них усилок уже встроен. Это радиотехника с90 пассив, вот им нужен усилитель.

Вообще микролабчик советую. Серия соло или про очень достойно играют, но поискать надо хорошие варианты

Ну ладно, пока попробую с с90 что-нибудь сделать. Вообще меня их размер не устраивает, соло1 в этом плане больше нравятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как же я жду утра, чтобы врубить знатный твист... , ибо уже поздно, и соседи не рады. Но они и утром будут не рады, но почему я должен зависеть от их мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки, посоветуйте саб плиз к моей аккустике Pioneer HTB-830-3TB . Хочу какой-нить попроще, ибо нет желания много денег вкладывать в бум-бум и соседей доводить до бешенства. Как думаете Yamaha NS-SW050 пойдет ? В перспективе можно будет два подрубить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
С есть ли смысл в 5.1 если комната не большая и диван на котором смотрятся фильмы вплотную к стене? Ну то есть тыльные колонки особо ставить некуда, по правилам они ведь должны быть на несколько метро за человеком, а тут получается на уровне ушей, вот и думаю а будет ли смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С есть ли смысл в 5.1 если комната не большая и диван на котором смотрятся фильмы вплотную к стене? Ну то есть тыльные колонки особо ставить некуда, по правилам они ведь должны быть на несколько метро за человеком, а тут получается на уровне ушей, вот и думаю а будет ли смысл?

К 5.1 привыкаешь за месяц и перестаешь замечать.

Лучше купить хорошие фронты, а остальное можешь докупать хоть через 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 5.1 привыкаешь за месяц и перестаешь замечать.

Лучше купить хорошие фронты, а остальное можешь докупать хоть через 10 лет.

а чем лучше то? 5.1 сделает объемный звук + саб , а 2 фронта хоть и хороших это все же стерео ,  или 5.1. и в правду приестся? 

сейчас к тв подрубил такие старенькие(но вроде не плохие) колонки https://market.yandex.ru/product--microlab-a-6201/936046  , звук хороший но саба не хватает и собственно объемного звучания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем лучше то? 5.1 сделает объемный звук + саб , а 2 фронта хоть и хороших это все же стерео ,  или 5.1. и в правду приестся?

Ну а что такое объемный звук? Ну пролетит пара пуль в задних колонках, шум ветра, людской гул. Это как с 3D быстро приедается.

Голос почти 100% времени будет идти из центральной колонки.

 

Хорошие напольные фронты вполне и саб могут заменить на первое время, т.к. хорошо берут нижние частоты. То что ты скинул это обычная компьютерная акустика. Какое она имеет отношение к домашнему кинотеатру?

Ну не зная твоего бюджена сложно что-то советовать. Т.к. к фронтам нужно и ресивер покупать недешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что такое объемный звук? Ну пролетит пара пуль в задних колонках, шум ветра, людской гул. Это как с 3D быстро приедается.

Голос почти 100% времени будет идти из центральной колонки.

ну так да, все эти пули, ветер и т.д за спиной создают эффект 3д и присутствия, восприятие фильма по другому сразу 

 

Хорошие напольные фронты вполне и саб могут заменить на первое время, т.к. хорошо берут нижние частоты. То что ты скинул это обычная компьютерная акустика. Какое она имеет отношение к домашнему кинотеатру?

Ну не зная твоего бюджена сложно что-то советовать. Т.к. к фронтам нужно и ресивер покупать недешевый.

в том то и дело что ресивер не планирую ибо это ненужный гроб , да то что скинул старенькие домашние колонки 

 

я вот не могу понять , как 2.0 впринципе может быть лучше 5.1? для музыки да, там чем дороже тем лучше и чище будут слышаться инструменты и т.п. , в плане музыки вообще 5.1 не нужен , но для фильмов и игр , на кой нужны эти крутые две колонки которые будут воспроизводить диалоги да взрывы, тут как раз акцент нужно делать на объемное восприятие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С есть ли смысл в 5.1 если комната не большая и диван на котором смотрятся фильмы вплотную к стене? Ну то есть тыльные колонки особо ставить некуда, по правилам они ведь должны быть на несколько метро за человеком, а тут получается на уровне ушей, вот и думаю а будет ли смысл?

У меня комната маленькая, колонки по бокам стоят, всё слышно в какой стороне происходит. Особенно когда топают за спиной в Овервоч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что такое объемный звук? Ну пролетит пара пуль в задних колонках, шум ветра, людской гул. Это как с 3D быстро приедается.

Голос почти 100% времени будет идти из центральной колонки.

Жесть, какая же глупость сравнивать объямный звук с 3д. Якобы быстро приедается и ты переходишь обратно в 2.0 стерео.

Объямный 5.1 звук это сразу + 100 погружения к любой игры и фильму.

Не слушайте никого берите 5.1

 

По поводу звук из центральной колонки, это только относится к фильмам, где чаше всего говорязщие находятся на переднем плане. В играх же очень круто, например Алиенс изоляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не могу понять , как 2.0 впринципе может быть лучше 5.1? для музыки да, там чем дороже тем лучше и чище будут слышаться инструменты и т.п. , в плане музыки вообще 5.1 не нужен , но для фильмов и игр , на кой нужны эти крутые две колонки которые будут воспроизводить диалоги да взрывы, тут как раз акцент нужно делать на объемное восприятие 

панарама и объём прекрасно 2.0 передают, другое дело что говняные 2.0 мало на что способны в принципе. 

 

У меня комната маленькая, колонки по бокам стоят, всё слышно в какой стороне происходит. Особенно когда топают за спиной в Овервоч...

ты бот, введи капчу Captcha.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

панарама и объём прекрасно 2.0 передают, другое дело что говняные 2.0 мало на что способны в принципе. 

1) как 2 фронта могут передать объемный звук за спиной? качество это одно, но то что 2 колонки будут передавать звуки как и 5.1. звучит странно 

не говяные 2.0 это примерно какие? ( не шибко дорогие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С есть ли смысл в 5.1 если комната не большая и диван на котором смотрятся фильмы вплотную к стене? Ну то есть тыльные колонки особо ставить некуда, по правилам они ведь должны быть на несколько метро за человеком, а тут получается на уровне ушей, вот и думаю а будет ли смысл?

 

У меня диван так же стоит в плотную к стене, тыловые стоят по бокам, мне норм. Keeper говорит что хватит только фронтов, лично я не могу смотреть фильмы в стерео, бесит когда голос идет из двух колонок сразу. Если тылы не рассматривать, то как минимум делать 3.1 с центральной колонкой для диалогов в фильмах, хотя после того как на приставке активируешь режим 5.1 к примеру в Ведьмаке 3 начнешь крутиться на месте когда NPC тебе будут что то объяснять и есть риск не расслышать часть диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть, какая же глупость сравнивать объямный звук с 3д. Якобы быстро приедается и ты переходишь обратно в 2.0 стерео.

Объямный 5.1 звук это сразу + 100 погружения к любой игры и фильму.

Не слушайте никого берите 5.1

 

По поводу звук из центральной колонки, это только относится к фильмам, где чаше всего говорязщие находятся на переднем плане. В играх же очень круто, например Алиенс изоляция.

вот того же мнения, правда для игр отдельно сейчас уши беру, ибо когда за пс4 девушка часто работает в этой же комнате за компом.

 

а вот для фильмов и хочу взять, смотрю всегда качественные рипы с хорошими дорожками, думаю 5.1. самое то, другой вопрос который изначально озвучил будут ли задние колонки работать как надо если они будут не далеко за спиной? ( ибо диван вплотную к стане) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть, какая же глупость сравнивать объямный звук с 3д. Якобы быстро приедается и ты переходишь обратно в 2.0 стерео.

Жесть какая же глупость спорить не имея вариантов для сравнения.

 

В одной комнате у меня стоит 5.1 старая, в другой я купил дорогущие фронты 2.0 и ресивер хороший.

Фильмы смотрю то там, то здесь. В том числе боевики. Нет вообще никаких проблем с 2.0.

 

В будущем естественно докуплю недостающую технику, но в маленькой комнате это уже изврат и потеря времени.

Про игры вообще лол, вообще с трудом вспоминаю где был бы нормальный звук 5.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будут ли задние колонки работать как надо если они будут не далеко за спиной

Будут. Может несколько хуже, если бы они были в метре от тебя, но будут и очень ощутимо. В шутерах я часто на звук просто ориентируюсь. В том числе и за спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не говяные 2.0 это примерно какие? ( не шибко дорогие )

r2700 

 

как 2 фронта могут передать объемный звук за спиной?

так же как стереонаушники. у меня что-то при стереосистеме не возникает трудностей в дислоцировании нпц по звуку в играх.

 

понятно что 5.1 дают другие ощущения. но у меня и то и другое было, 5.1 выпилил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) как 2 фронта могут передать объемный звук за спиной?

Я тебя щас тайну раскрою.... звук идет не прямиком тебе в уши... у тебя там нет антенны. Звук это отражение от стен, причем многократное.

Все зависит от геометрии твоей комнаты.

 

Крутые ресиверы идут с калибровочным микрофоном, и они учитывают сложную геометрию комнаты. Есть даже 5.1 звуковые панели которые кладутся под телик, но звук все равно объемный.

 

будут ли задние колонки работать как надо если они будут не далеко за спиной?

Конечно будут, хоть сядь на них сверху - все равно будут работать.

 

Естественно, это не идеальная схема. И у тебя не будет нормального ресивера который откалибрует эти задние колонки. Но пулю в ухе получишь как и хотел, а продавец в Эльдорадо с радостью тебе продаст нужную колоночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...