Перейти к публикации

PS4 - Где и как купить консоль, желательно без предзаказа


Napasik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если честно не очень понятно возмущение, голая консоль не нужна же никому, соответственно + пара игр при покупке. Ну и от магазина нагрузка в 2 предмета, относительно честно в условиях начального дефицита и перекупов. Если бы предполагалось сразу "прошить" консоль и не тратится на игры, то да, а так всё равно лицензию брать.

Без разницы нужна не нужна, по мне так продавайте хоть с 10 играми, если  спрос есть. Только не надо преподносить это как борьбу с перекупщиками и барыгами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то все издержки полностью компенсирует проигравшая сторона.

Но! Каким образом ты решил оспаривать эту ситуацию? Тебя ведь не заставляют покупать. Ты согласился с условиями продавца, заключил с ним договор купли-продажи по собственной воли. Тут в суде уже ничего не докажешь.

Не всё. Посмотри про представителя, ты можешь заявить расход на представителя 100 тыщ, но суд не согласится и взыщет 10 тыщ, условно говоря.

Как это не заставляют? Они ведь сами пишут на своем сайте, что продадут PS4 ТОЛЬКО если купишь еще 4 товара, это понуждение к заключению договора + обуславливаемость продажи одной вещи в зависимости от покупки другой. Вот если бы они писали, что продается PS4 с комплектом (как один товар), то вопросов не было бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё. Посмотри про представителя, ты можешь заявить расход на представителя 100 тыщ, но суд не согласится и взыщет 10 тыщ, условно говоря.

Как это не заставляют? Они ведь сами пишут на своем сайте, что продадут PS4 ТОЛЬКО если купишь еще 4 товара, это понуждение к заключению договора + обуславливаемость продажи одной вещи в зависимости от покупки другой. Вот если бы они писали, что продается PS4 с комплектом (как один товар), то вопросов не было бы. 

Они никого конкретно не принуждают , они могут тебе продать сейчас пс4 на таких условиях , а нравится тебе это или нет , другая песня ! Право выбора остаётся за потребителем , хочешь бери на таких условиях , нет , ищи в другом месте ! Точно такая же история с перекупщиками , они ломят по 30к за консоль только , при этом никого не принуждают , хочешь бери , хочешь нет !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они никого конкретно не принуждают , они могут тебе продать сейчас пс4 на таких условиях , а нравится тебе это или нет , другая песня ! Право выбора остаётся за потребителем , хочешь бери на таких условиях , нет , ищи в другом месте ! Точно такая же история с перекупщиками , они ломят по 30к за консоль только , при этом никого не принуждают , хочешь бери , хочешь нет !!

Ты вынуждаешь опять меня все повторять. Я про цену ни слова не сказал, могут продавать хоть за 300 тыщ. Это их дело, но они не могут понуждать к заключению договора. Они продают PS4 с условием покупки еще 4-х вещей, то есть ты покупаешь в магазине молоко, но молоко тебе не продадут пока ты не  наберешь на 10 тыщ хлеба, пакетов. Это так же абсурдно. В законе прямо содержится запрет на такие действия. Вот если бы они продавали PS4 в комплекте с играми (ОДИН ТОВАР, а не ДВА), то вопросов не было бы, это было бы аналогично бандлам. Но они продают консоль с условием того, что ты еще что-то купишь.

Если у тебя другое мнение на этот счет - пожалуйста, я ведь не буду тебя убеждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вынуждаешь опять меня все повторять. Я про цену ни слова не сказал, могут продавать хоть за 300 тыщ. Это их дело, но они не могут понуждать к заключению договора. Они продают PS4 с условием покупки еще 4-х вещей, то есть ты покупаешь в магазине молоко, но молоко тебе не продадут пока ты не  наберешь на 10 тыщ хлеба, пакетов. Это так же абсурдно. В законе прямо содержится запрет на такие действия. Вот если бы они продавали PS4 в комплекте с играми (ОДИН ТОВАР, а не ДВА), то вопросов не было бы, это было бы аналогично бандлам. Но они продают консоль с условием того, что ты еще что-то купишь.

Если у тебя другое мнение на этот счет - пожалуйста, я ведь не буду тебя убеждать. 

 

Окей, покупай PS4 и подавай на продавцов в суд. Только потом отпиши, что постановил суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, я не буду тратить 30+ к. что бы доказать форумным экспертам, потом судится год, и кинуть суда скан решения. А что потом? Скорее всего ты его не прочитаешь, а остальным без разницы. Да и если прочитаешь, что дальше? Я высказал мнение, а тут такая волна началась, что мама не горюй. Почитайте дела ФАС vs. Росгосстрах. Вот например, недавняя новость: http://lenta.ru/news/2013/12/05/insurance/ что там такого, правда? Пришел, согласился, купил, все просто. Чего ФАС и суды против, непонятно, все в норме.

Еще раз, я доказывать ни чего не буду. Нравится вам такие отношения покупатель-продавец - пожалуйста. Только не надо писать кому и что делать.

Можно не отвечать, точнее желательно мне не отвечать, разговор бессмыслен.

Изменено пользователем 911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вынуждаешь опять меня все повторять. Я про цену ни слова не сказал, могут продавать хоть за 300 тыщ. Это их дело, но они не могут понуждать к заключению договора. Они продают PS4 с условием покупки еще 4-х вещей, то есть ты покупаешь в магазине молоко, но молоко тебе не продадут пока ты не  наберешь на 10 тыщ хлеба, пакетов. Это так же абсурдно. В законе прямо содержится запрет на такие действия. Вот если бы они продавали PS4 в комплекте с играми (ОДИН ТОВАР, а не ДВА), то вопросов не было бы, это было бы аналогично бандлам. Но они продают консоль с условием того, что ты еще что-то купишь.

Если у тебя другое мнение на этот счет - пожалуйста, я ведь не буду тебя убеждать. 

в случае про хлеб и молоко, ты просто купишь только молоко в другом магазине. А тут дефицит, пусть и временный. Судиться бесперспективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил с другом вчера 2 соньки в 1с интерес,предзаказные соньки у них 7 дней лежат и если их не забирают то их продают в свободной продаже))))так что идите в 1с и спрашивайте))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил туда, объяснили очень странно, да и геморно там. Перевод юнистрим самому себе, а потом курьеру пароль от счета что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил туда, объяснили очень странно, да и геморно там. Перевод юнистрим самому себе, а потом курьеру пароль от счета что ли.

Все ясно, лучше не связываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил туда, объяснили очень странно, да и геморно там. Перевод юнистрим самому себе, а потом курьеру пароль от счета что ли.

Натуральное кидалово.

 

@911, ты сам то хоть раз судился по гражданке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера удалось забрать приставку и 2 игры из видеоигр.нет , с большим скандалом но удалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжал сегодня в м-видео. Сказали не раньше января ожидать ,на той неделе говорили в конце этой недели. Короче печалька .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sandro2005, Мвидео и медиамаркт говорят во второй половине декабря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сегодня в мвидео сказали что после нового года только

Мне сказали в конце недели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни! Кто из Питера есть неплохое предложение, за скромное вознаграждение отдам приставку почти по номиналу) просто сам уже купил одну сегодня, а тут позвонили и сообщили что еще один мой заказ привезли, кому надо пишите в личку) нужно договориться сегодня вечером, завтра забирать с утра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали в конце недели))

дак они мне на той неделе говорили ,что в конце этой ,а не деле вон оно как. Щас ещё к НГ и таможня начнёт косячить ,короче для себя решил если не возьму в этом году ещё одну то буду бандл ждать какой-нить интересный.

 

jason17

Это где у вас там там так безответственно раскидываются консолями или барыга? :)

Изменено пользователем Sandro2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак они мне на той неделе говорили ,что в конце этой ,а не деле вон оно как. Щас ещё к НГ и таможня начнёт косячить ,короче для себя решил если не возьму в этом году ещё одну то буду бандл ждать какой-нить интересный.

 

jason17

Это где у вас там там так безответственно раскидываются консолями или барыга? :)

Еще обзываться вздумал) просто люди спрашивали где взять, я предложил вариант, завтра с утра ее нужно забрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...