Перейти к публикации

Вступил в силу антипиратский закон


ILIA1992
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Твой аватар нарушает авторское право, собственно как и мой, как и 50% всего, чего есть на этом форуме, другое дело, что теперь всё это можно закрыть, а вы потом по судам бегайте и доказывайте, что не верблюды. Ничего не мешало всем этим михалковым судиться с нарушителями и до закона, просто теперь будет закрывать проще при желании.

На самом деле, пока ты не являешься автором, ты к этому так и относишься.

Публикация картинки, которая находится в свободном доступе - не является нарушением авторских прав. Авторское право в России, область гражданского права, над которой еще работать и работать.

Я к тому что из крайности в крайность кидаться не нужно.

Касательно фильмов, музыки и прочего, я бы например, поддержал любимых разработчиков, киношников, музыкантов рублем.

Вот например последний раз я посмотрел легенду 17, и мне стало совестно что я несходил на этот фильм в кино.

 

А говоря о фильмах и сериалах, есть замечательный сервис ivi и аналоги, на которых можно смотреть все что угодно ни платя не рубля, за исключением рекламы. Сам на х360 смотрю сериалы некоторые таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага сначало закроют а потом доказывай , самое обидное что с нашей судебной системой и доказать-то чего-то тяжело ))) Да и потом докажи что трекер легален ? Любой трекер сам по себе нелегален т.к. на нём кряки,игры,фильмы другое дело что если только демо (ограниченная версия той либо иной программы либо отрывок фильма но не фильм) ... Хотя смысл трекеры на островах (провайдер блокирует по ip , но есть куча анонимайзеров и т.д. и вообще главное скачать торрент файлик а дальше уже качаешь с компа на комп по своему ip ) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Ну вот в том то и суть проблемы... Они просто нашли крайнего, хотя я уверен, что нашу продукцию, как никто не покупал, так и не будет покупать, ибо большинство людей качают наши фильмы с таким же интересом, как дети тыкают палкой дохлую крысу, т.е. чисто из познавательного так сказать интереса, а когда надо будет уже отдавать свои кровные, то скорее всего деньги занесут тому же Спилбергу, а не Михалкову с его утомленными солнцем 5.

Мне любопытно- с чего они решили что запретив я буду например ходить в кино на их фильмы? или покупать игры( ахахах) Кто делал метро? наши? я просто запамятовал к сожалению, но это единичный случай, к тому же я давно юзаю стим и как то плевал на торенты, пусть лучше развивают почту, магазины и игровую систему, что бы мне не приходилось покупать то что нет у нас, тем самым идя на ибей или еще куда, да что там говорить, многие и так на западе одеваются и покупают безделушки, но это уже другая история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, пока ты не являешься автором, ты к этому так и относишься.

Публикация картинки, которая находится в свободном доступе - не является нарушением авторских прав. Авторское право в России, область гражданского права, над которой еще работать и работать.

Я к тому что из крайности в крайность кидаться не нужно.

Касательно фильмов, музыки и прочего, я бы например, поддержал любимых разработчиков, киношников, музыкантов рублем.

Вот например последний раз я посмотрел легенду 17, и мне стало совестно что я несходил на этот фильм в кино.

Тебя вообще за пропаганду алкоголя нужно наказать :) Просто наше правительство скорее всего только в крайности впадать и умеет. Понимаю, что правообладатели имеют право с этим бороться, но пункт про помощь в распространении это как раз и есть та самая крайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя вообще за пропаганду алкоголя нужно наказать :) Просто наше правительство скорее всего только в крайности впадать и умеет. Понимаю, что правообладатели имеют право с этим бороться, но пункт про помощь в распространении это как раз и есть та самая крайность.

Ну ты либо запрещаешь, либо отбираешь игрушку у ребенка- разве не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне любопытно- с чего они решили что запретив я буду например ходить в кино на их фильмы? или покупать игры( ахахах) Кто делал метро? наши? я просто запамятовал к сожалению, но это единичный случай, к тому же я давно юзаю стим и как то плевал на торенты, пусть лучше развивают почту, магазины и игровую систему, что бы мне не приходилось покупать то что нет у нас, тем самым идя на ибей или еще куда, да что там говорить, многие и так на западе одеваются и покупают безделушки, но это уже другая история. 

Ну типа в интернете их фильмы много качают, а ходят в кино мало и вот их воображение дорисовало, что все те кто качают сразу ринуться в кино смотреть фильмы.

Метро 2033 которое? Я просто спрашиваю, ибо есть ещё фильм Метро наш и наша игра Метро 2 (кстати я её выиграл на первом игромире в 2006 году XD) тот ещё треш. А Метро 2033 сделали украинцы из 4А Геймс. Они вышли из команды Сталкера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, пока ты не являешься автором, ты к этому так и относишься.

Публикация картинки, которая находится в свободном доступе - не является нарушением авторских прав. Авторское право в России, область гражданского права, над которой еще работать и работать.

Я к тому что из крайности в крайность кидаться не нужно.

Про картинки - неверно, конечно. Я может быть и заблуждаюсь, но тогда хотелось бы узнать почему. Но некоторые картинки не находятся в свободном доступе, поскольку, что очевидно, не на все истекло 70 лет со смерти автора, не все распространялось "для любых целей или использование в качестве аватара". Можно было бы сказать, что это цитирование, но опять же, при цитировании требуется ссылка на источник/автора. Здесь такое реализовать затруднительно, только если в подпись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа в интернете их фильмы много качают, а ходят в кино мало и вот их воображение дорисовало, что все те кто качают сразу ринуться в кино смотреть фильмы.

Метро 2033 которое? Я просто спрашиваю, ибо есть ещё фильм Метро наш и наша игра Метро 2 (кстати я её выиграл на первом игромире в 2006 году XD) тот ещё треш. А Метро 2033 сделали украинцы из 4А Геймс. Они вышли из команды Сталкера. 

Да игра, украинцы значит, но все равно это единичный случай. На большее все равно не способны, только и могут что делать свое да воровать чужое( причем на столько криво что ужас) я примеров не вспомню но стоит лишь посмотреть на фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа в интернете их фильмы много качают, а ходят в кино мало и вот их воображение дорисовало, что все те кто качают сразу ринуться в кино смотреть фильмы.

Метро 2033 которое? Я просто спрашиваю, ибо есть ещё фильм Метро наш и наша игра Метро 2 (кстати я её выиграл на первом игромире в 2006 году XD) тот ещё треш. А Метро 2033 сделали украинцы из 4А Геймс. Они вышли из команды Сталкера. 

"Метро" хороший фильм. Особенно на фоне того, что сейчас появляется в отечественном кинематографе ("Большая ржака", "Лопухи", "Самый лучший фильм" или распиаренный "Москва 2017" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про картинки - неверно, конечно. Я может быть и заблуждаюсь, но тогда хотелось бы узнать почему. Но некоторые картинки не находятся в свободном доступе, поскольку, что очевидно, не на все истекло 70 лет со смерти автора, не все распространялось "для любых целей или использование в качестве аватара". Можно было бы сказать, что это цитирование, но опять же, при цитировании требуется ссылка на источник/автора. Здесь такое реализовать затруднительно, только если в подпись.

Понимаешь, тут все очень сложно, с точки зрения права, особенно права Российского, как я сказал, оно еще на стадии зародыша находится, касательно интеллектуальных прав, оно полностью функционально было бы если бы не интернет и стремительное развитие технологий, и это проблема не только нашей страны, праву за технологическим процессом не угнаться и это факт, разрабатывая технологию, зачастую не нужно смотреть назад, а разрабатывая права, нужно учитывать много факторов и как эта разработанная норма будет работать.

Говоря о картинках и изображениях, есть понятие товарный знак, и ответственность гражданская может наступить только в случае если ты используешь такие изображения на своем продукте который ты реализуешь, ну а касательно других изображений, цену и вес имеет только оригинал, и использовать ее в личных целях (в прочем как и любое другой объект авторского права может каждый, ровно как и доставать этот объект, ограничение заключается лишь в распространении) Ну и насчет простых картинок, во всяком случае в Российском праве, изображение не имеющее определенного статуса как авторская работа выполненная в единственном экземпляре не может быть объектом авторского права в силу того что право не охватывает банально это область. В общем, чтобы пояснить почему за картинки на форуме можно говорить очень долго, а я в отпуске пивнул пива, и хочу буквально отдохнуть от юриспруденции ))

 

Тебя вообще за пропаганду алкоголя нужно наказать :) Просто наше правительство скорее всего только в крайности впадать и умеет. Понимаю, что правообладатели имеют право с этим бороться, но пункт про помощь в распространении это как раз и есть та самая крайность.

Я никого не призываю пить, да и нет наказания за такое, тк я не представитель и не производитель и даже не продавец, не рекламодатель, производитель рекламы и не распространитель, поэтому даже в такой крайней теории я чист перед своей совестью и законом)).

Было бы хуже если бы наше правительство как в 90ые ничего не умело, и для написания гражданского кодекса позвали американцев, которые пользовались нефтью лет 5-6 не облагаемо налогами.

Я не могу критиковать людей которые потенциально значительно умнее меня, можно смеяться долго над депутатами, тк среди них бывают кадры которые не понимают некоторых вещей, но в правительстве за частую находятся проффесионалы, которые так или иначе разбираются в поставленных перед ними задачами, и пусть их решения бывают спорными, но это лучше чем не делать вообще ничего, это волевая позиция, а не позиция балабольтсва на уровне все будет по другому вы только подождите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cognac, товарный знак используется для обозначения товара. Возможно ли считать Шварца товарным знаком? Думаю что нет. А про то, что "простые картинки" (вообще такого термина нет), не охраняются… сложно, сложно. Достаточно посмотреть на перечень объектов авторского права, что бы не согласится с указанным мнением. Да и что значит создана в единственном экземпляре? Некоторые объекты и предполагают, что они, в основном, создаются в единственном экземпляре (картины, например, много ли можно назвать авторов, которые рисовали сразу две копии?), и что, они не охраняются?

То, что данная отрасль права развита слабо - согласиться можно, но она не развита же, что прям на зачаточном уровне. В целом, регулирование на уровне.

Изменено пользователем 911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cognac, товарный знак используется для обозначения товара. Возможно ли считать Шварца товарным знаком? Думаю что нет. А про то, что "простые картинки" (вообще такого термина нет), не охраняются… сложно, сложно. Достаточно посмотреть на перечень объектов авторского права, что бы не согласится с указанным мнением. Да и что значит создана в единственном экземпляре? Некоторые объекты и предполагают, что они, в основном, создаются в единственном экземпляре (картины, например, много ли можно назвать авторов, которые рисовали сразу две копии?), и что, они не охраняются?

То, что данная отрасль права развита слабо - согласиться можно, но она не развита же, что прям на зачаточном уровне. В целом, регулирование на уровне.

Поставил я себе символику например( как сейчас) и что думаешь они будут искать автора ? тот кто это нарисовал? или любая другая( актер или что еще) я не думаю что они до такого умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поставил я себе символику например( как сейчас) и что думаешь они будут искать автора ? тот кто это нарисовал? или любая другая( актер или что еще) я не думаю что они до такого умные.

Кто они? Будет обращаться конкретный правообладатель. Другое дело, что выглядит это абсурдно, но закон (пока что предполагается) будет защищать и это право правообладателей, можно будет спокойно прикрыть что угодно, путем вброса на полузабытой ветке пикчи или еще чего, а правообладатель не обязан указывать ссылку на страницу, где нарушение. Вот именно это и абсурдно, такого ни где нет. Это просто первые шаги к Великому Русскому файрволу.

Изменено пользователем 911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто они? Будет обращаться конкретный правообладателя. Другое дело, что выглядит это абсурдно, но закон (пока что предполагается) будет защищать и это право правообладателей, можно будет спокойно прикрыть что угодно, путем вброса на полузабытой ветке пикчи или еще чего, а правообладатель не обязан указывать ссылку на страницу, где нарушение. Вот именно это и абсурдно, такого ни где нет. Это просто первые шаги к Великому Русскому файрволу.

А можно будет им выписать грамоту( ведь их так любят в нашей стране) за такой подвиг? нет нет я конечно убежден что они хоть когда то должны в чем то победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я никого не призываю пить, да и нет наказания за такое, тк я не представитель и не производитель и даже не продавец, не рекламодатель, производитель рекламы и не распространитель, поэтому даже в такой крайней теории я чист перед своей совестью и законом)).

Пропаганда алкоголизма и антисоциального поведения и ничё знать не хочу :) В том то и дело, что наше провительство даёт возможность объект сначала наказать, а тот уже потом должен оправдываться, т.е. презумпция невиновности не работает, что идёт вразрез с конституцией, но у нас этих законов столько, что суд может поворачивать их в любую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп...но причем тут торрент трекеры ведь все фильмы , музыку , игры и т.д размещают исключительно пользователи......ну подадут они жалобу на трекер...ну и ?

На трекере исключительно разместили файл ..причем тут сам трекер то ? ...... И к примеру кто мне запрещает назвать к примеру Метро 2033 в Underground 2033 и пусть доказывают что хотят :men:

Изменено пользователем Ominofus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил я себе символику например( как сейчас) и что думаешь они будут искать автора ? тот кто это нарисовал? или любая другая( актер или что еще) я не думаю что они до такого умные.

Ну, на примере ютуба могу сказать, что там всем этим занимаются сторонние конторы, которых нанимает правообладатель. Тут будет так же, сам михалков с тобой судиться не станет, это будут делать те, кто получает с этого %, т.е. их главная цель не восстановление справедливости, а нагибание объекта, т.к. именно это их доход, а не % с проката, который якобы может увеличиться.

Изменено пользователем Qwedc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп...но причем тут торрент трекеры ведь все фильмы , музыку , игры и т.д размещают исключительно пользователи......ну подадут они жалобу на трекер...ну и ?

На трекере исключительно разместили файл ..причем тут сам трекер то ? ...... И к примеру кто мне запрещает назвать к примеру Метро 2033 в Underground 2033 и пусть доказывают что хотят :men:

ну блин, это примерно как если бы начал работать курьером и разносить кокаин, мол, я то что, меня попросили передать, я не при делах.

 

Закон понятно для борьбы с пиратством и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропаганда алкоголизма и антисоциального поведения и ничё знать не хочу :) В том то и дело, что наше провительство даёт возможность объект сначала наказать, а тот уже потом должен оправдываться, т.е. презумпция невиновности не работает, что идёт вразрез с конституцией, но у нас этих законов столько, что суд может поворачивать их в любую сторону.

Какие ваши доказательства?:)

Презумпция распространяется только на уголовные преступления, когда административный протокол составляют на мелкое нарушении пдд, в суд же едешь, хотя и можешь если не согласен.

@911, друг, я уже пива вмазал, и вдаваться не хочу. В 4ой части ГК написанно много чего, но реализовать всего написанного там за частую бывает невозможно в силу опережения технического прогресса, прогресса законотворческого.

И да, у нас в конституции написано что РФ правовое государства, а следуя теоритическому понятию правового государства, таких гос-в пока что нет.

 

ну блин, это примерно как если бы начал работать курьером и разносить кокаин, мол, я то что, меня попросили передать, я не при делах.

 

Закон понятно для борьбы с пиратством и не более.

незнание закона, не освобождает от ответственности во всех случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на примере ютуба могу сказать, что там всем этим занимаются сторонние конторы, которых нанимает правообладатель. Тут будет так же, сам михалков с тобой судиться не станет, это будут делать те, кто получает с этого %, т.е. их главная цель не восстановление справедливости, а нагибание объекта, т.к. именно это их доход, а не % с проката, который якобы может увеличиться.

Ну одно дело ютуб, другое дело всеобщая проблема, но суть я понял, да и так понятно что всем тем кому плохо от того что я скачал их недоразвитый проэкт названный фильмом или музыкой- по большей части плевать, по открывают рот на камеру что им плохо и дальше сидеть на редтубе вдали от жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правообладатели и прочая нечисть

та не, кто будит определять не благоприятность ресурсов и проводить блокировку оных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та не, кто будит определять не благоприятность ресурсов и проводить блокировку оных?

заявления правообладателей, прокуратура, роскомнадзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть как ни крути верна, можно бесконечно говорить про говноигры и говнофильмы, но то что довольно много их качают с трекеров бесплатно факт, ибо шедевров в любых сферах постоянно невозможно выпускать и народ ну не сможет же играть только в редкие шедевры. Тем более вкусы у всех разные кому не понравится, кому-то да, и хоть как-то, но продажи поднимутся.

Изменено пользователем KirSar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...