Перейти к публикации

Halo 5: Guardians


MilesDayson
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сделал и все равно была на русском игра,как поставил язык англ в консоли поменялось и в хало, и даже батлфронт скаченный в ру регионе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n00bJke, Там ставишь местоположение сша, ставишь на закачку, переключаешь на русский, докачиваешь и получаешь ру сабы и англ звук.

Конечно речь о цифре только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там же точный поиск в рейтинге есть, откалиброваться только надо, а если не в рейтинге играешь, то извиняй, сам выбрал

вообще хало 5 суров к новичкам, но, к счастью, довольно быстро осваивается

механика совсем не как в колде и батле: меньше случайных смертей, больше равных стычек

Это да. Я вообще ньюфаг в серии и после того, как мне в МСС люлей навешивали я, откровенно говоря, опасался мульта этой части, но, на удивление, тут всё оказалось намного более успешно, чем там (в МСС) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и денек сегодня. Сидел на платине 5, опустился до 2. То тиммейты тугие, то какие то твинки 4 - 10 уровня с нереальным количеством киллов против нас.

Причем главная фишка, как обычно рашить гурьбой.

Ненавижу это говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и денек сегодня. Сидел на платине 5, опустился до 2. То тиммейты тугие, то какие то твинки 4 - 10 уровня с нереальным количеством киллов против нас.

Причем главная фишка, как обычно рашить гурьбой.

Ненавижу это говно.

Сочувствую. Ты Арену именно катаешь? На strongholds и ctf нужны прямо тимы в пати, иначе тлен, как я вижу.... Сам, правда, рукожоп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@everdyin, Не, резню. В тим арене у меня одна или две победы до платины 5.

Я сейчас разминаюсь в резне так сказать. Не хочу еще и в тим арене опускаться.

Вчера на Торке играл. Чувак 11 уровня набил 27 киллов. Снайперил дико. Тиммейт америкос орал просто из за него. Собственно твинчара, как пить дать.

Карта сама по себе еще отвратительная. Со спины постоянно забегают, берут меч и бегают по кругу.

Вчера еще на ониксов много попадал. Короче ониксы в районе 1500 - 1600 не сказать, что круто играют. Я к примеру с платиной и алмазом нагибал оникакса и алмаза с двумя платинами, причем и по киллам тоже переигрывал. Конечно это, если оникс один, ну или два, а твоя тима более менее шевелится.

4 оникса уже будут нагибать скорее всего. Все вспоминаю тот матч на Труфе=)

Вчера было несколько игр, где мы на киллов 10 лидировали в середине матча, а по итогу просерали. Разрывы у меня были дикие, учитывая еще, что я лидировал среди своих и старался вытаскивать.

Была Вайт Целл и эта форранерская в космосе. Короче сценарий был один. Мы спокойно нагибает, потом петушары начинают бегать в 4 лица и тупо выносить одиночек или пары. В итоге мы проигрываем и это так бесит потому что ты реально видишь, как на звуки выстрелов слетаются коршуны.

На Мерси кстати такая фигня постоянно. Начинается замес, со всех сторон слетаются петушки, закидывают гренами и выносят. В итоге половина игры может пройти тупо в одном месте потому что свои тоже начинают со спавнов рашить на точку, потом рашит враг и происходит натуральный балаган. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начал знакомится со вселенной хало, прохожу МСС и параллельно в мульт играю 5ой

У меня вопрос, кто с каким управлением играет?

играю на садовники, но что то как то не очень удобно

Изменено пользователем BlackSonny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BlackSonny, На дефолтном играю в пятерку. Самый оптимал, как по мне. Есть некоторые подводные камни, но в основном отлично.

После МСС оно скорее всего непривычно будет, особенно если все эти годы играл в хало, но лично я привык быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С третьей части играю на бампер-джампер.

 

Сегодня в подборе чуть в CTF 4 на 3 не слили. Выиграли 3/2 и то под конец овертайма. Противники тащили за счёт командной работы, и идиотии и хаоса нашей команды. Стреляешь в одного, тот уходит, появляется второй. Лишь в какой-то момент понял, что начали давить, когда заняли грамотные позиции, правда недолго. Противники всё равно довольны, думаю, остались, у первого по килам 30+. Причём третий оказался у них бронзой, как так?!

Изменено пользователем John117
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@everdyin, Не, резню. В тим арене у меня одна или две победы до платины 5.

Я сейчас разминаюсь в резне так сказать. Не хочу еще и в тим арене опускаться.

Вчера на Торке играл. Чувак 11 уровня набил 27 киллов. Снайперил дико. Тиммейт америкос орал просто из за него. Собственно твинчара, как пить дать.

Карта сама по себе еще отвратительная. Со спины постоянно забегают, берут меч и бегают по кругу.

Вчера еще на ониксов много попадал. Короче ониксы в районе 1500 - 1600 не сказать, что круто играют. Я к примеру с платиной и алмазом нагибал оникакса и алмаза с двумя платинами, причем и по киллам тоже переигрывал. Конечно это, если оникс один, ну или два, а твоя тима более менее шевелится.

4 оникса уже будут нагибать скорее всего. Все вспоминаю тот матч на Труфе=)

Вчера было несколько игр, где мы на киллов 10 лидировали в середине матча, а по итогу просерали. Разрывы у меня были дикие, учитывая еще, что я лидировал среди своих и старался вытаскивать.

Была Вайт Целл и эта форранерская в космосе. Короче сценарий был один. Мы спокойно нагибает, потом петушары начинают бегать в 4 лица и тупо выносить одиночек или пары. В итоге мы проигрываем и это так бесит потому что ты реально видишь, как на звуки выстрелов слетаются коршуны.

На Мерси кстати такая фигня постоянно. Начинается замес, со всех сторон слетаются петушки, закидывают гренами и выносят. В итоге половина игры может пройти тупо в одном месте потому что свои тоже начинают со спавнов рашить на точку, потом рашит враг и происходит натуральный балаган. 

Tyrant, вроде, нет? Мне нравится, напоминает Колизей чем-то :) А вообще сейчас выбор карт просто сказочный - на все вкусы есть, и всё бесплатно - привет Активижн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю как играть в сабж этот,спауны контролить можно,появляюсь,а парень 150 уровня разряжает в меня уже с магнума или автомата,а я из-за незнания карт тупо понять не могу откуда стреляют,ведь я только появился!

Жестоко злился сегодня счита просто аховые для меня 3-15,6-12,4-16 бывают конечно игры где я немного в плюсе 13-10,7-7!

Зашел в батлфронт разнес 31-10 , тут же просто унижают,у всех так было или это тупо у меня не ташится?!

Изменено пользователем n00bJke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@everdyin, Она. Коллизей она разве что напоминает тематикой предтеч в сочетании с природой, а так у нее лейаут вообще другой. Колизей хорошо простреливается, а тут коридоры.

На ней был штурм в свое время, который с бомбой(если я название не перепутал) и вот он любопытно игрался, а резня тут ну так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n00bJke, Думаю, что в той или иной степени у всех, хотя на старте было новичков больше т.ч чисто теоретически легче могло быть.

В любом случае такие ситуации будут. С рандомами сложно даже, если ты спавны контролируешь. Рандомы просто по карте перемещаются хаотично, плюс тиммейты тупять. Думаешь, что фланг безопасен т.к там тиммейт, как тут же кто то в тебя наваливает.

П.С. Рандомы тиммейты часто вообще ничего не видят. В двух метрах меня убивают, а те продолжают заниматься фигней. Или вечная тема, когда я к примеру в ctf сдох на базе, тут же вылезает тиммейт со спавна и что он делает? Смотрит, что происходит на базе? Нет. Он на спринте начинает рашить куда то и флаг спокойно уносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n00bJke, Думаю, что в той или иной степени у всех, хотя на старте было новичков больше т.ч чисто теоретически легче могло быть.

В любом случае такие ситуации будут. С рандомами сложно даже, если ты спавны контролируешь. Рандомы просто по карте перемещаются хаотично, плюс тиммейты тупять. Думаешь, что фланг безопасен т.к там тиммейт, как тут же кто то в тебя наваливает.

П.С. Рандомы тиммейты часто вообще ничего не видят. В двух метрах меня убивают, а те продолжают заниматься фигней. Или вечная тема, когда я к примеру в ctf сдох на базе, тут же вылезает тиммейт со спавна и что он делает? Смотрит, что происходит на базе? Нет. Он на спринте начинает рашить куда то и флаг спокойно уносят.

Ну тиммейты это во всех играх такое,сегодня правда часто в мою команду попадались новички такие же как и я до 13 уровня!часто как ты и говоришь,пробегаешь сзади свой,поворачиваешься,там чужак уже в тебя разрежает,а свой тупо убегает в другую сторону))) Или заметил что частенько помощь не оказывают,твой тиммейт стреляется с двумя,рядом другой тылы смотрит заместо помощи Изменено пользователем n00bJke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n00bJke, Ассисты вообще проблема. По итогам матча может быть, что у вас с врагом разница в ассистах раза в два. Вот и делай выводы.

Хотя это тоже не показатель т.к, если петушки бегают втроем или вообще всей командой и выцепляют одиночек, пары, то вот откруда ассисты у них.

По поводу тылов, ну тут по ситуации. Иногда просто можно отвлечься и в итоге получить в спину. Я лично стараюсь прикрывать, особенно, когда с флагом сижу к примеру и базу атакуют, но лезть в замес чтобы прикрыть дурня, который рашит, я не уверен, что буду. Т.е я говорю о том, когда ситуация явно не выйгрышная.

Еще в последнее время я стал практиковать живой щит так сказать. К примеру чел с камуфляжем на соплях и я просто стараюсь закрыть его собой, дать убежать, навязав врагу борьбу. Тоже самое и в обычных ситуациях.

Вообще это вполне стандартный прием, если говорить о про игроках, чемпионатах, но с рандомами все таки добиться понимания сложнее.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n00bJke, Ассисты вообще проблема. По итогам матча может быть, что у вас с врагом разница в ассистах раза в два. Вот и делай выводы.

Хотя это тоже не показатель т.к, если петушки бегают втроем или вообще всей командой и выцепляют одиночек, пары, то вот откруда ассисты у них.

По поводу тылов, ну тут по ситуации. Иногда просто можно отвлечься и в итоге получить в спину. Я лично стараюсь прикрывать, особенно, когда с флагом сижу к примеру и базу атакуют, но лезть в замес чтобы прикрыть дурня, который рашит, я не уверен, что буду. Т.е я говорю о том, когда ситуация явно не выйгрышная.

Еще в последнее время я стал практиковать живой щит так сказать. К примеру чел с камуфляжем на соплях и я просто стараюсь закрыть его собой, дать убежать, навязав врагу борьбу. Тоже самое и в обычных ситуациях.

Вообще это вполне стандартный прием, если говорить о про игроках, чемпионатах, но с рандомами все таки добиться понимания сложнее.

Ну эти тонкости пока далеки для меня,я пока учусь не носиться по карте как в коде,пока не получается и ношусь,но сам понимаю,что тут вообще более тактический геймплей!И тяжеловато пока целиться и использовать джетпак для рывков в разные стороны.Проще говоря нравится игра,но пока очень тяжело перестроиться после бф и код и да,тут явно в тиме будет круто!

Кстати из пакетиков открываю поподается иногда кубик с знаком вопроса усилитель и подписано мол рандомное оружие,оно автоматом дается или же открывать как-то надо?

Все обыскал,но эти кубики в меню не нашел,другие усилители нашел.И вот еще вопрос,автомат открыл с глушителем,прицелом в тех же коллекциях нашел,а как эквипнуть чтобы сразу с глушитиле был автомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n00bJke, Это для Ворзоны. На арену распространяются лишь скины стартовой винтовки и магнума, ну и броня.

По поводу тонкостей - все со временем и опытом придет. Просто страрайся к примеру на радар смотреть чаще. Перезаряжаешься - глянул на радар, ну и т.п.

Радар важен, хотя его дистанцию порезали по сравнению с прошлыми частями, но верх и низ контролировать можно очень хорошо.

Ну и учись стрелять, стрейфиться в такт с врагом, используя левый стик, а не поворот камеры, но это думаю вполне страндартный прием.

Еще прыгать можно, если стреляешь в тело и нужно уйти на хэдшот. Таким образом и сам можешь хэда избежать.

Вообще там по сути, когда у врага есть щит, то роли не играет в голову ему стрелять или в грудь, но когда щит спадает, то хэдшот самый верный способ умертвить.

Еще я заметил, что если целиться не чисто в голову, а выше и брать голову в прицел лишь нижней кромкой прицела(магнум или бр к примеру), то ассисты подправляют это дело и хэды проходят только в путь, но нужно пристреляться само собой и возможно достаточно много.

Еще дам совет, что когда у врага спадает щит и он начинает прыгать к примеру, убегать или еще что, то лучше не пытаться в него всадить кучу пуль, а прицелиться хорошенько и поставить контрольный в голову. Часто бывает, что начинаешь палить в него с магнума, вылезает перезарядка или просто на ажиотаже начинаешь тупить и в итоге враг сваливает, либо тебя самого убивает.

Еще есть тема, когда вы перестреливаетесь и враг за угол ныряет постоянно, а потом у него не остается щита или остается мало, он вроде нырнул восстановиться, но потом выглянул и его можно подловить. Просто делаешь паузу небольшую, а потом стреляешь в ту же точку, где была его голова. Он вылезает и попадает на хэдшот. Я так неоднократно делал.

Кстати по поводу новых игроков могу сказать, что на первых парах часто замечал, что они не смотрят на радар(опять же старайся смотреть на радар). Им припекает, они ныряют за угол и приседают, чтобы отсидеться и просто тупят в одну точку(к примеру проход в который они нырнули) ты просто заходишь быстренько с тыла, если карта позволяет и добиваешь.

Возможно некоторые советы совсем нубские, но я же не знаю, как ты играешь=)

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n00bJke, Это для Ворзоны. На арену распространяются лишь скины стартовой винтовки и магнума, ну и броня.

По поводу тонкостей - все со временем и опытом придет. Просто страрайся к примеру на радар смотреть чаще. Перезаряжаешься - глянул на радар, ну и т.п.

Радар важен, хотя его дистанцию порезали по сравнению с прошлыми частями, но верх и них контролировать можно очень хорошо.

Ну и учись стрелять, стрейфиться в такт с врагом, используя левый стик, а не поворот камеры, но это думаю вполне страндартный прием.

Еще прыгать можно, если стреляешь в тело и нужно уйти на хэдшот. Таким образом и сам можешь хэда избежать.

Вообще там по сути, когда у врага есть щит, то роли не играет в голову ему стрелять или в грудь, но когда щит спадает, то хэдшот самый верный способ умертвить.

Еще я заметил, что если целиться не чисто в голову, а выше и брать голову в прицел лишь нижней кромкой прицела(магнум или бр к примеру), то ассисты подправляют это дело и хэды проходят только в путь, но нужно пристреляться само собой и возможно достаточно много.

Еще дам совет, что когда у врага спадает щит и он начинает прыгать к примеру, убегать или еще что, то лучше не пытаться в него всадить кучу пуль, а прицелиться хорошенько и поставить контрольный в голову. Часто бывает, что начинаешь палить в него с магнума, вылезает перезарядка или просто на ажиотаже начинаешь тупить и в итоге враг сваливает, либо тебя самого убивает.

Еще есть тема, когда вы перестреливаетесь и враг за угол ныряет постоянно, а потом у него не остается щита или остается мало, он вроде нырнул восстановиться, но потом выглянул и его можно подловить. Просто делаешь паузу небольшую, а потом стреляешь в ту же точку, где была его голова. Он вылезает и попадает на хэдшот. Я так неоднократно делал.

Кстати по поводу новых игроков могу сказать, что на первых парах часто замечал, что они не смотрят на радар(опять же старайся смотреть на радар). Им припекает, они ныряют за угол и приседают, чтобы отсидеться и просто тупят в одну точку(к примеру проход в который они нырнули) ты просто заходишь быстренько с тыла, если карта позволяет и добиваешь.

Возможно некоторые советы совсем нубские, но я же не знаю, как ты играешь=)

Спасибо за советы,опробую все в деле!Радар смотрю,привычка с код и бф,вот карты плохо знаю и часто меня обходят в вражина,пока я стреляюсь с другим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n00bJke, Потом, когда более уверенно будешь себя чувствовать, то можешь глянуть матчи чемпионатов. Там просто много всяких позиций с прострелами можно подсмотреть и применить на практике, да и вообще маневры разные и фишки. Мне к примеру пошло на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял таки алмаз в резне. До этого у меня был алмаз только в тим арене. Яхуууу.

Хотя, если подумать, то я еще опуститься 10 раз успею, но таки рад, что добрался. Игра хорошо шла.

Один матч выйграли с платиновыми втроем против двух алмазов, платины и золота(3 на 4). Затащили так сказать.

А теперь забавный случай.

Играли короче на Мерси. Про мерси и, как там проходит игра я уже рассказывал.

Вели в счете киллов на 8. Потом соперники начал на сники тупо сидеть всем миром то тут, то там, причем с молотом и пилой.

Короче они вырвались и начали рашить. Как это происходит на Мерси я опять же описывал.

Мы пытались конечно, но в итоге на киллов 6 всасали.

Смотрю стату, там один алмаз(4 вроде) и один оникс, который на последнем месте среди своих и у которого 7 киллов, лол.

Тут мне приходит сообщение. В сообщении написано, что ты лох.

Я отвечаю, мол вы там рашили в 4 лица и на сники отсиживались, как детишки.

В ответ мне пишут, что ты с молотом сидел по углам и поджидал.

Молот мне в руки за всю игру раза два попал, причем я его брал чисто чтобы его соперник не подобрал.

Я ответил и потом мне написали, что я все равно лох и меня хоть 1 на 1, хоть 4 на 4 порвут.

Собственно меня этот петушок вызвал 1 на 1 и даже инвайт прислал.

Я естественно отказался, но грубить не стал.

 

Что я хочу сказать. Зачем ты мать твою пишешь?

Что ты меня то позвал 1 на 1(я в команде своей тогда на последнем месте был кстати)?

Позвал бы алмаза нашего. Бесят такие уникумы. Писали мне пару раз и до этого.



П.С. 343 че карту переимановали из Мерси в Хэйвен или меня глючит? То, что это римейк Хэйвена из х4 я знаю, но думал она Мерси называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу еще. Глянул риплей сейчас. Понял почему этот петушок написал мне. Я его пол матча нагибал оказывается=)

Потом они, как вырвались, так он пакетики начал мне делать, причем не в тему совершенно(видимо месть такая у него была). А я то думал, что это за идиот там пакетики делал?!

Молот, как я и говорил пару раз использовал и не прятался с ним. Кстати молотом я его тоже разок нагнул.

Ясно все в общем с этим мамкиным нагибатором. Лох он или школяр сцаный.

П.С. Это, если что иностранец был.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@greyjedi, У него бомбануло потому что половину матча его убивал только я один.

 

Хз, как так получилось. Я за ним не следил вроде=)

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы,опробую все в деле!Радар смотрю,привычка с код и бф,вот карты плохо знаю и часто меня обходят в вражина,пока я стреляюсь с другим

От себя могу добавить: не бежать за подбитым противником. Никогда. Это почти всегда заканчивается получением в лицо заряда из дробовика или плазменной гранатой.

Упор надо делать на собственное выживание. Собственно в этом главное отличие халы от других шутанов для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя могу добавить: не бежать за подбитым противником. Никогда. Это почти всегда заканчивается получением в лицо заряда из дробовика или плазменной гранатой.

Упор надо делать на собственное выживание. Собственно в этом главное отличие халы от других шутанов для меня.

Вот, кстати, плюсую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...