Перейти к публикации

Слух: Xbox без always-on и девкитов, с обратной совместимостью и полноценной Windows 8


Sefik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слух: Xbox без always-on и девкитов, с обратной совместимостью и полноценной Windows 8

 

http://www.gametech.ru/sadm_images/00jin/2013/april/7/Xbox_720_Logo-590x363.jpg

 

 

Пользователь NeoGAF под ником Chesemeister, ссылаясь на анонимного инсайдера, опубликовал очередную порцию неофициальной информации о новой консоли семейства Xbox.

 

Если говорить совсем коротко, то Xbox не будет требовать постоянного подключения к Сети, а также будет включать однокристальную ревизию (System-on-a-Chip) Xbox 360 для обратной совместимости.

 

«Вам не нужно будет подключать консоль к Интернету для того, чтобы поиграть в игры на новом Xbox, - пишет источник. -

 

Microsoft никогда даже не рассматривала такую возможность. Теперь, пожалуйста, прочитайте последнее предложение несколько раз, пока это не осядет в вашей памяти».

 

Что касается обратной совместимости, то Microsoft планирует в каждую модель Xbox вставлять однокристальный модуль Xbox 360, который будет использоваться не только для обратной совместимости, но и для параллельных вычислений, повышая общую производительность системы.

Контроллер Xbox внешне не изменится (разработчики лишь улучшили D-Pad) он будет работать от АА-батареек, но благодаря новой технологии сможет работать на 16% дольше.

 

Информатор подтверждает слухи о недорогой ревизии Xbox (Xbox Mini или Xbox TV) за 100 долларов, которую делает другая команда Microsoft для конкуренции с Apple TV. Оптического привода в этой модели не будет, но цифровые релизы из Xbox Live Arcade и Games on Demand консоль воспроизводить будет.

 

Что касается операционной системы, то обе модели будут использовать полную версию Windows 8 с измененным интерфейсом. Таким образом, консоль будет использовать новую модель программирования WinRT, которая является основой для разработки приложений в стиле Метро в Windows 8. Это должно значительно упростить жизнь разработчикам, сделав Xbox самой дружелюбной next-gen консолью по отношению к ним.

 

Дело в том, что любые приложения и игры, созданные для Windows app store после добавления поддержки контроллера смогут воспроизводиться на Xbox. Разработчикам достаточно будет оплатить лицензию на использование Xbox Live за 60 долларов без необходимости приобретать дорогостоящие девкиты.

 

Источник добавляет, что Kinect 2.0 работает значительно лучше первой ревизии контроллера, видимых лагов теперь не будет.

 

 

Анонс консоли ожидается 21 мая 2013.

 

Источник:

http://www.gametech.ru/news/33902/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая информация, многообещающая.....))))

если все вышесказанное будет осуществлено, то МС снова будет в консольных лидерах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить совсем коротко, то Xbox не будет

требовать постоянного подключения к Сети

Если тру, то thank's micro for that.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кайф жонглировать батарейками??))

А нормальные люди давно аккум с зарядкой купили,который,кстати говоря, скорее всего подойдёт к джою от Xbox 8. (Если слухи окажутся правдой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить совсем коротко, то Xbox не будет

требовать постоянного подключения к Сети

Если тру, то thank's micro for that.

А если еще короче то " бокс без подключения к сети". Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sefik, on 17 апр 2013 - 18:21, said:

Не кайф жонглировать батарейками??))

да ваше бредятина, такую мелочь как внутренний акум не ходят собаки делать :why:, надеюсь тут инфа не подтвердится

 

 

А нормальные люди давно аккум с зарядкой купили,который,кстати говоря, скорее всего подойдёт к джою от Xbox 8. (Если слухи окажутся правдой)

тут дело в удобстве, вон с дуалшоком нет такой мороки Изменено пользователем Sarion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ваше бредятина, такую мелочь как внутренний акум не ходят собаки делать :why:, надеюсь тут инфа не подтвердится

 

 

тут дело в удобстве, вон с дуалшоком нет такой мороки

Каким удобством? Пара хороших аккумов у меня держит 1.5-2 недели игры по 3-4 часа, а дуалшок живет у меня максимум 5 дней с тем же интервалом игры. И когда дуалшок сел, мне придется сидеть перед телевизором на расстоянии 1 м (потому что кабель для зарядки именно такой длины)...

 

А вот аккумов этих у меня уже 4 пары, то есть 1 сели, сменил и в бой дальше, опять сели ? Поставил эти 2 пары на зарядку и вставил другие....

Изменено пользователем Arny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Майки как выкатят убер машину с  начинкой: 2 APU + всё плюшки + поддержка б/у игры + без постоянного подключения к сети) + обратной совместимостью с ХВОХ360 + крутым Кинектом 2.0 + джойстиком с выстроенным аккумулятором + нормальной крестовиной и за 300 баков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Майки как выкатят убер машину с  начинкой: 2 APU + всё плюшки + поддержка б/у игры + без постоянного подключения к сети) + обратной совместимостью с ХВОХ360 + крутым Кинектом 2.0 + джойстиком с выстроенным аккумулятором + нормальной крестовиной и за 300 баков....

Ты про неё забыл http://funnygifts.ru/wp-content/uploads/2012/09/%D0%93%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким удобством? Пара хороших аккумов у меня держит 1.5-2 недели игры по 3-4 часа, а дуалшок живет у меня максимум 5 дней с тем же интервалом игры. И когда дуалшок сел, мне придется сидеть перед телевизором на расстоянии 1 м (потому что кабель для зарядки именно такой длины)...

 

А вот аккумов этих у меня уже 4 пары, то есть 1 сели, сменил и в бой дальше, опять сели ? Поставил эти 2 пары на зарядку и вставил другие....

я боксовсовский каждые 2-3 дня заряжал, а дуалшок недельку стабильно держит

Изменено пользователем Sarion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Майки как выкатят убер машину с  начинкой: 2 APU + всё плюшки + поддержка б/у игры + без постоянного подключения к сети) + обратной совместимостью с ХВОХ360 + крутым Кинектом 2.0 + джойстиком с выстроенным аккумулятором + нормальной крестовиной и за 300 баков....

Про шедевриальные игры забыл :bleat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про шедевриальные игры забыл :bleat:

С этим у Майков тяжелее.  Будет на старте Киллер Инстинкт 3 сразу возьму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я боксовсовский каждые 2-3 дня заряжал, а дуалшок недельку стабильно держит

Тебе видать не повезло с аккумами. Нормальные и держат как минимум пару недель, если играть 2-3 часа в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе видать не повезло с аккумами. Нормальные и держат как минимум пару недель, если играть 2-3 часа в день.

GP вроде неплохие, хз даж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ваше бредятина, такую мелочь как внутренний акум не ходят собаки делать :why:, надеюсь тут инфа не подтвердится

 

 

тут дело в удобстве, вон с дуалшоком нет такой мороки

Это для тебя удобнее, как и для меня, но другим людям удобнее жанглировать батарейками и прими это как факт.

 

Ты про неё забыл http://funnygifts.ru/wp-content/uploads/2012/09/%D0%93%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8.jpg

:laugh1:  :laugh1:  :laugh1:  :laugh1:  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А если еще короче то " бокс без подключения к сети". Это нормально.

Теперь ждем инфу о железе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать Чейрдж Кит?... no, thanks, у меня и батарейки за 60 рублей пара работают по 2 месяца,а играю иногда по 6 часов в день.(а в среднем часик-два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...