Перейти к публикации

Sony вынуждена была выбрать мобильный процессор от AMD для PS4


Woodcutter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дак я тебе тоже говорю, что все равно текстуры режуться знатно, пририсовка тоже. Dark Medow да, графон кулл. Я играл на всех девайсах мощных, начиная от nexus 7, заканчивая xperia z. Ну не может пока телефон такого графона дать как на некст ген. Вот как на карент ген, год, два и тогда да, будет такая же графа.

Не забывай про всякого рода эффекты, которые даже на Dark Medow нет.

Простой пример, покажи мне игрушку на смарт, где есть намокание тканей, анимация лиц и физика как на двигле GTA IV.

 

И кстати, я не говорил, что игр на смарт нету, есть, причем туча. Но достойных можно пересчитать по пальцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак я тебе тоже говорю, что все равно текстуры режуться знатно, пририсовка тоже. Dark Medow да, графон кулл. Я играл на всех девайсах мощных, начиная от nexus 7, заканчивая xperia z. Ну не может пока телефон такого графона дать как на некст ген. Вот как на карент ген, год, два и тогда да, будет такая же графа.

Не забывай про всякого рода эффекты, которые даже на Dark Medow нет.

 

И кстати, я не говорил, что игр на смарт нету, есть, причем туча. Но достойных можно пересчитать по пальцам.

потянет,а не делают потому что памяти мало:и видеопамяти,и оперативной,и флэш.сами видеочипы всё тянуть должны.набор инструкций лучше чем на консолях.новый эксинос вообще директ 11 поддерживает

Изменено пользователем zorbice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

потянет,а не делают потому что памяти мало:и видеопамяти,и оперативной,и флэш.сами видеочипы всё тянуть должны.набор инструкций лучше чем на консолях.новый эксинос вообще директ 11 поддерживает

:facepalm: это реально пустая трата времени. Оставайся при своем мнении, я при своем :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну для начала отвечу на выделенное,что смартфоны всерьез заявили о себе недавно,и то с какой скоростью развивается на них графика без сомнений дает делать прогнозы,что крах консолей не за горами.и не только по этой причине.

Вот когда твои смарты хотя бы догонят первый бокс, тогда можешь балаболить, а пока сливаются они даже перед прошлым поколением и все тут. А достичь консолей своего времени они никогда физически не смогут, всегда будут отставать на поколение или два, просто потому что есть такая вещь как физика - физически невозможно иметь в телефоне железо c TDP <1Вт, которое равно по мощности текущим консолям, жрущим по 200 Вт в нагрузке.

 

А твои доводы про архитектуру - чушь, потому что x86 это набор инструкций и регистров, так же как и ARM. Они не имеют никакого отношения к микроархитектуре процессоров. Да, x86 по своей сути это CISC архитектура, а ARM это RISС, только вот это диктует условия только для реализации фронтэнда, который декодирует инструкции. Далее каждый волен делать все что ему вздумается и делать все так эффективно, как вздумается. И на данный момент смартфонные ARM процы так эффективны просто потому что они чертовски медленные и много жрать им просто было бы неприлично. Чудес не бывает и как только они достигнут мощностей современных процессоров, то будут в том же термопакете, что и всякие core i с феномами.

 

.посмотрел я твой блэк и на его освещение и тут же вспомнилась одна игрушка на айос

Ага, опять lightmaps и ничего толкового в техническом плане. Смарты это железки для рисования пустых коробок из 2 полигонов с текстурами, все. Еще на первом боксе было полностью динамическое освещение, с динамическими тенями, параллаксом, HDR, качественной анимацией и т.д. и т.п. - все те вещи, которых не существует до сих пор в мобильных играх. Как рисовали смарты пусты коробки с текстурами, так и рисуют до сих пор. Только теперь водичка отражать что-то умеет, да лучики света пробиваются, а все остальное осталось на том же самом уровне - убогом и пастгенном. Слишком слабые они пока что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zorbice,

 

Тебе 10 лет

Ты начитался 3dnews

Ты слишком тупой, чтобы переварить хоть что-то из того, что там написано.

 

П.С. Сорри за правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил задать вопрос спорщикам. Вам что действительно больше нравится играть на мобилке чем на телевизоре 50+ дюймов лёжа на диване?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хоть бы поинтересовался, может ли этот аппарат использовать их одновременно.

А зачем? Понтоваться "у меня 8ядерный телефон" и без этого можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 В PlayStation 3, напомним, использовался девятиядерный процессор Cell

8миядерный Целл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключевое слово:ягуар

Для особо продвинутых ягуар не процессор для смартфонов, его мощность равна мощности топовых атлонов, а его мобильность обусловлена низким энергопотреблением и возможностью работы в ультрабуках и планшетах на windows 8

 

 

8миядерный Целл.

Из которых полноценным было только одно ядро, остальные обрезки для использования одной операции за такт, вообще тот кто писал новость разбирается в архитектуре приставки как свинья в апельсинах, сделать грубейшую ошибку с количеством ядер это надо уметь.

 

потянет,а не делают потому что памяти мало:и видеопамяти,и оперативной,и флэш.сами видеочипы всё тянуть должны.набор инструкций лучше чем на консолях.новый эксинос вообще директ 11 поддерживает

мобильные процы неспособны толком тянуть полноценную ось, только обрезки линукса в виде Андрюши, а уж про запуск в оси больших приложений так это вообще еще не скоро будет, так что твои сравнения мобильных огрызков (сколько бы там ядер не было) с десктопными это провал... 

Изменено пользователем xPLOID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из которых полноценным было только одно ядро, остальные обрезки для использования одной операции за такт, вообще тот кто писал новость разбирается в архитектуре приставки как свинья в апельсинах, сделать грубейшую ошибку с количеством ядер это надо уметь.

На то у него и ассиметричная архитектура. Ядер то 8, только они разные, очень разные, но все равно ядра со свои кешем, контроллерами памяти, ALU и прочим, каждое обслуживает свой собственный поток команд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...