Перейти к публикации

Sony вынуждена была выбрать мобильный процессор от AMD для PS4


Woodcutter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот не пойму как Cyanodenmod поможет мне рястянуть батарею в 6 рас (до твоих 3 суток)? Предлогаешь зарезать проц, яркость на минимум, синк офф? Нафига те смарт тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это удивительно, за 6 постов ниодной здравой мысли.

Не вижу ничего удивительного))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму как Cyanodenmod поможет мне рястянуть батарею в 6 рас (до твоих 3 суток)? Предлогаешь зарезать проц, яркость на минимум, синк офф? Нафига те смарт тогда?

ну во основном 3г модуль много жрет,сам то смартфон там не такой энергопрожорливый.так что переводи в авиа режим когда не звонишь  :nice:

 

Знаток.

 

А если конкретнее, а то кажется ты не понял, что херню одну в теме пишешь.

ну не читай раз херня,кто заставляет.но факта это не отменит,что мобилки уже с консолями сравнялись,еще до их выхода   :nice:.я не виноват,что тебя тема про пс4 задевает

 

fix

:nice:

Изменено пользователем zorbice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во основном 3г модуль много жрет,сам то смартфон там не такой энергопрожорливый.так что переводи в авиа режим когда не звонишь

А для входящих звонков другой телефон держи :zadrot: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй игры с большим открытым миром типо гта.такие игры чаще всего тормозят.кстати в гта есть настройки графики и если поставить на максимум,мало какие смартфоны нормально ее тянут.в основном это процы с видеочипами мали400мп4,адрено 320.а вот хуанг и тут самый отстой показывает 

как раз таки гта идет на максимуме :nice: , а вот уже реал расинг 3 похуже идет но терпимо.

:fffuuuh: глянул вроде мали 400 стоит в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для входящих звонков другой телефон держи :zadrot:

вполне логично

 

как раз таки гта идет на максимуме :nice: , а вот уже реал расинг 3 похуже идет но терпимо.

:fffuuuh: глянул вроде мали 400 стоит в нем

там есть разные модели.есть с 4 графическимим ядрами,есть с двумя,есть даже с одним.можешь глянуть какой именно у тебя.

Изменено пользователем zorbice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мобилки уже с консолями сравнялись,

Ты действительно не понимашь, что пишешь херню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zorbice

Вырубать связь в теле это очень умно. Нафига тогда тело? Не проще взять тогда узкоспец аппарат под нужды (в твоём случае это игры)? В общем ответа не было от тебя как ты 3е суток продержал тело, при этом БРОУЗЯ и ИГРАЯ. Хотя я уже примерно догадался по твоим советам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во основном 3г модуль много жрет,сам то смартфон там не такой энергопрожорливый.так что переводи в авиа режим когда не звонишь

Больше всего ест экран вообще-то. Предлагаю просто выключить телефон - батарея продержит очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проц от планшета все равно доверия не внушает, тем более что они быстро развиваются через год будет 16 ядер и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

обоснуй что это кал.он мега шустрый,с отличным экраном и огромной батарейкой.а пс4 со своим восьмиядерником только к концу года выйдет,и то уже устареет.а вообще не в ядрах счастье.но зная амд с их бульдозером,грустная идея с некстгеном складывается.просто эксинос мобильный доверие внушает,а вот о ягуаре как о мобильном проце я вообще в первый раз слышу. :men: .это наверное что то немного получше интел атома,что впрочем как всегда у амд. :men:

Вообще то, чувак, этот аппарат имеет 4+4 ядра (8) и одни ядра работают когда надо максимум производительности (игры и проги) другие 4 на более слабые функции. 4pda почитай что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4pda почитай что ли.

Зачем?)) Он на новый уровень троллинга перешёл - теперь утверждает, что смарты круче стационарных консолей :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты действительно не понимашь, что пишешь херню.

ну дак обоснуй.че зря слюной то брызщешь?приведи факты,что это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обосновать, что современные смартфоны находятся на уровне производительности CPU 10 летней давности? Такие вещи нужно уже знать самому, а искать тебе пруфы для такой ерунды и учить уму разуму мне лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачем?)) Он на новый уровень троллинга перешёл - теперь утверждает, что смарты круче стационарных консолей :men:

Я на такие новости внимания не обращаю.

 

Кстати, атом одноядерный мощней, чем arm (тоже одноядерный), если я не ошибаюсь.

Считать, что телефон может быть мощней консоли, это эпик. Может и будет так, но не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обосновать, что современные смартфоны находятся на уровне производительности CPU 10 летней давности? Такие вещи нужно уже знать самому, а искать тебе пруфы для такой ерунды и учить уму разуму мне лень.

тебе показать пару технодемок,чтобы ты окончательно перестал в свою ахинею верить?или все таки сам поймешь?

 

Я на такие новости внимания не обращаю.

 

Кстати, атом одноядерный мощней, чем arm (тоже одноядерный), если я не ошибаюсь.

Считать, что телефон может быть мощней консоли, это эпик. Может и будет так, но не скоро.

читай: http://ru.wikipedia.org/wiki/Intel_Atom

а теперь читай: http://en.wikipedia.org/wiki/Exynos_(system_on_chip)

http://dochouseon.ru/uploads/posts//1268365859_omar.jpg

 

Зачем?)) Он на новый уровень троллинга перешёл - теперь утверждает, что смарты круче стационарных консолей :men:

:men: и вправду зачем?лучше умником прикинуться и верить,что железо консолей это охренительно мощно или как там у вас консольщиков разговаривают? :nice:

Изменено пользователем zorbice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел известные и передовые техдемки для смартфонов последних времен - ничего близко к карентгену нигде нет, потихоньку с трудом достали до уровня пс2. Тот же анрил 3 бесконечно убог на данный момент в мобильной версии, так же как демки нвидии на последней тегре. Это что касается GPU. А в плане CPU техдемки ничего не говорят, зато говорит здравый смысл и состояние смартфонных игр, где до сих пор нет даже подобия физики или искусственного интеллекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел известные и передовые техдемки для смартфонов последних времен - ничего близко к карентгену нигде нет, потихоньку с трудом достали до уровня пс2. Тот же анрил 3 бесконечно убог на данный момент в мобильной версии, так же как демки нвидии на последней тегре. Это что касается GPU. А в плане CPU техдемки ничего не говорят, зато говорит здравый смысл и состояние смартфонных игр, где до сих пор нет даже подобия физики или искусственного интеллекта.

то есть вот это 

и вот это

http://www.youtube.com/watch?v=cI-guAGGK3s

уровень пс2?

покажи как мне игру или демку с пс2 соизмеримую с этой.и чтобы все было физика,тряпочки,разрешение соответственное,освещение.

dead trigger кстати по графике вылитый код.разве что сглаживание может немножечко не хватает.а про игры с такой же графикой,советую посмотреть все новые игры,которые вышли на андроид и айос.уверен,откроешь много нового.кстати верхнее видео как раз игра  :loool:

 

В итоге вместо ps4 надо брать мобилку, так что ли?

итог в том,что арм процессоры развиваются с такой скоростью,что на пс4 скоро будет жалко смотреть,как впрочем и на x86 архитектуру

 

@zorbice

Вырубать связь в теле это очень умно. Нафига тогда тело? Не проще взять тогда узкоспец аппарат под нужды (в твоём случае это игры)? В общем ответа не было от тебя как ты 3е суток продержал тело, при этом БРОУЗЯ и ИГРАЯ. Хотя я уже примерно догадался по твоим советам. 

ну дык,а я о чем толдычу.хотя мне нравится когда все вместе и мне хватает  :nice: 

 

Больше всего ест экран вообще-то. Предлагаю просто выключить телефон - батарея продержит очень долго.

смотря какой дисплей.леды мало потребляют,так как подсветка отсутствует.

 

Вообще то, чувак, этот аппарат имеет 4+4 ядра (8) и одни ядра работают когда надо максимум производительности (игры и проги) другие 4 на более слабые функции. 4pda почитай что ли.

я читал  :serious: .а с чего ты взял что на пс4 будут все 8 ядер под игры?там будет тоже пару уж точно под нужды системы консоли отдано,так что это не аргумент.сам факт того,что они там есть,уже многое меняет.да и ты кстати не читал между строк похоже.эти ядра по эффективности подобны i5 и i7 от интел.

 

Проц от планшета все равно доверия не внушает, тем более что они быстро развиваются через год будет 16 ядер и т. д.

это плохо?техпроцесс все меньше и меньше,производительность все больше и больше.а x86 застряла на пороге вечности

Изменено пользователем zorbice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уровень пс2?

покажи как мне игру или демку с пс2 соизмеримую с этой.и чтобы все было физика,тряпочки,разрешение соответственное,освещение.

dead trigger кстати по графике вылитый код.разве что сглаживание может немножечко не хватает.а про игры с такой же графикой,советую посмотреть все новые игры,которые вышли на андроид и айос.уверен,откроешь много нового.кстати верхнее видео как раз игра 

Запросто. Есть такая игра, black. Все эти техдемки и подобие игр даже до нее не достают. По крайней мере физикой и интерактивностью. Качество и технический уровень картинки худо бедно достали до уровня лучших игр на пс2 при таком разрешении - может в меньшем разрешении и было бы лучше, да. Про освещение конечно насмешил - в игре lightmaps очень плохого качества вместо освещения, даже теней динамических нет. Вот освещение как раз застряло на уровне игр с пс2 - первый бокс уже уделывает все потуги смартов в плане освещения. А в плане интерактивности игрового пространства даже не достала до пс2. Когда появится хоть один проект технически сопоставимый с крузис 3, хало 4, анчартед (подставь любой другой флагман) на смартфонах, тогда можно будет говорить, что они дотянули до карентгена. Пока что это уровень пс2, а местами хуже пс2, в 720р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе показать пару технодемок,чтобы ты окончательно перестал в свою ахинею верить?или все таки сам поймешь?

 

 

читай: http://ru.wikipedia.org/wiki/Intel_Atom

а теперь читай: http://en.wikipedia.org/wiki/Exynos_(system_on_chip)

http://dochouseon.ru/uploads/posts//1268365859_omar.jpg

 

 

:men: и вправду зачем?лучше умником прикинуться и верить,что железо консолей это охренительно мощно или как там у вас консольщиков разговаривают? :nice:

О господи:facepalm:

Играй на смартах, спору нет, RR3 графон есть и все, но урезаются текстуры, дальность пририсовки и.т.д.

PS: Вот сказал бы ты, что на смартах графон лучше чем на портативках, был бы согоасен. А так, это игра в бенчмарки, советую задуматься:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросто. Есть такая игра, black. Все эти техдемки и подобие игр даже до нее не достают. По крайней мере физикой и интерактивностью. Качество и технический уровень картинки худо бедно достали до уровня лучших игр на пс2 при таком разрешении - может в меньшем разрешении и было бы лучше, да. Про освещение конечно насмешил - в игре lightmaps очень плохого качества вместо освещения, даже теней динамических нет. Вот освещение как раз застряло на уровне игр с пс2 - первый бокс уже уделывает все потуги смартов в плане освещения. А в плане интерактивности игрового пространства даже не достала до пс2. Когда появится хоть один проект технически сопоставимый с крузис 3, хало 4, анчартед (подставь любой другой флагман) на смартфонах, тогда можно будет говорить, что они дотянули до карентгена. Пока что это уровень пс2, а местами хуже пс2, в 720р.

ну для начала отвечу на выделенное,что смартфоны всерьез заявили о себе недавно,и то с какой скоростью развивается на них графика без сомнений дает делать прогнозы,что крах консолей не за горами.и не только по этой причине.есть еще целый ворох проблем,о которых мы не будем распыляться.а сейчас по теме.посмотрел я твой блэк и на его освещение и тут же вспомнилась одна игрушка на айос 

http://www.youtube.com/watch?v=K-jngYpIowk .

насчет блэка:физики я там вообще не увидел,разве что ragdall и то он похоже заскриптован или мне показалось(уж черезчур киношно тела падают),ну и ящички всякие разлетаются.так что не убедил.физика тел есть в новом модерн комбате для примеру.насчет освещения в моей демке соглашусь,но вот про тени,опять же попрошу пруфы на аналоги на пс2.что то я там кроме лесенок и криво падающих теней ни разу ничего не видел.давай возьмем silent hill 3 с пс2 и сравним где лучше и красивее падают тени.

 

О господи :facepalm:

Играй на смартах, спору нет, RR3 графон есть и все, но урезаются текстуры, дальность пририсовки и.т.д.

PS: Вот сказал бы ты, что на смартах графон лучше чем на портативках, был бы согоасен. А так, это игра в бенчмарки, советую задуматься :nice:

я ему про реальную производительность,он мне игр нет.наверное в нову самую первую поиграл и удивляешься:почему там так все страшно?признаюсь,большие открытые миры смартфоны пока не тянут,ну а что хотеть от смартфона,у которого на борту гиг медленной памяти и прожорливая ось?хотя гта без проблем тянет,значит и готику первую вполне осилит.при этом не забывай что все это в хд разрешении и с отличными шейдерами.айфон не берем в счет,именно он тормозит мобильную индустрию развлечений и тянет ее на дно.прямо как консоли пк.игры будут. бурному всплеску смартфонов как технологичных гаджетов пару лет от силы.а портативки не упоминаю,так как одна уже слилась,а вторая идет по четко намеченному пути и играет на своем поле.

Изменено пользователем zorbice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...