Перейти к публикации

C4e’s Burnermax Payload Tool


Inco
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня настройки такие: force HyperTuning - enabled, Online HyperTuning- disabled, OverSpeed- disabled, Smartburn - enabled, Clear OPC history - не очищать. ОРС отключен, толку от него 0. Мне помогло отключение параметра burnproof, в настройках write в imgburn. Пишу тлько на вербатимы МКМ 003, привод у меня такой же как и у тебя, один в один, так что не думаю что проблема в приводе, если только он не бракованый.

Спасибо за совет, мне он тоже реально помог. А то тоже убил полно болванок, и никак не мог записать Гири последние. Причем до этого сидюк все нормально писал. У меня ASUS-24B5ST и пишу на Verbatim MKM-003

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Подскажите пож,у меня привод PIONEER DVD-RW  DVR-118L1.03,прога подходит,пишу ImgBurn,пишу на скорости 4х,меньше не выставляется,записывает нормально,пишу на Verbatim,игра запускается и играется,но на жесткий диск не устонавливается,выдает ошибку на 48%

Кто сталкивался,подскажите пож как настроить привод что бы игры устанавливались на жесткий?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Подскажите пож,у меня привод PIONEER DVD-RW  DVR-118L1.03,прога подходит,пишу ImgBurn,пишу на скорости 4х,меньше не выставляется,записывает нормально,пишу на Verbatim,игра запускается и играется,но на жесткий диск не устонавливается,выдает ошибку на 48%

Кто сталкивался,подскажите пож как настроить привод что бы игры устанавливались на жесткий?заранее спасибо

Все сталкивались. Никак. Поставь фрибут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, получилось нормально записать Forza Horizon. Asus 24B5ST. Verbatim MKM-003-000. Верификация прошла на 100% и в приставке игра работает.

 

Прочитал у америкосов. Нужна EEPROM_Utility. http://codeguys.rpc1.org/utilities/EEPROM_Utility-6.2.0.rar

Ничего лишнего там не жать! Слетят настройки сидюка нафиг!. На вкладке Options:

 

1. Нажимаем "Clear OPC History", после чего тушим комп полностью. Ждём несколько секунд. Включаем снова.

2. Smart Burn и Force Hyper Tuning включаем.

3. Over Speed Writing и Online Hyper Tuning отключаем.

4. Как обычно запускаем b*max payload. В ImgBurn отключаем OPC.

5. Записываем на 4X.

6. Всё хорошо. )))

 

Они вообще пишут если верификация не прошла, болванку можно выбрасывать сразу.

Пробовал по твоему методу в итоге запись дошла до 50% после ошибка при переходе на 2 слой 

2 болванки запорол может в них дело? купил их за 20  рублей шт.

Если писать то только на Verbatim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция от jbase
По отзывам владельцев Asus 24B5ST все идет Если следовать инструкции!

Нужна EEPROM_Utility.http://codeguys.rpc1.org/utilities/EEPROM_Utility-6.2.0.rar
Ничего лишнего там не жать!  Слетят настройки сидюка нафиг!.
На вкладке Options:

1. Нажимаем "Clear OPC History", после чего тушим комп полностью (Может это прозвучит немного странно но лучше всего отключить компьютер от сети чтобы обесточить его). Ждём несколько секунд (10 сек чтоб наверняка). Включаем снова.
2. Smart Burn и Force Hyper Tuning включаем.

3. Over Speed Writing и Online Hyper Tuning отключаем.

4. Как обычно запускаем b*max payload.Запускаем ImgBurn не отключая b*max payload и отключаем OPC.
5. Записываем на 4X.
6. Всё хорошо. )))
(Сам ещё не пробовал метод но Как попробую отпишусь)
Читал многие посты на форуме у большинства возникают проблемы с записью
именно из-за того что они используют не надежные болванки.
(Как и в моем случае со всеми выше перечисленными настройками диски слетали на 2 слое
С Verbatim же таких косяков судя по отзывам не возникало)
Писать исключительно Verbatim!

Изменено пользователем goga052
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал по твоему методу в итоге запись дошла до 50% после ошибка при переходе на 2 слой 

2 болванки запорол может в них дело? купил их за 20  рублей шт.

Если писать то только на Verbatim?

Ты бы еще на CD-R за 5 рублей попытался бы записать. Не даром рекомендуют вербатимы, т.к. далеко не на всех болванках есть запас места, который позволяет прожигать чуть больше емкости обычного диска. Соответсвеноо если фэйлится на 50% записи это говорит о том, что на диске физически нет места завершить запись слоя. На самом деле не только вербатимы подходят для записи на 100%, но тут уж лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из 15 болванок записалось только 3 нормально..есть ил смысл вернуться на LT 2.0 ?

Интересно, а причем тут LT 2.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а причем тут LT 2.0?

Дело в том, что эти же болванки на LT 2.0 читаются без проблем...а как прошился на ЛТ 3.0 ..так постоянно или не распознается или ошибка на 50%, Ritek s04-66

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил 5 болванок в Шашане (ноу реклама) за 15 или 16р на тест( зелёного цвета фирма Intro или как то так некая), думал лажа а нет, все 5 записались на 100% и установились на 100%, никаких проблем и зависаний уже недели 3. Делайте выводы. 

Я думаю на те деньги которые можно потратить на Вербатим проще поставить Фрибут сразу или заменить потом привод если он помрёт от дешёвых болванок. Перешёл с Вербатима, не жалею.

Изменено пользователем AlexeyBox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил 5 болванок в Шашане (ноу реклама) за 15 или 16р на тест( зелёного цвета фирма Intro или как то так некая), думал лажа а нет, все 5 записались на 100% и установились на 100%, никаких проблем и зависаний уже недели 3. Делайте выводы. 

Я думаю на те деньги которые можно потратить на Вербатим проще поставить Фрибут сразу или заменить потом привод если он помрёт от дешёвых болванок. Перешёл с Вербатима, не жалею.

Как привод и матрица дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие не имею не того и не другого. Дома буду могу глянуть.

Пишу на ноутбуке Asus n56vz.

Изменено пользователем AlexeyBox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил 5 болванок в Шашане (ноу реклама) за 15 или 16р на тест( зелёного цвета фирма Intro или как то так некая), думал лажа а нет, все 5 записались на 100% и установились на 100%, никаких проблем и зависаний уже недели 3. Делайте выводы. 

Я думаю на те деньги которые можно потратить на Вербатим проще поставить Фрибут сразу или заменить потом привод если он помрёт от дешёвых болванок. Перешёл с Вербатима, не жалею.

Ну ты собсна америку не открыл, тут неоднократно отписывались те, кто удачно записал на болванку не вербатим, не думаю что привод скопытится от юзания таких болванок. Фишка в том что тебе просто повезло, на самом деле очень мало качественных матриц аналогично вербатимовским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты собсна америку не открыл, тут неоднократно отписывались те, кто удачно записал на болванку не вербатим, не думаю что привод скопытится от юзания таких болванок. Фишка в том что тебе просто повезло, на самом деле очень мало качественных матриц аналогично вербатимовским.

Значит поеду и скуплю всё пока не поздно:))))!

100 болванок 1600р:)

Изменено пользователем AlexeyBox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, LITE-ON iHAS 524 какой ревизии подходит? B,C,D, как я понял точно подходят, Y точно не подходит. А что насчет ревизии A? А то одни пишут - подходит, другие, что нет.

Lite-on iHAS 324 A. 

Настройки привода сделал как написано в ридми к проге

Болванка вербатим MKM 003, страну не знаю т.к. брал россыпью.

[spoiler=Результат]http://img402.imageshack.us/img402/3069/2i.png

 

Поставилась и играется.

В следующий раз попробую записать на нонейм с ритековской матрицей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, купил в общем новенький iHas124 DU ревизии, но не пишет, что нужно настраивать? Делал все как на главной, включил имберн, вставил болванку, включил бернермах все пропатчилось, но на самом компе не отображается что емкость повысилась до 8,13 остается 7,96.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вышел новый ImgBurn v2.5.8.0 - из существенных нововведений - автоматически включает Burner Max Payload на совместимых приводах, а также ставит нужные настойки eeprom у Lite-On`ов и его клонов. Также буфер теперь можно увеличить до 1024Мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterX, а что с прошитыми приводами? там же патч не нужен (да и настройки зачастую тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterX, а что с прошитыми приводами? там же патч не нужен (да и настройки зачастую тоже).

с прошитыми приводами всё как раньше, без изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что ничего теперь делать особого не надо с  настройками, но OPC все равно в ручную очищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кроме вербатима ничего не идет? Я пробовал HP, матрица CMC MAG-D03-64, не проходит проверку 3\3. Сегодня купил TDK, не тестил еще. Куплю вербатимы тоже напишу. И есть проблемка, когда патчу тулом, в "моем компьютере" не отображается то, что емкость поменялось до 8,13гб, остается 7,96, в имгберне меняется.

Изменено пользователем DuDee01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...