Перейти к публикации

C4e’s Burnermax Payload Tool


Inco
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня тоже фэйлилась запись на болванки не вербатимовские, пару ритеков валялось и та же проблема была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках привода Force Hyper-Tuning включаем, остальное оставляем выключенным (Online Hyper-Tuning и SmartBurn), в настройках программы выключаем OPC, пишем на скорости 4х. Вроде всё.

P.S. Спихивать всё на болванки - весьма недальновидно. В который раз говорю, Verbatim - не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этой с4ева прошивкой и пэйлоад тулзом БернерМакс вообще дело случая, повезет ли с приводом, болванкой, настройками, запущенными приложениями, расположением звезд на небе и настроением президента Комбоджи.

гадание постоянное на гуще.

сегодня пишет при этих настройках на этом приводе на этих болванках.

завтра ничего не менял, а уже верефикация проваливается.

 

так что тут дальновидного ничего нет вообще

Изменено пользователем bla84diamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл ASUS DRW-24B5ST.Записал Fifa 13 через imgBurn,с помощью Burnermax Payload Tool,с рекомендуемыми настройками,предварительно очистив OPC,через тот-же imgBurn.Запись 100 %,при проверке выдал ошибку на 99%.Болванка Verbatim MKM-003-00 .Игра отлично работает и устанавливается на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть писать на лайт-оне который через переходник юсб сата подключен к ноуту вообще не реально без ошибок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через переходник можно, я считаю. Ничего не должно мешать. На USB-приводы диски не пишутся из-за особенностей механики, вероятнее всего. Интерфейс не при чём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем решение для тех, кто пишет на usb приводы такого:

пишем две болванки с одной и той же игрой, одну записываем стандартным методом на 97%, вторую на 100%. Затем ставим игру с болванки на 97% на ЖД консоли (если игра не ставится с первого раза моем мылом прожигающуюся поверхность и записываем снова). После того как игра поставилась на ЖД играем уже с дисков, записанных на 100%. Проверено на всех последних играх, идет абсолютно все, даже фифа13. Болванки на 97 после установки на ЖД можно отдать другу для записи или выкинуть... Лично я пишу на болванки Ритек, не обязательно использовать вербатимы.

Изменено пользователем Blink182
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите не могу записать диски LT3.0/ Обновили прошивку до LT3.0

включаю Burnermax Payload Tool вставляю болавнку  нажимаю burnerMAX  все активируется. Включаю imgburn выбираю dvd. файл, скорость 2х, нажмаю запись доходит до 50% выдает ошибку нажимаю продолжить опять ошибка и завершение. 4 болванки выкинул. 

Привод E:\ [ATAPI   iHAS122         ZL0F]

болванки MIREX

дайти ссылку на подробный FAQ по записи.

Читай тему, пару страниц назад писали подробно. Если лень - это уже не наши проблемы.

LayerBreak правильный выставлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бред? Каким мылом? Вы под кайфом писали? )))

Это, видимо, как раз тот случай, когда диски хватают руками после пирожков или варенья. Каково же решение?! Правильно - помыть с мылом! ))) Руки, разумеется - и при этом ДО того, как хватать ими диски! Еще бы постирать предложили! ))) Или отполировать дремелем! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да он про стирание двухслойных дисков путем мытья с мылом говорит ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаха я тоже один раз по приколу нераспознаный ас3 диск под мылом помыл и офигел он реально стал распозноваться и проигрываться но не на долго))

 

Mbpig101 или как там она называется кто на каких настройках лайт-он 122с писал на отлично???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если диск не записывается на консоль, мыло реально ненадолго помогает, главное поставить игру на жд, дальше в дело вступает диск записанный на 100%. Попробовали бы разок чтоль, чтобы писать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если диск не записывается на консоль, мыло реально ненадолго помогает, главное поставить игру на жд, дальше в дело вступает диск записанный на 100%. Попробовали бы разок чтоль, чтобы писать...

Я уже писал про этот способ (две болванки - одна 97%, другая 100% с фэйлом верификации на 49%), но он никому не понравился. Мол, зачем тратить две болванки на одну игру. А вот пороть болванки, пытаясь записать проходящий верификацию 100% диск - это пожалуйста! )) На счет мыла - если болванка записалась хреново - то, рассуждая чисто технически, никакой мыло не поможет. Ну или объяснение физики процесса в студию. Если луч лазера не может зафиксировать 0 или 1 - как мыло в этом случае помогает?

 

да он про стирание двухслойных дисков путем мытья с мылом говорит ))))

Иными словами - если помыть с мылом DVD+R DL - то она магическим образом превращается в DVD+RW DL?! ))) А если помыть с фейри - то "отмоются" дополнительные 4,7 гигабайт, скрытые производителями на третьем, "секретном" слое. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои 5 копеек к статистике:

Привод (внутренний для ПК) Lite-On iHAS 124-04 ревизии D , шаманством, через адаптер с питанием подключен своей SATA 5.25 к USB ноутбука

настройки юзаю : Force Hypertuning - Enabled
                              Online Hypertung - Disabled
                              Smartburn - Enabled
                              Overspeed - Enabled

Clear OPC History делаю перед каждой записью прямо в ImgBurn. Правда ноут не перезагружаю, чисто по причине того, что у меня есть выключатель на адаптере(вот тут моё шаманство сыграло мне на руку :loool: ) -так что я просто делаю вкл/выкл привода.

1. Для начала решила накатать SoulCalibur5 на болвань Intro (за 25рэ) с матрицей UMEDISC-DL1-64. Писалось всё как по маслу,без визга/треска/тормозов и т.д.

Запись 100% , верификацию не делаю никогда, играбельность 100%, установка на хард 100%

2. на такую же болвань нарезала Dradons Dogma, Запись 100%, играбельность/установка на хард 100%

3. Потом взяла болвань SmartTrack (за 30рэ) с матрицей CMC MAG-D03-64. Не знаю точно с какой степенью защиты был образ Silent Hill HD Collection, но весил он как раз 8.13 ГБ

Запись 100%, играбельность/установка 100%, вот только привод самую малость поскрипел и почихал, когда финализировал диск, на интро не было такой фигни

4. На ещё 1 SmartTrack стала писать Skyrim - фейл записи на переходе ко 2му слою (50%), хотя операции каждый раз были идентичны. Но у меня на этот образ давно было подозрение, что он кривой, ибо на нем эта болвань была уже 3ей запоротой ( ну не в какую не хотел он записываться, никакими способами, и вербатим не помог, в своё время...)

 

По мне так успех зависит от правильных настроек для привода и работоспособности образа игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРИЗИС 3 руссаунд образ с юнионпир

Запись 100 проц

Верификация 100 проц

На жд не ставится.... макс 2 процента

 

И не запускается.. черный экран и завис

Изменено пользователем hawkeye
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои 5 копеек к статистике:

Привод (внутренний для ПК) Lite-On iHAS 124-04 ревизии D , шаманством, через адаптер с питанием подключен своей SATA 5.25 к USB ноутбука

настройки юзаю : Force Hypertuning - Enabled

                              Online Hypertung - Disabled

                              Smartburn - Enabled

                              Overspeed - Enabled

Clear OPC History делаю перед каждой записью прямо в ImgBurn. Правда ноут не перезагружаю, чисто по причине того, что у меня есть выключатель на адаптере(вот тут моё шаманство сыграло мне на руку :loool: ) -так что я просто делаю вкл/выкл привода.

расскажика по подробнее про своё шаманство)) как ты подключал к ноуту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажика по подробнее про своё шаманство)) как ты подключал к ноуту))

Через адаптер SATA2USB - как еще блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то ритек получилось установить на жд...

4х он офф оверспид офф смартберн он опс офф

Гирсы последние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, ответьте на небольшой вопросец.

Подходит ли привод ASUS 24B5ST, для записи XGD3 с помощью сабжа+ImgBurn? Какая ревизия - не знаю. Прошивка - заводская 1.0.Никаких прошивок от c4eva и Санты я тоже, естественно, не ставил.

Только что записал на нём MGR:R. Запись прошла на 100%, Верификация тоже на 100%. Записывал с помощью Payload Tool'а, OPC в ImgBurn выключен, скорость - х4, Smarburn - on , Force Tuning - on, все остальные две опции - выключены. Однако запустится\установится ли игра на Боксе - не знаю, ибо сейчас нет возможности Бокс использовать. Записать-то она записалась, однако это всё может быть безрезультатно.

Так что я по этому и задаю вопрос, что в списке поддерживаемых приводов для Payload Tool, модели ASUS 24B5ST вообще нету.

Изменено пользователем _F1reFox_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вобщем такая проблема... Есть привод асус 24б5ст, настройки:

 

                               Force Hypertuning - Enabled
                               Online Hypertung - Disabled
                               Smartburn - Enabled
                               Overspeed - Disabled

Изначально записывал на 100%, но верификацию запарывал на 49%, по совету скачал утилиту EEPROM_Utility-6.2.0 (чистит память), на этом сайте это обсуждали, вроде даже в этой теме... Процедура такая:

 

1. запускаем эту утилиту, выбервем вкладку опции, нажимаем CLEAR OPC HISTORY, перезагружаемся, вставляем болванку (верба с матрицей мкм-003-000, сингапур) в двд, запускаем прогу BurnerMAX v0.15, "патчим", запускаем ИмейджБерн, настройки, как выше указаны, выбераем образ (файл двд), ОРС отключена естественно, пишем на 4х скорости, запись на 100%, верификация на 100%, на боксе все отлично играется. Таким образом я записал болванок 5 (с верификацией), потом ее отключил и писал без нее, все отлично было, каждый раз запускал перед записью EEPROM_Utility-6.2.0 и чистил память, после перезагружался и далее как выше написанно. Записал порядка 60 болванок, все ок. Но! сейчас появилась проблема, при окончании записи программа делает финализацию диска периодически бывает выдает ошибку, так и не начав финализировать, иногда после 99% (не путайте с верификацией), сегодня например вобще две болванки запоролись потому что зависли при записи на 50% (не перешли на второй слой), что случилось???? не могу понять было же все хорошо.... Верификацию вобще не делает!!!! После окончания записи лоток откр\закрывается диск вроде бы набирает скорость и тут же замолкает, тупо останавливается даже ни сделав 1% проверки, программа просто виснет, не закрывается, погмогоет только перезагрузка компа!!! Приходится удалять ИмейджБерн и ставить заново, записывает на 100%, но не верифицирует иногда даже не финализирует, короче как-то так))))) Что за фигня??? Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_F1reFox_, есть он в списке, всё записывается без проблем = )

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=104055

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вобщем такая проблема... Есть привод асус 24б5ст, настройки:

 

                               Force Hypertuning - Enabled

                               Online Hypertung - Disabled

                               Smartburn - Enabled

                               Overspeed - Disabled

Изначально записывал на 100%, но верификацию запарывал на 49%, по совету скачал утилиту EEPROM_Utility-6.2.0 (чистит память), на этом сайте это обсуждали, вроде даже в этой теме... Процедура такая:

 

1. запускаем эту утилиту, выбервем вкладку опции, нажимаем CLEAR OPC HISTORY, перезагружаемся, вставляем болванку (верба с матрицей мкм-003-000, сингапур) в двд, запускаем прогу BurnerMAX v0.15, "патчим", запускаем ИмейджБерн, настройки, как выше указаны, выбераем образ (файл двд), ОРС отключена естественно, пишем на 4х скорости, запись на 100%, верификация на 100%, на боксе все отлично играется. Таким образом я записал болванок 5 (с верификацией), потом ее отключил и писал без нее, все отлично было, каждый раз запускал перед записью EEPROM_Utility-6.2.0 и чистил память, после перезагружался и далее как выше написанно. Записал порядка 60 болванок, все ок. Но! сейчас появилась проблема, при окончании записи программа делает финализацию диска периодически бывает выдает ошибку, так и не начав финализировать, иногда после 99% (не путайте с верификацией), сегодня например вобще две болванки запоролись потому что зависли при записи на 50% (не перешли на второй слой), что случилось???? не могу понять было же все хорошо.... Верификацию вобще не делает!!!! После окончания записи лоток откр\закрывается диск вроде бы набирает скорость и тут же замолкает, тупо останавливается даже ни сделав 1% проверки, программа просто виснет, не закрывается, погмогоет только перезагрузка компа!!! Приходится удалять ИмейджБерн и ставить заново, записывает на 100%, но не верифицирует иногда даже не финализирует, короче как-то так))))) Что за фигня??? Спасибо...

вот жешь придумали "перезагружать комп", теперь ещё каждый раз юзать EEPROM! если железо уже так работает то совсеми этими процедура вовсе скоро загнётся. пишу так как выше написал, ничего не перезагружаю,пишу подряд по 2-3 диска, лазаю в инете, короче делаю на компе что хочу во время записи.... думаю у всех с разными ПК по разному "дружат" резаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЛИК ребят, такой переходник подайдёт ? Изменено пользователем bbcustom1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...