Перейти к публикации

Вопросы новичков


vorob
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Jrunner пишет те же ошибки:

[spoiler=лог]

===================================================
28 марта 2020 г. 19:19:10

J-Runner v0.7 Started


WARNING! - Your selected working directory already contains files!
You can view these files by using 'Show Working Folder' Button

Version: 01
Flash Config: 0x00043000
00043000
Corona
CB Version: 9188
Trinity
Reading Nand to D:\xbox 360e\Soft\JRunner_V0.7\output\nanddump1.bin
Cancelled
Version: 01
Flash Config: 0x00043000
00043000
Corona
CB Version: 9188
Trinity
Reading Nand to D:\xbox 360e\Soft\JRunner_V0.7\output\nanddump1.bin
Reading Nand
Error: 258 reading block 30
Error: 258 reading block 31
Error: 258 reading block 32
Error: 258 reading block 33
Error: 258 reading block 34
Error: 258 reading block 35
Error: 258 reading block 36
Error: 258 reading block 37
Error: 258 reading block 38
Error: 258 reading block 39
Error: 258 reading block 3A
Error: 258 reading block 3B
Error: 258 reading block 3C
Error: 258 reading block 3D
Error: 250 reading block 3E
Error: 250 reading block 3F
Error: 258 reading block 40
Error: 258 reading block 41
Error: 258 reading block 42
Error: 258 reading block 43
Error: 258 reading block 44
Error: 258 reading block 45
Error: 258 reading block 46
Error: 258 reading block 47
Error: 258 reading block 48
Error: 258 reading block 49
Error: 258 reading block 4A
Error: 258 reading block 4B
Error: 258 reading block 4C
Error: 258 reading block 4D
Error: 250 reading block 4E
Error: 250 reading block 4F
Done!
in 6:31 min:sec

Reading Nand to D:\xbox 360e\Soft\JRunner_V0.7\output\nanddump2.bin
Initializing nanddump1.bin..
Too Many Bad Blocks
Header is wrong..
Trinity
Glitch2 Selected
Nand Initialization Finished
Reading Nand
Error: 258 reading block 30
Error: 258 reading block 31
Error: 258 reading block 32
Error: 258 reading block 33
Error: 258 reading block 34
Error: 258 reading block 35
Error: 258 reading block 36
Error: 258 reading block 37
Error: 258 reading block 38
Error: 258 reading block 39
Error: 258 reading block 3A
Error: 258 reading block 3B
Error: 258 reading block 3C
Error: 258 reading block 3D
Error: 250 reading block 3E
Error: 250 reading block 3F
Error: 258 reading block 40
Error: 258 reading block 41
Error: 258 reading block 42
Error: 258 reading block 43
Error: 258 reading block 44
Error: 258 reading block 45
Error: 258 reading block 46
Error: 258 reading block 47
Error: 258 reading block 48
Error: 258 reading block 49
Error: 258 reading block 4A
Error: 258 reading block 4B
Error: 258 reading block 4C
Error: 258 reading block 4D
Error: 250 reading block 4E
Error: 250 reading block 4F
Done!
in 6:35 min:sec

Comparing...
Too Many Bad Blocks
Too Many Bad Blocks
Nands are the same

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, ничего не заливал, просто пробовал считывать.

Отпаял, снова всё припаял, ситуация не изменилась.

Собирал в дно корпуса, подцеплял привод, жёсткий, без результатов. Картинки не выдает. Также мигает чип, кулер меняет обороты.

Хрен знает, в чем может быть дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С отпай чипом и ориг нандом включается? Кселл какой заливал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет. Выпадал из темы прошивки лет на 10, просветите пожалуйста.

Консоль 360 S model 1439, не прошитая. Даш 16203.

1) Можно ли обновить даш на последний, влияет ли это на возможность прошивки?

2) Прошивка привода (если возможна, еще не вскрывал консоль) - это бан в лайве? Или есть возможность подключаться к лайву во время игры в лицензию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

jRvpCdGВсем привет.Решил  установить Freeboot на xbox 360e 4gb,в итоге встал на самом начале. Не могу прочитать дамп. Делал все по инструкции,правда она для слим 4gb. При попытке считать картридер мигает как будто происходит какое то считывание,но в итоге проводник очень сильно тупит и показывает вставленный юсб накопитель,при открытии которого просит вставить флешку. Пробовал подпаиватся напрямую и через переходник. Пробовал другой картридер,через него вообще ничего не происходило пока не вставишь обычную флешку,и в итоге он сломался. Подскажите куда стоит смотреть или может 360е читается по другому,не как слимка,или если дело в картридере,то какой купить чтобы наверняка?jRvpCdG 
 

п.с. не понимаю как загрузить на этом форуме фотки,не пинайте. вот ссылки на них 

https://ibb.co/0sTDB8W
https://ibb.co/3s60wxc
https://ibb.co/wdnkCz6
https://ibb.co/jRvpCdG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типичное поведение, когда ридер не подходит. Не все кард-ридеры могут прочитать, нужно подбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемма решилась, подошёл картридер buro из ситилинка.установил фрибут, появилась другая Проблемма - очень долгий старт. По 5 по 10 минут. Где я ошибся, что мог сделать не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Достался Xbox 360 Slim, материнка corona v4 4gb. Проблема в том, что NANDа нет совсем. Вроде как носили в ремонт и там остался. Думаю переделывать на 16mb. Я правильно понимаю, что без прошивки не обойтись, так как нужен ключ проца? Пойдет ли чип x360ace v2 к переделанной плате corona4?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Достался Xbox 360 Slim, материнка corona v4 4gb. Проблема в том, что NANDа нет совсем. Вроде как носили в ремонт и там остался. Думаю переделывать на 16mb. Я правильно понимаю, что без прошивки не обойтись, так как нужен ключ проца? Пойдет ли чип x360ace v2 к переделанной плате corona4?

Здрасьте. Если нет внутренней прошивки нанда 4гб, то можно через программу Jrunner или AutoGG собрать нанд из донора 4гб с галочкой noFCRT и он будет работать. Разумеется для этого требуется припаять чип.

Ну и надо понимать, что если носили в сервис и там случилась какая-то проблема с 4гб флэшкой, то это скорее всего она подохла и потребуется переделка в 16мб (после переделки так же заливается нанд собранный из донорского с галочкой noFCRT).

После влития донорского нанда привод перестанет читать игры.

 

 

Xbox 360e дата 2014-07-31 , под прошивку или фрибут пойдёт?

А хер его знает, открой да посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

После влития донорского нанда привод перестанет читать игры.

Он и сейчас не читает, так как не включается) Вроде читал, что есть варианты как то ключ привода все таки получить. Или дохлый номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем форумчанам. Имеется икс бокс 360 фэт 2009-12-15, на борту привод Lite-on dg-16d2s-09c и Jasper. Привод мне по сути нахрен не нужен, я не хочу записывать пиратские болванки. НАсколько я понял, для игры с носителей в пиратские игры необходима прошивка freeboot (самый оптимальный вариант). Вопрос в том, можно ли прошить саму приставку , без прошивки привода для таких игр (и какая прошивка нужна), чтоб не иметь себе мозги с отсоединением контактов питания привода и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставку, конечно, можно прошить фрибутом без прошивки привода, вот только твоя матплата Джаспер самая тяжёлая в плане фрибута, рекомендую сдать в специализированную мастерскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите в чем может быть проблема? Имею 360е 4gb corona. Установил фрибут, чип x360run. После считывания нанда запустил чтобы увидеть ключ процесора - включился моментально. Залил собраный нанд(через жранер) теперь запуск и приставки и ксела очень долгий(может через 30-40 минут включится, а может и через пару часов). Светодиод на чипе моргает через большие промежутки времени и не на долго. Перед самим запуском начинает моргать как надо и появляются сверчки.Носил в сервис, мастер ничего не обнаружил, говорит что умирает память. Верю ему неохотно,есть на это причины(скинул ему дамп он сказал что это не от него, хотя у меня других никогда не было). Прав ли он или что то я сделал не так? Если она умирает то он хоть иногда бы включался быстро, всегда стабильно в районе 40 минут. Поэтому есть подозрения что причина в другом. Подскажите куда рыть? Буду безмерно благодарен.

P. S ещё и hackfaq лежит несколько дней там помнится были описания свечения диода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте. Можно фоты чипа и пайки в HD-качестве. Ну и образ фрибута создавался стандартный или S-RGH? С галочкой CR4 или без? Возможно требуется пересборка нанда (образа фрибута), возможно чип не так припаян. Надо больше инфы ) Но на умирающую 4гб память я бы не стал грешить, раз она пишется, значит всё отлично. К x360run гораздо больше недоверия, они бывало дохли просто так.

Изменено пользователем Gamer.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте. Можно фоты чипа и пайки в HD-качестве. Ну и образ фрибута создавался стандартный или S-RGH? С галочкой CR4 или без? Возможно требуется пересборка нанда (образа фрибута), возможно чип не так припаян. Надо больше инфы ) Но на умирающую 4гб память я бы не стал грешить, раз она пишется, значит всё отлично. К x360run гораздо больше недоверия, они бывало дохли просто так.

https://ibb.co/ydFP9s8

https://ibb.co/fHPSKkB

https://ibb.co/9HQXLGR

https://ibb.co/WcZGM77

https://ibb.co/KzmDz33

Вот фото(не знаю как по другому прикрепить их на этом форуме)

Насчёт создания образа и галочки не в курсе делал все по инструкции так что вероятно ничего лишнего не делал. Чип и постфикс пробовал другой(заведомо рабочие) так что дело скорее всего не в нем. 

Заметил ещё что мастер уничтожил площадку контакта 16 (на фото имеется) видимо поэтому у него не удалось залить нанд, ко всему он ещё делал это через програматор, хотя может я ошибаюсь, где то видел инфу что 4gb шьются только через картридер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сейчас лучше (в плане простоты запуска игр) xkey или Freeboot? Имел дело только с болванками много лет назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сейчас лучше (в плане простоты запуска игр) xkey или Freeboot? Имел дело только с болванками много лет назад. 

фрибут лучше. Икскей с беспроблемным онлайном, но кому он впёрся на х360..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фрибут лучше. Икскей с беспроблемным онлайном, но кому он впёрся на х360..

Фрибут без разницы какой брать? Или они как-то по версиям, оболочкам отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрибут без разницы какой брать? Или они как-то по версиям, оболочкам отличаются?

Главное чтоб сосноль была живой. Сейчас без разницы, чипы быстрый запуск обеспечивают. Выбирать лучше слимки. Если фат, то онли джасп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб сосноль была живой. Сейчас без разницы, чипы быстрый запуск обеспечивают. Выбирать лучше слимки. Если фат, то онли джасп. 

Ну слим это конечно. А слим глянцевые матовые или последняя модификация E?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...