Перейти к публикации

Чего читаем-с?


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начал цикл Клеймо (Сесилия Ахерн) - вполне заманчивый young-adult в жанре антиутопия, кто не боится книг типа Голодных игр.

Прочитал обе части, рекомендовать не буду, ибо очень быстро скатилось в бабские сопли (ну от автора P.S. Я люблю тебя, что еще ждать), динамика упала, финал слишком ванилен.

Тут вам еще и дебильный любовный треугольник.

 

В итоге почти Голодные игр, но сеттинг другой. Сеттинг реально крутой, куча аналогий с нашим обществом окончательное решение еврейского вопроса, повязки на руки, расовая сегрегация - но сюжет вообще не брутальный.

Люди обладают такой страшной властью над судьбами людей, а ведут себя.... как будто книгу писала 13-летняя девочка.

 

Фильм наверняка получится ОК, а на книгу время можно не тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, а говорит,что я придумал про бабские романы)Начал читать голодные игры и удивился,что бабское говно и сопли)ВНЕЗАПНО!Казалось бы,никогда такого не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Keeper, а говорит,что я придумал про бабские романы)Начал читать голодные игры и удивился,что бабское говно и сопли)ВНЕЗАПНО!Казалось бы,никогда такого не было

Ну ты посмотри сколько он читает, должна же быть у человека слабость. Плюс это ж самые сливки современных топов, а кипер ориентируется по ним в большинстве своем. Там где мы читаем одну хорошую книгу, он умудряется две хороших еще и говнецом разбавить, так что мое почтение) Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Keeper, а говорит,что я придумал про бабские романы)Начал читать голодные игры и удивился,что бабское говно и сопли)ВНЕЗАПНО!Казалось бы,никогда такого не было

Да не бабский он, young adult это называется. Голодные игры кстати норм были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да не бабский он, young adult это называется. Голодные игры кстати норм были.

Только кино из-за сисек лоренс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, а говорит,что я придумал про бабские романы)Начал читать голодные игры и удивился,что бабское говно и сопли)ВНЕЗАПНО!Казалось бы,никогда такого не было

На Медузе теперь крутой книжный подкаст, вот тут бабские романы разбирали

https://meduza.io/episodes/2018/10/16/glava-v-kotoroy-vyyasnyaetsya-otkuda-vzyalas-zhenskaya-literatura-i-chto-mozhno-nayti-pod-rozovoy-oblozhkoy

 

По сути издатели козлы, намудрили с обложками теперь книги страшно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал и почти закончил Летящие сквозь ночь. Там же сериал выходит, вот и решил попробовать. После 2/3 рассказа неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История с кладбищем (Нил Гейман) - самый известный рассказ Геймана.

Полная калька с Книги Джунглей, даже в названии обыграно (The Graveyard Book), только теперь вместо животных ребенка вырастят призраки с кладбища.

 

Неплохая короткая сказка, но мне особо такое не заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в жопе

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/11/0029/1980/1902524/24/02aa29004e.png

 

--

Начал читать Ночь в Лиссабоне (Эрих Мария Ремарк) - поздний Ремарк, как всегда про эмиграцию и любовь, 39 год война вот вот начнется.

Два путника знакомятся ночью в Лиссабоне, наш герой обещает провести всю ночь с новым знакомым и выслушать его длинную историю полную опасности, радости и трагедий, а взамен получит заветный билет к спасению...

Мне кажется я уже встречал этот прием у Ремарка - абсолютно чудесно читается, вроде и знаешь чем события закончатся, т.к. человек вот сидит перед нами, а дух все равно захватывает + герои посреди рассказа все комментируют и анализируют события, делятся эмигрантскими хитростями.

 

Но я хотел поделиться вот этими цитатами перед войной:

 

Я ехал в поезде всю ночь и следующий день и без всяких затруднений прибыл в Австрию. Газеты были наполнены требованиями, официальными заверениями, сообщениями о пограничных инцидентах — то есть всем тем, что предшествует войне.

Самое замечательное в этом то, что всегда сильные страны обвиняют слабые в агрессивности.

Однако большинство людей, с которыми мне пришлось говорить, не верило в войну. Они надеялись, что будет новый Мюнхен и что Европа слишком слаба и деморализована, чтобы отважиться на войну с Германией. Во Франции, я заметил, было совсем другое: там все знали, что войны уже не избежать. Но тот, кому угрожают, вообще узнает всегда все раньше и лучше, чем агрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал читать Ночь в Лиссабоне (Эрих Мария Ремарк) - поздний Ремарк, как всегда про эмиграцию и любовь, 39 год война вот вот начнется.

Два путника знакомятся ночью в Лиссабоне, наш герой обещает провести всю ночь с новым знакомым и выслушать его длинную историю полную опасности, радости и трагедий, а взамен получит заветный билет к спасению...

Мне кажется я уже встречал этот прием у Ремарка - абсолютно чудесно читается, вроде и знаешь чем события закончатся, т.к. человек вот сидит перед нами, а дух все равно захватывает + герои посреди рассказа все комментируют и анализируют события, делятся эмигрантскими хитростями.

Ну собственно дочитал этот короткий роман. Как всегда отлично и очень похоже на Ремарка.

Когда пишет Ремарк даже в эммигранстве появляется какая-то романтика, меланхолия. Любовь в таком состоянии особая, обостренная.

 

Ужас охватывает меня вместе с героями - все время где-то рядом фашисты, нигде в Европе не укрыться. Посмотрите на карту Европы, большая? Посмотрите вместе с Ремарком как она сжимается во время войны, как вы оказываетесь в тисках у нацистов.

 

Кончается как всегда трагично, но знаем мы это с первой главы. Но тут не важно как кончилась, а как прошла жизнь. Ремарк пишет потрясающе живо, это точно роман? Я всегда воспринимаю его книги как биографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем проблема прочитать 6 книг за 20 дней, если ты весь год читал по книге раз в три с половиной дня? Или просто для понта про жопу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем проблема прочитать 6 книг за 20 дней, если ты весь год читал по книге раз в три с половиной дня? Или просто для понта про жопу?

Ну в году можно разгоняться в отпуск, терять на выходных - все равно сглаживается.

А тут конец года - куча работы, подготовки к НГ, хер почитаешь на выходных.

 

Очевидно, что мне придется прочитать короткие книги не больше 400 стр., 6 книг за 20 дней это спринт.

7-10 книг в месяц - это нехило так в тонусе держит.

 

В прошлом году было 105 с запасом, а тут как-то читать меньше стал + весь отпуск мучал Унесенные ветром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в году можно разгоняться в отпуск, терять на выходных - все равно сглаживается.

А тут конец года - куча работы, подготовки к НГ, хер почитаешь на выходных.

 

Очевидно, что мне придется прочитать короткие книги не больше 400 стр., 6 книг за 20 дней это спринт.

7-10 книг в месяц - это нехило так в тонусе держит.

 

В прошлом году было 105 с запасом, а тут как-то читать меньше стал + весь отпуск мучал Унесенные ветром.

Прочитай рассказы по часу и не выпендривайся. Куча годных рассказов есть. Мама Сонним, например, вообще от Ваганова с весным русским духом не ожидал. Какой-то скорее анимесюжет, держащий в напряжении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитай рассказы по часу и не выпендривайся. Куча годных рассказов есть. Мама Сонним, например, вообще от Ваганова с весным русским духом не ожидал. Какой-то скорее анимесюжет, держащий в напряжении.

Рассказы ненавижу) Хуже только сборники рассказов - ну кроме редких случаев типа Азимова.

Идеальный размер книги как у Ремарка на 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, мне наоборот рассказы нравятся. Но их проблемно интересные искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказы ненавижу) Хуже только сборники рассказов - ну кроме редких случаев типа Азимова.

Идеальный размер книги как у Ремарка на 2-3 дня.

Зря, очень часто они доносят какую-то конкретную мысль,без оформления мира. Пока плаваю, только рассказы и слушаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря, очень часто они доносят какую-то конкретную мысль,без оформления мира. Пока плаваю, только рассказы и слушаю.

Сборник анекдотов еще попробовать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборник анекдотов еще попробовать можно.

Или серию женских романов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вопрос, зачем все это надо? Книги то не для колличества читают все таки. Сами себе весь кайф обламываете в погоне за колличеством.

 

 

Или серию женских романов.

Ты опоздал с советом. Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вопрос, зачем все это надо? Книги то не для колличества читают все таки. Сами себе весь кайф обламываете в погоне за колличеством.

Обсуждали уже, пришли к выводу что каждый дрочит как он хочит.

 

Вопрос из разряда зачем ты бегаешь по утрам?? зачем тебе мышцы и красивое тело? скушоть пирожок приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждали уже, пришли к выводу что каждый дрочит как он хочит.

 

Вопрос из разряда зачем ты бегаешь по утрам?? зачем тебе мышцы и красивое тело? скушоть пирожок приятнее.

просто похоже на то как некоторые выбивают трофеи в играх, появляется психологическая привязанность. Сама цель только в том, что ты получаешь удовольствие от взятого рубежа и маленькой личной победы? Читаешь ты и так в хорошем темпе, знаний художественная литература дает минимум, больше удовольствия, а заставляя гнаться себя за целью в определенеое колличество книг, ты теряешь в кайфе от чтения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты теряешь в кайфе - не делай. Я - не теряю.

 

Я бы не сказал что художка ничего не даёт в плане знаний. Наоборот я очень изменился благодаря ней. Смотрю на вещи по другому и на людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами себе весь кайф обламываете в погоне за колличеством.

Так тут только кипер за количеством гоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин думал Кипер эстет,а он чисто на спор читает.Нормальную литературу надо анализировать,останавливаться,перечитывать.Хотя наверно он потому и читает женскую дребедень и говно из топов,потому что там это можно не делать

 

Это спидран пацаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальную литературу надо анализировать,останавливаться,перечитывать

Ну сколько нормальной литературы проанализировал? Я для чего отзывы пишу\читаю? Это и есть аналил, если книга крутая то обязательно читаю критику на книгу.

 

Ну сам можешь оценить сколько женских романов я прочитал, а сколько годноты.

https://www.livelib.ru/challenge/2018/reader/KeeperRU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...