Перейти к публикации

Велофорум


007-bot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для покрышки 23 мм 2,4 атмосферы (BAR) - это очень мало. Надо ходя бы 3,5.

Твой насос скорее всего оперирует в единицах PSI (pound-force per square inch). По запросу bar to psi в гугл будет калькулятор, переведешь.

Получилось 3.5 это 50psi, сколько я и качаю

На покрышке написано max 8.5bar/120psi, но мне что-то не хочется рисковать столько качать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хорошие дороги это важно, сегодня это понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@007-bot, у тя шоссер ?

Да

 

Просто у нас недавно пол города переасфальтировали...

Изменено пользователем 007-bot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@007-bot, какие 3,5 тогда , качай 7 минимум на 3,5 наката не будет

 

8 лучше всего

Я боюсь, покрышка уже твёрдая с 3.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Это просто капец какой то, цепи на 10 скоростей подорожали. А мне надо минимум 2, но лучше 4. Кто какие цепи использует, у меня были только шимано и кмц. Может какой Китай бренд взять, они в 2 раза дешевле, но боюсь что деньги на ветер(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня велосипеды пиздели быстрее, чем наступало время замены цепи)))))

Сэкономил на замене цепей и кассеты).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не менял никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это просто капец какой то, цепи на 10 скоростей подорожали. А мне надо минимум 2, но лучше 4. Кто какие цепи использует, у меня были только шимано и кмц. Может какой Китай бренд взять, они в 2 раза дешевле, но боюсь что деньги на ветер(.

на веломании есть какой-то невьебенный тест цепям на износ на станках, если вкратце то Шимано за свои деньги лучшее что есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на веломании есть какой-то невьебенный тест цепям на износ на станках, если вкратце то Шимано за свои деньги лучшее что есть

Шимано хт щас 3500 стоит в триале. А на алике хз, может подьебка придти.

 

 

А я не менял никогда

Так ты ездишь как бабка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ты и ТО никогда не делаешь?

Только чиню, если что-то ломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только чиню, если что-то ломается

Я в прошлом году когда делал ТО, получил рекомендации поменять цепь, кассету и каретку. Все это сделал, по ощущениям как на новый байк сел) ну в принципе так почти и есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году когда делал ТО, получил рекомендации поменять цепь, кассету и каретку. Все это сделал, по ощущениям как на новый байк сел) ну в принципе так почти и есть)

Я чтоб кассета служила дольше, использовал 3 цепи, каждые 300км менял их. Срок службы кассеты в 3 раза продлевается. А нахер каретку менял, она же перебирается?

Но сейчас с ценами на цепи, придётся на 2ух ездить(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чтоб кассета служила дольше, использовал 3 цепи, каждые 300км менял их. Срок службы кассеты в 3 раза продлевается. А нахер каретку менял, она же перебирается?

Но сейчас с ценами на цепи, придётся на 2ух ездить(.

Я поменял так как была запасная, которая осталась от второго комплекта системы...как-то раз сломал я значит шатун...)))

Катаюсь в основном вниз, поэтому поменял все это в прошлом году первый раз за 8 лет)))

А цены просто космос, хочу поменять ДХ байк на эндуро, но чёт как-то не по карману мне новый велик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Былаб ещё возможность покупать менять эти детали. В моих условиях проще новый велосипед купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Былаб ещё возможность покупать менять эти детали. В моих условиях проще новый велосипед купить

Нихуя себе, если вёл 100+к стоит, купить новый проще)???

 

Я поменял так как была запасная, которая осталась от второго комплекта системы...как-то раз сломал я значит шатун...)))

Катаюсь в основном вниз, поэтому поменял все это в прошлом году первый раз за 8 лет)))

А цены просто космос, хочу поменять ДХ байк на эндуро, но чёт как-то не по карману мне новый велик

Я больше кросс кантри люблю, хотя с горочки скатиться тот ещё адреналин). Тоже бы заимел себе эндуро, но хранить негде. Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вы находите трассы для дх? По лесопарку куча людей ходит обычно, какие-то арендные спуски бывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А где вы находите трассы для дх? По лесопарку куча людей ходит обычно, какие-то арендные спуски бывают?

В Москве только мини дх). У вас там гор нет. Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихуя себе, если вёл 100+к стоит, купить новый проще)???

Сейчас конечно никакой не получится купить, но если цены вернуться, такой как у меня смогу купить новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вы находите трассы для дх? По лесопарку куча людей ходит обычно, какие-то арендные спуски бывают?

В Подмосковье есть неплохие споты типа Каширы, Ерино, Чулково, в Москве Филпарк, Битца.

Для всех этих спотов в идеале подойдёт эндурик.

И как сказали выше, это все мини ДХ или что-то там еще, но все равно интересно, одно задалбывает подниматься в горку с велом,тут решают парни на электричках)))

 

 

В Москве только мини дх). У вас там гор нет.

А ты сам откуда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Подмосковье есть неплохие споты типа Каширы, Ерино, Чулково, в Москве Филпарк, Битца.

Для всех этих спотов в идеале подойдёт эндурик.

И как сказали выше, это все мини ДХ или что-то там еще, но все равно интересно, одно задалбывает подниматься в горку с велом,тут решают парни на электричках)))

 

 

А ты сам откуда?)

Башкирия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...