Перейти к публикации

"Перестану покупать консоли PlayStation, если эксклюзивов не станет": Геймеры высказались о желании Sony выпускать игры на ПК


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А если удобно играть на Боксе/ПК/Свиче, но часть сильно интересующих игр есть тока на плойке то где и как тогда надо правильно играть чтобы не иметь «эксклюзивности головного мозга школотрона»?

На Ютубе же! :peepolove:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык все правильно, консоль слабее конкурента  и тем более ПК, нах она нужна без экзов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык все правильно, консоль слабее конкурента  и тем более ПК, нах она нужна без экзов 

 

Звук, SSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой бедненькие, хнык хнык. Какие же они отбитые, что плохого что другие поиграют в ваши игры ? Каждый играет на той платформе, у которой сервис нравится больше,а игры должны быть одинаковы везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а покупают 1/10 если еще не меньше от общей базы :KEKW:

при этом к примеру RE2R, RE7 и DMC5 и и на 1/10 инсталлбазы ПС4 не продались, выйдя на 3 платформах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут то визуал, фишки геймпада и 3D аудио могут дать новизну.

Херня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вытащить их из консоли и в рамку на стену повесить?

 

А что ещё с ними делать? Сони не показало :KEKWait:

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если удобно играть на Боксе/ПК/Свиче, но часть сильно интересующих игр есть тока на плойке то где и как тогда надо правильно играть чтобы не иметь «эксклюзивности головного мозга школотрона»?

Покупать лишний бесполезный девайс ради двух игр за пять лет - дебилизм. Я так считаю. Вопрос не в деньгах, целесообразности держать у себя лишний девайс. Взять приставку в аренду гораздо проще.

 

Лично я не вижу кроме бладборн ни одной игры на сони. Зато на иксбокс есть то, что у сони нет: гири, хало, хало варс. И эта троица для меня самые важные игры, я в них постоянно играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю бугурт людей, сони если и будет выпускать игры на пк, то с задержкой в года 2-3, а если игра топ, то любой владелец соньки её пройдет и давным давно забудет, а пк лишь только тогда до неё доберутся, и скорее всего уже будет новая часть на той же соньки,Вы уже играете а пкшникам еще пару лет ждать. Это же не как майки день в день и там там выкладывают!

Тут важно другое. Раньше ты знал что игры Сони ты поиграешь только на плойке и если тебе они тебе интересны, то покупки плойки не избежать. Теперь же пекари знают что в течение пары-тройки лет эти игры все равно окажутся на ПК, и значит если совсем уж не припекло и есть во что поиграть - то чо спешить?

И ещё другой важный момент - это рубикон. Просто если майки рубанули и сразу стали выпускать свои игры везде, Сони такого себе позволить не может. Поэтому она начала с экзов от сторонних студий. Потом перешла к своим экзам, но старым. То есть идёт планомерное приучение фанатов к мысли что экзы не экзы. Сейчас все привыкают, дальше отсрочка выхода будет сокращаться. Если хорайзое вышел через Тринидад после выхода на консоли, то та же Цусима может прийти туда через два и так к концу нового поколения не удивлюсь что топовые игры на излете поколения выйдут сразу везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут кидать обглоданные кости гордым пк боярам, издеваясь над ними через плохую оптимизацию. :pepelmao:   

А нужны ли эти ваши "обглоданные кости" на ПК или нет. Судя по чартам, игры от МС лучше заходят  :KEKWait:  :KEKW:

Изменено пользователем zapolkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да не будут они на старте свои игры сливать. Через годик другой. К тому же PS5 получается здОровской. Не каждый ПК сможет тягаться. Соответственно лучшее качество по любому будет на консоли.

Ахах госпаде, ему совсем плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не удивлюсь что топовые игры на излете поколения выйдут сразу везде.

с такой политикой к излету поколения сони может и ласты склеить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если экзы Сони начнут стабильно выходить на ПК, сразу завяжу с консолями, куплю нормальную ЭВМ.

Я хз в чем выгода Сони,я довольно много игр покупаю в их магазине. Может рассчет на то, что таких как я намного меньше, чем пекарей, покупающих Сони шедевры.

Последняя статистика показывает что мс продаёт игр и сервисов в расчете на одну консоли существенно больше чем Сони. Вполне возможно это как раз эффект экзов - определенная часть аудитории берет плойку ради нескольких экзов, и кроме них мало что покупает. Такие клиенты Сони невыгодны, потому как Сони не зарабатывает на железе, плюс сильно тратится на рекламу экзов. Возможно Сони попросту ничего не зарабатывает на экзанутых, поэтому есть смысл сбросить их с хвоста. Возможно Сони заработает с них больше, если они купят игру в стиме. Я не знаю, это чисто мои предположения.

 

MS же не просто так топит за количество активных пользователей - деньги приносят пользователи, а не проданные консоли. И важно чтобы они пользовались сервисами и активно играли на консоли, покупая подписки, игры и внутриигровой контент. Игрок купивший три экза за пару лет в этом плане совершенно неинтересный клиент. Поэтому снижение доли таких клиентов может повысить удельную прибыльность платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно зачесывают. Молодцы

Бокс стал бесполезным, зачем повторять за ним мне не ясно

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахах госпаде, ему совсем плохо

Пхахахахах, видим мы это "лучшее" качество на консоли. Даже мультяшная игра рэтчет и то с порезанным гарфеном оказалось и двумя режимами работы, ахах  :KEKWait:  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзы для плойки это не источник заработка, это способ популяризации платформы. Сони не со своих игр зарабатывает, а 30% с продажи вообще всех игр и лутбоксов через свой магазин. Потому им не столько важно игры делать, сколько находить пути привлечения клиентов на свою платформу где они купят что-нибудь ещё. И стратегия слива своих старых экзов на ПК это не попытка заработать(что в прочем не лишнее), а еще один способ обратить внимание потенциальных клиентов на свою платформу.

вот именно это меня и пугает,соне перестала делать игры для игрЫ.А делает маркетинговые продукты для рекламы своей слабой консоли.А синие это хавают и довольные скачат "зато у нас на полторы недоигры больше".

Я с такой политикой не вижу смысла больше дердать обе консоли,все эти пару игр можно смело пройти разом в конце и продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

с такой политикой к излету поколения сони может и ласты склеить

Не факт. Я же говорю - 99 процентов геймеров просто заходят в розничный магазин или PS Store и покупают там игры, о которых слышали в рекламе, от друзей или просто прочитали в сети. Они не шаландаются по форумам и не топят за экзы:))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя статистика показывает что мс продаёт игр и сервисов в расчете на одну консоли существенно больше чем Сони.

статистика ничего не показывает, это некоторые товарищи нафантазировали поделив доходность с ПК+Хбокс на количество проданных Хбоксов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно зачесывают. Молодцы

Бокс стал бесполезным, зачем повторять за ним мне не ясно

Бокс стал бесполезным для владельцев игровых ПК и это правильно - зачем заставлять человека покупать консоль ради игр, в которые он может сыграть на ПК? Для индустрии лучше если он эти деньги потратит на игры, а не на консоль.

Но между Сони и MS есть огромная разница. Выпуская игры на ПК в Steam MS укрепляют статус винды как одной из основных игровых платформ, тем самым продвигаю свою Windows и обеспечивая продажи игрового железа Intel, AMD и Nvidia. Кстати не удивлюсь если у MS с ними какие-то договорённости на этот счёт. Поэтому выход игр на ПК для MS это часть большой комплексной стратегии по продвижению портфеля своих продуктов и сервисов.

 

У Сони все не так - сливая экзы на ПК она не решает никакой иной задачи, кроме как популяризацию своих игр среди ПК аудитории, ну и возможно оптимизируясь свою инсталлбазу скидывая потенциально неприбыльных для неё экзодрочеров.

 

 

статистика ничего не показывает, это некоторые товарищи нафантазировали поделив доходность с ПК+Хбокс на количество проданных Хбоксов

Это я рассчитал и это четкий показатель средней доходности игрового подразделения MS, которое с выпуском своих игр на ПК начала зарабатывать в среднем больше. Не меньше, а больше, при том что выход на ПК ей ничего не стоит - ей не нужно за счёт этих игр отбивать стоимость железа, достаточно отдать долю Габену и кстати не факт что 30 процентов, там судя по всему какая-то сделка и условия могут быть нестандартные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт. Я же говорю - 99 процентов геймеров просто заходят в розничный магазин или PS Store и покупают там игры, о которых слышали в рекламе, от друзей или просто прочитали в сети. Они не шаландаются по форумам и не топят за экзы:))).

Что бы заходить в ПС Стор надо сначала купить плойку, а аргументов за покупку плойки в новом гене аж ноль. Мультиплатформа типа Дутого Калла с кроссплеем, экзы утекают, ценника нет, игоря тоже. На фоне этого отчет Сосони где они декларируют что будут активней доить пользователей, полный цирк, кого они будут доить, когда с таким подходом, все слезут на ПК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, ой заткнись уже, выход на пк расширяет винду как платформу, такая чушь. Не осталось уже людей кто не пользуется виндой на пк, какое нах продвижение виндовс платформы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стадия торг?
кто-то уже отменил предзаказ в официальном магазине сони?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...