Перейти к публикации

Battlefield 5


Yoda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Иди и смотри лучше всего передал дух войны

Тут даже не дух войны, а ужас войны больше подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут даже не дух войны, а ужас войны больше подойдет.

В том и суть

Весь этот героизм и ура патриотизм по большому счету херня, в сухом остатке война - это очень страшная вещь, где гибнут люди пачками и как это не показывай, все ровно суть одна и война может нравиться только отбитым всяким йобам, да и то до момента пока сами не окажутся в месте действия и обосрутся при первом удобном случае.

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я человеку выше и говорю, что книги и фильмы - это то, через что мы проникаемся историей. А он смеется.

Но тут возникает момент достоверности. Кто реально правильно довел до нас виденье войны? Ведь тот же дух войны в фильме "В бой идут одни старики" и "Они сражались за Родину". Он разный этот дух. Не так ли.

меня бы устроил любой из вариантов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это игра. Относись к ней, как к игре. Ты не ищешь же достоверности в вольфе. Чего вдруг тут должна быть супер точная история? И не играй в DOOM, а то я боюсь пойдешь еще чего доброго искать портал в ад. ))

 

Я сам в этой ветке, защищал разрабов, насчёт наслаждения баб в игре. Писал, что это их право, но тогда я думал что за основу они возьмут вымышленую историю. Но они же взяли реальную и извратили её. Это как минимум неуважение к памяти реальных участников. Если уж продюсер задвигает про историю и роль СССР, то какие-то рамки должны быть и не надо извращять историю. Я же не говорю о "мелких" недочетах, таких как танки тигры в 40ых годах и тд.

К вульфу претензий нет, это альтернативная реальность, не надо всё сваливать в одну кучу. Я ещё раз говорю, ты нихрена не знаешь, ни о тех событиях, ни о том времени. Однако пытаешься рассуждать, ещё из меня пытаешься делать идиота с примером вольфа и дума.)

 

Кто-то пытается. Для меня эта батла чисто пример посмотреть на иные локации, в которые "не ступала нога советского солдата". А девочки и негры это так - декорации.

 

 

А откуда тебе известен какой он - этот дух второй мировой войны?

Прикинь в Норвегии выступала), правда моряков.

 

Вот я человеку выше и говорю, что книги и фильмы - это то, через что мы проникаемся историей. А он смеется.

Но тут возникает момент достоверности. Кто реально правильно довел до нас виденье войны? Ведь тот же дух войны в фильме "В бой идут одни старики" и "Они сражались за Родину". Он разный этот дух. Не так ли.

Ценность этих фильмов, в том что их снимали, в них снимались, настоящие участники вов. Потому они и передают дух войны. И ты заметил, там нет раненых визжащих и орущих солдат, как в Раяне и вообще в Американских фильмах. Я сколько не читал воспоминания о войне, никогда не встречал об этом. Хотя может Американцы и визжали на поле боя) Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам в этой ветке, защищал разрабов, насчёт наслаждения баб в игре. Писал, что это их право, но тогда я думал что за основу они возьмут вымышленую историю. Но они же взяли реальную и извратили её. Это как минимум неуважение к памяти реальных участников. Если уж продюсер задвигает про историю и роль СССР, то какие-то рамки должны быть и не надо извращять историю. Я же не говорю о "мелких" недочетах, таких как танки тигры в 40ых годах и тд.

К вульфу претензий нет, это альтернативная реальность, не надо всё сваливать в одну кучу. Я ещё раз говорю, ты нихрена не знаешь, ни о тех событиях, ни о том времени. Однако пытаешься рассуждать, ещё из меня пытаешься делать идиота с примером вольфа и дума.)

 

Прикинь в Норвегии выступала), правда моряков.

 

Ценность этих фильмов, в том что их снимали, в них снимались, настоящие участники вов. Потому они и передают дух войны. И ты заметил, там нет раненых визжащих и орущих солдат, как в Раяне и вообще в Американских фильмах. Я сколько не читал воспоминания о войне, никогда не встречал об этом. Хотя может Американцы и визжали на поле боя)

Там хотя и снимались участники войны, но все ровно войну очень однобоко освещали в основном в ракурсе ура патриотизм и героизм. Мне в противовес очень нравится скажем книга Алексеевич "у войны не женское лицо" вот это более реалистичный взгляд на войну написанный со слов участников, а если точнее, то участниц, кстати всяким йобам на заметку относительно девушек на войне, хотя у йоб обычно проблемы со чтением. Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне в противовес очень нравится скажем книга Алексеевич "у войны не женское лицо" вот это более реалистичный взгляд на войну написанный со слов участников, а если точнее, то участниц, кстати всяким йобам на заметку относительно девушек на войне, хотя у йоб обычно проблемы со чтением.

читал эту книжку, местами даже офигевал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там хотя и снимались участники войны, но все ровно войну очень однобоко освещали в основном в ракурсе ура патриотизм и героизм. Мне в противовес очень нравится скажем книга Алексеевич "у войны не женское лицо" вот это более реалистичный взгляд на войну написанный со слов участников, а если точнее, то участниц, кстати всяким йобам на заметку относительно девушек на войне, хотя у йоб обычно проблемы со чтением.

У нас разные взгляды. Я читал эту книгу, на мой взгляд она однобока. Ибо автор подбирал воспоминания женщин, которые укладываются в общую канву повествования и идеи произведения. Складывается ощущение, будто читаешь не воспоминания 43 женщин, а одной. В общем это банальная антисоветчина, думаю потому она столь любима либералами и обласкана западом (нобелевская премия).

Патриотизм, самопожертвование вместе с грамотным командованием, помогли выиграть в войне. Мне ближе историй, расказанные именно в выше перечисленных фильмах.

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гоняю пробку, хорошая игра, но количество женщин на поле боя вымораживает и сводит на нет все погружение

со скидоном на нг можно и выцепить

Изменено пользователем Benderr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас разные взгляды. Я читал эту книгу, на мой взгляд она однобока. Ибо автор подбирал воспоминания женщин, которые укладываются в общую канву повествования и идеи произведения. Складывается ощущение, будто читаешь не воспоминания 43 женщин, а одной. В общем это банальная антисоветчина, думаю потому она столь любима либералами и обласкана западом (нобелевская премия).

Патриотизм, самопожертвование вместе с грамотным командованием, помогли выиграть в войне. Мне ближе историй, расказанные именно в выше перечисленных фильмах.

Антисоветчик - это подшконарный Сложеницын. Алексеевич же брала за основу различных своих произведений простых людей и их эмоции. Не было там целей как-то опорочить союз, другое дело, что война априори вещь крайне неприятная и очень грязная о которой, если говорить по правде, явно нельзя говорить в ура патриотическом аспекте, как сейчас принято у нас с быдло заявами типа "можем повторить". 

И фильмы конечно снимали клевые, но опять же, подтекст у них был весьма однобокий. Он был ни в том, что бы показать правду войны, ужас войны, а в том, что бы показать героизм, подвиг и сподвигнуть будущие поколения на аналогичный подвиг, который был весьма актуален, ибо угроза 3 мировой виделась на горизноте. Посмотри те-же самые офицеры, там же основной посыл в том, что как раз, как мы героически забороли фашизм и сейчас растет поколение, которое так-же пойдет на подвиг, как и их отцы с дедами. 

Я не буду говорить, что это все не правильно и со стороны государства оно наоборот верно, но лично мне сугубо с моральной точки зрения это все не нравится, ибо я больше придерживаюсь позиции, что нужно показать все ужасы войны и что бы будущие поколения не пользовались девизом "можем повторить", а использовали скажем девиз "никогда не допустим повторения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антисоветчик - это подшконарный Сложеницын. Алексеевич же брала за основу различных своих произведений простых людей и их эмоции. Не было там целей как-то опорочить союз, другое дело, что война априори вещь крайне неприятная и очень грязная о которой, если говорить по правде, явно нельзя говорить в ура патриотическом аспекте, как сейчас принято у нас с быдло заявами типа "можем повторить".

И фильмы конечно снимали клевые, но опять же, подтекст у них был весьма однобокий. Он был ни в том, что бы показать правду войны, ужас войны, а в том, что бы показать героизм, подвиг и сподвигнуть будущие поколения на аналогичный подвиг, который был весьма актуален, ибо угроза 3 мировой виделась на горизноте. Посмотри те-же самые офицеры, там же основной посыл в том, что как раз, как мы героически забороли фашизм и сейчас растет поколение, которое так-же пойдет на подвиг, как и их отцы с дедами.

Я не буду говорить, что это все не правильно и со стороны государства оно наоборот верно, но лично мне сугубо с моральной точки зрения это все не нравится, ибо я больше придерживаюсь позиции, что нужно показать все ужасы войны и что бы будущие поколения не пользовались девизом "можем повторить", а использовали скажем девиз "никогда не допустим повторения".

Мы люди простые и конечно же не хочем войны. Но решать мы конечно не будем, а нас никто и не спросит. Настроение после первой мировой, были очень антивоенные, люди были в шоке от невиданного до селе ужаса. Потом вся Европа радостно принялась за новую бойню. Те же настроения после Вьетнама, пацифизм, антивоенные движение, затем эти же люди, спустя 15 лет, гоу на Ирак, США, всех порвём. Это сидит в человеке, а капитализм очень любит войну, для него это прибыли.

 

Мне видятся, что советские фильмы, очень хорошо показывали ужасы войны. Они показывали примеры героизма, чтоб у людей были ориентиры, если вдруг. Но на идиотов, как обычно, это действует как то особенно). Тоже бесит конченые, в майках "можем повторить" или с наклейками на машинах "на Берлин". Нагиев про таких хорошо сказал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы люди простые и конечно же не хочем войны. Но решать мы конечно не будем, а нас никто и не спросит. Настроение после первой мировой, были очень антивоенные, люди были в шоке от невиданного до селе ужаса. Потом вся Европа радостно принялась за новую бойню. Те же настроения после Вьетнама, пацифизм, антивоенные движение, затем эти же люди, спустя 15 лет, гоу на Ирак, США, всех порвём. Это сидит в человеке, а капитализм очень любит войну, для него это прибыли.

Ну война в современном понимании вещь достаточно локальная. Я крайне сомневаюсь, что мы еще увидим мировую войну и славу Богу. Сейчас за счет войны решают больше какие-то финансовые локальные вопросы в странах второго мира. 

 

Мне видятся, что советские фильмы, очень хорошо показывали ужасы войны. Они показывали примеры героизма, чтоб у людей были ориентиры, если вдруг. Но на идиотов, как обычно, это действует как то особенно). Тоже бесит конченые, в майках "можем повторить" или с наклейками на машинах "на Берлин". Нагиев про таких хорошо сказал.

Ну мне тоже нравятся советские фильмы. Они реально крутые и это лучше всего того, что сейчас снимают на тему, но опять же, мне не всегда нравится именно их посыл, который они в конечном счете зачастую в себе несут. Разве что вот как раз иди и смотри, на мой взгляд, именно идеальный фильм о войне в плане показа войны и её настроя. Там показан ужас войны, ненависть к фашистам, показано от куда она взялась, показаны их зверства, показана роль простого человека, который оказался на войне и посмотрев этот фильм у тебя есть одно только логичное желание и желание не повторить этого, а желание, что бы никогда ни с чем таким не столкнуться. 

И я рад, что все-таки не смотря на активную милитаристкую промывку мозгов в нашем современном государстве, все-таки большинство народа понимает весь ужас войны и не желает её. И когда какой-нибудь местный дурачок, типа преславутого йобы хочет снова войны, большинство крутит у виска и говорит совершенно праведно, что он мудак, но когда в нашем обществе будет критическая масса промытых товарищей типа йобы, то тогда будет беда. Кстати, здесь я йобу не ради красивого словца вспомнил, просто он реально такой буквально крекатурный дурак, который реально тут регулярно заявляет о желании войны с теми-же Штатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну война в современном понимании вещь достаточно локальная. Я крайне сомневаюсь, что мы еще увидим мировую войну и славу Богу. Сейчас за счет войны решают больше какие-то финансовые локальные вопросы в странах второго мира.

 

Ну мне тоже нравятся советские фильмы. Они реально крутые и это лучше всего того, что сейчас снимают на тему, но опять же, мне не всегда нравится именно их посыл, который они в конечном счете зачастую в себе несут. Разве что вот как раз иди и смотри, на мой взгляд, именно идеальный фильм о войне в плане показа войны и её настроя. Там показан ужас войны, ненависть к фашистам, показано от куда она взялась, показаны их зверства, показана роль простого человека, который оказался на войне и посмотрев этот фильм у тебя есть одно только логичное желание и желание не повторить этого, а желание, что бы никогда ни с чем таким не столкнуться.

И я рад, что все-таки не смотря на активную милитаристкую промывку мозгов в нашем современном государстве, все-таки большинство народа понимает весь ужас войны и не желает её. И когда какой-нибудь местный дурачок, типа преславутого йобы хочет снова войны, большинство крутит у виска и говорит совершенно праведно, что он мудак, но когда в нашем обществе будет критическая масса промытых товарищей типа йобы, то тогда будет беда. Кстати, здесь я йобу не ради красивого словца вспомнил, просто он реально такой буквально крекатурный дурак, который реально тут регулярно заявляет о желании войны с теми-же Штатами.

Интересно а он в армии служил, как он воевать то собрался? Вот что бателфилд с людьми делает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хренатель откуда то решил что я желаю войны, клоун. Я лишь говорил что война неизбежна, а когда она начнется не имеет значения. Пусть завтра пусть через 5 лет, разницы нет.

 

Вот кстати кто не смотрел, лучший док фильм про советов от США. Даже мы про себя так лестно не говорим как они когда-то говорили. Лучше любых ваших фильмов

 

https://www.youtube.com/watch?v=zKrQxXhNd2U

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хренатель откуда то решил что я желаю войны, клоун. Я лишь говорил что война неизбежна, а когда она начнется не имеет значения. Пусть завтра пусть через 5 лет, разницы нет.

 

Вот кстати кто не смотрел, лучший док фильм про советов от США. Даже мы про себя так лестно не говорим как они когда-то говорили. Лучше любых ваших фильмов

 

https://www.youtube.com/watch?v=zKrQxXhNd2U

Так были ещё худ фильмы, с голивудскими супер звездами тех времен. Где показан справедливый суд, над врагами народа. Тоже всё в пафосных тонах. А после войны, вдруг это стали репрессий и фильмов будто и не было).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к чему этот ролик, позволь узнать?

Йоду потешить

 

Разделяю его мнение о том, что не такую батлу мы ждали

Я вообще считаю что БФ1 и БФV проканали бы максимум как большие аддоны как например был Вьетнам в своё время для БК2

 

Играть в такое целый год - ну нах

Батла 1 мне надоела спустя месяц, а тут контента на старте еще меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, или тут действительно на снайпере легко раздавать хедшоты?

 

Я сам в этой ветке, защищал разрабов, насчёт наслаждения баб в игре. Писал, что это их право, но тогда я думал что за основу они возьмут вымышленую историю. Но они же взяли реальную и извратили её. Это как минимум неуважение к памяти реальных участников. Если уж продюсер задвигает про историю и роль СССР, то какие-то рамки должны быть и не надо извращять историю. Я же не говорю о "мелких" недочетах, таких как танки тигры в 40ых годах и тд.

К вульфу претензий нет, это альтернативная реальность, не надо всё сваливать в одну кучу. Я ещё раз говорю, ты нихрена не знаешь, ни о тех событиях, ни о том времени. Однако пытаешься рассуждать, ещё из меня пытаешься делать идиота с примером вольфа и дума.)

 

Прикинь в Норвегии выступала), правда моряков.

 

Ценность этих фильмов, в том что их снимали, в них снимались, настоящие участники вов. Потому они и передают дух войны. И ты заметил, там нет раненых визжащих и орущих солдат, как в Раяне и вообще в Американских фильмах. Я сколько не читал воспоминания о войне, никогда не встречал об этом. Хотя может Американцы и визжали на поле боя)

Лол, посмотрел бы на твоё каменное лицо, если бы тебе пробило легкое пулей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moff, даже если БФ6 будет про современность, это все равно уже будет не то.

Дальше только дрочево, выкачивание баблп и "не играйте, если не нравится".

Да ЕА чёт совсем опустились ниже плинтуса и я сомневаюсь, что ближайшие время под их покровительством выйдет хоть один хороший проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moff, даже если БФ6 будет про современность, это все равно уже будет не то.

Дальше только дрочево, выкачивание баблп и "не играйте, если не нравится".

Если бф5 провалится то и клоунские костюмчики отменят. Вернутся во времена премиума.

Уверен до них дойдет что надо вернуться к истокам и попробовать заного. Зделают все как надо.

Но я думаю у них есть какие то проблемы с выбором сетинга. Вот интересно они могу взять и сделать игру что рашка и сша война, россия вторглась в европу или наоборот, никто им не скажет что вы себе позволяете, игру в байкот. Такое ощущение что сейчас нет никакой своболы у студий.

 

Если все как и раньше и сделать современную 3 мировую, нато(сша) vs россия, никакой костомизации, вернуть премиум, и сделать тру некстген на новые консоли, у новой батлы все шансы. Забыл сказать, отменить к черту сингл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йоду потешить

 

Разделяю его мнение о том, что не такую батлу мы ждали

Я вообще считаю что БФ1 и БФV проканали бы максимум как большие аддоны как например был Вьетнам в своё время для БК2

 

Играть в такое целый год - ну нах

Батла 1 мне надоела спустя месяц, а тут контента на старте еще меньше

Так и я разделяю, но нас никто и не спрашивает в общем то. Насчет аддонов может ты и прав, но мне лично бф1 зашел, и я в него довольно долго играл и возможно даже продолжу поигрывать. На старте он был такой себе, тоже забрасывал на какое то время, но патчами и допами стало гораздо лучше

Изменено пользователем faxit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же тему засрали... Тонна флуда и минимум по сабжу.. Шли бы в болталку уже обсуждать историю, роль русских в ВОВ и свои взгляды на военный игродел! Или вон петицию от форума издателю накидайте, сейчас это модно!)) 

Выразили свое мнение что игра говно и ладно, форумчане приняли к сведению! зачем одно и то же мусолить то, вся жизнь прямо как-будто пошла под откос из-за орущих в БФ5 баб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В серии БФ главное это соревновательный дух и широкие возможности в мультиплеере, которые позволяют отыгрывать так, как именно тебе хочется, под свой стиль игры.

Мне вот не нравится РДР2, какая-то лютая унылая ссанина, где 80% времени надо скакать на лошади по однообразным полям/лугам, 10% стрелять в тупых компьютерных болванов и 10% смотреть убогие катсцены. Для пубертатный сопереживающих подростков самое оно. Но я же не хожу в тему со своим "особым" мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В серии БФ главное это соревновательный дух и широкие возможности в мультиплеере, которые позволяют отыгрывать так, как именно тебе хочется, под свой стиль игры.

Мне вот не нравится РДР2, какая-то лютая унылая ссанина, где 80% времени надо скакать на лошади по однообразным полям/лугам, 10% стрелять в тупых компьютерных болванов и 10% смотреть убогие катсцены. Для пубертатный сопереживающих подростков самое оно. Но я же не хожу в тему со своим "особым" мнением.

Нормальное мнение. Как и то что бф5 не очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, я играл в збт и обт. Мне все понравилось. Лучше игры такого плана - нет. Я в бф на консолях с 08г, с БК1. Через неделю пощупаю релиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...