Перейти к публикации

Уголок Apple


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какой файл надо открыть для теста?

 

бляха муха, не могу файл отправить этот. там приличная такая база содержащая дофига коммерческой инфы. в шит его нельзя - строго локальная работа.

 

вот чел показывает какую-то херню

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну создай похожий файл с мусорной инфой чисто для теста. 



А автор видео сам же написал в комментах, что стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dab, так нафига тебе мак, он же для креаторов, а не для бухгалтеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sephiroth918, ну если тебе прям надо каждый день работать в таком софте, то большой смысл имеет тачка на винде

 

@dab, даже с розеттой не должно быть такого, эмуляция хорошая

У меня с офисом не было проблем, правда юзал больше ворд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, понравился шо пипец. Загорелся, но ищу минусы чтоб не купить )) а то завтра уже привезут.

 

@maxbesheniy, да я тож думаю проблема в кривых руках бабских, но на всякий уточнил, так как в экселе провожу прилично времени ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, понравился шо пипец. Загорелся, но ищу минусы чтоб не купить )) а то завтра уже привезут.

 

Разве нет схожих ультрабуков на винде? Я наоборот ищу причины, чтоб взять мак мини какой-нибудь и не нахожу. Даже когда линуксовый терминал пару раз в год нужен, я запускаю git bash и всё)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, посмотри https://www.honor.ru/shop/product/honor-magicbook-view-14-deposit

я почти купил вот этот https://www.citilink.ru/product/noutbuk-asus-n7400pc-km050-i5-11300h-16gb-ssd512gb-rtx-3050-4gb-14-ole-1523022/?text=asus+7400

 

но внезапно на выходных поюзал полтора часа макбук эир 13. тишина, компактность, экран, клавиатура + очень приятный интерфейс. я просто первый раз столкнулся со свежим маком, а потом почитал что у него автономность дикая и вот теперь изучаю вопрос со всех сторон. конечно, у того же хонора что выше отправил или асуса функционал куда больше, особенно у последнего, однако возможно мне он и не нужен в дороге. Не знаю. Думаю, но думать надо быстрее - в пятницу снова в дорогу. Девайс нужен к четвергу максимум, чтоб все настроить и затестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве нет схожих ультрабуков на винде? Я наоборот ищу причины, чтоб взять мак мини какой-нибудь и не нахожу. Даже когда линуксовый терминал пару раз в год нужен, я запускаю git bash и всё)

Так ты живешь в условиях экологической бомбы.

Шум у тебя в квартире всегда выше, чем у многих на работе даже в цеху завода. 

А бесшумность новых м1 очень меняет комфорт юзания.

Для тех, у кого дома тихо изначально. 

А так, есть конечно на винде куча ультрабуков.

Те же леново x1 carbon, hp, lg и тп, на любой вкус

Изменено пользователем KainDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошка 14 на m1pro уже с активным охладом, но совсем бесшумная, никакого звука не издает. рукой воздушный поток можно почувствовать..

После ультрабука от леново, который рандомно начинал выть как мразь - блаженство

Изменено пользователем MolagBally
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

леново подставка нужна была на работе, карбонам. 

Им хватило ума сделать выхлоп вниз, а ножки нормальной высоты - нет. 

И когда он был подрублен к 4к тв и монитору, горел нормально так. 

Но дешевая подставка, просто чтобы приподнять над столом - решала проблему. 

Такто неплохой ултрабук был за свои деньги до м1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, что-то реально схожее по качеству экрана и сборки будет стоить столько же сколько макбук, у которого из-за М1 будет сильно выше производительность и время работы от батареи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Экселю - на винде конечно он лучше работает. Но сказать, что на маке тормозит нельзя. Просто сподручнее что-ли. Возможно, это из-за того, что на маке я перестал использовать мышку, а с тачан в таблицах ковыряться не оч удобно. Все формулы, все связи норм отрабатывает. Но я по-настоящему большие объемы через формулы не прогонял. Надо попробовать, самому интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я 10000 строк нашёл старый рабочий файл, пару листов, формулы. Хз, вроде проблем нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что на маке офис хуже, это не основная платформа, но я диплом дописал щас и страданий не испытал, они его сильно улучшили по сравнению с 2 годами назад например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по тяжелому экселю решилось установки либре офис отсюда

https://dev-builds.libreoffice.org/pre-releases/mac/aarch64/

вдруг кому надо. теперь файл открывается и сохраняется довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Airpods Pro новые. Как там по активному шумоподавлению? Если к примеру 75 ДБ шум, будут ли блокировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sephiroth918, да, был у меня хпс 15, та же цена, похожее качество компонентов, но сборка, надежность и в целом продуманость сосут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите про часы.

Какая разница между 3, SE и 6?

6 намного лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KainDan, третьи древнее дерьмище, у СЕ нет олвейс он экрана и сенсора сатурации кислорода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляха муха, вернулся домой. Посмотрел на свой "илитный" хонор мэджик бук про. Пиздец, конечно, после эйра))) сука, все люфтит, клава прогибается по центру, тачпад говно полное. Экран 16" с тонкими рамками только удобный ,конечно, для моих задач, ну и что он не шумит нихера в работе (4600h, если не рендерит то ништяк). Короче решил не покупать бук поменьше на винде- и с этим вполне можно поездить, но эир развидеть не могу. Я даже теперь его стоимость могу оправдать. А. Подсветка клавы тоже говно, хотя казалось что заебок бук за 60к (теперь уже 75..).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...