Перейти к публикации

Неприятности с Play&charge Kit


MIB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Несколько месяцев назад столкнулся с такой проблемой - аккумулятор из комплекта Play&Charge Kit перестал заряжаться. Выглядело это следующим образом - аккум был полностью разряжен, то есть геймпад даже не включался, когда кабель зарядки втыкался в бокс или комп, а второй конец - в джой, индикатор зарядки на кабеле (красный огонек) загорался на несколько секунд и тут же сменялся зеленым огоньком (типа аккумулятор полностью заряжен). Тогда я подумал, что аккумулятор помер, потому что я более-менее прилично на нем нагамал, разряжал-заряжал и все такое. Какое-то время просто играл, подключив кабель к боксу (ну, как на проводном геймпаде), потом купил новый Microsoft'овский родной аккум.

Он уже был заряжен (3 полоски зарядки). Погамал пару раз на нем, и забил - было не до игр. На днях попробовал включить консоль через геймпад - не получилось, более того, сам геймпад не включился. Подумал, что за это время аккум растерял заряд. Стал заряжать - та же история, что и с первым аккумом - красный индикатор зарядки быстро сменяется зеленым. Начал гуглить, все-таки обидно - новый аккум, в нашем вороватом государстве стоящий приличных денег, и такая подстава. И нашел любопытный пост by TH3DOCTOR:

 

"Hello everybody I just joined the forum to let you guys know how to solve this problem (well it worked for me so sorry in advance if it does not work for you) First the machine is the black elite model with the 120 HD, I had not played for around a month and when I came to use the controller again it was completely dead! So on went the trusty play and charge kit (black elite version), light went red, as normal 10 later it was green????? Unplugged the cable controller died! Sound familiar? I cleaned all contacts as per shitecrosofts instructions no luck there.

 

Then by accident I stumbled uncross a method to get it charging again I think it just gets confused! First insert the play and charge kit a little way in just enough to make a contact but not enough to click into place - light goes red - when light goes green slide it out a bit so the green light on the play and charge kit goes out - The green light on the controller should stay on, count to 2 in you head then slide it back in again like before. As soon as the light goes green to tell you its charged slide it back out again I had to do this 3 - 4 times then as if by magic the light just stayed red and carried on charging, its still on now (been 20 minutes) and seams to be charging normally!"

 

(Если коротко, то суть в том, что когда красный индикатор сменяется зеленым, нужно выдернуть провод зарядки, подождать, пока на нем погаснет огонек (при этом огонек на геймпаде должен продолжать гореть), и снова вставить его в гнездо аккумулятора. Так повторить несколько раз, пока огонек не перестанет быть красным).

 

Попробовал, как сказано в этом мануале - красный огонек зажегся и перестал пропадать. Сейчас аккум вроде как заряжается, действительно ли работает этот метод, будет ясно утром. Решил отпостить, "пока горячо" - вдруг кто-то столкнулся с такой проблемой, поиском по форуму ничего похожего не нашел.

 

Мораль сей басни - используйте аккумуляторы со своим зарядным устройством. Microsoft с красными огнями в любом виде вАще не дружит 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще нету смысла в этих родных аккумах, я думаю у всех есть фотик, хотя бы цифровая мыльница, а значит есть и зарядное устройство для пальчиковых аккумуляторов, значит покупаем 4 АА-аккума и просто меняем их, джой можно от двух до трех недель пользовать на двух таких батарейках (ну хотябы 2000 mAh) и всегда держать под рукой заряженную вторую пару (зарядка сутки всего занимает).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще нету смысла в этих родных аккумах, я думаю у всех есть фотик, хотя бы цифровая мыльница, а значит есть и зарядное устройство для пальчиковых аккумуляторов, значит покупаем 4 АА-аккума и просто меняем их, джой можно от двух до трех недель пользовать на двух таких батарейках (ну хотябы 2000 mAh) и всегда держать под рукой заряженную вторую пару (зарядка сутки всего занимает).

труъ

+1

PS 400 постов GET

Изменено пользователем Reploid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ действительно работает - сейчас снял геймпад с зарядки (огонек так и горел красным, перед снятием индикатор показывал "Empty battery"), после отключения провода от компьютера индикатор показывает "battery full", и пад действительно работает, то есть аккум заряжен.

 

Вообще нету смысла в этих родных аккумах, я думаю у всех есть фотик, хотя бы цифровая мыльница, а значит есть и зарядное устройство для пальчиковых аккумуляторов, значит покупаем 4 АА-аккума и просто меняем их, джой можно от двух до трех недель пользовать на двух таких батарейках (ну хотябы 2000 mAh) и всегда держать под рукой заряженную вторую пару (зарядка сутки всего занимает).
У меня цифровик идет со встроенным аккумулятором и док-станцией, чем которую заряжается. Но то, что покупка аккумуляторов даже с зарядным устройством - это куда более выгодное (и даже несколько более дешевое) вложение средств, чем покупка Play&Charge Kit - не поспоришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о,спасибо! после 4 вытаскиваний и всовываний зарядки таким методом (после смены увета),у меня наконец началась зарядка! =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
MIB СПАСИБО БОЛЬШОЕ за совет сегодня столкнулся с такой же фигней, ПОМОГЛО ЗАРЯЖАЕТСЯ :friends: :pleasantry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же фигня, но чето не помогает перевыдергивание это в момент агорания зеленого индикатора и перетыкивания кабеля :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я посоветую: лично у меня он или заряжается полностью, или минут 20))). Вот способ который ПОЧТИ всегда работает, чтобы полностью зарядить акк.: втыкаете штекер, когда загорится красн. огонек выкл приставку ЧЕРЕЗ САМУ КОНСОЛЬ, и она впадет в спячку, как при загрузке. огонек должен остаться красным. все. теперь заряд не прервется!:) как зарядится, если сама не выключится(через часов 6) вынимайте и играйтесь наздоровье! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой бред все время, пока юзал... Нужно было по 6 часов не вырубать консоль и тд... Купил quick charge kit, заюзал 1 аккумулятор, который был в комплекте с play and charge kit и все терь шикарно... Мораль - у кого есть деньги - берите quick charge kit... И зарядка аккумуляторов за 45 минут и не какого бреда с красно-зелеными огоньками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кабель зарядки Pelican Smart Charge геймпад - XB360 (PL-3663)

Как этот аксессуар использовать ?

Аккумулятор к нему надо докупать ?(В продаже отдельно аккумуляторов я не встречал пока )

Можно ли заряжать с помощью него "пальчиковые" аккумуляторы 270ААНС-CR2 ?

Можно ли играть с этим шнуром чтобы в отсеке для аккумуляторов ни чего не было вставлено? (использовать джой как проводной ?)

Скорее всего это половина от комплекта quick charge kit ? (у меня создаётся такое впечатление )

Изменено пользователем ZAJIGAEM8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планировал взять се этот Play&Charge Kit, но как я понял из этой темы это дорогое ненадёжное и быстро сдыхающее фуфло. Гораздо лучше и дешевле на радике взять зарядник и 4 пальчиковых аккума :) (что и собираюсь сделать)

 

А пока я играю без вибры на джое, покупаю (раз в 4 месяца наверн) новые батареи и заряжаю их машинкой на радиоуправлении :)

 

Вы мне вот что скажите, аккумы и батарейки мона заряжать примерно одинаковое количество раз или аккумы гораздо выносливей батарей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как у вас,но у меня Play&charge Kit работает давно и работает на отлично! может у автора просто не оригинал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тех эксплуатация (гарантийная работоспособность) любых аккумуляторов 2-года. Потом могут ещё поработать если ты обращался с ними "грамотно" (соблюдал переодичность и последовательность заряд-разряд) . Во всех устройствах так.

Подскажите сколько стоит отдельно аккумулятор для джоя XBOX 360 (я ни где не видел в продаже).

Аккумулятор от комплекта Play&Charge Kit имеет большую ёмкость - это ХОРОШО !!! Побольше чем АА - "пальчиковые".

 

про Кабель зарядки Pelican Smart Charge геймпад - XB360 (PL-3663) - кто нибудь что нибудь знает ?

Изменено пользователем ZAJIGAEM8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планировал взять се этот Play&Charge Kit, но как я понял из этой темы это дорогое ненадёжное и быстро сдыхающее фуфло. Гораздо лучше и дешевле на радике взять зарядник и 4 пальчиковых аккума :) (что и собираюсь сделать)

 

А пока я играю без вибры на джое, покупаю (раз в 4 месяца наверн) новые батареи и заряжаю их машинкой на радиоуправлении :)

 

Вы мне вот что скажите, аккумы и батарейки мона заряжать примерно одинаковое количество раз или аккумы гораздо выносливей батарей?

батарейки нельзя заряжать...они потекут...и песец твоей машинке на радиоуправлении :hang2: :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарядка батареек - интересная тема .

Попробовать что ли ?

Но вроде как чувак заряжает ? раз пишет.

опиши сей процесс поподробней. Как это заряжать батарейки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое, что и акки заряжать, в зарядку и в путь. Только потом обязательно отпишись как прошел процесс, потому что у меня батарейки взрывались после этого, при чем осколки очень даже мощные, рядом точно лучше не стоять. Щелочные батарейки как оказалось заряжаются хорошо, но это тоже опасно, а вот литиевые просто напросто взрываются. И вообще тема не об этом, заканчиваем про батарейки, не для зарядки они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батарейки нельзя заряжать...они потекут...и песец твоей машинке на радиоуправлении :hang2: :declare:

 

МОЖНО! Да, они текут, но после зарядки десятой (если играешь без вибры)... Про взрыв батареек вообще улыбнуло :) у меня никаких катастроф не было :)

Я просто вставляю их вечером в машинку, включаю зарядку и иду спать - на утро ТА-ДАМ! Батарейки заряжены (или если уже заряжаеш хрен знает какой раз, то вытекли, но утечка никаких серьёзных последствий у меня не даёт)

 

creker

Подними глаза. Тема зарядки батареек закрыта

 

creker

Подними глаза. Тема зарядки батареек закрыта

 

сорь

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спасибо большое, столкнулся с такой же темой, тоже сперва подумал все, трындец аккуму, копите деньги....

но решения помогло, респект :victory: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор от комплекта Play&Charge Kit имеет большую ёмкость - это ХОРОШО !!! Побольше чем АА - "пальчиковые".

 

всередине находятся теже пальчиковые АА-аккумуляторы!два штуки!только неизвестного производителя и зелёные(без надписей),самое странное то,что внутри также есть плата с микросхемой флеш-памяти (24с04),зачем она там надо-неизвестно...после описаной проблемы с зарядкой поменял аккумуляторы на нормальные,флешку на всякий случай считал на программаторе,жаль,что не с нового комплекта!заряжать не пробовал-играю уже вторую неделю...три полоски показывает-не разрядится никак!менял на аккумуляторы SONY 2700 с низким саморазрядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вчера помогло, сегодня ну никак не хочет заряжаться. До этого отлично работало все, потом месяц не использовал ее и началась такая херня. Теперь каждый раз надо так шаманить, что б зарядить джой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я проше делаю, играю пока джостик не вырубится сам раза 2-3 подряд, потом ставлю на зарядку и горит красный огонек, через 4-5 часов загорается зеленый и неделю можно играть и не парится.

Если же по какойто причине консоль вырубили, и джостик перестал заряжатся, то опять ставить его на зарядку нету смысла, будет гореть зеленый, надо опять его полностью разряжать.

Изменено пользователем kompegs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А если подсоединиться шнуром зарядки от Play&charge Kit и не вставлять в отсек джойстика ни какие аккумуляторы. То так играть можно ? (т.е. использовать радио джойстик как проводной).

и ещё.. с помощью этого шнура можно зарядить обычные пальчиковые аккумуляторы ААА вставленные в иксбоксовский джой ?

P.S.

сам проверить не могу т.к. у меня комплекта Play&Charge Kit нет, а есть Кабель зарядки Pelican Smart Charge геймпад - XB360 (PL-3663) - да и тот запечатанный (вот подумываю - может купить аккумулятор отдельно и начать использовать с пеликановским шнуром ???)

играю очень редко. в основном смотрю что за игры выходят...

Изменено пользователем ZAJIGAEM8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз получилось , теперь опять таже проблема ,раз писят пробывал выдергивать провод зарядки при смене цвета лампочки на джое ,не помогает (
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
У меня черный акк Play and Charge нормально заряжается только в белом джойстике - в черном никак не хочет, даже после множественного перетыкания кабеля. При этом пара белых акков вполне нормально заряжается в черном джойстике : )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...