Перейти к публикации

[faq] Даунгрейд Ps3 при помощи Progskeet или Teensy2.0++


DrKuban
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите, где в рашке за разумные деньги взять E3 Flasher? Знаю, что с Китая можно заказать за 1.5к. Цена устраивает, но вот ждать овер месяц не очень хочется. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ срочно нужно помощ,Ели имеется дамп от фатки снятый мультиманом,и случайно установили офф 4.31 без шаманства с программатором можно востановить както или нет?

Только прогером.

 

Подскажите, где в рашке за разумные деньги взять E3 Flasher? Знаю, что с Китая можно заказать за 1.5к. Цена устраивает, но вот ждать овер месяц не очень хочется. 

Доплачиваешь ещё 1.5 к и он  сразу будет, не надо ждать месяц. Время - деньги.

Изменено пользователем Xrepairs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FlekSo, по барахолкам пробегись, видел, что продают периодически. главное на паленку не нарваться. ну и на залоченную, хотя и на залоченных даун делают, помуторней немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FlekSo, по барахолкам пробегись, видел, что продают периодически. главное на паленку не нарваться. ну и на залоченную, хотя и на залоченных даун делают, помуторней немного.

Сегодня заказал на Aliexpress. Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FlekSo, тоже там заказал, жду. на быструю доставку уже забил, почта россии приучает, особенно после нового года, когда посылка шла 4 (!!!) с лишним месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, "x360 super nand flasher" можно использовать как донгл? Изменено пользователем FlekSo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят извинити если не туда пишу, решил тему не создавать отдельно. Интересует один вопрос. У знакомого старая PS3 FAT 3.56, покупали её в начале 2009. Он хочет узнать, можно ли её прошить, вернее откатить прошивку на 3.55? Если "да", то можно получить ссылочку на мануал? Или кратко объясните, что надо для этого? Изменено пользователем banderos07
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FlekSo, да если он на меге 192 или подобной. При условии что есть прошивка под него.

@banderos07, Да откатить можно. В шапке есть мануал. В сети можно найти пару подобных, но принцип этот же.

Изменено пользователем DrKuban
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hagis и DrKuban  спасибо вам большое за ответ ;), сейчас буду разбираться. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

По данной теме слоупок, да и может пишу не туда. Если что, извиняйте.

Возможен ли даунгрейд с 4.31 до 3.55?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря какая приставка, последние слимы и суперслимы пока низя. Изменено пользователем Doombuster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря какая приставка, последние слимы и суперслимы пока низя.

Никакая еще. Заранее интересуюсь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Teensy 2.0 (без ++) подойдет для даунгрейда? а то инфы ничего не нашел

Изменено пользователем in.mist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Teensy 2.0 (без ++) подойдет для даунгрейда? а то инфы ничего не нашел

Наверно уже не актуально, но я штудировал эту тему. советовали именно Teensy 2.0 ++, версия 3.0 не подходит. С плюсиками версия как раз разрабатывалсь для отката ps3, это со слов зарубежных товарищей, если не прав, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teensy 2.0 (без ++) подойдет под PSGrade

Teensy 2.0 ++ под даунгрейд

Teensy 3.0  вообще сделан на другом процессоре и 100% не подходит в связи с отсутствием под него софта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teensy 2.0 (без ++) подойдет под PSGrade

Teensy 2.0 ++ под даунгрейд

Teensy 3.0  вообще сделан на другом процессоре и 100% не подходит в связи с отсутствием под него софта

Так что ждем Teensy 3.0 с плюсиками под ps4 :-D

 

in.mist, ты уже купил тинси? Я заказал себе у официального производителя, жду посылку, скоро буду экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

меня интересует PS3 с нандами.

Почему юзают Teensy или Progskeet для чтения nandflash???

тут вот чел читает nandflash при помощи xD картридера.

http://www.uchobby.com/index.php/2007/05/05/read-embedded-flash-chips/

стоит 250 руб - проблем купить нет.

буду проверять.

пытался заюзать xbox360 выпаяв нанд и подпаяв к PS3 - чего то не срослось...

PS3 не включал - 3,3 вольта подавал с бокса

http://www.xboxland.net/forum/topic/112298-xbox-360-%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-progskeet-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F/



Ну в лом как то Progskeet покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

msat55, потому что только прогс и тинси умеют работать с нанд памятью. E3 flasher работает с нор памятью, это более новые версии Ps3 тобишь слимки. Нанд - это фатки, но последние переходные модели Фаток , перед выходом слимок были с нор мапятью. Спрашиваешь что юзать? Прогс говно, с кучей косяков, нюансов, которые если соблюсти все равно не факт что заработает. Тинси гораздо дешевле стоит, немного примтивный софт, но нету всяких идиотских нюансов с длинной проводов, их толщиной как на прогсе. Любые провода припаял на тинси и все фунциклирует. Так что лично я советовал бы тебе тинси.

Изменено пользователем maksick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все понятно...

обьясните

зачем включают консоль для чтения/записи? 

почему нельзя запитать от отдельного источника 3,3 вольт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть разные способы просто:

по одному из них при включении консоли подается питание на чип памяти

по второму ты сам подаешь 3.3В запитывая чип памяти

 

примерно так.

я даже где-то читал что с фатками с НАНД памятью лучше всего запитывать внешним источником питания чип памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Два вопроса к специалистам:

1. Есть просто мёртвая материнская плата PS3 FAT. Можно ли сдампить NAND, а из дампа извлечь PSID, ConsoleID, MAC? Консоль была не забанена. Жалко выбрасывать.

2. Есть ли успешные попытки дампа и записи его обрано на моделях PS3 Super Slim. Не для даунгрейда спрашиваю. Знаю, что он невозможен. Итересует сама возможность на случай брика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Друг случайно обновил консоль с 4.46 Rogero до официальной 4.50. Заводская прошива была 3.55. Можно ли провернуть даунгрейд и если да, то где именно (город Москва)? Можно в личку. Буду благодарен за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сделать даунгрейд и снова играть в пиратку.

 

попробуй к этим ребятам обратиться, думаю они пс3 тоже занимаются

http://www.xboxland.net/forum/topic/48113-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-freebootglitch-hack/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...