Перейти к публикации

[faq] Даунгрейд Ps3 при помощи Progskeet или Teensy2.0++


DrKuban
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Было бы хорошо если он действительно был считан без ошибок, хотя я в этом сомневаюсь...

А если он и правда не битый совсем...остаётся проблема как запилить дамп в приставку.

Вот дамп. Битый он или нет я не знаю. http://rghost.ru/39330284

P.S: в дампе по адресу 0х200 написано IFI , но у меня всё равно подозрения...

Дамп нормальный !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В проге поставь однословный или односложный. Не помню точно. А также usb трансфер что-то там. Это внизу два выпадающих списка. Проги под рукой нет. Писать будет очень долго. Часа 3-4 но зпишет 100% верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В проге поставь однословный или односложный. Не помню точно. А также usb трансфер что-то там. Это внизу два выпадающих списка. Проги под рукой нет. Писать будет очень долго. Часа 3-4 но зпишет 100% верно.

ОГОГОГО! Плоечка быстро нагревается и шумит сильно....почему не знаю, может термопаста такая...хз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГОГОГО! Плоечка быстро нагревается и шумит сильно....почему не знаю, может термопаста такая...хз....

Под железными крышками на процах высохла термопаста. Надо отрывать эти крышки и менять её

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В проге поставь однословный или односложный. Не помню точно. А также usb трансфер что-то там. Это внизу два выпадающих списка. Проги под рукой нет. Писать будет очень долго. Часа 3-4 но зпишет 100% верно.

Огромное человеческое спасибо! Всё записалось. Откатил приставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите в чём может быть дело, всю голову сломал, не знаю что делать. Приставка Фат, двухнандовая. Считал обе флешки, фловребилдером сделал скрамблинг, им же пропатчил, разбил снова на две влешки, залил обратно. Включаю приставку и спустя несколько секунд она отрубается. Прошивка считана верно, сливал несколько раз и проверял. Заливаю родную прошивку обратно и всё работает, не запускается именно патченая. Проша v3.70. Что ж за ерунда такая, куда копать, подскажите? Что интересно в рекавери-меню при этом войти можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Откатил уже приличное кол-во консолей...и тут проблемная консоль попалась(PS3 Slim 160gb). Мат плата JSD-001, NOR Samsung K8P2716UZC-QI4D...при дампе вылазиют ошибки верификации, ИМЕННО ПРИ ДАМПЕ! Записывать я не пробовал потому как дамп может быть кривым, не просто так ошибки вылазиют.

На PS3 Wiki вроде есть инфа...но я по английски не бум бум...гугл транслейт мало чем помог.

Кто чем поможет? Кто чем подскажет? Может кто-нибудь встречался уже с такой платой и NOR Samsung K8P2716UZC-QI4D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же плата как и у igor993. посыпались failed при записи нанда во время verification. все дампы сходятся. в чём может быть косяк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откатил уже приличное кол-во консолей...и тут проблемная консоль попалась(PS3 Slim 160gb). Мат плата JSD-001, NOR Samsung K8P2716UZC-QI4D...при дампе вылазиют ошибки верификации, ИМЕННО ПРИ ДАМПЕ! Записывать я не пробовал потому как дамп может быть кривым, не просто так ошибки вылазиют.

На PS3 Wiki вроде есть инфа...но я по английски не бум бум...гугл транслейт мало чем помог.

Кто чем поможет? Кто чем подскажет? Может кто-нибудь встречался уже с такой платой и NOR Samsung K8P2716UZC-QI4D?

 

 

если считываешь при помощи прогскита всегда будет файлед если не убрал на нем 2 резистора (нулевых)- р9 и р11. их надо просто замкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откатил уже приличное кол-во консолей...и тут проблемная консоль попалась(PS3 Slim 160gb). Мат плата JSD-001, NOR Samsung K8P2716UZC-QI4D...при дампе вылазиют ошибки верификации, ИМЕННО ПРИ ДАМПЕ! Записывать я не пробовал потому как дамп может быть кривым, не просто так ошибки вылазиют.

На PS3 Wiki вроде есть инфа...но я по английски не бум бум...гугл транслейт мало чем помог.

Кто чем поможет? Кто чем подскажет? Может кто-нибудь встречался уже с такой платой и NOR Samsung K8P2716UZC-QI4D?

 

 

Такая же плата как и у igor993. посыпались failed при записи нанда во время verification. все дампы сходятся. в чём может быть косяк?

прогскит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, progskeet. записал дамп патченый - результат изображения нет, приставка включается и горит включение и индикатор дисковода. Приставка сама не выключается а только при удержании кнопки включения. во время записи ошибок не было, только при верификации - все failed. нулевики не снимал с прогскита, только с r8 и с r7 для переключателя. грешить на пайку причин нет, так как запаял уже сотни ps2 чипов на все возможные модели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, progskeet. записал дамп патченый - результат изображения нет, приставка включается и горит включение и индикатор дисковода. Приставка сама не выключается а только при удержании кнопки включения. во время записи ошибок не было, только при верификации - все failed. нулевики не снимал с прогскита, только с r8 и с r7 для переключателя. грешить на пайку причин нет, так как запаял уже сотни ps2 чипов на все возможные модели.

 

дело не в пайке а в прогските

и именно в нулевиках

если их убрать и попытаться снять дамп с макроникса то тоже будут ошибки

а для спансионов разницы нету

поэтому на всякий случай держу два прогскита

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нандом вообще проблемы! Я не знаю каким образом разрабы Прогскита тестили его с нандом - но сплошь и рядом одни глюки! То же счас воюю с Самсунгом 2*128 - нашел версию ПО которая отлично справляется с чтением, но писать - не пишет и все тут! Точнее пишет что попало. Надеюсь только на приблуду, которая думаю приедет уже завтра - для обновления битстрима в самом Прогските. Может быть это как-то поможет решить проблему корректной записи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду пробывать записать патченный нанд выбрав опции однословный и юсб трансфер тайминг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати патчить дамп можно ведь и через сам winskeet?

Можно. Если поможет подбор всяких опций записи - сообщи плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё получилось. Вчера сидел и заливал дамп около 6,5 часов выставив настройки на Винските - однословная программа и юсб трансферинг. Чем объяснить что обычным методом не заливалось - не могу... были все failed во время проверки. После второго метода - все verified.

Если кто знает как проще - просьба в паблик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще оказалось все просто! Сегодня пришел Инфектус - обновил битстрим Прогскита на последнюю версию - и все заработало как часы. Все быстро пишет-читает и без ошибок! Короче - просто работает))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...