Перейти к публикации

[faq] Даунгрейд Ps3 при помощи Progskeet или Teensy2.0++


DrKuban
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

воопшем разобрался такой вопрос что вы используете для припивания к нанду паяльную пасту ? или есть еше другие варианты ,припоем туда не очень удобно тычить ибо могу появится сопли ((а оплеткой там лазить не хотелось (
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

med dog, я юзал флюс для бга. названия не помню, он еще в шприцах такой. Припаивался трансформаторным проводом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дороговато стоит ((( придется еше 1000 р за флюс скинуть((

dr kuban может подскажешь что выбрать из таки флюсов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воопшем разобрался такой вопрос что вы используете для припивания к нанду паяльную пасту ? или есть еше другие варианты ,припоем туда не очень удобно тычить ибо могу появится сопли ((а оплеткой там лазить не хотелось (

Паял канифолью и awg28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

med dog, у меня такой флос 100р стоит, но я не уверен что он идеален, но для моих нужд его хватает. Ищите где у вас в городе запчасти для сотовых продают. В теории можно и ЛТИ-120 обойтись. Изменено пользователем DrKuban
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Единственно важный параметр при выборе консоли, подверженной даунгрейду, соответствие со следующими DATE CODE:(состоит из двух символов, смотреть на этикетке самой консоли), все остальные парметры модель или текущая прошивка можно игнорировать.

 

DATE CODE:

6A, 6B, 6C, 6D

7A, 7B, 7C, 7D

8A, 8B, 8C, 8D

9A, 9B, 9C, 9D

0A, 0B, 0C, 0D

1A(не всегда)

 

Где:

первая цифра - кодовое обозначение года выпуска

буквенный индекс - кодовое обозначение квартала выпуска

 

Пример: 6А - 2006г. 1-й квартал.(всего четыре A,B,C,D)

 

Закрепите инфу в шапке.

Изменено пользователем n0el
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У кого есть Progskeet v1.2 ? Объясните как им пользоваться . Есть Progskeet v1.1 с ним всё понятно, вот с v1.2 хотелось бы подробностей.

Есть Injectus им прошил на последний битстрим Progskeet v1.2, подключил Progskeet v1.2 и Slave board подключил к ПК - пишет устройство не распознано (если переключатель передвинуть на Slave board), ни инструкций не пояснений, ничего толкового нет.

И ещё вопрос, для чего на Injectus нужно паять проводок между конденсатором и резистором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В фаге обшибка, Teensy++ 2.0 раньше не поддерживала нанд, а только нор. Счас появилась возможность работы с двойным нандом толстух.

Teensy вообще довольно дешевое и простое решение по даунгрейду пс3, всё в одном.

 

Это всё в свете дубового софта и прошивок Progskeet v1.2, народ начал развивать альтернативу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожаления прав модератора не имею и тему и шапку поправить не могу. Тинси ВООБЩЕ в руках не держал никогда как и Е3. Прогскит на руках только 1.1. Было бы еще оборудование - рассказал бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Процесс записи отличается только заменой команды dump на flash (NORway.py <Ваш COM порт> (например COM4) flash flash.bin)

 

В мануале на teensy ошибка, команда записи не flash а write.

Так же, все доступные команды с примерами, можно посмотреть в любой момент, набрав в консоли norway.py (кстати, регистр при наборе команд соблюдать вовсе не обязательно)

 

 

Теперь берем USB флешку и в корень кидаем кастомную прошивку(Предварительно переименовав ее в "PS3UPDAT.PUP"(Регистр важен)) вместе с фалом Lv2diag.self для прошивки кастома в сервисном режиме.

На этом этапе удобнее мне кажется заливать REBUG_3.55.3_999_DGR_PS3UPDAT.PUP а с неё уже на что угодно шится. 

 

Вот ещё интересный мануал нашёл http://www.psjailbreak.ru/2011/08/17/downgrade-for-slim-ps3-slim-consoles-on-firmware-370.html вроде как подтверждена возможность даунгрейда с заводской 3.70 это я так понимаю дата коды: полные 1А, 1В и некотороя часть 1С.

 

зы

а железяка teensy и вправду кайфовая, очень рекомендую. 

Изменено пользователем n0el
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ туплю что то, друг хочет купить пс3 фат бу.

типа такой

 

http://58.img.avito.st/640x480/272982758.jpg

все ли фатки подлежать даунгрейду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.

вообще смотри на вики, там вся информация сосредоточена http://www.ps3devwiki.com/index.php?title=SKU_Models#Retail_Models

по флешерам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n0el, По поводу команд - да мог быть не компетентен. Мануалу не верьте - там имеется ввиду не заводская 3.70. Просто когда он был написан/переведен последняя оф прошивка была 3.70. В качестве прошивки из под сервис мода все же рекомендую ROGERO 3.55. Стабильна она более чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKuban,

согласен по поводу мануала на джейлбрейке много непровереной инфы постят, судя по инфе на вики, подтверждения этому факту тоже нет. Судя по количеству выпущеных ревизий прошивок от роджеро, стабильной её назвать мне сложно, видимо в последней всё же добились оптимальной работы. Слышал также, что роджеро, делалась на основе прошивок ребагов, так же некоторые фишки в роджеро слизаны напрямую, я конечно не эксперт, но лично для меня ребаг более авториетная команда, ставил её ещё во времена доминирования кмяо, нареканий никаких нет, отличная проша.

Прелесть REBUG_3.55.3_999_DGR заключается в том что это не совсем полноценная проша, а отличная точка старта, универсальный вариант, для перехода на любую существующую прошивку, хотя если изначально стоит задача прошится на роджеро тогда наверно твой вариант предпочтительней.

В моём же случае вся цепочка даунгрейда максимально короткая: REBUG_3.55.3_REX --> REBUG 4.30.1 STANDARD EDITION. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправь текст - тинси++ только НОР умеет

Не могу=) я много косяков увидел,но править не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправь текст - тинси++ только НОР умеет

теперь не только нор

 

http://s019.radikal.ru/i630/1302/f0/7a1447fd2d5bt.jpg

NANDway скрипт забабахали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doombuster

А ты немог бы коротенечко расписать принцип, судя по инфе http://www.ps3devwiki.com/wiki/Teensy_2.0%2B%2B только прога поменялась и команды соответственно, и снимать/записывать теперь нужно 2 дампа. Не понял только что за длина и смещение: dump Filename [Offset] [Length] и откуда их брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doombuster

А ты немог бы коротенечко расписать принцип, судя по инфе http://www.ps3devwiki.com/wiki/Teensy_2.0%2B%2B только прога поменялась и команды соответственно, и снимать/записывать теперь нужно 2 дампа. Не понял только что за длина и смещение: dump Filename [Offset] [Length] и откуда их брать. 

 

Чуть ниже даже примеры даны. Если вы не знаете для чего нужны эти параметры, то они и на самом деле вам не нужны. Первым параметром задается адрес смещения (в хэксе естественно) с которого начинать делать дамп. Второй - длина нужного сектора. По дэфу стоит вся флеш память. То есть без этих двух параметров все спокойно дампится и пишется. 0/1 соответсвенно номер микросхемы.

Изменено пользователем DrKuban
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с примерами всё понятно, на norway тоже команды дампа/записи со смещением есть, просто я решил тут изначально, нужно со смещением по адресам снимать, а оказалось всё просто, буду знать, мож приглдится когда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Народ срочно нужно помощ,Ели имеется дамп от фатки снятый мультиманом,и случайно установили офф 4.31 без шаманства с программатором можно востановить както или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...